ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Музыканты.

Перейти вниз 
+45
Haissa
Дмитрий
Farfiria
Nemesis
TNT. Припадок–_^
415baza
Карнотавр
Rihar
T_E
Ariadna009
Togarini
sacura_ter
Mort_Shakti
hhheeelllppp
Lilianna
Xab
Darklight
Volan
Amon Bro
Sinoby
Kadavercian
Loki34
Ойген
Little_Error
Alex2Z
Silence
Треба
Kragor
AtelOran
vips
Корика
Faust de Muerte
Vedma Svetlena
Dzentay
Vlood
Fate
reishomaru
menso rego
seraf
luminux
Рамира
Walland
Камила Витер
Вултур
GrayFox
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4704
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 30, 2013 7:35 am

Да, своя установка удовольствие не из дешевых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rihar
Собеседник
Собеседник
Rihar


Мужчина Сообщения : 260
Опыт : 4063
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 27
Откуда : Россия, Москва.

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 30, 2013 7:59 am

Всегда есть вариант приобрести элетронные барабаны - с живыми не сравняться, но все равно шутка полезная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Дек 01, 2013 6:49 am

Думаю, назначу конференцию на следующую субботу. Там посмотрим, что и как.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Музыканты. - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Карнотавр
Собеседник
Собеседник
Карнотавр


Мужчина Сообщения : 259
Опыт : 4164
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 26
Откуда : Киргизия

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Дек 15, 2013 5:05 pm

Аккордеон чаще играю Баха, аж в транс ухожу, могу полдня играть, на гитаре как-то современные и классику alegretto люблю и опять же Бах.
А так в свободное время делал биты для друга-рэпера, эх душевно получалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Мар 17, 2014 11:27 pm

Rihar пишет:
Всегда есть вариант приобрести элетронные барабаны - с живыми не сравняться, но все равно шутка полезная.
А вот это вы зря так обзывайтесь)
На самом деле электронные барабаны, это просто Ноев ковчег для соседей) И качество звука, на более-менее нормальной установке будет отличное.
Эх, жаль тема затухла.
Вернуться к началу Перейти вниз
TNT. Припадок–_^
Собеседник
Собеседник
TNT. Припадок–_^


Мужчина Сообщения : 282
Опыт : 3983
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 24
Откуда : Новочебоксарск

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Мар 31, 2014 12:14 am

Играю на фортепиано. Иногда пробую на гитаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Мар 31, 2014 3:14 am

Играла на акустике, чуток на фортепиано, больше петь люблю. Дома есть электрогитара, бас гитара, акустика. Хотелось бы как-нибудь варган приобрести. Стиль музыки металл различный, шаманские мелодии нравятся ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Farfiria
Неофит
Неофит
Farfiria


Женщина Сообщения : 9322
Опыт : 13520
Дата регистрации : 2013-10-31
Откуда : angraal.com

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Мар 31, 2014 6:39 am

В большенстве случаев мне нравиться слушать как другие играют.Сама немного на фортопиано играю. Вообще обожаю звук фортопиано и скрипки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Апр 01, 2014 4:24 am

Вултур пишет:
Думаю, назначу конференцию на следующую субботу. Там посмотрим, что и как.
И как?

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14514
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Апр 01, 2014 7:30 pm

Закинули эту идею, видимо...

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Музыканты. - Страница 5 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Музыканты. - Страница 5 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7118
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Апр 01, 2014 9:46 pm

Как петь изнутри, от души, с полным осознанием и контролем, но без напряжения? Я знаю два решения - 1. многие параметры тела, следить мозгами за всем сразу - диафрагма, гортань, шея, чистота голоса, без сипа и биения от связок и шеи, видеть ноту и не ползти, мелодия, дыхание ; и 2. "прочувствовать" - что это и как это работает, не знаю, но песня "поется" сама. НО: я не могу сделать это по своему желанию, это делается "само". Как решить проблему? Как (И понимать, И быть спокойным, И "прочувствовать") в приложении к пению? Кроме практики и чистки от структуры, лучше - конкретные практики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 02, 2014 2:16 am

Если петь от души - это даже на карму может повлиять. Так что мысли о структурности и все эти "сложности" ты сам себе придумываешь, из-за зависимости. Меньше об этом думай - больше будет пользы.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Музыканты. - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 02, 2014 4:15 am

Что значит "само"?

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7118
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 02, 2014 11:55 am

Я забываюсь в образе. Как и в чем забываюсь - еще не знаю точно. Могу даже петь хер**о, но не это важно - песня поется "сама". ОК, я могу объяснить от противного. "Не само" - когда я контролирую почти все, "само" - когда я чего-то не контролирую, здесь - свои чувства. Транс и еще чё - мб, но не был в трансе, чтобы было с чем сравнивать. Ну да, вот критерий: вира вокруг не существует, есть только я да и то урезанный до "звукового тракта" с мозгами и сознанием впридачу, я живу в песне и она живет сквозь меня. Отсюда близко к шизофилии, да и описал я нечетко. Вот что значит "само" - "забыться в делании чего-то". Если при том контролируешь важные параметры и можешь из забытия выйти - ОК, хороший инструмент, иначе - шиза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Апр 03, 2014 4:12 am

Так это наоборот хорошо, когда само. Как говорили Битлз - на сцене мы медиумы.
Остальное ты сам себе надумываешь.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
MaerLing
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 94
Опыт : 3603
Дата регистрации : 2014-09-15
Возраст : 34
Откуда : Приморье

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Сен 28, 2014 6:08 pm

Вултур пишет:
Что скажешь по флейте - может быть подделка?

Флейт несколько: есть продольные флейты (блок-флейты). Вот на ней-то как раз такое и выходит. Все потому, что при игре не надо пользоваться полным объемом легких. Дыхание поверхностное.
Так же есть обычные, горизонтальные флейты, вот там-то и возникает сложность. Четверть воздуха в никуда уходит!
Я хоть и не флейтист, но все же учусь играть на ней (причем самостоятельно). А по образованию я - педагог-музыкант. Если быть точным, гитарист. Если считать сколькими я инструментами владею, то из около 30.
Так же хочется освоить скрипку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Окт 02, 2014 4:46 pm

Понятно теперь

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Музыканты. - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Окт 26, 2018 8:22 pm

Цитата :
Если петь от души - это даже на карму может повлиять. Так что мысли о структурности и все эти "сложности" ты сам себе придумываешь, из-за зависимости. Меньше об этом думай - больше будет пользы.
Даже так, петь можно всё, что угодно? И это будет оказывать влияние на карму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Музыканты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Музыканты.   Музыканты. - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2019 1:09 pm

Я сейчас вырву слова из контекста, да и тема явно не для такого, но не могу удержаться от вопроса - а все ли то, что делается, так сказать от души, будет влиять на карму?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Музыканты.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: