ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Обсуждение

Перейти вниз 
+106
Groza
Аннель
снеженька
Viator
Валериан
Takeru
Illariya
АГАТА76
Yan4ik
Майя
Illlariya
Ратибор
Ironeya
Дорон
Брунгильда
Ognennaja
hhheeelllppp
Xab
Comet
Darklight
ULIANNA
Margoritka28
ИренаГор
Tiberium Sun
АЯ1
Irbis
LiNED
50percent person
magrus
rusalka-mot
Душа59
aikalla
Несси
Ворнат
Azis
Amon Bro
Ева Зимина
Frost
ShoORF
Allby
Foxy1989
Волхв
Бенедикт
Sinoby
Sebrius
Русский молот
YLTIMAG
Ker Laeda
ИоN
Дмитрий
Hella
Armistatta
Одиночка
Таис
Stalker
menso rego
Vedma Svetlena
frechart
Вампирша
Archidemon
Корика
Aleksei
Legenda
Зодиак 13
Думающий
Эмрис
Михаэлис Себастьян
zabini
Ойген
Tefi
Eghose
Nomad
VERA
rinis
Voron
Аэлохим
Рамира
Фиалка аня
Mariush
Философ
Скрипачка
Елисей
Михаэла
leren
Треба
00 MA-RUJKH 00
TheKnight
Ландышев
Faust de Muerte
Unos
vinician
Камила Витер
Алекс Армантский
Мирада
Безымянный
Mage Krel
luminux
reishomaru
seraf
Artem_L'vovich
Вултур
Maija
ButoNeko
Dzentay
HIron
Скиталец
Участников: 110
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Faust de Muerte
Собеседник
Собеседник
Faust de Muerte


Мужчина Сообщения : 339
Опыт : 5005
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда : Амстердам, Нидерланды

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 12:28 pm

Да, меня тоже второе интересует))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7874
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 7:15 pm

Результат ко второй картинке(5-го задания):

Аномальное место. По непонятным причинам вырастает быстро трава, высокая да и деревья там живут долго. Где - то в центре курган. Мне известно только то, что там был похоронен казак нашего района, который славился в сражениях Кавказских, и говорят что был верующим. Курган не трогают и ходят сюда не часто. (ц) Дионир
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7874
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeСб Сен 17, 2011 12:43 am

Участники, что скажете по Шестому заданию? Поделитесь как работали, чтобы те у кого ошибочные ответы могли понять ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5681
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeСб Сен 17, 2011 2:17 am

а мы пока что не знаем у кого ошибочные ответы=-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
reishomaru
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 5679
Дата регистрации : 2009-12-08

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeСб Сен 17, 2011 3:38 am

1часть, просто водил рукой, пытался сравнивать ощущения энергетики от символа и от непосредственно возможностей местоположения.
2. Проекция.
Был еще один вариант, но он естественно поздно дошел, вкачать свою энергию в предмет, найти ее на картинке с местом, это вроде не трудно, но есть одно но: не факт что получится энку туда закачать и не факт, что она не сольется во что-то с той, что там уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mage Krel
Активный
Активный
Mage Krel


Мужчина Сообщения : 60
Опыт : 4733
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 44
Откуда : Мой адрес не дом и не улица... )))

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeСб Сен 17, 2011 8:10 am

Насчет шестого задания... Я пользовался только визуализацией, просмотром и тем что с этим связано. Не нравятся мне эксперименты с ощущениями рук в таких заданиях, слишком все мелко и близко расположено. Пробовал пользоваться этим методом в первом задании и задании про людей и животных, но результаты явно не впечатлили. Вот когда есть отдельное фото, одного человека - тогда да. Для перепроверки ощущений и догадок иногда пользуюсь Таро. Совмещаю данные, делаю вывод и пишу ответ. Вроде все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 8:45 am

Спасибо всем за ответ.

luminux
Цитата :
а мы пока что не знаем у кого ошибочные ответы=-)
+1 Каждый раз улыбаюсь когда это читаю (=
Да, ты прав, а сейчас уже, можно узнать свои результаты.

Для начала ознакомьтесь ответом( в начале сообщения)
Шестое задание( ответ)
А внизу, как известно опубликованы полученные вами баллы.


reishomaru

По первому пункту действовал вполне гармонично.
Мне просто одно не понятно, отчего некоторые другие не последовали этому примеру, и вместо этого их понесло чуть ли не за край фотографии, или под стол. Я наверное плохо описал суть задания, но я не мог же сказать, что вам надо найти нарисованные на предмете символы. Так бы вместо этого пошла бы полная ориентация по изображению. Помоему я говорил уже, что логика+интуиция в содружестве могут выдать правильные результаты. А если бывает недостаток одного, то тут иногда вылупляются весьма причудливые результаты.

По второму, да, я бы так не риссковал. Просто сперва по идее идёт настройка на энергию самого объекта, на его особые свойства и качества, а потом уже осуществляется сам поиск. Тут как мне однажды подсказал Скиталец в момент помощи нахождения известного мне предмет, помогла бы визуализация и настройка на этот объект поиска, в полной её мере в какой только доступно на уровне моих ощущений, и сами руки в качестве биолокатора. Таким образом руки и объект пред собой должны были вызвать во мне какие-то ощущения по критерии которого я бы понял, что объект находится именно в том направлении куда указывают развёрнутые вперёд ладони. Лично этот метод, хоть и забавный, показал что объекта в моём помещении в действительности нет. И ходить тут по комнате как зомби можешь до бесконечности, пока тело не подстаться уловкам фантазии и не выдаст некое мнимое ощущения, якобы из-за найденного предмета.

Но, как здесь заметил Mage Krel с чьим мнением я согласен, а именно с тем, что в этом задании "слишком все мелко и близко расположено." Такое наверное лучше проводить в открытой местности, чем перед 22 дюймовым монитором, в принципе как и другие некоторые задания.

К сожалению мы живём не близко друго от друга, и устроить такое мероприятие в реальности не можем. Поэтому радуемся тем, что есть и предлагаем свои идеи в спец теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5681
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 6:27 pm

Dzentay пишет:
Спасибо всем за ответ.

luminux
Цитата :
а мы пока что не знаем у кого ошибочные ответы=-)
+1 Каждый раз улыбаюсь когда это читаю (=
Да, ты прав, а сейчас уже, можно узнать свои результаты.
ну да=) resp
да.. результат фиговый.. это уже конец или ещё конкурсы в этом этапе???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14871
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 8:16 pm

luminux[b] тоже самое! Так главное, что сперва написал правильно. Присутствуют символы 1,2,4. А потом переправил на 2,3,4. И не подумал, что они могут быть все вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5681
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 8:24 pm

Безымянный пишет:
luminux[b] тоже самое! Так главное, что сперва написал правильно. Присутствуют символы 1,2,4. А потом переправил на 2,3,4. И не подумал, что они могут быть все вместе.
это подстава=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7874
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 8:36 pm

Цитата :
это подстава=)
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5681
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 8:39 pm

Скиталец пишет:
Цитата :
это подстава=)
Laughing
наверно кто-то нам с безымянным затуманил мозги..... Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 9:03 pm

Цитата :
наверно кто-то нам с безымянным затуманил мозги.....
Ну да, сперва забыл Имя своё, отчего Безымянным себя зовёт, а теперь ещё и смуту в голове устроили. ) Алекс между прочим предоставил для конкурсов защитные техники от всяк воздействий. Мож поможет, а?)
Ну да ладно, я шучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
reishomaru
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 5679
Дата регистрации : 2009-12-08

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 10:17 pm

Забавно), понял, но я своим результатом все равно доволен)
Спасибо огромное организаторам за предоставленные конкурсы, было очень интересно поучаствовать и проверить свои силы. Теперь хоть более менее понятно на каком уровне нахожусь.
Mage Krel, Поздравляю с победой!=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 11:03 pm

Цитата :
Mage Krel, Поздравляю с победой!=)
Ого, а ты пророк что ли?) Осталось ещё задание)

И вам спасибо за участие) Присоединяйтесь к выполнению следующего задания. Постарайтесь набрать максимальное кол-во баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 11:23 pm

А может и не одно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Обсуждение - Страница 6 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
reishomaru
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 5679
Дата регистрации : 2009-12-08

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2011 12:53 am

Dzentay, O_O, вот это феил... Я думал это последние было =D
Но в любом случае, первое место уже его(разве что hiron, каким-то образом ответит на пропущенные три задания или HolyOwl покажет мастер класс, а так по очкам очень большой отрыв)
Другое дело, что не важно первый ты, второй, главное чтоб было все сугой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2011 3:16 am

Не, первое место достанется юзеру 111(!) не ответившего ни на один вопрос))
reishomaru считавод хренов, или скромняга, у тебя больше балов и шансов чем у H1ron! )) Быть может следующее задание окажется не посильным для лиц с наибольшим колв-ом баллов.)) Я бы не сдавался, как в своём смодулированном сне.

Было значит соревнование по бегу и я в нём участвовал. А место состязаний было просто отличным. Лес будто канадский, но погода была летней и ни капли снега. Помню как мне надо было взбираться на гору, и с каждым шагом передо мной открывался потрясающий вид с большой высоты. Это была самая высокая точка этого холма или горы. И когда я начал делать спуск, я думал что уже всё, финиш прямо после двух шагов. Но нет, хитроумная программа отодвинула её на большее расстояние. Я подумал, что мне придётся охотиться за финишной полосой прям за Воландом( из М. и Маргариты ) который постоянно держался на расстоянии. А нет, полоса стояла на месте. Поскольку я представил что на этом месте есть группа поддержки, ну как обычно. И тут меня понесло по склону, а в заде показались соперники. Да, я был первым в этот раз, а в реальности скорее всё было бы в точности до наоборот)) И вдруг я заметил свой велик. А заодно в голову подкралась мысль сеть на этот велик и оторваться от дышащих мне в спину соперников. Но я его только взял в руки, и вместе с ним начал бегать до финишной прямой. В итоге я выйграл и выключил сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maija
Ищущий
Ищущий
Maija


Женщина Сообщения : 39
Опыт : 4688
Дата регистрации : 2011-07-13
Откуда : Где-то рядом.

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2011 3:18 am

Всем добрый вечер! Очень сожалею, что пропустила 6ое задание. Уезжала к родственникам, а у них столько народу дома, невозможно было заниматься заданиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2011 3:27 am

Ой, Maija вернулась! С возвращением! (=


Цитата :
Очень сожалею, что пропустила 6ое задание.
Извините за прямой вопрос, задание с виду понравилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7874
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2011 3:34 am

Maija вы чисто для себя выполните задание и сравните свой результат с правельным Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Mage Krel
Активный
Активный
Mage Krel


Мужчина Сообщения : 60
Опыт : 4733
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 44
Откуда : Мой адрес не дом и не улица... )))

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2011 8:26 am

Прикольно. Я каждый раз когда пишу ответ, мне кажется, что как-то все неправдоподобно и я порю дикую ахинею... Вот в этом задании мозгами и логикой скорее понимал, что символы должны быть разбросаны, но чувствовалось по другому. Мне интереснее узнать насколько правильные идут ощущения, а не разобраться логически. Вот частенько бывает, что чувства тяжело выразить словами, тогда и приходится пользоваться логикой, чтобы написать ответ.
reishomaru, спасибо за поздравление, отношу его именно к этому заданию потому как до окончательных результатов еще не так и близко, насколько я понял )))
На самом деле, по моему мнению, кто и сколько очков наберет в общем зачете - не столь важно. Намного важнее разобраться и понять как именно выполнять задание, найти правильный способ и совершенствовать свои навыки.
Благодарю организаторов конкурсов за их работу, ведь не всегда легко проверять свои способности, если ты один, а здесь однозначно не знаешь правильного ответа заранее и идет реально честное испытание, насколько это возможно, учитывая открытость предыдущих ответов. Но в открытости есть и свой плюс - нужно побороть искушение и не дать повлиять полученной информации из других ответов на свой ответ... Это тоже опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maija
Ищущий
Ищущий
Maija


Женщина Сообщения : 39
Опыт : 4688
Дата регистрации : 2011-07-13
Откуда : Где-то рядом.

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2011 6:18 pm

Dzentay пишет:
Ой, Maija вернулась! С возвращением! (=


Цитата :
Очень сожалею, что пропустила 6ое задание.
Извините за прямой вопрос, задание с виду понравилось?

Спасибо, я даже соскучилась по всем и по заданиям!!!

С виду задание просто супер!!!!Очень интересное!!!Необычное!
Обязательно воспользуюсь советом Скитальца и проделаю его!!!

Хочу еще поделиться своими ощущениями по поводу 5го задания, если это еще актуально.
Отвечала на него с неким раздражением на себя. Ну просто было ощущение тупой банальной логики, раз туннель-значит Диана, раз горка-значит курган, захоронение, раз коричневый нежилой пейзаж-значит Марс. Ну в общем на удивление что то оказалось недалеко от правды, единственное что я поняла, что я вообще НИЧЕГО не чувствую!!! Или я уже окончательно запуталась к пятому заданию, что и как надо делать и что вообще есть такое-что то почувствовать?!
У меня сложилось впечатление, что ум просто из подсознания вытаскивает близлежащие к данному изображению образы и формирует мнение. То есть думает на основе уже каких то имеющихся впечатлений. А как происходит процесс не думания а видения или чувствования что то я вообще уже не понимаю.
P.S. извиняюсь, если я по дилетантски спрашиваю, я в этих вещах новичек. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 5:45 am

Mage Krel,

Цитата :
Я каждый раз когда пишу ответ, мне кажется, что как-то все неправдоподобно и я порю дикую ахинею...
Знакомое чувство. Здесь мне очень трудно определиться, какой информации лучше будет довериться.
Спасибо за тёплые слова. Всегда приятно осознавать, что твой труд пришёлся кому-то по вкусу , да к тому же пользу принёс. Я почти уверен, что также скажут остальные товарищи судьи) Но ещё больше, мне нравится когда человек делится своим опытом со всеми остальными, поскольку он способен сам извлекать её откуда угодно. Я действую по такому же принципу, только в рамках самообучения. Поэтому всегда говорю своим друзьям: " Наивеличайший мой учитель, это окружающий нас мир.Жизнь постоянно говорит и делится опыт со всеми своими обитателями.Лишь тот кто захочет услышать её слова - услышит." Но да ладно, это уже не по теме конкурсов) Я это к тому, что не стоит упускать момент чему-то научиться, ведь это потом ой как пригодится. Часто мы так упускаем что-то важное, только потому-что она(возможность), просто рядом и существует. А потом бац, и нет уже её, этой возможности обучиться. Вот, надеюсь, что в следующем сезоне будет больше желающих поучаствовать в наших с вами конкурсах, и не упустить из жизни, хоть и малую, но возможность чему-то научиться проходя подобные тесты, за счёт чего можно замерить порог своих возможностей, т.е. определить свои слабые места, и сделать их сильными. И если вы всё это читали, то на раз, два, ТРИ, засыпайте..Шучу, просто это наверное действительно было очень утомительно читать)) Сочувствую.


Maija, конечно актуально, ведь это шанс исправить ошибку в будущем.
Чтобы ответить на ваш вопрос, а я постараюсь это сделать, нам надо будет представить кое-что.
Например, что у наших мыслительных процессов есть скорость, точно также, есть скорость во всём остальном, в чувствах, желаниях, памяти(воспоминания),видениях, и т.д.
Это легко понять, если сравнить скорость между таким явлением как мгновенным проявлением гнева, и осознания того, что гнев - это плохо, и его надо остановить. Верно, по естественным причинам, скорость появления гнева будет намного быстрее, чем скорость попытки остановить этот гнев.
1-0 в пользу гнева.
Отлично, думаю это понятный пример. На этой основе, мы постараемся измерить скорость логического умозаключения, воспоминания чего-либо , и сверх-видения(ясновидение), после чего проведём сравнительный их анализ.
У разных людей скорости могут отличаться, но не сильно.

Единицей измерения будет время.
Сейчас, я беру в руки секундомер с изображением миллисекунд, и нажимая кнопку старта, измеряю:

1)Логика vs Видение(sava-zloy)
Я задал себе цель, прямо с ходу сидя в комнате, увидеть место положение луны, с помощью видения. Не важно, на сколько правильно я угадаю. Важно то, насколько быстро я с этим справлюсь.
Как только я нажал кнопку старта- моё видение, резко переключилось на внутричерепной взор, и логически, оно пыталось обнаружить место положение искомого объекта, на моей внутренней стороне черепа, как будто это звёздная карта. (однако звёзд не было,хех) Итог: логика, гораздо быстрее видения.
Логика 1-0 Видение.

Теперь, повторив тест, но, с частичным полным остановленным внутренним диалогом, моей следующей целью стала тень неизвестного человека, увиденная под дверным проёмом. В итоге, не имея возможности действовать, моя логика помрачнела, а в игре осталась только эта способность. Измерять нечего, полная дисквалификация логики.
Логика 1-1 Видение.

Чтобы ещё с этим поделать, не знаю, я просто хочу перейти к следующему тесту.

2) Логика vs Память.
Долго не думая, нашёл в компьютере фотографии со знакомыми. Но не глядя во внутрь папки, с закрытыми глазами открыл одну из них(рандомно), и сконцентрировавшись на своих внутренних процессов, я распахнул глаза.
К несчастью открылась картина с пейзажем, но, не упустив шанса, и не ослабив коцентрацию я заметил, что сперва пришло воспоминание, а потом через пол секунды(или с большей задержкой) осмысленное понимание этой местности. Точно также получилось с другими фотками.
В итоге, Воспоминания быстрее логического понимания.

Логика 0-1 память.
Другого теста провести не смог. Поскольку попытавшись отключить частично свою память, вместо них появлялись ощущения с места событий, если можно так выразится). Короче в это проверять нам не нужно.


Итак, замер всех процессов по коэффициенту скорости узнаваемости предмета показал следующие результаты.
1) Память ~ 0.35 sec
2) Логика ~ 1.50 sec
3) Видение ~ 6.50 sec

Как видите, всё это нам итак понятно, но подумать над этим желания ни у кого небыло, а от того, мы копаемся безрезультатно в поисках ответа без применения каких либо усилий, могущих усилить эти поиски. Короче говоря, если вы смотрите предмет, который вы помните(память), у которого есть имя/название(логика) - хорошо. Просто примите этот факт, и отложите его в сторону. Точно также, как полицейские на месте преступления, вы должны сделать отчёт имея при себе все факты и доказательства. Но, если дело касается чего-то большего, то есть работе по видению, то этим делом пусть лучше заёмется спец-отдел. Пусть полицейские сделав свою работу, уйдут по домам, а их заменят федеральные агенты. Способные на много большее, чем стандартные полицейские. Я так говорю для простоты, не упускайте из виду суть речи. Ведь мы говоря про полицейских, подразумеваем (логику+память), а под фбр, полагаем (видение). Вот работа с образами, вроде смешная, но очень эффективная.


Теперь о чувствах.
чувства, это четвёртая по списку скорости в моей таблице. Не знаю как это у женщин, они ведь чувствительнее и может у них это происходит быстрее чем у мужчин. То есть я про память подкреплёнными определёнными чуствами. Я потому не взял под обзор чувства, поскольку это всё же память, только окрашенная особым цветом или ароматом)

Так получается что я снова подтвердил свои слова. Логика+ Видение= взаимовыгодное объединение. Но надо уметь контролировать свои внутренние процессы и быть наблюдательным, особенно в отношении самого себя и всего того что с вами происходит.


PS: Рад что понравилось. Благодарю за приятные слова)
Вернуться к началу Перейти вниз
HIron
Свой
Свой
HIron


Мужчина Сообщения : 120
Опыт : 4895
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 32
Откуда : Хмельницкий, Украина

Обсуждение - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 5:51 am

Я уже здесь.... несколько заданий пропущено, но буду продолжать kach
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Обсуждение
» Обсуждение
» Обсуждение
» обсуждение телепередачи "Битва экстрасенсов"
» Став "Дар природы".Обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Конкурсы-
Перейти: