ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 ТЬМА

Перейти вниз 
+80
VillainEvgeny
Comet
Arcana Lord
Viole
Arsaman
helen777
Sleeping_Sun
Рамира
T_E
Данте
Hladen
Озай
DOV
Bourbon
Линар
Zerat
Bombar
Sinnistra
Takeru
Ravencrow
LKA
Moklar
Haissa
Andropopos
Zлыdеnь
spiker
415baza
Аннель
Illlariya
Ipomia
Hide
Lilianna
Yumi
libi
Ulquiorra
Darklight
Ariadna009
Ворнат
Майя
Thunderwolf
Nелла
hhheeelllppp
Tremere
Druf
cleaner13
Comediant
kain
VERA
Безымянный
Ольга_1976
Magissa
XIBIR
luminux
Malkavian
Одиночка
zjblik
Faust de Muerte
Треба
Askabara
Ellektra
Ker Laeda
Таис
Философ
Хадижа
Nomad
Аэлохим
ZOHAN
Stalker
ksavera
Ойген
Bot
Захадум
Dzentay
Дмитрий
Zmijka
Вултур
Эва
Soul
WSC
Walland
Участников: 84
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 23  Следующий
АвторСообщение
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeЧт Мар 15, 2018 9:54 am

Я вообще не понимаю о каком сдерживании и каких перлах идет речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5123
Дата регистрации : 2012-12-11

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeЧт Мар 15, 2018 3:58 pm

hhheeelllppp, я вот тоже не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeЧт Мар 15, 2018 10:04 pm

Эмоциональность же. Тёмные довольно эмоциональные люди. Вы сами, если посвящены во тьму, должны такое замечать за собой. Иногда это выражается (у меня бывает, например) в ЧСВ и гордости, и тому подобном
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5123
Дата регистрации : 2012-12-11

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeЧт Мар 15, 2018 10:28 pm

Я думаю эмоциональность здесь все же в другом аспекте. Учитывая, что речь идёт о гармоничной стихии. Заскоки могут быть и не у темных. Все зависит от личности человека, его уровня развития, состояния, личных установок.
Проявление адекватной эмоциональности или обострённое чувство справедливости все же разнятся с обычными выкриками и заскоками.
Одно дело, когда ваши эмоции это проявление в ответ на ситуацию, а другое - одеть зелёный парик и бегать голышом распугивая прохожих и купаясь в фонтане... тоже ведь эмоциональность для кого-то, вот это уже как раз «перлы» ,в моем понимании, мало имеющие отношение к эмоциональности темных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeЧт Мар 15, 2018 10:31 pm

Цитата :
при посвящении во Тьму могу выдавать пёрлы:?

Тьма добавляет некую эмоциональность, но такого чтоб в меру. "Переигрывать" не будете. Во всяком случае, все решается самоконтролем.
Цитата :
Да и иногда очень жёсткие перлы

Личные особенности у всех разные, условия тоже. Сравнивать себя с кем-либо некорректно.
Цитата :
Сдерживать себя не только с Тьмой придётся, у светлых заскоки и похлеще могут быть.

То ли собеседники неправильно понимают друг друга, то ли я не понимаю) Речь шла об эмоциональности излишней, что может приводить в неприятные ситуации. Свет вроде не дает такого спектра очучений.
Цитата :
Да зачем оно такое тогда надо, хотя если себя сдерживать

Будто человек катается по полу, "сдерживая" свои эмоции. Такая картинка в голове у вас сложилась? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeЧт Мар 15, 2018 10:31 pm

Всё же то, о чём я говорил - видел именно у тёмных и у себя. У других не встречал Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9951
Опыт : 12670
Дата регистрации : 2017-07-29

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeЧт Мар 15, 2018 10:40 pm

Цитата :
Будто человек катается по полу, "сдерживая" свои эмоции. Такая картинка в голове у вас сложилась? Laughing
Не так сильно, но что-то вроде Embarassed
Видимо, действительно ничего "сверхъестественного" не произойдёт, всё вполне контролируемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E
Форумчанин
Форумчанин
T_E


Мужчина Сообщения : 1763
Опыт : 5600
Дата регистрации : 2013-10-20

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeПт Мар 16, 2018 8:22 pm

эмоциональность может быть положительной.
если учитывать, что понимание и философия Тьмы далеко за пределами рамок и шаблонов мышления, которыми мир кишит, эмоциональность может иметь и такой хар-р.
не значит, что человек сразу сеет кровавый ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeПт Мар 16, 2018 8:44 pm

Чуть больше эмоциональности чем обычно у вас есть. Вот и всё что имелось в виду. Странно что кого то от этих слов понесло в дебри
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E
Форумчанин
Форумчанин
T_E


Мужчина Сообщения : 1763
Опыт : 5600
Дата регистрации : 2013-10-20

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeПт Мар 16, 2018 9:02 pm

если сильный или сложный характер тем сильнее/сложнее эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeСб Мар 17, 2018 7:35 am

Цитата :
Я думаю эмоциональность здесь все же в другом аспекте. Учитывая, что речь идёт о гармоничной стихии. Заскоки могут быть и не у темных. Все зависит от личности человека, его уровня развития, состояния, личных установок.
Проявление адекватной эмоциональности или обострённое чувство справедливости все же разнятся с обычными выкриками и заскоками.
Одно дело, когда ваши эмоции это проявление в ответ на ситуацию, а другое - одеть зелёный парик и бегать голышом распугивая прохожих и купаясь в фонтане... тоже ведь эмоциональность для кого-то, вот это уже как раз «перлы» ,в моем понимании, мало имеющие отношение к эмоциональности темных.

Согласен!

Как я чувствую, это не те эмоции, от которых нужно себя сдерживать, потому что это не те эмоции, которые как-то могут тебе мешать. Если это злость, то тебе не плохо и не хочется размахивать руками и кричать, эта злость скорее исходит от осознания, что с такой ситуацией мириться нельзя и надо ее менять и этот эмоциональный порыв прибавляет тебе сил и решимости что-то делать. Сдерживать это с одной стороны не имеет смысла, потому что такая злость не провоцирует тебя на глупые поступки, а с другой стороны пытаться отрицать это в себе - значит предавать часть своих искренних интересов.

Но в злость это выливается, когда ситуация действительно к этому располагает. Обычно такая эмоциональность по сути - более тонкое и творческое восприятие реальности. Тебя сильнее трогает любимая музыка, сильнее вдохновляют вещи которые ты и так любишь, вызывают больше эмоций люди, которые тебе нравились и так.

Цитата :
Всё же то, о чём я говорил - видел именно у тёмных и у себя. У других не встречал

Не встречал у других людей вредящей им эмоциональности и ЧСВ? По мне так это как раз проблемы сопутствующие большинству людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeСб Мар 17, 2018 1:42 pm

При взаимодействии с Тьмой, по сути, практик испытывает более "Возвышенные" эмоции, которые ему самому не вредят. Help более грамотно изложил мысль, молодец vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E
Форумчанин
Форумчанин
T_E


Мужчина Сообщения : 1763
Опыт : 5600
Дата регистрации : 2013-10-20

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeСб Мар 17, 2018 8:58 pm

а проблемы что не вредят?

чсв вредит не только людям, практика тоже касается. + не едиственный блок/ шаблон.


будто человека понять "нэма", к которому видимо душа и так не лежалa Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeСб Мар 17, 2018 9:08 pm

Цитата :
а проблемы что не вредят?

чсв вредит не только людям, практика тоже касается. + не едиственный блок/ шаблон
Как это к эмоциям относится?
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E
Форумчанин
Форумчанин
T_E


Мужчина Сообщения : 1763
Опыт : 5600
Дата регистрации : 2013-10-20

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeСб Мар 17, 2018 9:46 pm

а почему эмоциональность не может присутствовать при работе или столкновении с каким-либо блоком типо чсв ?
если даже вы не освобождаетесь от блока, эмоционально возникает чаша весов (одной из сторон которой будет адекватность) внутри - эмоции как раз никто не исключает.
это человек при проблеме и явном блоке вдруг резко исключаете эмоции.

если так думать
получается что мы хвалим и размышяем "возвышенно" только тогда, кгд нам удобненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeСб Мар 17, 2018 9:54 pm

Цитата :
Не встречал у других людей вредящей им эмоциональности и ЧСВ? По мне так это как раз проблемы сопутствующие большинству людей
Встречал, но у тёмных это выделяется очень сильно. Что я и пытаюсь донести уже наверное в третий раз Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeВс Мар 18, 2018 12:49 am

С чего такие данные? Знаешь много темных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5123
Дата регистрации : 2012-12-11

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeВс Мар 18, 2018 1:55 am

Мне кажется обсуждение ушло слегка в сторону, зацикленность не на тех вещах.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeВс Мар 18, 2018 2:15 am

Цитата :
а проблемы что не вредят?

Цитата :
будто человека понять "нэма", к которому видимо душа и так не лежалa

Это если честно я вообще не понял к чему и о чем.

Цитата :
чсв вредит не только людям, практика тоже касается. + не едиственный блок/ шаблон.

Ну как бы да, а кто-то с этим спорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeВс Мар 18, 2018 4:20 am

Цитата :
Иногда это выражается (у меня бывает, например) в ЧСВ и гордости, и тому подобном
Это косяки личности. Стихия здесь не причем. Не прикрывайся
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9951
Опыт : 12670
Дата регистрации : 2017-07-29

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeВс Мар 18, 2018 5:23 am

Цитата :
Это косяки личности. Стихия здесь не причем. Не прикрывайся
Very Happy
На счёт Тьмы, что есть "атаковать Тьмой" ? Это влияние сильнее каких-то ритуальных, Боевой магии, атаки рунами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeВс Мар 18, 2018 2:21 pm

От практика зависит, условий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeВс Мар 18, 2018 3:37 pm

Данте, всё в кучу намешал) Атака Тьмой это атака с использованием энергии стихии. Сила зависит от навыков практика. То же относится к атаке Рунами. Ритуальная магия это отдельный раздел магии, построенный, соответственно, на ритуалах. В боевую магию входят защитные и атакующие действия и из ритуалики, и из энергетики, и из стихийной магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeПн Мар 19, 2018 1:26 am

Цитата :
На счёт Тьмы, что есть "атаковать Тьмой" ? Это влияние сильнее каких-то ритуальных, Боевой магии, атаки рунами?

Сами по себе традиции не сильнее одна другой, все зависит от практика. Атаковать Тьмой, просто значит использовать энергию тьмы в атаке, что может быть сделано как ритуально, так и методами боевой магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5123
Дата регистрации : 2012-12-11

ТЬМА - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 13 I_icon_minitimeПн Мар 19, 2018 7:42 pm

Странно, что никто не учёл факта отклика от самой стихии и принятия. Чтобы было чем атаковать, нужно иметь необходимой мощности ресурс. Одного желания бывает мало, по крайней мере на определенном этапе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТЬМА
Вернуться к началу 
Страница 13 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» Свет и тьма во мне
» Кто ты из сериала Тьма?
» Первоначала I: Тьма – Характер
»  Тьма, темнота, тень...
» Здравствуй, Тьма, мой старый друг

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: