если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Обсуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 5205
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Июл 21, 2011 12:31 pm

Скорее всего надо контролировать свою фантазию и фильтровать образы сравнивая с ощущениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24812
Опыт : 37189
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Июл 21, 2011 6:30 pm

Цитата :
Поучаствуйте же с нами тогда
А смысл? Я администратор форума. Если одержу победу - меня обвинят в мухлеже. Если проиграю - в некомпетентности. Так что я в этой ситуации внешний судья - и только.
Цитата :
У мертвых, разложившихся может быть аура? Или мы видим так сказать "прошлое"?
Бывает так, что ты видишь то, кем был человек. Встречаются видящие, которые вообще не чувствуют смерти.
Цитата :
Пиэс. Что делать, когда окончательно запутываешься? Дальше сканировать бесполезно, воображение само вырисовывает всякие штуки.
Принять душ. Отвлечься. Через какое-то время продолжить работу с фотографией так, будто видишь ее в первый раз.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ButoNeko
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 22
Опыт : 2000
Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Июл 21, 2011 7:12 pm

Вултур пишет:
Цитата :
Поучаствуйте же с нами тогда
А смысл? Я администратор форума. Если одержу победу - меня обвинят в мухлеже. Если проиграю - в некомпетентности. Так что я в этой ситуации внешний судья - и только.
Тогда не вижу смысла, писать как нужно было делать уже после того как ответы были выложены.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24812
Опыт : 37189
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Чт Июл 21, 2011 7:43 pm

ButoNeko, это был совет на будущее. Если я не учавствую - не значит, что не буду оставлять свои комментарии о происходящем.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ButoNeko
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Сб Июл 23, 2011 2:52 am

Чувствую я очень. очень посмеюсь после результатов 2го задания.
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин

Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Сб Июл 23, 2011 3:08 am

И что же тебя должно будет так развеселить?
ButoNeko
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Вс Июл 24, 2011 11:08 pm

Блин так и знал, интуиция все же не врет. Отличное задание.
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Вс Июл 24, 2011 11:14 pm

Я надеюсь что технические проблемы в начале второго задания не повлияли на интерес к конкурсам)
reishomaru
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 3010
Дата регистрации : 2009-12-08

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Вс Июл 24, 2011 11:25 pm

" интуиция все же не врет" Ага, но я почему-то ей пренебрегаю))
А ведь Dzentay даже подсказку дал >_<.
И я еще удивлялся, почему это мне Эваз перевернутая выпала..
Цитата :
Примечание:
Перевернутая руна Эваз старшего футарка означает ошибку, неверный подход/не правильное делание чего-либо. Некоторые мнения также присваивают значение схождения с верного путя, что в принципе входит в значения перевернутой Раидо.
Вообще, конечно, не просто. Когда пытаешься смотреть четко в рамках "живой/мертвый", даже когда в голове звучит фраза "это неживое существо" просто списываешь это на глюк и отбрасываешь.
Со вторым мужиком понял теперь что за штука зеленая и решетки мне привиделись, это видимо защита была.
Не понял одно, почему если от первого четко смертью веет, то у оставшихся не живых просто пустота.

Последний раз редактировалось: reishomaru (Пн Июл 25, 2011 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Вс Июл 24, 2011 11:41 pm

Цитата :
почему если от первого четко смертью веет, то у оставшихся не живых просто пустота
потому что у них нету жизни, нет этой жизненной энергии которую человек несёт в себе. + они полые внутри и мы чувствуем некую пустоту.
Maija
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 39
Опыт : 2019
Дата регистрации : 2011-07-13

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пн Июл 25, 2011 12:15 am

Да, хороший конкурс. Жалко, то не разобралась в ощущениях. От Рональдо шли такие непрятные ощущения, но мозгами то знаю, что жив, нет что бы поразбираться что к чему. Потом только поняла про кукольность, когда уже другие написали.
И последний тоже...... была в Индии не раз, видела и йогов и садху и так проколоться. Эх!!
ButoNeko
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пн Июл 25, 2011 12:35 am

И ведь все решил)
Но блин я узнал этого футболиста и диссонанс возник)
Понаписал тут,
а голове на 3ю фотку било "статуя", "статуя".
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4892
Опыт : 7675
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пн Июл 25, 2011 1:32 am

Главное на рунах перегадал и выпало всё так как в результатах. Нет же логику решил включить!
HIron
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 120
Опыт : 2226
Дата регистрации : 2011-03-22

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пн Июл 25, 2011 2:07 am

Very Happy класный конкурс!!! гадал на Таро 1- пустая, 2 - п. 3 меча, 3 - 9 кубков, 4 - 8 п. кубков... долго не думал, написал как думалось ( я в таком вообще чайник Laughing )...
но присутсвие "мертвых" порадовало Very Happy
Mage Krel
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 60
Опыт : 2064
Дата регистрации : 2011-06-28

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пн Июл 25, 2011 7:26 am

Ага, вот теперь все окончательно встало на свои места! А я немного не доверяя ощущениям и помня о задании (жив-мертв) не знал как ответить... Ведь чувствуется пустота, но если напишешь мертв - это скорее подразумевает, что жил... Рискнул и написал так, как чувствовал.
Но в общем интересное задание, озадачило во время прохождения. Спасибо организаторам! ))
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 5304
Дата регистрации : 2009-06-04

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пн Июл 25, 2011 9:24 am

(= Целью второго задания было ощутить отличие между людьми живыми и мёртвыми. Слово мёртвое - можно понимать весьма условно, поскольку мы по праву можем считать, что не живо - то "мертвО", не живо, как в отношении людей, так и в отношении некоторых вещей(мёртвое дерево, мёртвая пища, вода и т.д).
(я например так делю свою пищу на три "гуны". Первые две "гуны" - Благости и Страсти, пригодны для повседневного употребления, а третий вид желательно избегать - так как такая еда в нашем понимании - "мертвая"(Тамас))

Тем кто пользуются здесь мантическими терминами, я прошу(по собственному
желанию)хотя бы в скобочках дать краткое описание тому,значение которых вы интерпретируете по выпавшим у вас картам и рунам. Спасибо . Думаю так будет более доступнее для понимания людям, не имеющих достаточных знаний в этой области.

Maija, во втором задание было обращено внимание участников на соблюдение мер предосторожности. Чтобы не было дискомфорта как минимум. Люди разными бывают, я вот например без защиты начинать сканировать или видеть лица всяких маньяков и прочих подобным им людях - не могу, да и просто на дух их не переношу.

По поводу "второго мужика".
Этот человек сейчас живёт не очень хорошо. Поскольку его доверчивость к людям настолько сильна, что он по своей великой наивности связался узами с недобросовестной девушкой, которая резко изменила его радужную жизнь, на безрадостную. Он сам не занимает каких-либо должностей где может проявить ту власть о которой здесь говорили.. За то, он имеет связь с нужными влиятельными людьми. Сам человек добрый, хороший. Через чур общительный(может с утра до ночи просидеть за общением, и так практически каждый день). Любознательный. Интересный. Если ему дать деньги на продукты - он пойдёт и наварится первым делом кучей йогуртов о_О . Никто как он, не поздравляет с днём рождения с самого утра(традиция уже). Что ещё написать не знаю, но вижу что лишнее понаписал бездумно, но правдиво от начала и конца. (=
PS: Радует что кому-то пришлись по вкусу такие виды задания. И что они вызывали у вас положительную реакцию. (=
Мирада
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 240
Опыт : 2316
Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пн Июл 25, 2011 2:12 pm

Очень интересное второе задание, мне понравилось=) А еслиб я еще полностью доверилась своей интуиции... эх сколько раз убеждалась что она не врет и все же...
Ведь и ощущения были правильными, эх болда я... Все таки больше учиться надо=)

Maija
Ищущий
Ищущий

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пн Июл 25, 2011 2:58 pm

Dzentayспасибо за расширенное объяснение! Тут на форуме искала тему о том как ставить защиту, но что то не нашла. Ткните пожалуйста, если есть таковая. Smile
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Пн Июл 25, 2011 9:06 pm

Пожалуйста. (=
Вот. Посмотрите, открыта ли эта тема для Гостей?!
Методы защиты (кабинет ясновидения)
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 4549
Дата регистрации : 2009-05-21

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Вт Июл 26, 2011 1:10 am

Отвечу за наших уважаемых гостей, что она закрыта. Вчера проверял))) При желании, я могу перенести ее сюда.
http://armantskij.sosbb.net
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Вт Июл 26, 2011 1:16 am

Да, пожалуйста. Это будет очень кстати! Надеюсь Tenko, тоже не будет против. Спасибо.
Maija
Ищущий
Ищущий

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Вт Июл 26, 2011 3:23 am

Извините, а даже если зарегестрирована, все равно остаешься "гостем"?
Хорошо было бы, если бы дали с этой темой ознакомиться!!! Я в интернете поискала, но нет доверия к информации, многое сомнительно. Да и не знаешь на сколько действенно и безопасно.
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Вт Июл 26, 2011 4:56 am

Думаю что для лиц состоящих в каких либо группах, вы имеете статус Гостя. А так, вы просто форумчанин.
+ В рамках конкурса - вы для нас являетесь его участницей.

PS: Можно представить, что вы сейчас находитесь под статусом - Конкурсантки. Но к сожалению функция выделения участников форума в отдельную группу, на наше мероприятие не распространяется. (=
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 4549
Дата регистрации : 2009-05-21

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Вт Июл 26, 2011 7:21 am

Оформил.
http://armantskij.sosbb.net
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Обсуждение   Ср Июл 27, 2011 6:22 am

Спасибо!

Обсуждение
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Конкурсы-
Перейти: