ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Батарейки для магов

Перейти вниз 
+35
Мария44
AlexBeginer
gen-x31228
Takeru
415baza
Безымянный
Елисей
LiNED
LuciAll
Nemesis
Brengar
Ravencrow
Hladen
qwaszx
Eghose
Наяв
Arcana Lord
Moklar
sabls
Elnar
Шайгу
0DARK0
Нефи
Вултур
Olgerd
Niks
Сат-Чит-Ананда
Soul
Бездна
Алекс Армантский
Скиталец
kondor
Dzentay
Дмитрий
Люк
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 2:37 am

0DARK0 пишет:
Елисей пишет:
Цитата :

В моей системе ценностей человек должен быть свободен, а иметь те обязательства, которые сам на себя взял осознанно.

Учитывая как трудно достичь свободы, кажется мне, что большинству будет ее просто лень достигать. Но было бы определенно неплохо, если бы все были свободны. cat
Свобода понятие относительное, если применять к отдельным представителям человеческого рода. Некоторых нельзя отрывать от системы ( общества, религии, законов и тех же структур), ибо они не способны выжить за этими рамками, пусть они и привиты. Такой человек просто не может представить себя в другом плане и даже не задумывается над этим, да и не надо это ему.
Свобода для всех это утопия, в которой система опять поднимет голову и будет диктовать свои правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 5:17 am

Цитата :
Одно время я думал что каждый поступает по своему выбору, но в условиях современного контроля общества различными структурами мне это уже не кажется верным.

Ты можешь выбирать, из того что дают..

Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 5:35 am

Цитата :
Ты можешь выбирать, из того что дают..
Хороший сарказм
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 1:16 am

Цитата :
Свобода понятие относительное, если применять к отдельным представителям человеческого рода. Некоторых нельзя отрывать от системы ( общества, религии, законов и тех же структур), ибо они не способны выжить за этими рамками
Я противник такой идеи, это оправдание насилия по сути, где вы утверждаете что насиловать нужно всех, просто по тому что есть определенный процент садомазо. Вот кому нравится насиловать и тем кому нравится когда их насилуют можно объединить в клуб по интересам и заметьте это будет - "их свобода", не ваша, т.е даже такие варварские механизмы могут успешно существовать и на них найдется "покупатель". И здесь "относительность" свободы - универсальна, для вас и меня она может быть разной, но подчиняться будет единому принципу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 1:37 am

Я как бы тоже не сторонник такой идеи, но если внимательней посмотреть на сегодняшнюю реальность, то примерно такой клуб, только мировой и существует, где одни насилуют, а другие вроде бы как и не против что бы их изнасиловали. Религии, секты, финансовые компании, власть, система- насильников можно долго перечислять и простому человеку невозможно выбраться из этой паутины, да и не задумывается он ибо некогда, утонув в бытовых проблемах и давлении общества. Некоторые так срослись с этим, что вырвав их из этого и поломав их мировоззрение, для них смерти подобно, как пример, те же религиозные фанатики или, какие-нибудь, свидетели иеговы.
Иногда за рюмочкой могут поплакать как надоела такая жизнь, всхлипывая пару раз, а с утра как всегда в родную паутинку.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6044
Дата регистрации : 2015-08-03

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 2:29 am

Религии и секты это насаждения общества, почему каждый человек должен принимать их? Я к тому, что все эти рамки созданы определенной системой, а раз есть система, которая всех контролирует, то за ее пределами свобода, как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 2:42 am

Кто же свою батарейку легко отдаст, выйти за эти границы не так уж легко, даже Мастеру, не говоря уже о простом человеке. Рычаги давления, чтобы сломать человека, находятся всегда. Если бы это было бы просто, то уже все системы развалились бы. Можно даже сказать, что человек был свободен в далекой древности, пока не начали развиваться могучие цивилизации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 2:45 am

Цитата :
а раз есть система, которая всех контролирует, то за ее пределами свобода, как думаете?
И всегда будут пытаться вернуть обратно в систему. Вечная борьба, как говорил магистр.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 3:59 am

0DARK0 пишет:
Религии и секты это насаждения общества, почему каждый человек должен принимать их? Я к тому, что все эти рамки созданы определенной системой, а раз есть система, которая всех контролирует, то за ее пределами свобода, как думаете?
За ее пределами - анархия. А вот насколько это свобода...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 4:17 am

> Одно время я думал что каждый поступает по своему выбору, но в условиях современного контроля общества различными структурами мне это уже не кажется верным

Все приходит со временем cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 5:19 am

Знания не придут, сколько ни жди. Все равно придется учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 4:57 pm

Теорию нужно учить, а тонкости в практике - придут только из практики
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2016 12:13 am

Цитата :
Я как бы тоже не сторонник такой идеи, но если внимательней посмотреть на сегодняшнюю реальность, то примерно такой клуб, только мировой и существует, где одни насилуют, а другие вроде бы как и не против что бы их изнасиловали.
Я бы не сказал. Это не клуб, это рабовладельческая система с пеленок, где для на каждого свой доильный аппарат, кому РПЦ мозг вытащит, кому Ислам и т.д. Человек в своей жизни мало что решает по сути. Ему вставляют систему ценностей, выдают набор шаблонов и копирку...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2016 1:44 am

Цитата :
За ее пределами - анархия. А вот насколько это свобода...
Несвобода это только для тех, кто хочет себе барина, который-бы его всячески оберегал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2016 2:29 am

> Несвобода это только для тех, кто хочет себе барина, который-бы его всячески оберегал
Начинается с древних, заканчивается христианством
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6044
Дата регистрации : 2015-08-03

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2016 2:45 am

Наяв пишет:
Можно даже сказать, что человек был свободен в далекой древности, пока не начали развиваться могучие цивилизации.
Думаете он не мог быть в рабстве у магических деструктивных сил? Или вы только о физовом проявлении рабства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2016 3:59 am

Я о тех временах, когда человек еще не ушел далеко от природы и энергию получал напрямую от связи с ней и космоса, так сказать. Он, человек, только начинал постигать мироздание и жил в гармонии с этим миром. Ну а потом пошли религии, структуры и т.к далее. Человек сам себе создал проблем и теперь не может вылезти из этой ямы полной ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2016 4:11 am

Тонкоплановая жизнь зародилась раньше, чем на физическом плане (об этом говорил Магистр). Структуры уже были
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2016 4:22 am

Как я понял, большинство структур создал сам человек, как и религии. Не думаю что в первобытном строе человек сильно был подвержен структурам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2016 4:37 am

> онкоплановая жизнь зародилась раньше, чем на физическом плане (об этом говорил Магистр). Структуры уже были
Все же лучше силы гармонии над людьми, чем всесильные боги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2016 4:39 am

Цитата :
еще не ушел далеко от природы и энергию получал напрямую от связи с ней и космоса, так сказать
Человек получает энергию через основные потоки, чакры и т.д. Близость природы значения не имеет
Цитата :
Как я понял, большинство структур создал сам человек, как и религии.
Структуры - это тонкоплановое объединение сущностей
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2016 4:50 am

Цитата :
Все же лучше силы гармонии над людьми, чем всесильные боги.
Сомневаюсь что они могли отделить одно от другого. Вначале поклонялись слепым стихиям (гроза, землетрясение и пр.) то очень быстро дали им имена, тем самым создав культ/религию. Какие из них были гармоничны, а какие деструктивны... можно построить догадки только...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2016 4:59 am

Brengar пишет:
Цитата :
За ее пределами - анархия. А вот насколько это свобода...
Несвобода это только для тех, кто хочет себе барина, который-бы его всячески оберегал.
Это не несвобода, это смерть в основном. Потому что чтобы уверенно жить вне системы, нужны силы, соизмеримые с силами системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2016 9:26 pm

Наяв пишет:
Как я понял, большинство структур создал сам человек, как и религии. Не думаю что в первобытном строе человек сильно был подвержен структурам.
Человек в основном эгрегоры создает, а не структуры. Я не думаю что человек 3000 лет назад был хоть на йоту менее восприимчив к структурам, а скорее наоборот, чем больше непонятного, тем легче на этом спекулировать, а раньше непонятным было впринципе все. И суеверность просто зашкаливала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Батарейки для магов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2016 12:51 am

Не спорю, суеверность и восприимчивость была более высокой, во всем видели происки свыше. Но почему тогда язычество считают более гармоничным чтоли, чем современные мировые религии, та же Северная традиция? На данный момент, понятно, вокруг тех же славянских традиций, одни скопления структур, но также было не всегда. Я не думаю, что в те времена Северная традиция много чем отличалась от других, она просто дошла до нас в относительной чистоте и с минимумом искажений, что тяжело сказать о других.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Батарейки для магов
Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Битва Магов
»  Кто ты среди магов.
» Борьба магов
» Собрание магов
» ОТЗЫВ О ПОМОЩИ МАГОВ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: