если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Можно ли на привороте построить любовь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 527
Опыт : 1657
Дата регистрации : 2013-12-18

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Сб Янв 23, 2016 7:34 pm

нет как раз на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4976
Опыт : 6947
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Сб Янв 23, 2016 8:43 pm

mrc2004, так большинство и строит свою любовь на одних лишь сиюминутных чувствах и ощущениях,  в том же гугле забиваем статистику браков/разводов и даже с учетом какого-то % браков по расчету можно без лишних слов понять к чему это приводит, первоначальный порыв, вся эта ванильная страсть и чувства куда-то улетучиваются спустя время Rolling Eyes Возможно, не только на них надо строить любовь?

mrc2004 пишет:
нет как раз на них.
вот как раз на них строятся одни лишь "отношения" как было написано выше.
Елисей
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 3950
Опыт : 6136
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Вс Янв 24, 2016 1:05 am

mrc2004 пишет:
нет как раз на них.
Главное аргумент по сильнее выбрать, прям пошатнул мою картину мира Laughing
Строить отношения/любовь от слова строить, страсть приходит и уходит, снова приходит, но только если ваши отношения не распадутся до этого, а не распадаются отношения там где строятся на надежном фундаменте. Вы видимо не особо представляете что такое быт и как быстро он может уничтожить такие вот чувства и отношения, либо наоборот питать такие чувства и отношения (что просто крайне редко и это для тех кто строит отношения основываясь не на сиюминутных порывах чресел)
http://vk.com/elisey_ogm
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22364
Опыт : 26970
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Вс Янв 24, 2016 1:29 am

Цитата :
нет как раз на них
Это как на ветре строить отношения - ветер дует вправо, я тебя люблю. Дует влево - вали отсюда, стерва, ты мне больше не нужна Laughing
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4269
Опыт : 6292
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Вс Янв 24, 2016 1:40 am

Цитата :
ощущения должны быть. Без страсти например - это не любовь а отношения. Отношения и без любви строятся.
Все зависит от целей построения отношений, ну при наличии осознанности в этом плане, конечно.
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2545
Опыт : 4245
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Вс Янв 24, 2016 2:40 am

Цитата :
Все зависит от целей построения отношений
Кто назовет ТОП-5 целей построения отношений со стороны слабого пола?
Валериан
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1202
Опыт : 2609
Дата регистрации : 2013-08-04

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Вс Янв 24, 2016 2:59 am

Спросил у своей - 1. Устроится на работу (?) 2. Родить ребенка. 3. Выйти замуж. 4. Воспитать ребенка. 5. "не мешай мне спать своими тупыми вопросами"..... Вот тебе дядя Валера и женская "логика"
LKA
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Вс Янв 24, 2016 6:38 am

Ravencrow пишет:

Это как на ветре строить отношения - ветер дует вправо, я тебя люблю. Дует влево - вали отсюда, стерва, ты мне больше не нужна Laughing
Да вот так довольно часто и получается, только страсть немного поутихла, чувства подтупились и начинают глаза открываться, что что-то не то с этим человеком Rolling Eyes
Takeru
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Вс Янв 24, 2016 3:38 pm

Цитата :
Спросил у своей - 1. Устроится на работу (?) 2. Родить ребенка. 3. Выйти замуж. 4. Воспитать ребенка.
В рассуждения на чем и как строятся отношения надо помнить что есть еще и мировоззрение партнера на этот вопрос. И какими бы высокими ни были ваши мотивы и взгляды, они не принесут особой пользы если такими же взглядами не обладает ваш партнер. А найти думающего человека, осознанно подходящего к вопросу отношений это проблема. Особенно среди девушек, чьи мотивы уходят не дальше инстинкта размножения, культа замужества и культа "любви"
Цитата :
начинают глаза открываться, что что-то не то с этим человеком
Магистр где то писал, что надо уметь любить человека несмотря на все его шизки и загоны. Конечно если количество не зашкаливает Laughing
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 527
Опыт : 1657
Дата регистрации : 2013-12-18

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Вс Янв 24, 2016 5:51 pm

Елисей пишет:
mrc2004 пишет:
нет как раз на них.
Главное аргумент по сильнее выбрать, прям пошатнул мою картину мира Laughing
Строить отношения/любовь от слова строить, страсть приходит и уходит, снова приходит, но только если ваши отношения не распадутся до этого, а не распадаются отношения там где строятся на надежном фундаменте. Вы видимо не особо представляете что такое быт и как быстро он может уничтожить такие вот чувства и отношения, либо наоборот питать такие чувства и отношения (что просто крайне редко и это для тех кто строит отношения основываясь не на сиюминутных порывах чресел)

Если быт может разрушить чувства - то это слабые чувства. Я не считаю что любовь доступна обычным смертным. Нам доступно лишь существование друг с другом. Что касается отношений - я уже говорил что это не любовь. Отношения это отношения.
Moklar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4127
Опыт : 5178
Дата регистрации : 2014-07-06

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Вс Янв 24, 2016 10:53 pm

Смысл каких-то отношений тогда без любви, чувств?
Елисей
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Пн Янв 25, 2016 12:46 am

Цитата :
Если быт может разрушить чувства - то это слабые чувства. Я не считаю что любовь доступна обычным смертным. Нам доступно лишь существование друг с другом. Что касается отношений - я уже говорил что это не любовь. Отношения это отношения.
Я вот понять не могу, зачем играть словами? что бы самому запутаться и других запутать?
Любовь - это отношения,
Дружба - это отношения,
Вражда, ненависть и т.п тоже отношения.
Все эти чувства показывают ваше отношение к тому или иному человеку.
Т.е если вы хотите строить отношения с кем то, то они будут базироваться на чувствах, мыслях, словах, действиях - все это часть отношений. Этот тенмин гораздо шире чем любовь. В отношениях двух людей может быть собрано много чувств. И если страсть которая отнюдь не божественное чувство, единственное что на чем бузируются ваши отношиния, то совместное будущее обречено.
Кстати все мы на этой земле обычные смертные, значит любви не существует? Я бы любовь назвал высоко духовным чувством, которое может испытывать любой смертный если он продвинется в своем развитии.
Nemesis
Претендент
Претендент

Женщина Сообщения : 3320
Опыт : 4593
Дата регистрации : 2014-03-03

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Пн Янв 25, 2016 12:48 am

mrc2004 пишет:
Я не считаю что любовь доступна обычным смертным.
А кому она тогда доступна по вашему?
Moklar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Пн Янв 25, 2016 1:15 am

Может и полная любовь, которая все уровни покрывает не доступна. А когда карма сводит, это уже каждому доступно)
Brengar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Пн Янв 25, 2016 2:34 am

Цитата :
А найти думающего человека, осознанно подходящего к вопросу отношений это проблема. Особенно среди девушек, чьи мотивы уходят не дальше инстинкта размножения, культа замужества и культа "любви"
Справедливости ради, среди парней осознанный подход тоже не особо часто встречается.
Ravencrow
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Пн Янв 25, 2016 2:49 am

Цитата :
смысл каких-то отношений тогда без любви, чувств?
Будет что-то типа дружбы, что ничем не хуже "обычной" любви, особенно если эта дружба будет крепкой. Плюс такие отношения со временем вполне могут перерасти и в "настоящую" любовь
Moklar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Пн Янв 25, 2016 2:53 am

Я это и имел ввиду. Совместные сопровождения и перерастут во что-то "большее".
Цитата :
Будет что-то типа дружбы, что ничем не хуже "обычной" любви
Во много раз лучше. Человек по сути головой думать может в это время, трезво оценить ситуацию.
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 5540
Опыт : 6952
Дата регистрации : 2013-10-24

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Пн Янв 25, 2016 5:07 am

Takeru, золотые слова.

Цитата :
Я не считаю что любовь доступна обычным смертным. Нам доступно лишь существование друг с другом.

Почему? Маленькая продолжительность времени, когда человек наполняется чувством любви к другому?
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4891
Опыт : 7673
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Пн Янв 25, 2016 6:20 am

Сложность в любви (в случае с магами) возникает ещё и из-за высокой степени осознанности (ну если маг нормальный). Чем выше осознанность тем больший контроль над чувствами и тем меньше сила самих чувств. Нужно найти баланс в контроле.
Takeru
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Пн Янв 25, 2016 1:14 pm

Цитата :
тем больший контроль над чувствами и тем меньше сила самих чувств
Аргументируй
LKA
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Пн Янв 25, 2016 1:45 pm

Безымянный пишет:
Чем выше осознанность тем больший контроль над чувствами и тем меньше сила самих чувств
Если только специально себя ограничивать в подобном, хотя зачем?
Елисей
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Пн Янв 25, 2016 8:04 pm

Безымянный пишет:
Сложность в любви (в случае с магами) возникает ещё и из-за высокой степени осознанности (ну если маг нормальный). Чем выше осознанность тем больший контроль над чувствами и тем меньше сила самих чувств. Нужно найти баланс в контроле.
Не вижу в этом проблемы, если вы выбрали осознанно человека, не стоит таким заморачиваться. Лично мне осознанность не мешает испытывать глубокие чувства, просто крыша не улетает в далекие края.
Brengar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Вт Янв 26, 2016 1:01 am

Цитата :
Чем выше осознанность тем больший контроль над чувствами и тем меньше сила самих чувств
Смотря что понимать под чувствами, если полет крыши вдаль, то да, такого поменьше становится.
Ravencrow
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Вт Янв 26, 2016 2:39 am

Цитата :
чем выше осознанность, тем больший контроль над чувствами и тем меньше сила самих чувств
Тогда уж не осознанность, а практика нужна, целенаправленные попытки постепенного контроля над этим, а не нечто сомнительное, что каждый поймёт так, как ему захочется
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4891
Опыт : 7673
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Можно ли на привороте построить любовь?   Вт Янв 26, 2016 6:16 am

Цитата :
если полет крыши вдаль, то да, такого поменьше становится.
По большей части это. Да и просто начинаешь отслеживать источник своих эмоций, что дает дополнительный контроль. Из-за этого, думаю, и уменьшается эмоциональность.

Можно ли на привороте построить любовь?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Любовная магия-
Перейти: