если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Продажа Души...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Mercurio
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 1969
Дата регистрации : 2011-08-16

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Вт Авг 16, 2011 5:19 pm

Не, вы не подумайте, я не христианский и тем более не сатанинский религиозник. По поводу рыбок в колодце это просто литература попадалась, так сказать, к слову... Великий можно взять в ковычки, Я просто ради фана так назвал его... это всё равно, что атеист скажет: "Слава богу" =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Страж
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 91
Опыт : 2099
Дата регистрации : 2011-06-19

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Вт Сен 06, 2011 4:04 pm

Да ладно вам, не потерять бы разум, а уж душу...пока нас мучает совесть за сделанные нами не правильно вещи душа с нами, моё мнение это она нам говорит. что мы делаем не так)))
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 5206
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Вт Сен 06, 2011 9:14 pm

Цитата :
моё мнение это она нам говорит. что мы делаем не так
душа это ты, твоё сознание, а значит мы сами осознаем что делаем не так, а потом сами себе напоминаем)
Нефи
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 14
Опыт : 1932
Дата регистрации : 2011-09-07

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Ср Сен 07, 2011 7:50 am

Душу продать нельзя, но можно посредством договора сдать ее в аренду в заключение темным силам, что и приравнивается у обывателей к договору продажи. по сути это опыт души, носитель которой не в состоянии понять без прохождения иного, что такое душа.
Soul
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2399
Дата регистрации : 2011-03-07

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Ср Сен 07, 2011 5:44 pm

Нефи
Даже боюсь спрашивать как вы проверили эту мысль...
What a Face
http://natribu.org/
Нефи
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Ср Сен 07, 2011 6:44 pm

Soul, я сначала расписала все, как и откуда, а потом решила, что пусть это и останется ненаписанным.все же у каждого свое мнение и любое имеет право на существование, оно нужно для того, чтобы потом его трансформировать и получить информацию по теме из других источников.
Soul
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Ср Сен 07, 2011 7:05 pm

Нефи
Меня смущает не то, что вы намерены делать с этим знанием и не то, считаете ли вы его своим мнением или истиной. Это не вызывает никакого диссонанса.
Меня смущает всего один момент - на основе чего вы сделали подобные выводы и выстроили свою теорию?
Быть может она вполне себе верна, я не знаю и вряд ли смогу узнать.
Мне интересно лишь на основе какого опыта или чьих книг вы так решили?
What a Face
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24812
Опыт : 37190
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Ср Сен 07, 2011 7:07 pm

Можно продать, и не всегда темным силам (что ни чуть не лучше)

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Нефи
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Ср Сен 07, 2011 7:42 pm

я ничего не намерена с этим делать, просто в свое время изучался этот вопрос ради интереса, изучался несколькими магами независимо друг от друга, путем читания Акаши,другие в беседах с демонами или наставниками. истину не знает никто, так что можно считать это моим мнением, просто как понимание данного вопроса Smile.
простите, дорогие форумчане, что цепляюсь к словам, вы скажете что не важно как обозвать, главное суть и будете правы, но вот у меня такая фишка, подбирать более точные определения для всего, ну на мой взгляд.мы же все разные Smile.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Ср Сен 07, 2011 8:04 pm

Ну почему же никто не знает? Любая сила независимо от ее цвета может пытаться по разному завладеть человеком. В том числе через желание некоторых неадекватных людей продать свою душу "Дьяволу". В лучшем случаи человек получает то же, что мог бы получить, обратившись за помощью к магу. В худшем не получает ничего, кроме неприятностей.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Walland
Маг Тьмы

Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 2954
Дата регистрации : 2010-03-15

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Ср Сен 07, 2011 10:38 pm

Не хочу выглядеть форумным сатанистом,но замечу, что темные по крайней мере не лицемерят. Называют продажу продажей. А вот светлые силы порабощение любят называть спасением,хотя по сути это такое же рабство духа.
http://ttma.dust.tv/
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Сб Сен 17, 2011 7:28 pm

Не без этого. Хотя суть действительно одна - либо служишь, либо развиваешься. Нельзя быть и рабом, и творцом (что подразумевает развитие)

Страж
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 91
Опыт : 2099
Дата регистрации : 2011-06-19

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Пт Сен 23, 2011 12:30 pm

Или либо думаешь, что служишь, а на самом деле прислуживаешь...
Soul
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Пт Сен 23, 2011 1:17 pm

Страж, Вултур, Walland
Не хочу показаться христианским фанатиком (в чём могу заверить отдельным развенчанием культа христианства), но порой вера очищает сердца от груза прожитых лет, даёт надежду, делает людей мудрее и рассудительнее, терпимее к окружающим и позволяет понять этот мир значительно глубже и шире, нежели на это способен бесчувственный учёный...
Так кто больший раб - человек, что заполнил свою жизнь безликими алгоритмами и правилами или тот, кто следует своей вере?
И даже в служении кому либо или чему либо можно многому научится, для кого то это просто жизненно необходимый этап. В частности, я не вижу существенной разницы между доблестным самураем, служащим своему господину; благочестивым правителем, служащим своему народу; священнослужителем, служащим своим Богам; дворником, который служит согражданам и любым учеником любого мага.
Любой маг, каким бы либеральным он ни был, будет вкладывать в своего ученика какую то этику и мораль, ограничивать его свободу и выбор, так или иначе в той или иной форме получать служение своего ученика. Пусть и как часть обучения, пусть как элемент смирения или просто передача какой то мудрости. Но это всё то же служение...
Вот и получается, что своим путём идут единицы, а все прочие способны лишь повторять чужой Путь...
Но это и не удивительно, человек слаб по своей природе и многочисленные религии лишь тому очевидное доказательство...
Как ни печально.
What a Face
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Пт Сен 23, 2011 3:58 pm

Ну "христианство" - тема весьма противоречивая. Для кого-то оно может стать тюрьмой, для кого-то источником силы. К несчастью, если человек ставит себя в позицию раба - он в любом случаи будет рабом. И хрен редьки не слаще, как я люблю говорить - раб ты науки, Бога или собственной глупости.
Что касается учителей - не стоить путать теплое с мягким. Хороший учитель может показать путь, помочь в прохождении этого пути. Но за ученика он ногами двигать не станет. Другое дело, когда цель стоит исключительно в какой-то выгоде. То есть изначально не ставится целью обучить, а стянуть как можно больше денег, энергии или пользы. Так что тут тоже разница ощутимая, знаете ли.

Soul
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Пт Сен 23, 2011 4:09 pm

Вултур
Знаю...
Не раз видел и то и другое...
Потому и упомянул об этом. Чтобы акцентировать внимание на разнообразии точек зрения на данный вопрос. Лично я склонен даже считать, что даже обычный разговор может вложить в человека определённые рамки...
What a Face
F.E.A.R
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 4
Опыт : 1931
Дата регистрации : 2011-09-03

СообщениеТема: Народ кто нибудь знает, этот ритуал до конца расскажите пожалуйста.   Пн Окт 31, 2011 4:08 am

Цитирую: (Сначало варятся копыта свиньи, и читается заговор 12 раз так, и 1 раз на оборот рука над варевом.) Заклинаю и вызываю Князя адского владеещего всем, от тёмных притонов ада до поверхности земли и моря, адского духа который может всё, имеющего скипитер и невест приди, Лувезьлев, приди, приди в месте с сыном и духом падающего молнией в ночи, заточённым тобой на вечно, копыта варятся а дело спорится, договором древним скоро споро исполнится, иду за огненной рекой, за красной водой, синий Лидсаим в рай мой хранит ангел, ни отдаст ни кому только по желанию моему, ая встану от роду и племени отстану покоряюсь, покоряюсь, покоряюсь, покоряюсь, покоряюсь, покоряюсь. (Рука держится над бурлящими копытами), исполни для меня (то-и то-то) в замен синего Лидсаима хранителя души моей сохранителя, слово-дело антим и нима 13 зим пакт- иди тенью адовой Князь.
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

Мужчина Сообщения : 3422
Опыт : 6382
Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Пн Окт 31, 2011 4:14 am

Можно проще, "чих-пых-пых. Омынь!" - повторять 12 дней, по 12 раз, ровно в 12 ночи. Эффект будет тот же) Не говоря о том, что от написанного выше структурнёй разит за километр.

Маг-Друг
Маг-Друг

Мужчина Сообщения : 322
Опыт : 2995
Дата регистрации : 2009-12-01

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Вт Ноя 01, 2011 10:07 pm

Некоторые течения магии на ней и основаны целиком. Twisted Evil
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Ср Ноя 02, 2011 10:08 pm

Не знаю, как насчет эффективности или структурности, но фон порабощения ощущается даже от ознакомления с этим методом. Хотите быть рабом тонкоплановых сущностей - пробуйте, сработает

Izida
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 20
Опыт : 1887
Дата регистрации : 2011-11-03

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Чт Ноя 03, 2011 8:54 pm

А зачем далеко ходить?
каждый второй же слышит голоса из Астрала, ну или может при желании настроиться..А уж эти голоса чего только не наобещают любителям пострадать и тупо променять самое дорогое на какую-нибудь фигню...
menso rego
Маг-Друг
Маг-Друг

Мужчина Сообщения : 322
Опыт : 2995
Дата регистрации : 2009-12-01

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Пт Ноя 04, 2011 10:38 pm

С этим никто не спорит, потому с подобными контактами надо быть весьма осторожными
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Сб Ноя 05, 2011 12:31 am

На счёт каждого второго я бы поспорил) Скорее даже наоборот)

Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 20
Опыт : 1887
Дата регистрации : 2011-11-03

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Сб Ноя 05, 2011 3:30 pm

Дмитрий
я думала это касается большинства в ком есть способности,
хотя, если это не так, даже лучше..меньше соблазна наделать глупостей..

помню, как-то мне предлагали забрать боль в сердце.. хорошо отказалась..а-то бы, у меня забрали все воспоминания с этим связанные..и хорошие тоже.

Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

СообщениеТема: Re: Продажа Души...   Сб Ноя 05, 2011 11:25 pm

У кого есть способности - мб. Хотя способности тоже могут быть разные и по разному проявляться. Да и яркие способности в открытой форме есть не у многих.

Продажа Души...
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: