если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Структуры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
allbornangels
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 37
Опыт : 1716
Дата регистрации : 2012-05-11

СообщениеТема: Re: Структуры   Пт Окт 12, 2012 8:24 pm

бабочка пишет:
У меня весьма непростая ситуация: раньше (года два назад) я перестал верить в еврея-зомби, умершего за наши грехи. Но проблема была в том, что я не мог себя до конца признать атеистом. Даже сейчас, когда у меня сомнений нет в этом, на подсознательном уровне я ощущаю сильный "хвост" этой структуры, который тянется в моё далёкое прошлое.
Как вы считате, это значит, что у меня есть зависимость от этой структуры, или это некий комплекс, навязанный ПГМ-нутым обществом?
Зависимость есть, конечно. К примеру, ценности, понятие добра и зла, культурное развитие , значимость, идеалы могли остаться. Одним словом, влияние было оказано , соответственно есть следы зависимости)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4952
Опыт : 6906
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Структуры   Пт Окт 12, 2012 9:03 pm

Зависимость - это если вы всегда возвращаетесь к объекту зависимости, как бы ни старались от этого удержаться. Если вас тянет в церковь/к иконам/помолиться, если вы боитесь потерять защиту, сняв крестик с шеи, и т.д. - то зависимость еще осталась.
Атеистом вы можете себя и не считать, это не обязательное условие для того чтобы отделиться от эгрегора, да и сложно это - не верить ни во что, остается пустота в картине мира, которую постоянно что-то стремится заполнить.
Следы влияния эгрегора, будь то какие-то личностные качества, или взгляды на мир, или еще что-то - останется, но вы сможете от них избавиться при желании, это дело времени и самодисциплины. Но это не обязательно, все же не все в их философии является идиотизмом, просто надо здраво на это смотреть и подходить без фанатизма, выбирать только нужное.
Иисус был реально живущим человеком, не с потолка же полмира считают года от его рождения. Вера в его существование не есть привязка к эгрегору. Но вот поклонение ему/его последователям/иконе/останкам/прочая - это уже звоночек.
https://vk.com/slineds
aikalla
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 641
Опыт : 2638
Дата регистрации : 2011-07-22

СообщениеТема: Re: Структуры   Сб Окт 13, 2012 9:45 pm

Хотелось бы услышать мнение именно магистра. Без обид.
https://vk.com/aikalla
бабочка
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 1631

СообщениеТема: Re: Структуры   Пн Окт 15, 2012 1:02 am

aikalla сабж по делу говорит. Если я, скажем, не отрицаю, что был Иисус, но я не поклоняюсь ему, считая его единым "лучиком света", то это не есть зависимость.
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

Женщина Сообщения : 2383
Опыт : 5306
Дата регистрации : 2010-06-20

СообщениеТема: Re: Структуры   Вт Окт 16, 2012 7:27 pm

Вы прорустили, что она спрашивала. Причина появления сект))) А не про зависимость yes
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24786
Опыт : 37144
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Структуры   Ср Окт 17, 2012 7:04 pm

LiNED, одним словом это идет из мышления и мотиваций самих людей. А с тонких планов активно поддерживается. Вот и ответ.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
6AvrorA9
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 14
Опыт : 1459
Дата регистрации : 2012-12-25

СообщениеТема: Re: Структуры   Сб Дек 29, 2012 11:56 pm

А если нет наставника? Если это все само по себе происходит?
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24786
Опыт : 37144
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Структуры   Вс Дек 30, 2012 11:00 am

А разница какая? Избавляться надо в любом случаи.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 2084
Дата регистрации : 2012-10-01

СообщениеТема: Re: Структуры   Вс Дек 30, 2012 2:08 pm

6AvrorA9,в вашем случае,нужна чистка и защита.
6AvrorA9
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Структуры   Чт Янв 03, 2013 11:23 pm

Amon Bro. От самой себя защита?
Душа59
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 4298
Опыт : 5885
Дата регистрации : 2012-10-24

СообщениеТема: Re: Структуры   Чт Янв 03, 2013 11:32 pm

Видемо и такое бывает)))
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Структуры   Пт Янв 04, 2013 9:07 pm

6AvrorA9,а вы умная,я погляжу...
Ответьте мне тогда на один несложный вопрос,а что есть вы?
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Структуры   Пт Янв 04, 2013 9:42 pm

Сказал тоже, "несложный" Very Happy
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Структуры   Сб Янв 05, 2013 1:36 am

Видимо,девушка умная...раз вопросы задает...думаю,справится...
6AvrorA9
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Структуры   Вс Янв 06, 2013 2:49 am

Я есть сгусток енергии и информации, прибывшая на Землю для определенной задачи. Но в определенный момент я стала саморазрушаться.
hhheeelllppp
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 3968
Опыт : 5862
Дата регистрации : 2012-05-22

СообщениеТема: Re: Структуры   Вс Янв 06, 2013 3:41 am

6AvrorA9 пишет:
на Землю для определенной задачи.

Вот это уже явно лишнее, как и чрезмерный пафос в сочетании со слабой орфографией.

Задачи имеет смысл выполнять только собственные, конечно, учитывая
определенные законы, которые мы не в силах изменить, но все же.
daoswar
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 217
Опыт : 1866
Дата регистрации : 2012-05-29

СообщениеТема: Re: Структуры   Вс Янв 06, 2013 12:17 pm

Ну отчего же а разве развитие - это не задача? Ведь для чего то же человек "реинкарнирует" (или как-то так) раз за разом?
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Структуры   Вс Янв 06, 2013 2:12 pm

6AvrorA9 пишет:
Amon Bro. От самой себя защита?
Цитата :
Я есть сгусток енергии и информации, прибывшая на Землю для определенной задачи. Но в определенный момент я стала саморазрушаться.

Я думаю,да...защита от самой себя актуальна... Twisted Evil
Tiberium Sun
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 194
Опыт : 1661
Дата регистрации : 2013-01-06

СообщениеТема: Re: Структуры   Вс Янв 06, 2013 2:24 pm

Гы,Гы… знакомая вещь эгрегоры…только когда вырываешься из ни, оглядываешься и начинаешь понимать, что во круг одни структуры болтаются в той или иной форме… Может «молодеешь» специально туда окунать чтоб понимание было...
Tiberium Sun
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 194
Опыт : 1661
Дата регистрации : 2013-01-06

СообщениеТема: Re: Структуры   Вс Янв 06, 2013 8:18 pm

К стати, любое скопление людей с одинаковыми жизненными идеями и интересами имеет свою структуру… только где то на нее не обращают внимание, а где то дают ей «физическое» обозначение и начинают накачивать своей энергией… я видал такие кланы магов, которые собравшись в могучую кучку, начинали осознанно творить своего эгрегора. Получалось как бы сгусток общей силы («микрокосмос»). Но эти сгустки становятся такими прожорливыми когда получают «псевдоразум». В итоге все те кто состоял в сцепке с эгрегором, умирая, поедаются своим созданием и становятся единым целым с ним. Ну я так понял, что живые товарищи пользуются этим, качают энергию и получают обрывки знаний умерших соратников… Как то обидно получается, помер, а в итоге х..н тебе а не свобода и всякие перевоплощения. Добро пожаловать в эгрегор. Что с ними дальше происходит я не знаю. Больно кусаются эти штуки…
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Структуры   Пн Янв 07, 2013 1:15 am

Бессмысленно бегать от всех эгрегоров и структур. Как минимум потому что в этом случае попадешь под влияние эгрегора убегающих от эгрегоров, или как-то так. Из Адам Кадмона вообще не вылезешь, не потеряв человеческой формы.
Чтобы вовремя обнаруживать вредное влияние эгрегоров на психику надо заниматься самовыслеживанием, поднимать осознанность. В остальном эгрегоры можно и нужно использовать себе на пользу, для того они и существуют.
Михаэлис Себастьян
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2546
Опыт : 4530
Дата регистрации : 2012-03-10

СообщениеТема: Re: Структуры   Пн Янв 07, 2013 2:10 am

LiNED, если вот так думать что круговорот эгрегоров бесконечен, то ты попадаеш в эгрегор мании эгрегоров)))
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Структуры   Пн Янв 07, 2013 2:22 am

У меня преимущество - я не парюсь по этому поводу) Все лишние особо энергоемкие привязки так или иначе обнаруживаются и обрубаются, этим я кстати говоря сейчас и занимаюсь. Твоя энергия распыляется гораздо сильнее, чем ты думаешь на самом деле, и ты можешь называть это как угодно: ЧСВ, чужеродное устройство, эгрегор, структура, Адам Кадмон или еще как, суть этого пожирателя энергии от названия не изменится.
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

Мужчина Сообщения : 3422
Опыт : 6377
Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: Структуры   Пн Янв 07, 2013 2:30 am

LiNED пишет:
Бессмысленно бегать от всех эгрегоров и структур. Как минимум потому что в этом случае попадешь под влияние эгрегора убегающих от эгрегоров
Долго думал?))
LiNED пишет:

В остальном эгрегоры можно и нужно использовать себе на пользу, для того они и существуют.
С одной поправочкой, паразитарные, так скажем(хотя рандом тут большой), всегда найдут способ тебя нагнуть и использовать будут тебя в своё благо, а не наоборот. Wink

Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Структуры   Пн Янв 07, 2013 2:46 am

Если бы они "всегда находили", то на всех людях паразитировали бы сразу все эгрегоры. Хотя если уж говорить совсем строго, то так оно на самом деле и есть, все эгрегоры так или иначе получают энергию с тех, кто к ним подключен или даже просто обращает внимание на них и их атрибутику, будь то идеи, традиции, учения или иконы. Человек в свою очередь получает возможность наслаждаться влиянием этих эгрегоров на себя и окружающих в той или иной мере, смотря как научится с ними работать.
Избавление от этих привязок как раз и поднимает общий уровень осознанности и личной силы.

Структуры
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: