ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 200 параллель - обсуждение статей

Перейти вниз 
+21
Andropopos
Ravencrow
Kitsune_san
Аннель
Estti
Suddensex
Ойген
Линк
Vic1975
Эрессенор
hhheeelllppp
LiNED
Ворнат
Аврора237
Doctor Incider
Jafarr
Ольга_1976
Fate
Walland
Дмитрий
Вултур
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 30, 2012 7:40 pm

Не помню уже точно, но ссылка была слабо связана с темой... мягко говоря

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5273
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 31, 2012 12:35 pm

Ну ладно тогда. А жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 1
Опыт : 4119
Дата регистрации : 2013-01-16

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 7:25 pm

Эрессенор пишет:
Ну и где же ссылка? Или Вултур не дал добро?
И не даст))) добро можешь дать только ты сам. Если есть вопросы, могу ответить, тут все просто, либы ты можешь или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5273
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 09, 2013 7:40 pm

Линк пишет:
Эрессенор пишет:
Ну и где же ссылка? Или Вултур не дал добро?
И не даст))) добро можешь дать только ты сам. Если есть вопросы, могу ответить, тут все просто, либы ты можешь или нет

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 77102209c181
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойген
Форумчанин
Форумчанин
Ойген


Мужчина Сообщения : 2587
Опыт : 7216
Дата регистрации : 2011-11-07

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 09, 2013 11:53 pm

Если кому надо 200 параллель напишите мне в лс
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 10, 2013 12:41 am

Лучше залей на какое-нибудь долгоиграющее хранилище типа ифолдера

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5273
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 10, 2013 1:01 am

Может, лучше подправить там орфографию, а потом выложить на раздачу? Если, конечно, это до меня не сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Suddensex
Новенький
Новенький
Suddensex


Мужчина Сообщения : 11
Опыт : 4086
Дата регистрации : 2013-03-08
Возраст : 36

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 10, 2013 2:31 am

Хотелось бы прочитать полностью, но все ссылки не рабочие... а в ЛС писать пока не имею права =\
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 10, 2013 2:41 am

http://rusfolder.com/35386732 - я исправил орфографию и вопиюще неверно построенные предложения, но только в первых паре листов, как будет время до конца исправлю и снова выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Suddensex
Новенький
Новенький
Suddensex


Мужчина Сообщения : 11
Опыт : 4086
Дата регистрации : 2013-03-08
Возраст : 36

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 10, 2013 3:33 am

Премного благодарен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Estti
Свой
Свой
Estti


Женщина Сообщения : 192
Опыт : 4292
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 31
Откуда : Брянск

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 18, 2013 9:10 pm

В очередной раз пришло осознание, что развитие идет слишком медленно. И дело не в желании-нежелании...Самопознанием и отрешением от системы "занимаюсь" каждый день. Необходима помощь, пожалуй. Да, помощь. Не знаешь за что хвататься, стараешься как можно больше усвоить, понять, а затем опять поиски книг и усвоение.
Хочется учиться. mag
Спасибо за статью. Постараюсь отредактировать и выложить ниже, так как ломанный язык и ужасная обработка сильно препятствуют восприятию материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/estti92
Estti
Свой
Свой
Estti


Женщина Сообщения : 192
Опыт : 4292
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 31
Откуда : Брянск

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 18, 2013 11:47 pm

http://rusfolder.com/35532178

По ссылке можно скачать полностью отредактированную статью. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/estti92
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5041
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 10, 2013 5:37 am

Благодаря этой статье я решила тут зарегистрироваться, просто поняла что трачу жизнь непонятно на что.resp 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4576
Дата регистрации : 2014-01-05

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 12:57 am

очень понравилась статья, хоть и довольно таки длинная
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 31, 2014 3:17 am

Ссылки не работают, ни одна Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 28, 2015 9:01 am

Вот полный текст.

200 параллель

Искусство быть свободным

Предисловие

   Моя работа “искусство быть свободным” на данный момент является кратким обзором наблюдений и переживаний за последние прожитые мною пять лет. Случилось так, что в один день мне пришлось переосмыслить пройденный мной путь и избрать другое достаточно странное направление моей жизни. В большей степени влияние таинственных книг привело меня к написанию бесед о внешнем способе наблюдений процессов в мире. Я не раскрываю и не даю ответ, я не вывожу концепций и закономерностей, хотя может показаться, что описание бесед и моя позиция отношения к миру тяготит к идеологическим догматам. Нет смысла создавать категории понимания, когда их и так много. Философ мечтает о гармонии жизни так же, как слепой о свете. В своем рассказе в виде бесед я высказываю и объясняю вещи повседневной жизни со стороны иного мировоззрения. Я не преследую личных целей, будь то известность, признание, получений лестных рецензий или похвал. Я не называю свое реальное имя и фамилию, не указываю местожительство и тем более не регистрирую работу на авторские права. Она открыта для вас, вы можете делать с этим абсолютно все, дополнять либо изменять, жечь или топить. Я лишил вас ассоциаций с моей общественной личностью, и поэтому вы свободны в процессе чтения так же, как и я в процессе написания.

Беседа 1. Закон древнего монаха.

Тысяча ключей под звоном злата, их держит ключник, пряча голову под капюшон, по обе стороны две черты, за одной толпа орёт, по другую сон и столько же замков. За замками тысяча ответов, до замков тысяча вопросов, до черты тысяча ключей, до ключей толпа и другая противоположная черта. Вопрос ли ключ, или в ключе вопрос, может замки, монах стоит по обе черты, в руках тысяча ключей, вокруг слышен звон злата, по одну черту: толпа орёт, по другую тысяча замков.
Его закон, его порядок и его замки, его ключи, его ораторы, его правители, знания всего и ничего. Он тень, его практически нет, что такое «есть», то, что мы видим в телевизоре, слышим на улицах, на всё ли дан ответ? Всё вложено и известно в рамках закона, вне ничего нет, даны ответы на все вопросы, кроме одного “почему?”.

--- Древний монах стоит неподвижно, в руках своих он мнёт историю, перед ним черта за ней толпа орёт неистово, как в адской сцене, будто заживо облитые расплавленной смолой люди, гонимые бесовскими плетями. Монах держит Священную книгу в золотом переплёте далеко от черты, на ней сотни драгоценных камней, на книге сверкает распятие. В ликовании народ упивается вином и даёт всемирный поклон книге и монаху, который молчит, уткнувшись взглядом в серый пол. За ним, в пыли повисшие от скуки, ждущие на новую себе замену замки-законы.

Закон заменяет все моральные принципы. То, что раньше называлось честью, совестью, справедливостью ныне окликается законом. Один человек не может вместить в себя эти два необходимых звена в цепочке жизни, и он вынужден выбирать. Без закона общество не может прожить и дня. Закон - главная инстанция общества. Но что такое общество? Представьте, тысячи планктона сбились в кучу из-за того что и с левой и правой стороны их гонят сетями на поверхность, где в конечном счете подымут и съедят. Закон - та же самая сеть, а тащат её бывшие выходцы того же планктона. Заметьте, они представляют закон, который для них самих не существует, какой прок от него, если он не имеет влияние повсеместно, законы не распространяются на власть, ведь закон есть проявление власти. Власть подразумевает властвование, закон здесь действует как инструмент для подчинения, остается подчинить как можно больше, где большинство будет определяющим фактором могущества. Раб никогда не полюбит своего хозяина, он будет ненавидеть его всем сердцем. В то же время, хозяин обожает своего послушника за неоценимую пользу и власть, приобретенную на костях бедных людей-послушников во всем. Наша проблема в непризнании правды, правды, что мы – ресурс, мы рабы, только отсюда рождается протест с последующими ответами.
 ««Толпа веками билась о черту, как о стекло, видя, но, не зная, подобно голодным зверям слетаясь на наживу. Монах выставил лучшую из жертв - «Священное Писание». Камни той книги были столь ослепительны, что всякий живой с взором или слухом с рождения не отводил взгляда от неё и внимательно слушал, что говорит монах.»»

Если для вас важней неписаные законы морали, доброты, любви, гармонии, вам не понадобится плыть целенаправленно в сети из-за установленных прежде социальных норм поведения, из памяти того как нас учили в школе, после готовили в институтах, ну а далее по нарастающей в зависимости от того, какой престиж мы хотим получить. Как только вы это поймете, вы уже за буйком, вряд ли вы вернетесь. Есть другой путь.

««Далеко от буйства и суеты людей и крепящего внимания к книге неподвижного монаха, где как о стекло лбами бьются люди, виднелся алый огонёк, огонёк тот исходил с Одинокой горы, что расположилась между течением  двух рек, под нею пышный сад и «Дерево Познаний». Вокруг вечернего костра сидели путники, среди них виднелся человек с белой, как небо, эллинской бородой. По одежде и посоху его было не отличить от бродяги, что не имеет ни гроша. Он рассказывал путникам о Боге, в руке он держал древесный и вручную вырезанный крест. В лучах восхода солнца обвисший рукав и уверенно направленная ладонь показывала путь к солнцу, и весь его гордый стан уже парил в лучах Восхода. Путники смотрели вдаль.»»

И вот вы оторвались от кучки суетливых тел. Такой выбор обычно вызывает страх и большую ответственность. Вас будут пытаться топтать, обругивать, пускать сплетни, часами обсуждать, угнетать любым способом, они все понимают, красоту и силу вашего выбора. Это их злит, настораживает, они бы тоже рванули через рубеж, но оковы, которые им навязали принудительным образом дороже и роднее.
  Высоцкий сказал “Вся наша история - история болезни”. Все наши усилия должны быть направлены только в одно русло - исцеления, только преодолев все трудности очищения и одухотворения, становится все понятно и легко.

  В последующих обсуждениях я раскрою суть наших переживаний и недовольство  жизнью. Покажу все лживые переплетения, ведущие в западню. Заставлю вас спросить себя « кто мы?». Признать бессердечность, злость, предательскую сущность, во благо главной навеянной целью – стоять выше. Все мои усилия направлены к одному истоку, но прежде я буду вести вас к нему, попутно доказывая и опровергая все обусловленности нашего заблуждения.

   Один мой друг сказал очень простые, но гениальные по своему содержанию слова « У нас было все, когда не было ничего».
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 28, 2015 9:04 am

Часть 1

Познать себя, как цель

Если вы сейчас сидите и читаете мое первое сообщение вам, значит это ваша первая параллель, ваша первая преграда, параллель другой реальности идущей против сложившихся убеждений.

В любом случае вы здесь, и помните - случайности не бывает. Вы хотели что-то найти? Вам это удалось, ваша случайность – очень тонкая закономерность. Если вы на этом пути, пути поиска и познания- вы уже не раб, вы видите двойственность, вы наблюдаете её в себе, в людях, друзьях, природе, борьба высшего познания с непознанием, правдой и ложью; ваш поезд всегда в пути, вы меняете постоянно маршрут, переходите на другие станции, попадаете не туда, теряете силы, вас мучает странная тревога и наконец, наблюдая толпу, ваши глаза наливаются бетонным, мертвым спокойствием. Животный рев толпы, пустые глаза обреченного народа и лозунги, срывающиеся нервными взмахами оратора, подхватываются более  мощным взрывом крика голодного стада есть ваше истинное наслаждение быть вне, но не над - ваша параллель, отличие.

 «Толпа не вечна, вечно слово, что толпу переживет».

   Первое обращение я адресую тем, кто стоит на другой стороне параллели, тем, кто ищет, сомневается и ведёт одинокую мировоззренческую борьбу. Другие же попросту безнадежны, они утратили корни и целиком лишились функции самоочищения и поиска. На данный момент такой подвид людей относится к определению - ресурс. Поэтому я не ставлю задачу, на то что бы они читали, они не прочитают. По определению:  частота колебания взаимодействия стереотипного  концептуального мышления  социальной логики общественных устоев не совпадает и идет врознь с частотой противоположной динамике идентичного усвоение информации. То есть любая информация, имеющая противоположную частоту, не воспринимается теми, чья собственная частота восприятие отлична от получаемой информации, и наоборот, собственная частота  проектируется  частотой постоянным, дозированным потоком информации. Другими словами, мы есть отображение информационного потока по действию и мышлению. Но есть и другие люди по типу цели, которые преобразуют, создают информационное поле (сознательно и бессознательно).

По типу и мышлению люди различны. У каждого есть свой дом, отличный от другого, к нему ведут разные дороги. Мне жалко признать, но большая часть идет всегда в один и тот же дом, и идут  по одному пути. Путь известен, он выбран. Сказать, что так быть не должно, практически усомнится в существовании самих себя, наоборот, так должно быть, и больше того - так есть. Большая часть людей (80%) -  одна ниша и идея быть без идеи, точнее её не знать. 15% людей способны видеть идею и знать для толпы,  остальные 5% стремятся  знать и понимать кому адресовать послание для воплощения идеи в реальность.

Тогда кто мы? Мы все эти 100%, которые должны уйти от категорий подсчета процентов, задач, концепций, перестать приходить в одно и то же место по одной дороге, забыть о своем доме в четыре стены, осознать, что мы свободны. Есть зарплаты, есть статус, все есть, но это там в этих 100%. За пределами 100% , пределами одной дороги нет игры, но есть мы, на все 100%. Вот на эти «мы» я рассчитаю. А теперь спросите себя, на что рассчитываете   вы, и вы услышите пустоту в глубине своей души. Потому что рассчитывают на вас, а не вы. Двухсотая параллель ищет, тех, кто тоже постоянно ищет. Существует множество источников, книг, сообщений и писаний, которые приоткрывают занавес на наш удивительный мир, цель и закон - убрать закон и правила. Правда не приходит тем, кто её не ищет, истина приходит тем, кто говорит, что её не нашел. Понять Бога, предать точной логике высшее начало невозможно, можно почувствовать, поверить и знать только для себя. Описать можно способы и методы, описать Бога- невозможно. Пути известны: принять нравственность высшей истины познания через цель, данную им. Наша задача понять свою цель, и дана ли она нам. Основная инстанция - суть рождения. Ни один ребёнок не рождается бесцельно, на всех есть своя метка, значение. Проблема заключается  в навязывании целей внешних, и последующее бессознательное принятие этих целей - наш отказ от истинного.

Есть направление, чтобы избавится от этого. Мы должны предавать всё закономерному порядку действий вплоть до мелочей, в обход стереотипов и устоев психики, только так можно ответить на вопрос кто мы. Антипод, аномалия личного мнения, что уже, по сути, протест, неоднозначность, неопределённость по отношению к определённости границ и правил; главная задача, понять на какой мы стороне.

Наша жизнь подобна гребле против течения. Нынешнее положение вещей состоит в том, что вся масса идёт по течению, сливаясь в бескрайних просторах суеверий, подобно сливу в унитаз, секунда и нет. Мы все полюбили фикцию. Самое страшное, что так должно быть и не могло быть иначе.
Вопрос в том, готов ли ты принять правду. Ты раб вымысла.

Моя задача - заставить думать, заставить наблюдать в себе человека, обнаружить отличие от социального ума, принять данное природой.

В рождении, мы необыкновенны, нет людей одинаковых в отношении единства с природой. В обществе же мы масса, однородных тел, обусловленная ритуалом, культурой традициями, общепринятым образом поведения и мерой понимания. Запомните, вы будете знать не больше позволительного уровня системного оповещения информационного потока событий, потому как сам поток по умолчанию есть минимум позволенной информации. Не имеет значения, правдивая информация или нет, это всегда минимум и того меньше.
Существует два основных алгоритма закономерности поведения, восприятия и меры понимания и взаимодействия с системой общественного строя.

1. Массово-концептуальный прогноз намериваемого побуждения к действию - искусственный алгоритм восприятия и отношения к действительности. Другими словами, это исторически сложившийся алгоритм борьбы различного характера и методов внедрения идеологий, имеющий под собой захват власти и контроль .Подобно программе, которая обновляется окло3000-8000 тыс. лет.(к сожалению, мы не можем взглянуть в глубь истории и проследить сетку развития событий), доверять источнику системного официального оповещения нельзя. Это практически сказать себе «да» и «нет» и принять оба варианта. Вся суть в следствии, в том, что есть, что есть и будет основным отражением причины возникновения закономерности и яви следствия. Если вы видите пожилого человека, значит, он прожил достаточно много лет, чтобы состарится. Если вас предал человек, значит, он должен предавать, смысла доверять нет, он повторит это еще раз. Конечно, звучит немного странно, но всё происходит именно так, непредвзято и просто. То что мы видим сейчас, есть итог на данный момент, Всё к тому шло, это есть результат. Сегодняшний день относительно завтра - история , и завтра есть результат, итог дня сегодняшнего. Когда говорят ,что в 1876 или 467 до н.э было что-то не так и мы имеем в настоящее время из-за этого трудности , они не правы. Даже допустим они правы, что это меняет? В любом случае на образе примера мы выводим свои суждения, делаем в них свой выбор, ставим акцент, но это выбор в привязке с системой, то есть мы её наполняем, так как мы действуем , работаем, судим, делаем свой выбор в алгоритме исторически- сложившегося массово- концептуального прогноза. Вся проблема и решение в непринятии действительности и поиска искажённых причин. Первое, что нужно сделать – отвязаться от системы. Быть вне, видеть со стороны, наблюдать, отказаться от официального оповещения. Все - ложь и фикция. Необходимо руководствоваться следственно-причинным аппаратом . Причину установить мы  не можем, всё в прошлом и давно прошло, но следствие наверху, всё видно, всё есть. Для чего я вывожу такой порядок? Допустим вы принимаете учение Платона, вам нравится его учение - это следствие, назовите причину почему учение вам нравится, причины нет. Это - потребность, как в пище и воде. Кто-то любит пить из-под крана, но вам нужно напиться с колодца. Некоторым достаточно полнеба, вам нужно небо целиком, всё…всё. Люди привыкли верить в фикции от невидящих людей. Думаете те, которые говорят что 1867г было что-то не уместно и ложно они правы? А если да, что это меняет? Но вы верите в красивый, подстроенный, шаблонный вывод и на нем делаете свой. Пьете из-под крана - пейте,

Вода помутнела с годами, скоро станет совсем чёрной. Я пью с колодца, пусть смеются, я буду пить с колодца. Я хочу, чтобы и вы пили с колодца. Наша задача - отвязаться от системы, говорить вне её установленных правил и шаблонов поведения, давать всему противоположное значение. Для них - миф Платона, для нас учитель-Платон; для них - апокалипсис, для нас – просветление; для них - «Есенин повесился», для нас – «отдал жизнь для народа»;  для них - Высоцкий- бард, для нас - последний классик. Для них -  границы поставленных правил, для нас - безграничность познания. Социально-угодный человек - человек малознающий. Ни в коей мере человек не должен подняться выше, он не должен быть просветлённым, иначе система его потеряет. Сейчас система практически идеальна, за 3000-5000 обновлений и усовершенствований она вас просто так не выпустит.

Почему я употребляю  термин система, а не говорю о тех, кто её представляет? Вы знаете сами, начиная с себя и всего человечества, которое живет, думает , действует согласно законам и правилам игры: учителя, армия, правительство, психологи, доценты, доктора, пока вы в рамках социального незнания - вы один из них. Лишь только вам стоит придать всему противоположное значение, вы - враг, в таком случае каждый потенциальный человек, находящийся в рамках системы, твой противник. Потому, предупреждаю, пойдете по дороге просветления и самопознания, знайте, вы сделали очень серьёзный выбор, вы его делаете первый раз. Но знать путь и  его пройти, разные вещи.

По жизни много замков навесили
Не всем подали ключи,
От лжи до правды
Хрупкая лестница,
Подымись, попробуй и докажи.

Если вы еще читаете, и понимаете, о чём я говорю, значит, я вас нашел, и мы идём дальше…
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 28, 2015 9:06 am

Часть 2

Кому верить ?
Противоположная параллель.

Вера - вот что истинно и цельно, вера дает нам силы, замедляет время. Я видел много верующих людей, они светились, они знали и ощущали жизнь, будто бы находятся в сказке, сами глаза их говорили, мы знаем и веруем, мы довольны и блаженны, нам ничего не надо, у нас все есть. С такой же улыбкой и блаженным видом с глубокой верой попы брали деньги за ритуал очищения усопшего, имея при себе готовую таксу цен, вплоть, если крестить на одной ноге и вприпрыжку будет стоить 150 руб, если с серьёзным видом на двух 70 р.

Своим ненавязчивым видом, говорили: поверуй и ты будешь блажен, как и мы, Бог спасет тебя. Где не ступи, везде поповские бороды, готовые каждое воскресенье настучать крестом людям по лбу. Иисус как человек для них ничего не значит, Иисус как Бог - всё. Ведь только Бог мог написать за свои 33 столько литературы, библейских учений, что можно выложить дорожку из книг по всему земному шару и не одну, не много ли? Как-то ко мне пришел свидетель Иегова и говорит: «Бог спасет тебя». Я спрашиваю: «От чего?» - Вы знаете, на земле не первый год правит дьявол и у нас есть книги, которые вам помогут ему противостоять. После он мне принес еще литературу на тему спасения, видео и так далее. Со временем у меня накопилась добрая куча брошюр, книг, и я его решил спросить: «Это всё написал Иисус, не многовато ли?» - Ты понимаешь у нас свое братство, приди на наш семинар, там дадут тебе ответы. Я говорю: «Хорошо, тогда зачем пришли вы ко мне? Или может, если я приду к вам на семинар, вы станете ближе к Богу?» Ответ: «Нет» и молчание. Причина ясна, вы её знаете и чувствуете каждый день. Это вербовка, для них нет человека Иисуса, человека высшего порядка и нравственности, доброй души и воли. Будь он сейчас на земле, они бы его разорвали и растоптали, и всё тот же 12 ученик его бы предал. Условие одно: приди к нам, мы тебе его покажем. Вопрос, тогда зачем вы пришли ко мне, неужели без меня вы его не способны познать? Вы до сих пор думаете, что сеть разных сект, масштаб официальной церкви, миллиардное служение это случайность? Конечно, нет. Закономерность, всё к этому шло. Им нужна ваша вера. Хватит ли на всех, тысячи сект и вероисповеданий, выбирай любую и верь, это твой выбор.

Я тебе говорю - не верь, это система, вербовка. Верь в себя, в своё начало, в источник всего и ничего, Бога найдешь там.

К вам подходит умный человек и у вас возникает интересный диалог. Он сыплет железными фактами, говорит о истории, производит вид человека очень умного и рассудительного. Вы уступаете во всем, он только и успевает из-за трясущейся челюсти поправлять свои очки, интеллигентно сипнув себе под нос. В конце концов, вы уступаете по всем параметрам; человек напротив вас переболтал. Так часто бывает в споре с людьми, которые в системном статусе занимают высокие места. Его слова закончились. Попросите его: «Если вы такой умный, напишите о чем-нибудь стихи или произведение». Когда он сядет писать, у него ничего не получится, он будет рыться в себе, искать причину, но там ничего нет. В чем же дело? Талант? Нет. Его попросту нет как человека, только заученный материал непонятных причин. Где делись все факты? Как их связать? Эрудиция? Всё тщетно.

Знать и осознать, либо понимать - разные берега. Слушайте тех, кто действительно писал, действительно творил, шел против системы. Да, был один, и верил не зря. Наши наставники: Пушкин, Есенин, Высоцкий, Лермонтов, Паганини, Моцарт - все те кто творили, писали, одновременно осознавали, после понимали и знали, они дают ответ. Точнее, задают главный вопрос: «Готов ли ты послушать и поверить в себя?» А теперь ответьте себе. Кто ближе к Богу? Поп, который молился день и ночь и махал крестом, проговаривая о спасении, не забывая за раздутый, беременный живот, на котором, скоро не сползая, сможет улежаться ценовая такса; или человек как Есенин, который за свой народ душу изливал в стихах, не имея домашнего уголка. Судьба остальных ничего ли вам не напоминает? Они все умерли молодыми. Высоцкому не позволили дать ни одного официального концерта, Сын Паганини хоронил отца 40 лет, потому что святые его не признавали. Даже предать земле доброго человека оказалось трудным занятием, сын всю жизнь отдал отцу. Случайность ли это?

Вспомните Пушкина. Я ненавидел его в школе, мне навязывали его знать, заучивать, но не понимать. В школе учат одной функции: заучил и воспроизвел; в институте: заучил и воспроизвел; на работе: воспроизвел и получил - больше от тебя ничего не нужно. Осознать вам не позволят. Если вы сами не захотите осознать, кто вам не дает это сделать.

Кого слушать и кому верить, вам решать. Выбирайте свой берег, и различайте других по их параллели, по их берегам. Кто- то знает много, на самом деле он ничего не знает. Слушайте того, кто говорит: «Я не знаю, но я ищу, потому что я верю, что когда-то найду». По типу цели рождения все люди различны. Проблема в том, что мы сорганизованы в одну кучу, в одной системе ценностей. Мы её питаем, она нас стимулирует, в зависимости от того с какой стимуляцией мы имеем дело, зависит возможность удаления от неё. Наркоманам сложнее всего. Но более сложная ситуация у людей, чей доход высок. Они готовы верить в фикцию любого формата до конца своей жизни, не зная и не догадываясь, что находится за пределами системного понимания.

Доверяйте, прислушайтесь к тем, кто создаёт, особенно тем людям, которые создают в образах - это высший пилотаж. Основное условие: пробудить ваше сознание. Это условие - понять суть в образах, в наблюдении, к остальному относится лишь терпение и время. На этом вступительном этапе наших бесед, вам нужно сбросить балласт социальных стереотипов через образы людей, чья цель - данная через высшее начало - рождение, было полное осознание себя, как творца. Поднимая уровень нравственности, всё ложное отпадёт само по себе. Пока вы безнравственны, в вас ничего нет и вас самих тоже. Подобно интеллигенту, которому не удается написать ни одного слова к стихотворению. Будучи высоконравственным человеком Леонардо Да Винчи смог заглянуть в глубь мироздания, будучи в высшей нравственности понимания это смог повторить Мережковский и Гёте, смог Пушкин и прочие. Они находились в одном информационном поле, и выразили мировоззрение в образах. Давая серьёзную кодировку знаний, объединенный в один канал мировоззрения, вне зависимости от расстояния и времени. Суть они передали одну, не будучи знакомы, вывели одинаковый вывод, будучи разделённые временем, выразили в образах само время. На этот канал и уровень можно выйти, только подняв свою нравственность, возбудив сознание.

Таким образом, есть два вида миропонимания: первый – алгоритм контролируемого поведения, прогноза поведения через наполнение системы и стимуляции. Второе направление - разблокировка сознания через образы одного информационного поля творцов. В первом, в алгоритме прогнозируемых действий вы живете сейчас и возможно проживете всю жизнь. Альтернатива этому есть - выход на уровень нравственного мировоззрения, выход на канал знаний через образы.

Человек зашел в здание, прошагал немного по коридору, перед ним вырос консьерж и напротив три двери. Консьерж кратко вопрошает: «В какую же дверь Сэр, войдете? Какую выберете комнату?» «Войдём, наверное, в красную дверцу, надеюсь там не хуже. Тем более одинаковая цена на все комнаты, - сказал человек, добавив - коль это сюрприз от заведения, я остановлю свой выбор на этой двери. Да, точно, это мой выбор».

Имел ли выбор этот человек? Он выбрал бы любую из этих комнат. Для него выбор - это одна из комнат. Для консьержа - это предоставление трёх возможных. Алгоритм - это заранее созданное условие выбора с прогнозами и результатом. На самом деле человек ничего не выбирал, выбор был сделан за него. Он войдёт в 1, во 2, в 3; условие известно: провести по коридору и показать.

Подобно тому, что я объяснял, единственный способ перейти на иное понимание жизни - уйти из здания. Там
нет выбора, это фикция, иллюзия на основе игр и правил.

По этой вводной части наших бесед вы должны уяснить одно - то что вы ещё своего выбора не сделали, можете и не сделать, это серьёзный шаг, не менее серьёзная ответственность. Поймите параллель - вы вне не поймете. Дверей будет много и вы будете думать, что вы что-то решаете и выбираете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 28, 2015 9:07 am

Часть 3

Физическое, ментальное присутствие.

Уйти за рамки системы, значит, уйти от неё ментально, отвязаться идеологически, что в принципе и является постижением высшей цели бытия. Если вас взять за руку и принудительным образом потащить в пропасть вы будите упираться, то на ментальном уровне - идеологически, вы идёте целенаправленно, не зная и не ведая первопричину, о присутствии ментальной установки. Нет никакой нужды уходить в лес, земля не участок собственности, она цельна для нас, мы для неё. Система - это коллективный разум идей и способов контроля на ментальном и физическом уровне. Физически - частная собственность в виде границ стран на определённом участке земли. Отрубите змее голову - она мертва, отсеките хвост, будет ползти и выживет. Это мучение, но все же не голова. Основная задача: с рождения вбить в головы системную установку, развить одну идею, обобщить знания, отрубить вам головы, оставив работоспособное тело.

Лучший вариант на данный момент - сочетание физического присутствия и отсутствия на ментальном уровне. На этом этапе вы увидите всю ужасающую правду о зверинце, в который вы попали. До этого момента вы чувствовали, но не могли себе объяснить несправедливость, которая охватывала сердце. Вы хотели бежать, но бежать было некуда. Вы мучились и страдали. Вы кричали себе «Почему!?» и не могли дать ответ. Для вас мир был экранной сценой, телевиденье, рекламные щиты, банки и рестораны. Школьная парта и та злая учительница, которая ставила двойки. Вы ненавидели отличников, пытались тянуться, подражать во всём им. Они были примером для вас в детстве, но вам хотелось жить, дышать и видеть мир свободно без запретов. Ребёнком вас тянуло к солнцу, к свежей траве, к озерам, где уже купаются знакомые ребята. Но вам нужно сидеть часами, учить, повторять, запоминать, быть кем угодно, но не собой. После окончания школы, как на крыльях вы несётесь в будущее. И тут вновь повторяется похожий сценарий, только уже в институте, техникуме: подражание, поведение, мера ценностей, всё как прежде, что-то поменялось? Нет. Амбиции растут. Вы ждёте подходящего момента, говорите себе «вот-вот и я заживу», в который раз пытаетесь стать кем-то для достижения результата. И вот показалось, что все закончилось, вы устроились на работу. Но как всегда зарплаты будет не хватать. Вы устраиваетесь на две работы, однако ваш друг зарабатывает больше. И вы с ужасом понимаете свою никчемность, начинаете винить себя во всём. Вскоре привычка овладевает делом. Прошли года, остается лет 10 до пенсии, в который раз вы себе говорите: «Ну что ж, нужно теперь заработать на пенсию, не так уж и много по сравнению с пройденным осталось. Может после заживу». После, вы на пенсии, а еще позже нужно собирать на гроб.

Подобных людей вы будите видеть каждый день, в метро, в маршрутках, их чуть суетливый вид, будет сменятся податливой надеждой на лице: «Скоро заживу». Даже бабушки в 60 лет, горят надеждой подняться выше, чем ее соседка Фрося. А соседка в виду такого стремление, в свои 75, на этот счёт придумала целые махинации по торговле семечками с девизом «Мы еще посмотрим». Переходя дорогу, вдруг мимо вас пролетает дорогой джип с не менее дорогим рулевым, держа в зубах сигарету, он о чём-то усердно кричит по телефону, стараясь в очередной раз нажиться на обмане. Подняв столбы пыли, он скрывается на повороте.
Вы думаете, бизнесмены и простые рабочие по ментальной установке рознятся? Бизнесмен хочет купить новый Мерседес и квартиру в Москве, рабочий: москвич и комнатушку. По образу мышления они живут завтрашним днём и в этой суете, они забывают главное - жить.

Нет той суммы, которая б полностью удовлетворила человека, равно как жизни лучше данной.

Понимать ментальную установку – значит знать её результат. Результат известен: мы когда-то умираем. Можете ли вы назвать себя счастливым человеком, живя в клетке, о которой даже не подозреваете? Если да, действительно ли вы счастливы?

Вы, как и я, часто задаете вопрос: «Можно ли изменить систему в целом?» Можно. Заменить на другую, а эту, на следующую, непохожую. Мы привыкли жить иллюзиями о завтрашнем дне, мы готовы делать всё и верить кому угодно, только не себе. Система как была, так и будет, меняются формы, правила, подходы, суть одна - мы ресурс, умственный и физический в суете общественных убеждений. К сожалению, такова природа человека, так было, так есть и так будет. Вопрос: «Как много людей вышло из-под влияния фикции, и сколько выйдут?»

Зачем стадам дарить свободу
Их нужно резать или стричь.
Пушкин А.С.

Осознание своей тюрьмы - означает освобождение. Теперь вы уж точно ничего не пропустите, вы будете бдительны, некоторые ситуации будут вызывать смех и каламбур. Была ситуация, когда женщина 50 лет мечтала спеть по телевиденью, и вдруг ей выпадает шанс спеть в шоу. Она вышла, песня не удалась, зал осмеял. Тем менее ведущие, которые минуту назад дико смеялись, похрюкивая в микрофон с бедной женщины, увидев слёзы и разочарование, сами вдруг доставали платки, и начали потирать себе щёки. Подобно этой женщине, тысячи и миллионы, пытаются делать все возможное, чтобы попасть на экран, взблеснуть своим пафосом и эрудицией, полгая, что лучшего быть не может, что это мечта их жизни. Это Бог мне поставил задачу в течении 50 лет готовится и выйти на сцену, и спеть «Ах, когда на море качка».

Вы поймёте различие людей, то что разницы в их поведении и понимании нет, по сути, они все биомасса. Вы поймете, что мышление одинаковое, стремление одинаковое, в многих случаях вы даже будете знать как проживет человек, и для этого не нужно совсем быть пророком. Хобби, традиции вероисповедания, ритуалы, суеверия, телевидение, походы в церковь, постоянная миграция, обусловленная привычкой и вера в будущее - все едино и все известно. Причина - так надо, меня так приучили. Вы говорили когда-нибудь человеку, что он – раб? Какова была реакция, я представляю - смех и ругательские выражения. Ментальное отсутствие порождает протест масс против самих вас, потому что вы подвергаете опасности их сказочный иллюзорный мир, и когда их сказка рушится, они готовы душить любыми способами. Не спешите, на этом этапе вашего исследования самого себя наблюдайте, делайте сравнения, слушайте что говорят, смотрите новости. Смейтесь про себя, но не выдавайте ваших мыслей. Вы - отшельник, но со всеми, вы протестант, но про вас никто не знает, вы наблюдатель всемирного предательства как процесса, но вы не можете быть обманутым. Вам могут отрубить хвост, но не голову. И помни, ты к этому пришёл, случайности не бывает, Почему твой друг не смог понять? А ты спроси его, пытался ли он. Нет. Вечное познавай в тиши, не ведая смятенья. Будь терпелив, и не неси святое свиньям.

Отвязаться ментально. Другими словами нужно предать официальному противоположное значение, предать все сомнению. Ты будешь работать в системе, и знать её. Физически ты присутствуешь, ментально ты в другой области понимания, за пределами принятого, То что не принимается официально, и принято считать ложным, то и есть ниши самопознания и совершенства, пути к Богу, пути к источнику.

Придёт время, когда вы с удовольствием примите ментальное и физическое отсутствие. Представьте мир, где вы свободно идете в любом направлении. Представьте мир без правил и границ, он реален, он всегда таким был. Что с того времени поменялось? Ничего. Просто осознай - ты свободен.

Тело может тяготить, в мыслях тяжести нет, границ и запретов, мысли - птицы, уходящие высоко. Если наши мысли тяжёлые и мечутся в четырёх стенах, даже тяжесть тела несравнима с ними. Время выйти за пределы стен, нужно лететь. Мысли не тяжелы, мысли свободны и произвольны. Вы боитесь отпустить своих птиц, я тоже боялся. Страх свойственен человеку, мужество свойственно бесстрашным. Вы можете физически находиться в комнате, в мыслях - дальше бесконечности. Вы можете находиться в комнате и в мыслях тоже быть в ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 28, 2015 9:08 am

Часть 4. Как быть сопоставимым с обычным окружением.

Самая большая проблема в этом смысле - это потеря связи с обычными людьми. Что было абсолютно на автоматизме, теперь полностью подконтрольно вам, точнее не осталось ничего прежнего, вы как будто заново родились. И как ни странно приходится заново знакомиться с теми людьми, которых давно знал. Это условие обязательно. Иначе шанс на то, что вы совладаете с препятствиями ума и предрассудков минимален. Ум цепляется за старое, а новое приводит вас в мятеж и конфликт. Со всем этим нельзя оставаться одному. Связи, которые поддерживали вас всю жизнь, должны быть восстановлены, хотя это будет совсем другой уровень. Все сказанное нельзя поставить ни в какие рамки, тем более в применении с точки зрения обычного анализа и проб, все происходит на уровне чувств. Самое естественное, что нельзя забывать это совмещение социальной жизни и самопознания, нужно быть в сотни раз хитрее и видеть свой шаг впереди, никогда не выдавать своих чувств, не критиковать и обижаться тем более, основное здесь играет наблюдение. Забыть о своем Я - главная задача. Вас со всеми не существует, но вы все таки там находитесь, вы рассуждаете о политике лишь потому, что рассуждают и вы такой же знаток в политике. У вас завязался интересный разговор про образование, и вы так же делаете вид знатока как бы более важной темы нет, т.е как можно ближе передавать тот образ который был до пробуждения. Его необходимо сохранить. Дело в том что осознав и приняв другую реальность вещей, меняется ваш образ как человека, меняется способ мышления. Со всем этим нельзя идти, подняв флаг новизны, даже при условии сохранения старого образа вас самих. Интерес людей возрастет в сотни раз. Возможно, там, где вы живете, вы будете известным человеком, обсуждаемым. Но это не есть хорошо. Ваш образ мышления несопоставим со старым и обычным, которым пользуются люди, общего уже ничего нет и ничего не осталось прежним. Единственное что не удастся скрыть - взгляд, по мере того как вы будете продвигаться в наблюдениях самого себя и окружения, взгляд будет становится мощнее и мощнее, это наша слабость и оружие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 28, 2015 9:11 am

Часть 5. Пробуждение

Действительно ценная часть жизни – пробуждение. Все, что сказано выше, один из способов нового поведения после пробуждения, возможно у вас будут свои идеи и свои способы, более эффективные, чем мои. В любом случае, они должны быть всегда под рукой и готовы к применению, цена всему - жизнь, либо мы умираем, либо мы становимся всем в прямом смысле. Но самое главное что может случиться до - это пробуждение или еще его называют просветление, несравнимое чувство ясности ума и понимания всего возможного и невозможного. К нему можно идти годы, можно год или недели, но это должна быть цель, подкрепленная великой дисциплиной и волей. Это тот момент, когда всю грязь и мусор вы выносите из своего дома и ставите все на свои места. Невозможно это описать. Я лучше расскажу свою историю.

Еще несколько лет назад я был человеком, который гнался за престижем в обществе и одобрением окружающих, как и все я пытался выделиться и показаться для всех в другом ракурсе - более глубокой философской личностью. Часто посиделки с водкой и вином заканчивались вечным спором для чего мы живем и какой образ жизни более красив. Но я бы не сказал, что рыгать под дерево - самое лучшие завершение философского спора. Там, где не проходил номер с философией, на смену приходило что-то другое, я увлекался всем: начиная с музыки заканчивая навыками стихосложения, я любил все и ненавидел все чем я занимался. Так как в какой-то мере я чувствовал пародию и наигранность своих увлечений, иногда я задавал вопрос: «Кто я?» и видел сотни масок, которые я менял как бизнесмен проституток. Если не было одобрения моей позиции, значит не миновать скандала, да и скандал был одним из способов привлечения внимания.

Но и было что-то другое в этом, вторая часть меня, которая видела клоунаду, вела наблюдение. Во второй, непохожей части себя, я удивлялся насколько можно проникнуть вглубь вещей забыв абсолютно про себя, в определённые моменты я мог чувствовать, что чувствовал поэт того времени, либо музыкант, я понимал его и сопереживал, я кажется что-то улавливал и тут же терял.
Но как часто бывает высокое Я вставало на свое место и снова, и снова затягивало одну и ту же песню, а в этом меня очень поддерживали, иначе лучшего разговора во время очередной пьянки про жизнь и не придумаешь, в такие моменты я был на коне. До утра, ну а потом ,знаете сами, начинаешь вспоминать.

Как-то прогуливаясь по дороге домой я вспомнил слова одного благородного человека, он сказал: «Чтобы быть пробужденным, всякое новое, что ты познал откинь, как змея шкуру, и задавай новый вопрос, еще не заданный тобою прежде». Наверно выхода у меня не было все старое я откинул, новое пришло само собой - сотни вопросов, я чувствовал тяжесть откинутых привычек и буйство нового. Дни на пролет я читал, за одним мощным вопросом приходил еще мощнее ответ и вдвое мощный следующий вопрос. В таком темпе прошел год или больше, в сравнении с предыдущими увлечениями и занятиями, единственно отличие было в том, что я не пытался поощрять себя, либо что-то о себе доказывать, в этом плане я столкнулся с чем-то очень важным и безличным , и что более важно и странно я забыл о себе, было лишь стремление, был лишь полет мысли.

Время проходило, настроения менялись, от подавленности к счастью, от угрюмости и скуки, к скуке и приятному уединению, новые знакомства, серые дни и общественная работа. Я не имел никаких надежд, мне было абсолютно безразлично, что будет со мной завтра, иногда по старинке, если заходила тема скажем о высоком, у меня не было ни желания, ни повода говорить то, что я действительно думаю. В такие моменты в голове появлялась мысль взятая из библии: «Не неси святое свиньям». Да, она была тогда к месту.

В тягучем порядке вещей я растворился, реальность была как сон, а сон как реальность. В тот день мне приснился сон: я сидел на шикарном кресле, похоже я находился в большой шикарной гостиной с очень дорогой мебелью. Мой сон не был обычным, так как я мог отчетливо наблюдать все, что вокруг меня происходит также явно, как и в реальном мире; но я не мог действовать, сложилось ощущение, что меня приковали к креслу, я повернулся влево, на похожем кожаном кресле сидел мальчик со светлыми волосами, больше всего меня впечатлили его глаза, они были цвета неба, столь необъятны и красивы какое может быть только утреннее небо. Я спросил его: «Кто вы?»
- Мы те кто ставит барьер, - в его интонации было что-то странное и угрожающее, я понял что это не совсем мальчик, но что именно я не мог сказать.
- Какой барьер? – таков был мой следующий вопрос.

Он велел смотреть и пальцем указал на телевизор. Перед телевизором мельтешила какая-то девочка, она бегала по кругу и смеялась, в ее смехе не было ничего злого, даже показалось наоборот. В это время светловолосый голубоглазый мальчик мне что-то объяснял, после я взглянул на телевизор и увидел сцену: клубок из множеств девушек и мужчин, где они занимаются тем, чем обычно занимаются ночью, мне это показалось странным и непонятным. К чему эта сцена из телевизора? Что он мне этим хочет сказать? В другой момент я почувствовал страх, наблюдая сцену разврата в красных тонах, слитую в тона множества человеческих тел, мне показалось, что в этой сцене задействованы не люди, а червяки. Я испугался, так как я знал, я человек того мира из телевизора. Я начал просыпаться, мальчик видно заметил это, быстро привстал и начал говорить. Он сказал: «Я тебе пришлю сообщение, но ты его сначала не поймешь», - и повторил три раза слово «вертеп». Естественно вы догадались, это слово я никогда не знал, но запомнил. Но важно тогда было не слово, а то чувство, с которым я проснулся.

Пробуждение- глубокая ясность ума, понимание всего и видение всего. Тогда я осознал свой путь я осознал свою судьбу, я сделал впервые выбор, понимая всю сложность моего выбора. Я не отступил, я знал, что пойду против течения, но это единственный путь, который ведет к свободе. Я признал, что вся моя жизнь - это гребля против течения, и я также понял, что в движении против течения приходишь всегда к источнику.

Коридоры кончаются стенкой
Но а туннели выводят на свет
Высоцкий В.С.

У вас будет своя история пробуждения, подобно тому какую мне рассказывал друг. Он был успешным студентом пятого курса, и одним утром стал пробужденным. Первое, что он сделал - бросил университет на пятом курсе, так как осознал, что это не способ жить, изучая никому не нужные купленные диссертации. Он был безжалостным в своем выборе, и его непременно нужно было делать в пользу свободы.

Да, это путь сумасшедших.
Вы готовы стать одним из них?


Я бы не сказал, что все о чем я пишу, исходит из чувства пробуждения, пробуждение не имеет ничего общего со словами, это просто знания в чистом виде.

Моя работа - это один из методов совладения на пути к свободе, я не преследую целей важности ,либо признания. Это лишь один из способов поддерживания связей с внешним миром, помните - у вас будут свои методы, и они во многом будут отличаться от моих.

Первый этап пробуждения - это тот момент, где вы должны сделать безвозвратный выбор со всей ответственностью, точнее он уже сделан, осталось только его понять, Будут еще подъемы во многом значительнее и важнее предыдущих, в этом деле главное старт, точка отсчета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 28, 2015 9:16 am

Часть 6. Беседа об Источниках

Во многом человек есть зеркальное отображение получаемой информации. Это давно поняла правящая сила планеты. Та информация которая не соответствует стандартам их идеологии правления и внедрения в массы, устраняется, либо находится под запретом. В этом плане был упущен один момент – интернет. Некоторые книги стали более доступны, чем раньше, согласие церкви и государства уже не требуется, достаточно одному человеку выложить что-то в интернет и через дня 2-3 информацией владеют сотни.
К нашему изучению подойдут все эзотерические книги любых направлений, древние писания, кабала, философы индии и другие благородные люди, которые шли в обход, так сказать, нормально сложившейся жизни. Это не должно быть фанатичным увлечением, ни какая книга не заменит испытуемого чувства любви, сострадания, полета. Здесь важен процесс принять и отбросить. Можно прочитать любовный добрый роман, но все же он не сопоставим с чувством влюбленности. Когда ты любишь и читаешь роман - это дает чувство наслаждения, когда ты читаешь любовный роман и не любишь - это привносит в нашу жизнь печаль. Потому изначально, чтобы приступить к понимания тайных знаний( как любят их называть), нужно любить их тотально, испытывать нужду к правде, к познанию совсем нового взгляда на мир. Позже я назову конечного автора, которому посчастливилось узнать правду о реальном мире. Возможно, вы уже сталкивались с ним и если читали, то это будет прямым объяснением почему вы читаете мою работу.

Беседа об источниках.

Мне посчастливилось слышать один рассказ поведанный и предоставленный мне на слух об источниках, тот человек обладал многогранностью и мудростью в изъяснениях и поэтому любой его ответ я не мог подвергнуть сомнению, так как сам я чувствовал большую благодарность к нему, я просто хотел с ним находится и слушать бесконечно долго, насколько это возможно.

Я спросил: «Кому верить? Что нам дает ответ на все вопросы?».

Он немного помолчал, улыбнулся как бы про себя, хотя мне показалось, что я задал глупый вопрос, и он отделается короткой репликой, вдохнув глубоко и прикрыв на мгновение глаза, он начал свой рассказ.

Однажды на одной из садовой улице прекрасного и суетливого города Бруте, подле лавочки близ тротуара по которому лениво прохаживались красивые пары, старики и дети, сидел по параметрам внешнего вида бомж. Он просто сидел, облокотившись о лавочку, прямо на земле. Он наблюдал, переминая осеннюю листву в руке, смешивая ее с землей в желтовато-серую смесь. Рядом с ним, но уже на самой лавочке культурно присел ученый, который работал недалеко от этого места в научно-исследовательском центре при университете. Это было его любимое место, где он мог в обеденный перерыв расслабиться и подумать о счастливом будущем. Некоторое время он не замечал присутствующего человека рядом, лишь странный шорох листвы отвлек его внимание от самого себя.
- Извините, вы можете поменять место своего пребывания на другое? Только не обижайтесь, мне немного неудобно, - сказал ученый по имени Диего.
- Ничего страшного, это привычно для вас говорить подобное, я ведь бомж, не человек, так как у меня нет совсем денег.
-Нет, ну почему, - замялся Диего, - вы человек. И на этом мысли оборвались, он не знал, что сказать. Ему было даже стыдно за свою неуклюжесть в разговоре с беднягой.
- А кем вы работаете? - энергично выпалил бродяга
- Я здесь рядом, в университете, занимаюсь ученой деятельностью, - едва промолвив последние слова, ученый быстро огляделся по сторонам. Ситуация вне его контроля, в добавок ему еще приходится разговаривать с незнакомцем, с которым рядом находиться не очень было бы почтительно. «Хоть бы коллеги меня не увидели», - подумал он про себя.
- Мне нравится осень. А вам? Последовала пауза.
-Да, прекрасное время года, - быстро парировал Диего.
-Вы, наверное, знаете осень, потому что вы ученый, вы же все знаете.
«Странно, как можно знать или не знать осень, что же ему сказать»,- подумал Диего.
- Согласен, - продолжал незнакомец,- вы многое знаете, но не понимаете. Вы многое видите, но не испытываете чувств. Со всем, с чем сталкиваетесь, вам приходится обращаться на ВЫ, как бы издали, не соприкасаясь. Я же, обращаюсь на «ты» со всем, с чем соприкасаюсь. Таким как я, некуда идти и незачем прятаться, мы можем умереть в любой момент, будь то болезнь или голод. Поэтому то, что я вижу сейчас, возможно я вижу в последний раз и поэтому я не могу быть с осенью на «вы». У меня просто нет времени, я не могу разговаривать с ней на расстоянии вытянутой руки. Мы люди, подобно листве, такие же желтые и истощенные, и в какой-то степени я такой же листок, который сейчас держу в руке, без надежд и ненависти. Если идет дождь, я живу дождем, я не могу прятаться в теплой квартире и смотреть из окна, так как мой дождь может быть последним, я не могу ждать следующего, я уважаю его так как уважать что-то больше, чем в данный момент для меня роскошь. Где бы я ни был, где бы не находился, все является драгоценным и бесконечно дорогим, поэтому я знаю. Иногда слово «знать» несопоставимо со значением слова, которое вы используете в вашей повседневной жизни. Знать для нас - это нечто больше, это не может быть факт на основе анализа или эксперимента, любое открытие вашей жизни не устоит пред законами времени, вы думаете, что все конечно, представить себе космос имеющий границы – невозможно. Для нас «знать» подобно мгновению.
Поза Диего была схожа на старческую, ко всей композиции ему не хватало палочки для поддержания равновесия, но слушал он внимательно, стараясь уловить каждое сказанное слово удивительного и странного человека.
-Это ощущение, в котором ты живешь здесь и сейчас, без надежд и будущего, мы являемся всем и ничем, нам нечего доказывать либо опровергать и поэтому мы знаем, сам факт доказательства. Есть яркая сторона сомнения, равно как и опровержение, сегодня осень и я являюсь осенью, такой же печальной и унылой, завтра зима и я буду идти с ней за руку со всеми невзгодами и суровостью этого времени года. После весна и я буду весной, ценить каждый цветок, всю прелесть и красоту весеннего времени. Ни с чем несравнимое чувство благодарности, что можно жить в этом времени. На самом деле, человеку не нужно искать доказательства и знания мира, но крайне важно уметь любить и уважать тот момент, в котором живешь и находится здесь и сейчас - самое важное знание, не требующие защит диссертаций, споров и критики, расстройств, подтасовок фактов и ожидания победного престижа великого основоположника.
- Вы производите вид очень необычного и глубокомыслящего человека, - сказал Диего.
- Не пробуй меня анализировать, ведь анализ тебе недавно сказал, что я низкий и мерзкий человек, с которым даже рядом находиться, было бы постыдным занятием.
Диего больше не интересовало его отношение к нему, он хотел узнать его поближе.
-Как вас зовут?
-Роберт.
- Меня Диего будем знакомы.
Последовала длительная пауза, Диего впервые был удивлен, он впервые чувствовал такое приятное тепло по телу, как будто он узнал что-то важное для себя, дюжина затерянных ранее мыслей вспыхнули в нем, время остановилось. Внезапная тревога отвлекла от размышлений, он быстро оглянулся, но странного человека по имени Роберт уже не было.
-Где же он?
На следующий день, в обеденный перерыв он пришел на то же место в надежде встретить незнакомца, но его нигде не было. Он продолжал приходить, постоянно оглядываясь и окидывая тревожным взглядом местность парка, он искал и надеялся встретить его снова. На устах он тихо произносил: «Где же ты Роберт? У меня столько вопросов, я ничего не знаю».
Работа ученого усердно продолжалась, его больше не интересовали великие открытия и научные достижения и всякий раз, когда он приходил домой, став у окна, он протягивал руку перед собой и говорил: «Как жаль, что я с тобой на ВЫ». Новое состояние ума было подобно сну, однако, всякий сон проходит с утренним солнцем, после чего он шел по одной и той же дороге в Исследовательский центр, где кипела работа.
По-видимому, рассказ был закончен. Мой собеседник молчал. Я решил нарушить тишину спросив:
- А вы знали того человека?
-Да, возможно,- ответил он.
В какой-то момент мне показалось, что вся история о встрече Роберта и Диего как-то связана с ним, и что он именно тот Роберт или Диего из его истории, которую я назвал историей об источниках. Я не хотел ставить его в неловкое положение, спрашивая, а может это вы Роберт или Диего.
Он продолжал хранить молчание, ожидая следующий вопрос. Первое что у меня на уме возникло.
- А чем вы занимаетесь?
Паузы не было, его лицо светилось радужной улыбкой
- Естественно, молодой человек, я живу.

Из всей истории я уяснил одно: главное жить, а не проживать и дорожить каждым моментом своей жизни. Если в сердце весна, то лучшим источником будет весна, любовь и гармония - вот что истинно и неоспоримо, но еще важнее как можно дольше сохранять чувство покоя и единство, это всё что у нас есть и возможно не будет никогда.

Я иногда спрашивал себя: «Живу ли я или проживаю?». Теперь я знаю точно, я живу. Сама жизнь наш источник. Умение видеть её без ожидания и наград дает глубокие знания, которые не нуждаются в доказательствах. Вспомните первую влюбленность. Могу поспорить вы были готовы на всё ради случая увидеть любимого человека. И совсем не важно объяснять вашу влюбленность, вы просто любили. Мир поменялся, некоторые вещи, которые вы не замечали, стали единственными и неповторимыми, деревья и листва преобразились, закат стал закатом, восход стал восходом и вы решили посмотреть на небо и тот час глаза вспыхивали небесной синевой. Про себя вы говорите: «Как я давно его не видел небо!»

Действительно, мы ходим под небом, но проживание жизни столь отравлено, что человек его может увидеть по-настоящему всего несколько раз.

Спросите у любого: «А вы видели небо?», - и вы обнаружите для себя тот самый статистический взгляд, который появляется у всех людей.
«Конечно,- скажет он,- вот оно!» Вы поймете , в этом взгляде нет ничего живого, он не видит, так как думает, что проживет вечно и у него непременно будет возможность повторить все заново. К сожалению, этого никогда не случится, его смерть, смерть любого статистического человека есть большая трагедия. Ничего вернуть нельзя, возможно, будучи присмерти из уголка окна он увидит небольшую часть неба, но все уже будет закончено, время прошло, годы пролетели и когда все начало прояснятся и принимать важность, человек осознает, я не жил, смерть стала полной неожиданностью и трагедией.

Как ни странно, для того чтобы убедить себя в мысли, что мы не вечны, требуется большое мужество. В смерти нет ничего ужасного, если мы живем полно с большой ответственностью к тому, с чем соприкасаемся. Смерть - наш спутник и наставник, последнее освобождение, вы жили полно и ярко, вам не о чем сожалеть, тем более проживать заново. И вы знаете без сомнений, следующий шаг будет в неведомое, в то, что нельзя описать и подвергнуть сомнению, но все же оно есть.

В беседе об источниках, я хотел бы вспомнить строки из стихотворения Сергея Александровича Есенина.

До свиданья друг мой, до свиданья,
Милый мой, ты у меня в груди
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди

До свиданья друг мой, без руки, без слова,
Не печалься и не хмурь бровей.
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.

Тогда ему оставалось совсем немного. Эти строки мог написать только самый искренний человек земли, знающий цену жизни. Он знал, ему скоро уходить. Прощальный стих пред последним освобождением. Для него не было ничего нового ни в жизни , ни в смерти. Он жил, когда нужно было жить и умер когда нужно было умереть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 28, 2015 9:18 am

Часть 7. Беседа. Свобода Зомби

Спустившись в метро, я решил понаблюдать. Немного опустив голову на грудь я был схож на поэта девятнадцатого века, который точит свое перо подготавливая поэтический контрудар невзгодам несправедливого мира. Медленно продвигаясь вперед, я старался сохранять прямоту пути, создавая проблему проходящим, которые вынуждены были меня обступать. Посреди перрона по обе стороны подходящих электропоездов я встал как раз в точном пресечении двух направлений выхода людей. Не продвигаясь больше вперед, я замер вслушиваясь и наблюдая все происходящее вокруг. Я простоял не шевельнувшись около часа, один поток менялся другим, если на меня и бросали взгляды, они были слишком короткие и инертными, так что это не могло вызвать смущения. Хотя моя позиция здесь была достаточно сомнительной, ни один воспитанный человек с выучкой поведения себе бы не позволил подобного. Но меня тогда это не интересовало, я имел цель куда дальновидней, я хотел понять толпу в движении и растворится в ней в бездействии и отрешенности от самого себя. Вещи, которые я по обыкновению упускал из виду, вдруг осенили меня: бег со всеми не дает широкого обзора,  а тут совсем иначе - я глядел в толпу широким, открытым взглядом, находясь вне бесконечного бега. Я увидел слепого музыканта, подсчитавшего свой скромный заработок песнопением, вытирая пот, он начинал по академически подстраивать гитару и напевать знакомые до боли песни, через мгновение он пропал в вагоне электропоезда, где изо всех сил пытался поднять ноту самого духа музыки, даже тогда когда петь не хотелось его звонкий голос доносился мне.
Рядом бегал мальчик, попрошайничая дань на пропитание. В метрах десяти от него шла женщина, на вид очень состоятельная и возможно очень образованная, оценив взглядом я знал, что она ничего не даст, единственную живинку человечности мне хотелось увидеть в ее глазах, но она даже не обратила внимание на мальца, наверно она думала, он от хорошей жизни просит милостыню. Просто форма заработка, - подумалось ей, простукав каблуками мимо в ее руке появился телефон, мне послышалось она сказала: «Ну, как тебе Лексус, милый?» В такие памятные моменты невольно хочется стать аборигеном и кинуть копье, а это означало бег и действие, чего допустить даже в мыслях было бы не позволительно. Пьяные мужики, красивые и не очень городские дамы, которые уже не знали на какое место наносить макияж, бегущая бабушка со скоростью света с доской в электропоезд от чего у некоторых стоящих в дверях глаза были  как у телят, лишенных природного свойства осеменять, жалостные ссоры мужа с женой и все остальное создавало впечатление шумного улья, но меня там не было, я мертв.

Напротив стал в ожидании по-видимому юрист в галстуке и длинном плаще, он тогда еще не знал сколько людей придется покалечить. Яркий и пафосный вид придавал ему уверенность, а чуть правее милая девушка признавалась в любви скромному на внешность парню, от чего у юриста дергалась нога, сгибаясь нервно в колене, явно он желал себе простого счастья, да времени нет, как жаль. Немного спустя люди виделись мне уже в мимолетном мираже скоростного движения на шоссе, меня никто не интересовал, я слышал гул и не более. Взгляд был устремлен в одну точку, я существовал и не существовал в одно и то же время. Я подумал, что есть свобода этих людей, почему когда человек может путешествовать , исследовать мир бесконечно долго и неповторимо, ощущать дыхание гор, спать под деревом не боясь простудится, радоваться восходу и просыпаться с ним, после умыться родниковой чистой водой; люди просыпаются с будильником, с гримасой житейских бед, увеличивая и от того нарастающие беспокойство  выполнения действий минувшего дня, и  все же верят в неизбежность сценария своей жизни. Однако, телевизор - наш спаситель от всех присущих беспокойств, думал я, тут есть все, начиная от прекрасных восходов и великих водопадов  и заканчивая утешительными новостями с Ирака, где американцы провели успешно очередную миротворческую операцию, и конечно же прогноз погоды на завтра. Я думал, какой термин дать общественной свободе, так чтобы он отображал суть вещей, человек не может жить с уверенностью, зная о своем рабстве, значит форма присущая социальному человеку имеет инородный вид свободы. Я назвал эту форму -  свободой зомби.

По истечению часа, я пришвартовался к толпе. И уже как все плыл в бесконечной суете ожиданий на светлое будущие, дверь закрылась, не ожидая рывка электропоезда, я нервно схватился за ручку сиденья, на котором сидел парень. Похоже он читал книжку Джека Лондона «Мартин Иден» - одна из величайших книг про великую волю человека к свободе ,я знал эту книгу и ее содержание, мне было ужасно интересно рассмотреть этого человека, тем более случайно на такие книги не выходят, из всех людей, встретившихся мне сегодня, этот парень явно не хотел повторять день заново по одному сценарию, начиная с будильника и утренней телепрограммы.

 Свобода зомби – это, прежде всего, повторяемость событий повседневной жизни, неизменный сценарий действий в способах развлечений, отдыха и трудовой деятельности. Образ жизни, расписанный от самых начал до конца. Нельзя сказать, что я не живу по образу зомби, это вынужденная мера, но я так же знаю, что за границей инородной есть действительная свобода, в которой я также присутствую и живу, где для меня все ново и ценно. Так как личное время, и время любого человека на самом деле все, что у него есть. Зомби бесчисленное число раз повторяет все заново, курит, ходит в кабак, получает удовольствие от наркотиков или телевизионных программ, зомби достаточно получать зарплату, чтобы ходить с улыбкой весь день. Зомби выполняет инструкции правительства и послушается закону, зомби владеет информацией на сколько позволят ему система образования, не больше. Если мы от обезьян, значит, так тому быть, он никогда не подвергнет факт сомнению. Учителя-зомби естественно повторяют из года в годы: человечество произошло от обезьян, инструкция святое, зомби будет выполнять все, что поддерживает 99% толпы. Зомби важен высокий статус в обществе, зомби любит слышать согласие и признание, зомби медленные и бездумные, глаза пусты и весь вид напоминает безжизненную статую. Зомби боится просветления, зомби боится противоречий в убеждениях, в его миропонимании, он готов бороться и осмеивать всякую новизну, зомби статичен в работе. У зомби нет мировоззрения, только пошлость сложившийся культуры, они любят властных, но не сильных, они голосуют за своих правителей и готовы века ждать  благосостоятельное будущее, образ беспрекословного повторения - есть характерная черта зомби. Привычки, за которые они готовы драться, в частности против тех, кто эти привычки хочет убрать и показать совсем иной мир более чудесный и красочный, где человек может творить и жить в согласии с природой. Совсем естественно, что с этим  можно бороться. «Как?» - спросите вы. Перечислите все привычки и повторяемые бесцельно действия, истощающие вас, и убирайте их. Лучше выписать на бумаге и со временем вычеркивать ручкой то, с чем расстаетесь навсегда. Представим зомбированность в виде нашего личного резервуара жизни, наполненного болотной грязной водой. Можно, конечно, если есть место разбавить родниковой чистой водой, но это не решает проблемы, все нужно слить до капли, только потом набираться из чистого источника. Очистив себя частично, вы убедитесь, насколько вы поменялись, в голову начали приходить интересные и сложные мысли, о которых вы даже помышлять не могли. Раньше вас интересовала работа и субботняя пьянка, но теперь все иначе.

Почему этот вопрос очень важен. Дело в том, что время - это все что у нас есть, образ жизни на подобие образа свободы зомби, где человеку трудно решить нравится ему это или нет, отбирает не почти, а всю жизнь. Человек находится в стадии сна, он непременно просыпается, когда остается дней пять до смерти, и гроб уже наспех сколачивается. Мысли не могут быть свободны и несуетливы, если образ жизни суетлив, тому естественный путь - очищение резервуара. Очищение идет через перераспределение повторений и привычек на увеличение личного времени, после чего мы принимаемся заполнять резервуары чистой водой просветления, сам образ и стиль жизни также меняется. Однако, не все так просто. Корни рабства пущены очень глубоко, не просто порвать порочную цепь, это долгая борьба за ваше время и устройства такого образа или стиля жизни, где вы могли быть полных королем личного времени от рассвета и до заката.

Вы думаете, богатые люди свободны? По образу свободы зомби, возможно, да. Их график жизни расписан на годы вперед через контракты и документы, они настроили особняков, в которых никогда не были, они накупили дорогих машин, а толком и ездить не умеют, добавьте страх за свою ничтожною жизнь торгаша, они набили счета золотом и не знают куда их тратят. Это самые суетливые зомби, но смерть ставит все на свои места, он плыл в лодке полной золота и боялся перевернуться, от тяжести ее кренило, мы же не можем заниматься невежеством к своему времени, мы должны плыть в пустых лодках свободно и в любых направлениях. Самое важное - это борьба за личное время, которое мы направляем на наполнение резервуаров. Нет смысла жить, не зная, что есть жизнь, нет смысла в свободе ,если не чувствовать ее вкус, тянущийся из самых глубин нашего существа. Просто нет высшей цели, чем стремится познать смысл жизни и быть свободным. Назовите еще, но они не превзойдут названых. Однако, для этого нужна несгибаемая воля и личное время. Много ли у вас его? Вы заполнили свою жизнь ненужной трепухой, переживаниями и интригами, злословием и ненавистью, вы надеетесь познать счастье от повышений зарплат, хотя человек может не иметь ни цента и быть счастливым. Вас кормят завтрашним днем, но он никак не настает, и вы засыпаете в полном отчаянии, и даже сны покидают вас, когда так хочется увидеть добрый сон из далекого детства, где вы бегали босиком по утренней росе и восхищались бабочками, тогда вы не имели ничего и все же все, чтобы быть счастливым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 28, 2015 9:21 am

Часть 8
Свойство человека.

На земле найдутся единицы смельчаков, утверждающих что предательство, клевета, ненависть, гордость - свойство их самих, неотъемлемая характеристика их существа, свойство человека.

Очень легко словесно украшать себя, придаваться сладострастием описи своего внутреннего мира, а все остальное оставлять на проделки дьявола. Проблема в том, что мы Бог и дьявол, плохое и хорошее, единое и делимое. Свойство человека повсюду, свойство человека лгать, свойство человека любить, либо ненавидеть, иногда обожать и презирать. На все эти столь несопоставимые вещи способен только человек. Неужели вы думаете: на достаточно откровенную разность способно другое существо земли?

Человек в одно и то же время - великое и мерзкое. Свойство человека - жертва на поле брани ради друга, свойство человека - перерезать невинных детей, мы Бог, когда мы мечтаем, мы дьявол, когда рушим чужие мечты.

Возможно, давным-давно, когда не было войн и насилия, где человеческий путь начинался со спокойного утра, в беззаботные моменты наблюдения прекрасного человеку е нужно было воевать внутри себя, его Бог молчал и дьявол тоже, ну а сам он находился между. Однако, любая сказка не интересна без ведьм. Хотелось бы верить, что все иначе. Сейчас же видится одно – идиотизму нет предела; вообще все науки можно отнести к идиотизму, ни одна наука не скажет вам, кто вы есть на самом деле.

Сегодня бабушка проклинает соседку за гусей, что потоптали огород, вечером прочитает Матвея перед сном, а на следующий день, если совесть будет мучить, пойдет в церковь каяться. И знаете, это помогает, ведь можно снова и снова проклинать соседку, не так ли, Бог ее простил.

Познайте себя, более стоящей цели нет: единственный путь, где вы будете чувствовать подъем. Вся остальная деятельность жизни - медленное умирание в течении лет. Богатый человек ни чем не отличается от бедного, первый собирает деньги, второй бутылки, оба они - коллекционеры. Трагедия человека в утверждении, что он неизлечимо болен. Библия говорит – «ты болен, у тебя есть шанс излечиться - кайся, ты виновен, порочен и грешен, дабы после смерти будешь спасен». Родители каждый день за столом говорят, что ты болен, ты не как Вася трудяга, выздоравливай, грузи вагоны по 24 часа в сутки. Политики орут: общество больное. Я же говорю, вы - самые здоровые люди, которых только можно встретить, у вас все есть, чтобы взяться за впервые стоящее дело - познать себя.

Как-то я вышел на прогулку с одним моим знакомым. В то время он меня считал очень странным человеком, так как на его усмотрение я разговаривал очень необычным способом. И в поведении моем на его взгляд хватало странностей, любая тема проходила тяжело, в день нашей прогулки, а может и раньше, не объяснив себе изменения во мне, он решил, что я наркоман.

В течение всей прогулки я услышал тысячу намеков, созданных его мнением о недуге наркомании, иногда делая подлые возгласы. Обычно говорят: резал по живому.

Наверное, я бы обиделся, начал бы ругаться и бранить, но я знал, это лишь свойство человека, я точно такой же, и уже подобным образом поступал, судил и резал по живому.

Я находился в центре меж своим дьяволом и Богом, мои черты и ангелы молча пили чай. Сам же просто наблюдал за нахлынувшем чувством жалости к бедному другу, в чей голове война будет длиться по смертельную койку. Ему легче было назвать меня кем угодно, только бы не слышать правду. Помните: человек может простить что угодно, кроме правды.

К сожалению, мир в одной голове не означает мир в другой. Лев молчит, когда гиены ревут. Лев предлагает: станьте рядом, отбросьте конфликты внутри себя, станьте мной в тиши и мире и ваши Боги никогда не напомнят о себе.

Нет смысла что-либо делать, если делание не вызывает чувство прекрасного. Однажды, на работе меня попросили срочно подойти к телефону и ответить на звонок, помню, был занят и в нервном порыве я выкрикнул: «Идите вон!» - я все-таки не ответил. Позже я чувствовал обиду на самого себя, я думал, я единственный хам на земле. Сейчас же я понимаю - это свойство человека, определенно подходящее всем, свойство подобное большому каменному валуну о котором ничего не скажешь.

В счет идут действия вызывающие чувство прекрасного, остальное идет к камням и мертвому теченью людских связей, в которых мы не принимаем участия. Иначе какой смысл участия, где результат известен и не важен и некрасив; слово порождает соответствующую реакцию, зачем повторять снова и снова, зачем каяться, чтобы проклинать, этому никогда не придет конец пока слова имеют коренное значение, ибо бедам причина - слово.

Единственно кем вы можете быть - самим собой, остальное приставки и прилагательные, словесное украшение не в счет, если под ними скрывается уродство, если вы красивы, всё к чему бы вы не притронулись вспыхивает радугой, слова приобретают божественно-дьявольский смысл.

В своем уме человек мятежен: то излишне хвалит себя, то осуждает. Ни один день не проходит мирно, гордость заставляет подтверждать самолюбие и всякий раз находится кто-то более самолюбив. Терзания и сомнения продолжаются бесконечно. Там, где затаившийся дьявол шепчет оскорбить и отыграться, положи его на лопатки, ты гордый, заботься о самолюбии,

Бог по-спартански голосом Леонида кричит: «Совесть, где твоя советь? мораль превыше всего!» Поступи так или по-другому одно будет неизменно: вы будите винить себя. Ты всегда будешь разделен на суд и вечную борьбу. Если в Библии говориться, что каждый предстанет перед судом Божьим, я с удовольствием скажу, друзья, мы судимся с самого рождения, нас поделили на право и лево, мы то хорошие то плохие, нас судят с утра до вечера и даже во сне про нас не забывают; наложены сотни свойств и характеристик, тысячи положений и умозаключений, а истины как не было так и нет. Известные рассказы об истине не более чем эпос божьего левого крюка в челюсть рогатому.

Судейская матрица, вандальным образом впитавшиеся в наши мозги, не дает понять одну простую вещь - мы на суде не по своей доброй воле, нас приручили. И сейчас каждый из нас сидит в зале суда, по одной причине - мы считаем себя виноватыми. Я же говорю: выйдите с зала суда, пусть спор идет без вас, и когда вы будете удалятся от судейского помещения, не забудьте прислушаться к последним похвалам и обвинениям, потому что в следующий момент они не будут иметь никакого для вас значения.
Этот момент я называю окончанием борьбы - приобретение целостности самого себя. но к нему ведет очень долгая внутренняя борьба, очень важная борьба, ибо без борьбы человек -машина( так сказал бы Гурджиев ).

Лев знает почему он медлителен и отрешен от сулящего беду и опасности воя разозлившихся гиен, он знает это свойство гиен выть и скалится при виде льва, но лев говорит: «Пойдемте со мной, станьте сильными, преодолейте свой конфликт, ведь проблема не во мне, а вас самих, я не причина вашей злости, а вы сами являетесь причиной всех бед».

Великое чувство лестницы просветления, медленный подъем к небесам знания. Подъём по лестнице просветления очень сложен и ценен, единственный путь вверх, других путей к сожалению нет, где постепенно шаг за шагом человек преодолевая себя и повторения повседневной глупости, он переступает наделённые в процессе воспитания вандальные свойства человека (прирученности и механизации).

Если вы думаете, что вы больны и родились лишь для того, чтобы прибирать тротуары или учить детей тому, что они произошли от обезьян, не спешите в своих выводах!
Думаете, ваш начальник, в чем-то вас превосходит? Он также ничего не знает о себе. Его жизнь сплошное умирание сквозь призму телефонных звонков и скучных встреч людей натянутой улыбки. Мы все одинаковы и каждый имеет шанс побывать на небесах при жизни.

Когда мы говорим плохо о ком-то, на самом деле мы не думаем именно так, в действительности под словом плохо мы скрываем свое превосходство, проводя идентификацию, мы обозначаем всегда свое положение в сравнительном варианте. Почему же тяжело хвалить кого-либо, тяжело признать, но личная важность не дает стать кому-то важней.

Самый страшный враг, скрытый под маской осуждений, клеветы, похвал, лести, дискуссий, существующих только чтоб поднять самооценку к себе, репутацию и уважение. Гордость - свойство присуще всем. Если вы действительно желаете приподняться на одну ступеньку выше, перестаньте прятать под дружескими советами свое превосходство. Перестаньте говорить себе, что вы больной, иначе зачем изо дня в день доказывать личную уникальность. Как вы видите: нет никакой уникальности, в своей глупости о своем личном превосходстве, все одинаковы. Толпа животных, идущая туда куда им скажут.

Из ряда сказанного, осталось главное несказанное: человек способен на чудеса. Судьба распорядилась благосклонно к выбору, поставив на весы превосходящий во всем путь свободы и знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 200 параллель - обсуждение статей   200 параллель - обсуждение статей - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 28, 2015 9:21 am

Заключение.

После того как, мой дорогой читатель, вы ознакомились со всем этим бредом, что я написал, я предлагаю столкнуться с чем-то очень важным и действительно незабываемым. С человеком, чья жизнь и чей путь привел к настоящим сведениям о реальности жизни. Карлос Кастанеда и его учитель дон Хуан раскроют суть человека и на что способны люди, когда в цель ставят - обретение свободы.

Удачи вам в познании себя.
С любовью, Никто
Вернуться к началу Перейти вниз
 
200 параллель - обсуждение статей
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Свечи в магии (сборник статей)
» Блог ОГМ - Искусство быть свободным (цикл статей)
» Обсуждение
» Обсуждение
» Еще немного правды: Обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: