если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Обсуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Faust de Muerte
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 339
Опыт : 2339
Дата регистрации : 2011-09-02

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Сен 15, 2011 12:28 pm

Да, меня тоже второе интересует))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 5208
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Сен 15, 2011 7:15 pm

Результат ко второй картинке(5-го задания):

Аномальное место. По непонятным причинам вырастает быстро трава, высокая да и деревья там живут долго. Где - то в центре курган. Мне известно только то, что там был похоронен казак нашего района, который славился в сражениях Кавказских, и говорят что был верующим. Курган не трогают и ходят сюда не часто. (ц) Дионир
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин

Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Сб Сен 17, 2011 12:43 am

Участники, что скажете по Шестому заданию? Поделитесь как работали, чтобы те у кого ошибочные ответы могли понять ошибки.
luminux
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 3015
Дата регистрации : 2011-07-04

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Сб Сен 17, 2011 2:17 am

а мы пока что не знаем у кого ошибочные ответы=-)
http://vkontakte.ru/heliopsis
reishomaru
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 3013
Дата регистрации : 2009-12-08

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Сб Сен 17, 2011 3:38 am

1часть, просто водил рукой, пытался сравнивать ощущения энергетики от символа и от непосредственно возможностей местоположения.
2. Проекция.
Был еще один вариант, но он естественно поздно дошел, вкачать свою энергию в предмет, найти ее на картинке с местом, это вроде не трудно, но есть одно но: не факт что получится энку туда закачать и не факт, что она не сольется во что-то с той, что там уже есть.
Mage Krel
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 60
Опыт : 2067
Дата регистрации : 2011-06-28

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Сб Сен 17, 2011 8:10 am

Насчет шестого задания... Я пользовался только визуализацией, просмотром и тем что с этим связано. Не нравятся мне эксперименты с ощущениями рук в таких заданиях, слишком все мелко и близко расположено. Пробовал пользоваться этим методом в первом задании и задании про людей и животных, но результаты явно не впечатлили. Вот когда есть отдельное фото, одного человека - тогда да. Для перепроверки ощущений и догадок иногда пользуюсь Таро. Совмещаю данные, делаю вывод и пишу ответ. Вроде все.
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 5306
Дата регистрации : 2009-06-04

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Сен 22, 2011 8:45 am

Спасибо всем за ответ.

luminux
Цитата :
+1 Каждый раз улыбаюсь когда это читаю (=
Да, ты прав, а сейчас уже, можно узнать свои результаты.

Для начала ознакомьтесь ответом( в начале сообщения)
Шестое задание( ответ)
А внизу, как известно опубликованы полученные вами баллы.

reishomaru

По первому пункту действовал вполне гармонично.
Мне просто одно не понятно, отчего некоторые другие не последовали этому примеру, и вместо этого их понесло чуть ли не за край фотографии, или под стол. Я наверное плохо описал суть задания, но я не мог же сказать, что вам надо найти нарисованные на предмете символы. Так бы вместо этого пошла бы полная ориентация по изображению. Помоему я говорил уже, что логика+интуиция в содружестве могут выдать правильные результаты. А если бывает недостаток одного, то тут иногда вылупляются весьма причудливые результаты.

По второму, да, я бы так не риссковал. Просто сперва по идее идёт настройка на энергию самого объекта, на его особые свойства и качества, а потом уже осуществляется сам поиск. Тут как мне однажды подсказал Скиталец в момент помощи нахождения известного мне предмет, помогла бы визуализация и настройка на этот объект поиска, в полной её мере в какой только доступно на уровне моих ощущений, и сами руки в качестве биолокатора. Таким образом руки и объект пред собой должны были вызвать во мне какие-то ощущения по критерии которого я бы понял, что объект находится именно в том направлении куда указывают развёрнутые вперёд ладони. Лично этот метод, хоть и забавный, показал что объекта в моём помещении в действительности нет. И ходить тут по комнате как зомби можешь до бесконечности, пока тело не подстаться уловкам фантазии и не выдаст некое мнимое ощущения, якобы из-за найденного предмета.

Но, как здесь заметил Mage Krel с чьим мнением я согласен, а именно с тем, что в этом задании "слишком все мелко и близко расположено." Такое наверное лучше проводить в открытой местности, чем перед 22 дюймовым монитором, в принципе как и другие некоторые задания.

К сожалению мы живём не близко друго от друга, и устроить такое мероприятие в реальности не можем. Поэтому радуемся тем, что есть и предлагаем свои идеи в спец теме.
luminux
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Сен 22, 2011 6:27 pm

Dzentay пишет:
Спасибо всем за ответ.

luminux
Цитата :
+1 Каждый раз улыбаюсь когда это читаю (=
Да, ты прав, а сейчас уже, можно узнать свои результаты.
ну да=) resp
да.. результат фиговый.. это уже конец или ещё конкурсы в этом этапе???
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4899
Опыт : 7685
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Сен 22, 2011 8:16 pm

luminux[b] тоже самое! Так главное, что сперва написал правильно. Присутствуют символы 1,2,4. А потом переправил на 2,3,4. И не подумал, что они могут быть все вместе.
luminux
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Сен 22, 2011 8:24 pm

Безымянный пишет:
luminux[b] тоже самое! Так главное, что сперва написал правильно. Присутствуют символы 1,2,4. А потом переправил на 2,3,4. И не подумал, что они могут быть все вместе.
это подстава=)
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Сен 22, 2011 8:36 pm

Цитата :
это подстава=)
Laughing
luminux
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Сен 22, 2011 8:39 pm

Скиталец пишет:
Цитата :
это подстава=)
Laughing
наверно кто-то нам с безымянным затуманил мозги..... Twisted Evil
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Сен 22, 2011 9:03 pm

Цитата :
наверно кто-то нам с безымянным затуманил мозги.....
Ну да, сперва забыл Имя своё, отчего Безымянным себя зовёт, а теперь ещё и смуту в голове устроили. ) Алекс между прочим предоставил для конкурсов защитные техники от всяк воздействий. Мож поможет, а?)
Ну да ладно, я шучу.
reishomaru
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Сен 22, 2011 10:17 pm

Забавно), понял, но я своим результатом все равно доволен)
Спасибо огромное организаторам за предоставленные конкурсы, было очень интересно поучаствовать и проверить свои силы. Теперь хоть более менее понятно на каком уровне нахожусь.
Mage Krel, Поздравляю с победой!=)
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Сен 22, 2011 11:03 pm

Цитата :
Mage Krel, Поздравляю с победой!=)
Ого, а ты пророк что ли?) Осталось ещё задание)

И вам спасибо за участие) Присоединяйтесь к выполнению следующего задания. Постарайтесь набрать максимальное кол-во баллов.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24816
Опыт : 37202
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Сен 22, 2011 11:23 pm

А может и не одно.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
reishomaru
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пт Сен 23, 2011 12:53 am

Dzentay, O_O, вот это феил... Я думал это последние было =D
Но в любом случае, первое место уже его(разве что hiron, каким-то образом ответит на пропущенные три задания или HolyOwl покажет мастер класс, а так по очкам очень большой отрыв)
Другое дело, что не важно первый ты, второй, главное чтоб было все сугой))
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пт Сен 23, 2011 3:16 am

Не, первое место достанется юзеру 111(!) не ответившего ни на один вопрос))
reishomaru считавод хренов, или скромняга, у тебя больше балов и шансов чем у H1ron! )) Быть может следующее задание окажется не посильным для лиц с наибольшим колв-ом баллов.)) Я бы не сдавался, как в своём смодулированном сне.

Было значит соревнование по бегу и я в нём участвовал. А место состязаний было просто отличным. Лес будто канадский, но погода была летней и ни капли снега. Помню как мне надо было взбираться на гору, и с каждым шагом передо мной открывался потрясающий вид с большой высоты. Это была самая высокая точка этого холма или горы. И когда я начал делать спуск, я думал что уже всё, финиш прямо после двух шагов. Но нет, хитроумная программа отодвинула её на большее расстояние. Я подумал, что мне придётся охотиться за финишной полосой прям за Воландом( из М. и Маргариты ) который постоянно держался на расстоянии. А нет, полоса стояла на месте. Поскольку я представил что на этом месте есть группа поддержки, ну как обычно. И тут меня понесло по склону, а в заде показались соперники. Да, я был первым в этот раз, а в реальности скорее всё было бы в точности до наоборот)) И вдруг я заметил свой велик. А заодно в голову подкралась мысль сеть на этот велик и оторваться от дышащих мне в спину соперников. Но я его только взял в руки, и вместе с ним начал бегать до финишной прямой. В итоге я выйграл и выключил сон.
Maija
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 39
Опыт : 2022
Дата регистрации : 2011-07-13

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пт Сен 23, 2011 3:18 am

Всем добрый вечер! Очень сожалею, что пропустила 6ое задание. Уезжала к родственникам, а у них столько народу дома, невозможно было заниматься заданиями.
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пт Сен 23, 2011 3:27 am

Ой, Maija вернулась! С возвращением! (=

Цитата :
Очень сожалею, что пропустила 6ое задание.
Извините за прямой вопрос, задание с виду понравилось?
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пт Сен 23, 2011 3:34 am

Maija вы чисто для себя выполните задание и сравните свой результат с правельным Wink
Mage Krel
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 60
Опыт : 2067
Дата регистрации : 2011-06-28

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пт Сен 23, 2011 8:26 am

Прикольно. Я каждый раз когда пишу ответ, мне кажется, что как-то все неправдоподобно и я порю дикую ахинею... Вот в этом задании мозгами и логикой скорее понимал, что символы должны быть разбросаны, но чувствовалось по другому. Мне интереснее узнать насколько правильные идут ощущения, а не разобраться логически. Вот частенько бывает, что чувства тяжело выразить словами, тогда и приходится пользоваться логикой, чтобы написать ответ.
reishomaru, спасибо за поздравление, отношу его именно к этому заданию потому как до окончательных результатов еще не так и близко, насколько я понял )))
На самом деле, по моему мнению, кто и сколько очков наберет в общем зачете - не столь важно. Намного важнее разобраться и понять как именно выполнять задание, найти правильный способ и совершенствовать свои навыки.
Благодарю организаторов конкурсов за их работу, ведь не всегда легко проверять свои способности, если ты один, а здесь однозначно не знаешь правильного ответа заранее и идет реально честное испытание, насколько это возможно, учитывая открытость предыдущих ответов. Но в открытости есть и свой плюс - нужно побороть искушение и не дать повлиять полученной информации из других ответов на свой ответ... Это тоже опыт.
Maija
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 39
Опыт : 2022
Дата регистрации : 2011-07-13

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пт Сен 23, 2011 6:18 pm

Dzentay пишет:
Ой, Maija вернулась! С возвращением! (=

Цитата :
Очень сожалею, что пропустила 6ое задание.
Извините за прямой вопрос, задание с виду понравилось?

Спасибо, я даже соскучилась по всем и по заданиям!!!

С виду задание просто супер!!!!Очень интересное!!!Необычное!
Обязательно воспользуюсь советом Скитальца и проделаю его!!!

Хочу еще поделиться своими ощущениями по поводу 5го задания, если это еще актуально.
Отвечала на него с неким раздражением на себя. Ну просто было ощущение тупой банальной логики, раз туннель-значит Диана, раз горка-значит курган, захоронение, раз коричневый нежилой пейзаж-значит Марс. Ну в общем на удивление что то оказалось недалеко от правды, единственное что я поняла, что я вообще НИЧЕГО не чувствую!!! Или я уже окончательно запуталась к пятому заданию, что и как надо делать и что вообще есть такое-что то почувствовать?!
У меня сложилось впечатление, что ум просто из подсознания вытаскивает близлежащие к данному изображению образы и формирует мнение. То есть думает на основе уже каких то имеющихся впечатлений. А как происходит процесс не думания а видения или чувствования что то я вообще уже не понимаю.
P.S. извиняюсь, если я по дилетантски спрашиваю, я в этих вещах новичек. Embarassed
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Сен 29, 2011 5:45 am

Mage Krel,

Цитата :
Я каждый раз когда пишу ответ, мне кажется, что как-то все неправдоподобно и я порю дикую ахинею...
Знакомое чувство. Здесь мне очень трудно определиться, какой информации лучше будет довериться.
Спасибо за тёплые слова. Всегда приятно осознавать, что твой труд пришёлся кому-то по вкусу , да к тому же пользу принёс. Я почти уверен, что также скажут остальные товарищи судьи) Но ещё больше, мне нравится когда человек делится своим опытом со всеми остальными, поскольку он способен сам извлекать её откуда угодно. Я действую по такому же принципу, только в рамках самообучения. Поэтому всегда говорю своим друзьям: " Наивеличайший мой учитель, это окружающий нас мир.Жизнь постоянно говорит и делится опыт со всеми своими обитателями.Лишь тот кто захочет услышать её слова - услышит." Но да ладно, это уже не по теме конкурсов) Я это к тому, что не стоит упускать момент чему-то научиться, ведь это потом ой как пригодится. Часто мы так упускаем что-то важное, только потому-что она(возможность), просто рядом и существует. А потом бац, и нет уже её, этой возможности обучиться. Вот, надеюсь, что в следующем сезоне будет больше желающих поучаствовать в наших с вами конкурсах, и не упустить из жизни, хоть и малую, но возможность чему-то научиться проходя подобные тесты, за счёт чего можно замерить порог своих возможностей, т.е. определить свои слабые места, и сделать их сильными. И если вы всё это читали, то на раз, два, ТРИ, засыпайте..Шучу, просто это наверное действительно было очень утомительно читать)) Сочувствую.

Maija, конечно актуально, ведь это шанс исправить ошибку в будущем.
Чтобы ответить на ваш вопрос, а я постараюсь это сделать, нам надо будет представить кое-что.
Например, что у наших мыслительных процессов есть скорость, точно также, есть скорость во всём остальном, в чувствах, желаниях, памяти(воспоминания),видениях, и т.д.
Это легко понять, если сравнить скорость между таким явлением как мгновенным проявлением гнева, и осознания того, что гнев - это плохо, и его надо остановить. Верно, по естественным причинам, скорость появления гнева будет намного быстрее, чем скорость попытки остановить этот гнев.
1-0 в пользу гнева.
Отлично, думаю это понятный пример. На этой основе, мы постараемся измерить скорость логического умозаключения, воспоминания чего-либо , и сверх-видения(ясновидение), после чего проведём сравнительный их анализ.
У разных людей скорости могут отличаться, но не сильно.

Единицей измерения будет время.
Сейчас, я беру в руки секундомер с изображением миллисекунд, и нажимая кнопку старта, измеряю:

1)Логика vs Видение(sava-zloy)
Я задал себе цель, прямо с ходу сидя в комнате, увидеть место положение луны, с помощью видения. Не важно, на сколько правильно я угадаю. Важно то, насколько быстро я с этим справлюсь.
Как только я нажал кнопку старта- моё видение, резко переключилось на внутричерепной взор, и логически, оно пыталось обнаружить место положение искомого объекта, на моей внутренней стороне черепа, как будто это звёздная карта. (однако звёзд не было,хех) Итог: логика, гораздо быстрее видения.
Логика 1-0 Видение.

Теперь, повторив тест, но, с частичным полным остановленным внутренним диалогом, моей следующей целью стала тень неизвестного человека, увиденная под дверным проёмом. В итоге, не имея возможности действовать, моя логика помрачнела, а в игре осталась только эта способность. Измерять нечего, полная дисквалификация логики.
Логика 1-1 Видение.

Чтобы ещё с этим поделать, не знаю, я просто хочу перейти к следующему тесту.

2) Логика vs Память.
Долго не думая, нашёл в компьютере фотографии со знакомыми. Но не глядя во внутрь папки, с закрытыми глазами открыл одну из них(рандомно), и сконцентрировавшись на своих внутренних процессов, я распахнул глаза.
К несчастью открылась картина с пейзажем, но, не упустив шанса, и не ослабив коцентрацию я заметил, что сперва пришло воспоминание, а потом через пол секунды(или с большей задержкой) осмысленное понимание этой местности. Точно также получилось с другими фотками.
В итоге, Воспоминания быстрее логического понимания.

Логика 0-1 память.
Другого теста провести не смог. Поскольку попытавшись отключить частично свою память, вместо них появлялись ощущения с места событий, если можно так выразится). Короче в это проверять нам не нужно.

Итак, замер всех процессов по коэффициенту скорости узнаваемости предмета показал следующие результаты.
1) Память ~ 0.35 sec
2) Логика ~ 1.50 sec
3) Видение ~ 6.50 sec

Как видите, всё это нам итак понятно, но подумать над этим желания ни у кого небыло, а от того, мы копаемся безрезультатно в поисках ответа без применения каких либо усилий, могущих усилить эти поиски. Короче говоря, если вы смотрите предмет, который вы помните(память), у которого есть имя/название(логика) - хорошо. Просто примите этот факт, и отложите его в сторону. Точно также, как полицейские на месте преступления, вы должны сделать отчёт имея при себе все факты и доказательства. Но, если дело касается чего-то большего, то есть работе по видению, то этим делом пусть лучше заёмется спец-отдел. Пусть полицейские сделав свою работу, уйдут по домам, а их заменят федеральные агенты. Способные на много большее, чем стандартные полицейские. Я так говорю для простоты, не упускайте из виду суть речи. Ведь мы говоря про полицейских, подразумеваем (логику+память), а под фбр, полагаем (видение). Вот работа с образами, вроде смешная, но очень эффективная.

Теперь о чувствах.
чувства, это четвёртая по списку скорости в моей таблице. Не знаю как это у женщин, они ведь чувствительнее и может у них это происходит быстрее чем у мужчин. То есть я про память подкреплёнными определёнными чуствами. Я потому не взял под обзор чувства, поскольку это всё же память, только окрашенная особым цветом или ароматом)

Так получается что я снова подтвердил свои слова. Логика+ Видение= взаимовыгодное объединение. Но надо уметь контролировать свои внутренние процессы и быть наблюдательным, особенно в отношении самого себя и всего того что с вами происходит.

PS: Рад что понравилось. Благодарю за приятные слова)
HIron
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 120
Опыт : 2229
Дата регистрации : 2011-03-22

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Сен 29, 2011 5:51 am

Я уже здесь.... несколько заданий пропущено, но буду продолжать kach

Обсуждение
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Конкурсы-
Перейти: