ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Работа с Таро для начинающих

Перейти вниз 
+23
De`monica Gibson
Kitsune_san
Миранда
Ikar
firestarter
Дэвин
Darklight
Hana_Wetra
Ognennaja
darlikvidator
Несси
XIBIR
Одиночка
Зодиак 13
Корика
PRAV
ИоN
Алекс Армантский
FalleN
DGrem
Эмрис
Темный Странник
Эния
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 6997
Дата регистрации : 2012-12-06

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 02, 2013 4:11 pm

А про магическое применение Таро какую книгу посоветуешь? И магичишь ли сама на Таро? Темы нет такой в разделе Таро, только Алекс Арманский что- то предложил там вроде атаку с 10 мечей. А можно ли открыть тему Магия Таро?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 02, 2013 7:52 pm

Цитата :
А про магическое применение Таро какую книгу посоветуешь?
если сможешь найти, то книгу И.Тризны "Магия Таро" (вроде так называется)


Цитата :
Темы нет такой в разделе Таро, только Алекс Арманский что- то предложил там вроде атаку с 10 мечей.

зная Алекса, он в открытом виде публиковать по этой тематике будет не много, и я тоже )
потому что это тема весьма тонкая ), специфическая, личные наработки - все дела )), никому не надо, чтобы то, до чего сами доходили годами, разошлось за пару дней по сети )

Цитата :
А можно ли открыть тему Магия Таро?
открыть-то можно )), если будет кому об этом писать )
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 6997
Дата регистрации : 2012-12-06

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 03, 2013 6:52 am

Эния, спасибо! Оказалась очень интересная книга. giveflower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 6997
Дата регистрации : 2012-12-06

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 18, 2013 10:40 pm

Эния, вот еще кое что нашла в книге про тени карт Тота, написано что это Энергетические потоки арканов, поворот спирали Shocked
И вот еще такое есть, что я не поняла, цитирую
В этой книге мы даем ментальный систему чтения Таро, работа астральная с колодой изучается и ведется индивидуально каждым магом.
Хм..это про что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 19, 2013 12:28 am

Ognennaja пишет:
работа астральная с колодой изучается и ведется индивидуально каждым магом.
Хм..это про что?

Very Happy про то, что астральный аспект в книге они не дают Very Happy )))
видимо, имеет ввиду, что дает только толкование карт, а именно магию карт не пишет, хз, что эти "они" имели ввиду )

Ognennaja пишет:
написано что это Энергетические потоки арканов, поворот спирали
scratch ну, видимо, как-то описывает энергию )))

Ognennaja, мне сложно толковать книгу которую я не читала и отгадывать, что в ней )


http://www.esfirsantera.com/ob-avtore
это сайт автора ) , попробуй написать ей(ему))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 6997
Дата регистрации : 2012-12-06

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 19, 2013 4:24 am

Поняла) scratch вобщем у каждого автора своё понимание карт. Спасибо Эния!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Hana_Wetra
Ищущий
Ищущий
Hana_Wetra


Женщина Сообщения : 39
Опыт : 4090
Дата регистрации : 2013-03-04
Возраст : 28
Откуда : Калининградская область, Россия

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:29 pm

я выбрала "Круг Жизни" (http://shipovnik.ru/content/view/626/76/) говорили мне, что они сложнее, но возможностей больше (там еще как-то по фазам луны что-то делать можно и т.д.), но меня они как-то поманили.
все же спасибо за статью, буду разбираться.
может у кого-нибудь есть полезная информация по работе с круглыми картами?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id185014966
Hana_Wetra
Ищущий
Ищущий
Hana_Wetra


Женщина Сообщения : 39
Опыт : 4090
Дата регистрации : 2013-03-04
Возраст : 28
Откуда : Калининградская область, Россия

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:32 pm

и еще...я ссылку на картинки дала выше...и вот что в описании нашла к картам:
"Рисунок на дисках имеет элемент спирали, создавая вихрь тонких энергий, соответствующих каждому Аркану. Благодаря этому, диски можно использовать как атрибут магии, пентакль. Для этого надо выбрать Аркан, соответствующий Вашему желанию. Повторяя вслух или про себя желание, сделать на диском круговые движения руками в том направлении, в котором закручивается спираль рисунка на выбранном диске. Если Вы не хотите того, что символизирует Аркан – движение рук должно быть противоположным спирали рисунка. "

я видать слепая, но объясните мне, какие имеются в виду спирали? Surprised Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id185014966
?????
Гость




Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeПт Мар 15, 2013 12:43 am

Таро тесно связанны с Каббалой,нужно медитировать на арканах...и не одно гадание не будет правдиво не познав Древо Жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeПт Мар 15, 2013 1:40 am

Колдун пишет:
Таро тесно связанны с Каббалой...
Хоть я и не таролог, но очень сомневаюсь в том, что два разных направления могут быть "тесно связаны друг с другом"... Тем более, - идёт упоминание Древа Жизни, - явно из северной мифологии (уже третье направление). Вы этого на blackwarlock'е нахватались, или сами придумали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeПт Мар 15, 2013 1:48 am

Ravencrow, COLDUN прав), чтобы серьезно заниматься таро (читайте как: не гадать, а магичить) древо жизни надо понимать и знать основы каббалы (не говорю "каббалу", но хотя бы основы).
Древо Жизни = Дерево Сефирот, не северная традиция, точнее не только северная ), в северной там - Иггдрасиль.


Последний раз редактировалось: Эния (Пт Мар 15, 2013 1:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeПт Мар 15, 2013 1:50 am

Ну, тогда прошу прощения, - просто увидел слишком много разного и в одном месте... Подумал, что это неправда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Дэвин
Новенький
Новенький
Дэвин


Мужчина Сообщения : 9
Опыт : 3985
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 32
Откуда : Ульяновск \ Москва

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 10:19 pm

Вот скажите мне, уважаемые практики-тарологи, по какому принципу работают карты? КАК получается так, что расклады сбываются? Не, я не в том смысле, что на то оно гадание, что бы сбываться. Я о принципе работы карт.
Простая колода, таро Уайта, купил в книжном месяца два назад. Читал, рассматривал карты, пытался визуализировать, чувствовать. Как с рунами, вообщем. НО КАК, елки палки, так получается, что расклады сбылись? Я не гадаю всю жизнь, от бабки сил не получал, седьмым в роду не рождался..
Ситуация первая: сестра, зайдя ко мне в комнату, увидела, что я сижу, рассматриваю колоду. Слово за слово, попросила погадать на любовь (от нее другого и не ожидал). Мол, что у них с молодым человеком будет через пол года (они собирались пожениться). Прошу простить, полностью расклад не воспроизведу, но в моей трактовке вышло, что ее жених ей изменяет, затем уедет, да и дом казенный его ждет. Ну, какого-то значения не придали мы, все же не умею я еще с картами работать. А оно возьми и случись: сестра застала жениха за "горяченьким", тот, уходя, забрал все ценные вещи, скоро будет суд.
Ситуация вторая: Украина, Одесса, подруга, зная о моих интересах в магии, гадании, обратилась с просьбой найти ее друга. Два дня ни слуха, ни духа, телефон не отвечает, родители места найти не могут. Сказала мне его имя, дату и год. Искал в сети расклад на поиск человека. Там надо было выбрать карту, сопоставить ее с человеком и выкладывать карты в три ряда по 10 (или по 12) карт. В зависимости от местоположения карты та или иная ситуация. Больше объяснений не было. Раскладывал 3 раза потому, как первый же расклад сказал, что парень мертв. Не поверил (и правильно сделал). Второй раз вышло, что он травмирован. Третий - что он где-то в лесу. Результат - парень, как оказалось, ехал на скутере, не справился с управлением, вписался в столб в районе какого-то пролеска. Спасатели нашли его и доставили в больницу с переломами ноги, руки и пары ребер.
Повторюсь, я не умею гадать, я теперь уже немного побаиваюсь это делать. Но КАК оно работает? Кто-нибудь может объяснить? Это ведь просто бумага купленная, я не очищал, не медитировал на карты..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/r_tomasson
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 10:34 pm

Дэвин, а что вас так удивляет?
Залог успеха с картами прост: это мощный и очень старый эгрегор самих таро + личная прерасположенность + развитая анахата или аджна
даже если два из этих трех условий будет выполнено, то результаты по чтению карт будут очень хорошими, тем более на классической колоде.


Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 10:57 pm

Цитата :
очень старый эгрегор самих таро
Можно пару слов об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 12:53 am

Darklight, о чем именно?
Что такое эгрегор есть на форуме )
Почему эгрегор? Понять почему у таро есть свой эгрегор, можно прочитав о том что такое эгрегор.
Или о том почему старый? Все в мире - есть энергия. Жизнь - энергия, смерть - энергия, энергия денег и т.д. Древние энергии?
Карты таро, если хотите, это логин и пароль для выхода на энергии определенного типа, при чем с правами, ну, если не администратора, то модератора раздела)


Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 12:55 am

Мне известно понятие, - интересуют свойства и механизм работы карт. Картам нужно давать цель / эгрегору, чтобы получить достоверный ответ? И нужно ли это делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 2:18 am

Цитата :
Залог успеха с картами прост: это мощный и очень старый эгрегор самих таро + личная прерасположенность + развитая анахата или аджна
компоненты а, б и в

если вы интересуетесь именно мантикой, то
а) эгрегор есть всегда, он существует независимо от вас, вопрос о том на сколько вы в него включены.
В целом, по моим наблюдениям, у 90% желающих научиться делать несложные расклады получается, если не вот прям сразу-сразу, то за месяц точно.
О чем это говорит? Предполагаю, о том, что взаимодействие с этим эгрегором налаживается быстро. Но ее надо развивать, чтобы видеть более точные вещи.
Если развивать, то со временем карты ставятся отражением и продолжением самого себя, можно, и не имея колоды под рукой, видеть расклады.

б) от этого, похоже, зависит на сколько быстро можно научиться и понять значения

в) если развито видение, то и карты понимать начинаешь более четко и детально

Цитата :
интересуют свойства и механизм работы карт
на тему свойства карт много книг написано ), а механизм работы прост: вы либо видите расклад и понимаете его, либо не видите. Если видите, то хорошо, если нет, то надо больше заниматься.

Цитата :
Картам нужно давать цель / эгрегору, чтобы получить достоверный ответ?
scratch не совсем поняла вопрос.
если связь с эгрегором слабая, то как вы ему цель зададите? Как говорится: в чужой монастырь со своим уставом не ходят )

Бывают, конечно, "косяки" небольшие с самими колодами, но я бы на этом внимание не акцентировала, это заметно сразу )


Последний раз редактировалось: Эния (Пт Май 17, 2013 2:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 2:21 am

Благодарю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
firestarter
Новенький
Новенький
firestarter


Мужчина Сообщения : 21
Опыт : 3976
Дата регистрации : 2013-06-01

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 14, 2013 1:52 am

Скажите пожалуйста
Туз пентаклей в вопросах порчи и др негативного воздействия что может означать? С т.с негативными картами всё ясно а здесь читаю описание и сплошной позитивчикLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ikar
Свой
Свой
Ikar


Мужчина Сообщения : 171
Опыт : 4133
Дата регистрации : 2013-06-14
Откуда : Moscow

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Авг 01, 2013 5:24 am

Я бы туз пентаклей (особенно если карта перевёрнута) протрактовал, что были плачены деньги, чтобы навести порчу или иное воздействие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миранда
Ищущий
Ищущий
Миранда


Женщина Сообщения : 41
Опыт : 3792
Дата регистрации : 2013-12-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 5:43 am

Эния пишет:
Способы хранения и чистки карт Таро
Колоды, обычно, рекомендуется хранить в труднодоступном для других людей месте.
Причины тому вполне обоснованы: колода хранит Вашу энергетику, работает с Вами, и не известно как может отреагировать на энергетику других людей.

В одной из передач, где выступала одна из участниц битвы экстрасенсов, она рассказывала небольшие "секретики". Была занята, но краем уха слышала о том, что хранить колоду карт Таро надо не просто в произвольном положении, а так, чтобы сверху и снизу лежали карты процветания, а именно - Туз пентаклей и не помню точно какая карта из младшего аркана, но тоже пентаклей. По смыслу карты, думаю, что скорее всего 10 Пентаклей. И не успело мое ухо внятно услышать, какая карта снизу, какая сверху.

Объяснение было таково - эти карты ближе всего находятся к пространству, вам ... И если крайние карты негативные, они могут влиять далеко не позитивно на вас и тех, кто живет в вами в жилище.

Как вы относитесь к этому высказыванию? Может быть вы владеете более точной информацией на этот счет, прошу пояснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 9:09 am

Миранда пишет:

Как вы относитесь к этому высказыванию? Может быть вы владеете более точной информацией на этот счет, прошу пояснить.

То, что вы описали называется "закрыть колоду".
Кто-то так делает, и, наверное, с практической пользой, но лично я для себя не вижу смысла закрывать. У меня несколько колод, да и мне это не нужно.
Тут вопрос скорее другого плана: как человек с таро работает, какие принципы соблюдает, и что ему от таро надо.
Некоторые люди расклады выполняют только в строго определенные дни и никогда в другие, другие раскладывают исключительно при свечах, третьи закрывают колоду, четвертые на колодах спят, пятые воду заряжают и т.д. и т.п.
Если нравится людям это, то и пусть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7426
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 11:20 pm

То есть, во что человек верит, то с ним и происходит. Как работает, на что акценты делает - на то и самонастраивается. Эния, я правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 4 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 11:58 pm

Одиночка пишет:
Как работает, на что акценты делает - на то и самонастраивается.

Ну, типа того.
Таро - это прямая связь с подсознанием.
Какая разница как человек настраивается на расклады или на свою личную удачу? Если работает методика, и человек видит результаты - хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа с Таро для начинающих
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Ритуалы на картах Таро: Работа и поиск работы
» Визуализация для начинающих
» 7 методов медитации для начинающих
» Пособие для начинающих энерговампиров
» Техники медитации для начинающих

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: