ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Глобальное флудилко

Перейти вниз 
+32
ksavera
Мирада
Немезида
Axel Stone
Рамира
Ночной Базар
Strager
Maija
Seraphim
Era Nera
Vlood
Философ
кошак
Хранитель
Unos
Faust de Muerte
Korvin
Sentinel
reishomaru
Дмитрий
Walland
Involt
кошка РА-ДА
luminux
Вултур
ханфилд
Скиталец
Olgerd
Безымянный
Dzentay
Камила Витер
Ellpis
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ellpis
Свой
Свой
Ellpis


Женщина Сообщения : 128
Опыт : 4769
Дата регистрации : 2011-08-24

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 11:38 pm

Зикс пишет:
Цитата :
ты шо такой скорый)))) я не ток тут сижу, поэтому ответ может несколько задерживаться=))))) + почитываю))
видимо, сюда никто больше и не заглядывает))))

) да нет , просто , у меня складывается впечатление что я скучноват , и желания нет некому со мной общаться )))

ох, самокритика- хорошо, но заниженная самооценка уже проблематично=))))
так что не парься на этот счет))) чужое мнение по мне так тебя не должно волновать:скучный ты или нет)) на вкус и цвет=))))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 11:41 pm

Цитата :
ох, самокритика- хорошо, но заниженная самооценка уже проблематично=))))
так что не парься на этот счет))) чужое мнение по мне так тебя не должно волновать:скучный ты или нет)) на вкус и цвет=))))

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellpis
Свой
Свой
Ellpis


Женщина Сообщения : 128
Опыт : 4769
Дата регистрации : 2011-08-24

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 11:46 pm

ладно, я поплелась к подушке)) завтра рано вставать и вершить дела праведные Very Happy
сладких снов тебе))) и верь в себя)))) и мягкотелость - это плохо))) ну, это так, отступление)))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 11:49 pm

Ха... и тебе приятных ))
пока..
Wink


П.с =(=
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellpis
Свой
Свой
Ellpis


Женщина Сообщения : 128
Опыт : 4769
Дата регистрации : 2011-08-24

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 11:51 pm

Зикс пишет:


П.с =(=
зеркальность ни к чему=))))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 11:54 pm

Цитата :
зеркальность ни к чему=))))

это нечто другое )
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5719
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 1:42 am

Зикс, во-первых с прошедшим тебя, а во-вторых.. я например хочу с тобой общаться. и не считаю тебя скучноватым, но факт в том, что в самый рещающий момент,у меня отобрали ноутбук=(!!!!!
кстати Ellpis согласен, я например с беларуси вообще никого не нашёл...не с кем, так сказать пройтись и побеседовать=(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7912
Дата регистрации : 2010-02-05
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 2:07 am

Артем, если скучно то почитай Кастанеду, и интересно и польза, а то флудильня врядли кого то магии научит Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Faust de Muerte
Собеседник
Собеседник
Faust de Muerte


Мужчина Сообщения : 339
Опыт : 5043
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда : Амстердам, Нидерланды

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 12:28 pm

А кто как думает, для чего нужны дольмены?))
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5719
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 12:50 pm

дольмены это такие штуки из каменных плит, у которой дыра для входа, они устанавливаются на местах силы, если я правильно понял то встреча с ними произошла в игре Сублюструм..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Faust de Muerte
Собеседник
Собеседник
Faust de Muerte


Мужчина Сообщения : 339
Опыт : 5043
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда : Амстердам, Нидерланды

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 1:09 pm

в местах силы? то есть эт чтото типа алтаря?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7912
Дата регистрации : 2010-02-05
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 3:30 pm

отверстия в дольменах всегда были направлены в сторону реки, но многие реки пересохли
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5719
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 6:17 pm

да, туда приходили молиться, считалось что там вообще мысли свыше приходят, а вообще я повторюсь, в игре сублюструм про них очень интересно и много написано, там буквально в начале игры собираешь книги, и в них можно прочитать много интересного, будет время, я с игры перепишу и сюда выложу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Faust de Muerte
Собеседник
Собеседник
Faust de Muerte


Мужчина Сообщения : 339
Опыт : 5043
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда : Амстердам, Нидерланды

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 7:31 pm

Было бы не плохо, уважаемый =)
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5719
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 7:54 pm

ок, сегодня посмотрю что там нужно сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5719
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 8:53 pm

Дольменом называют сооружение доисторической эпохи из блоков грубо обработанного камня. Как правило, дольмен состоит из пяти каменных плит , которые составлены наподобие ящика: четыре стоящие рядом вертикальные плиты, накрытые ещё одной плоской плитой. В передней поперечной плите имеется круглое отверстие. Около дольменов изредка встречаются каменные пробки, которые могли использоваться для запечатывания этих отверстий. Плиты всегда плотно подогнаны друг к другу , так что зазоры отсутствуют . Боковые стены и крыша могут выступать вперёд, образуя портал. Размеры самих сооружений бывают разные, тем не менее, у всех дольменов наблюдается постоянство соотношения сторон 1:1,6, схожее с соотношением размеров человеческого черепа. Возведение дольменов представляло сложнейшую задачу для первобытного человека и требовало участия большого количества людей.
Точное назначение дольменов неизвестно , некоторые любители древности предполагают, что они сооружались для погребения родовых старейшин или же были святилищами. Однако находки внутри дольменов крайне скудны и принадлежат к поздним цивилизациям. В настоящий момент нет научного объяснения , почему эти сооружения возникли примерно в одно и то же время в разных частях света и на разных континентах. Также довольно странным выглядит тот факт, что устройство дольменов со временем деградировало , и самые древние постройки являются самыми совершенными по своей конструкции.
Наконец, остаётся загадкой , каким образом строители выбирали место для возведения дольменов. Предполагается, что все дольмены располагаются в зонах сейсмической активности и разломах земной коры. Особо эксцентричные учёные выдвигают следующую гипотезу: благодаря силе ветра или колебаниями земной коры дольмены способны резонировать на частоте инфразвука. Но, согласившись с этим утверждением , мы будем вынуждены признать, что первобытные строители обладали обширными познаниями физике, познаниями на уровне самых последних достижений науки , что полностью противоречит элементарной логике.
Не менее фантастической представляется версия , что дольмены использовались для загадочных медитативных практик и шаманских ритуалов, связанных с отделением души от тела.
Таким образом , можно констатировать , что современная наука не знает о дольменах практически ничего, и значимые открытия в этой области в ближайшие десятилетия крайне маловероятны.



Вот, это всё что я смог откопать в игре, я не знаю можно ли этому верить, как-никак игра всё-таки, но это вся информация, которую я смог найти
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Faust de Muerte
Собеседник
Собеседник
Faust de Muerte


Мужчина Сообщения : 339
Опыт : 5043
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда : Амстердам, Нидерланды

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 9:36 pm

Благодарю... мне кажется эта информация частично правдива... конечно хотелось бы, что бы это сооружение было по оккультной области)))
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5719
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 9:46 pm

мне кажется там, где есть сейсмическая активность, там и места силы , то есть оно очень хорошо подходит для медитаций
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Sentinel
Активный
Активный
Sentinel


Мужчина Сообщения : 67
Опыт : 5179
Дата регистрации : 2010-05-11
Возраст : 32

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 9:55 pm

доброго времени суток. в прошлом я немного интересовался снами, осознанными сновидениями, если быть точным. в книгах описано следующее: когда практикующий осознаёт себя во сне, он может творить все, чего душа пожелает, но если он или ктото другой произнесёт имя осознанного-сон рушится и человек просыпался. кто-то знает почему так? есть ли практикующие ОС и ВТО?
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5719
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 9:56 pm

хм.. не встречал такого
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5719
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 9:58 pm

А вот как Патриция Гарфилд описывает собственный осознанный сон, который можно отнести к тому же разряду: «Я подошла к двери, на которой было вырезано мое имя. Попытавшись прочитать его, я поняла, почему Успенский полагал невозможным произнесение своего имени в осознанном сне. Все вокруг начало дрожать и греметь, и я проснулась». П.Гарфилд, пережившая нечто схожее с переживанием Субъекта С., заключает: «Нет ничего невозможного в том, чтобы произнести свое имя в осознанном сне, однако это действует разрушительно».


вот нашёл в нете, больше ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5719
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 9:59 pm

и тут что-то есть

Есть основания полагать, что в мире снов ожидания играют еще более важную роль. В конце концов, в физическом мире существует множество ограничений, связанных со строением нашего тела, не говоря уже о законах физики. И хотя барьер «четырехминутной мили» оказался непреодолимым, существуют абсолютные пределы человеческой скорости: обладая нашим сегодняшним физическим телом, пробежать ту же милю за минуту невозможно. Между тем в мире снов физические законы полностью игнорируются: в снах, например, нет гравитации.
Эквивалентом физических законов в мире снов являются законы психологические. Именно эти законы, обусловленные функциональной ограниченностью человеческого мозга, сдерживают поведение осознанно сновидящего. Например, осознанно сновидящий иногда обнаруживает, что не в состоянии прочесть больше одного-двух слов. Как отмечал Моэрс-Месмер, буквы в осознанных снах катастрофически не желают оставаться в покое. Когда он пытался сфокусироваться на словах, буквы превращались в иероглифы. Заметьте, я не говорю, что мы не можем читать во сне. Мне самому несколько раз снилось, как я делал это, однако это были не осознанные сны, в которых написанное появляется в результате сознательного напряжения воли. Следующий пример возьмем из свидетельств Сен-Дени, который рассказывал, что часто оказывался не в состоянии изменять уровень освещенности в собственных осознанных снах. Мне приходилось испытывать аналогичную трудность, которую Хирн окрестил феноменом «выключателя света». Конечно, психологические ограничения кажутся незначительными по сравнению с теми, которые налагаются на нашу обычную жизнь физическими законами. Тем не менее слишком большое количество психологических обусловленностей может ухудшать качество осознанных сновидений.
Переживания, испытываемые конкретным сновидцем, подвергаются мощному давлению со стороны ожиданий. Приводимые ниже примеры красочно иллюстрируют это. Русский философ Успенский, основываясь на теоретическом фундаменте, полагал, что «спящий не может думать о себе до тех пор, пока эта мысль сама не станет сном». Отсюда он заключал, что «человек не может во сне произнести своего имени». Неудивительно, что, по словам Успенского, можно «ожидать», что «если я произнесу во сне свое имя, то немедленно проснусь»(4). Эксперимент, скорее даже упражнение, предложенное Успенским, должно было ясно продемонстрировать влияние, которое переживание оказывает на события, происходящие во сне.
Одна из испытуемых Селии Грин, называемая «Субъектом С.», услышав об этом упражнении, решила поэкспериментировать с эффектом произношения собственного имени во время осознанного сна. Вот что она сообщает об этом: «Я подумала о феномене, описанном Успенским, и ощутила своеобразный провал в сознании. Мне не удавалось найти два нужных слова. Все это сопровождалось чувством какого-то головокружения, и я остановилась»(5).
А вот как Патриция Гарфилд описывает собственный осознанный сон, который можно отнести к тому же разряду: «Я подошла к двери, на которой было вырезано мое имя. Попытавшись прочитать его, я поняла, почему Успенский полагал невозможным произнесение своего имени в осознанном сне. Все вокруг начало дрожать и греметь, и я проснулась»(6). П.Гарфилд, пережившая нечто схожее с переживанием Субъекта С., заключает: «Нет ничего невозможного в том, чтобы произнести свое имя в осознанном сне, однако это действует разрушительно».
Когда я читал Успенского, то не намерен был принимать ни его выводов, ни его предпосылок. Я абсолютно не видел причин, мешавших кому-либо произносить во сне свое имя. Я решил проверить собственные ожидания, и в одном из моих ранних осознанных снов мне удалось произнести магические слова: «Стивен, я — Стивен». Я услышал звук своего голоса, однако больше ничего не произошло. Единственным объяснением этому может служить то, что переживания Успенского, Субъекта С. и Патриции Гарфилд были обусловлены их предварительными ожиданиями. Кроме того, вполне возможно, что описанный феномен объясняется нашей привычкой слышать во сне свое имя только в тот момент, когда нас кто-нибудь будит.
Другой иллюстрацией влияния ожиданий на осознанное сновидение могут служить два разных подхода к сексуальности в подобного рода снах. В первом случае женщина утверждали: «Осознание того, что спишь, приносит удивительное чувство свободы — расширяются рамки восприятия, и можно испытать все, что хочешь». «Природа осознанных сновидений,—добавляет она, — позволяет достигнуть мистических переживаний, однако существует некое неотъемлемое сопротивление всему эротичному (курсив мой)»(7).
Свидетельства Патриции Гарфилд совершенно противоположны. Она сообщает, что «добрых две трети» ее осознанных сновидений были наполнены «сексуальной энергией. Половина таких сновидений достигала кульминации и заканчивалась вспышками оргазмов». И далее: «Оргазм — естественная часть осознанного сновидения (выделено ею). Собственные переживания убедили меня в том, что сознательное сновидение, это оргазмическое сновидение... Многие мои ученики, — продолжает она, — рассказывали о схожих экстатических переживаниях во время осознанных сновидений, подкрепляя феномен моих индивидуальных особенностей»(8).
Дело не в том, являются осознанные сновидения «естественно» эротичными или нет, потому как они, возможно, не являются ни теми, ни другими. Скорее всего,«каков сновидец, таков и сон».
Из приведенных примеров можно извлечь два полезных урока. Первый из них заключается в том, что предположения, касающиеся потенциального развития событий в осознанном сне, полностью или частично определяют то, что в действительности происходит. Второй урок— это логическое следствие первого: индивидуальные особенности оказывают очень существенное влияние на феноменологию осознанных сновидений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Sentinel
Активный
Активный
Sentinel


Мужчина Сообщения : 67
Опыт : 5179
Дата регистрации : 2010-05-11
Возраст : 32

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 10:02 pm

это моя первая книга о сновидениях Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 10:33 pm

Добрый вечер
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellpis
Свой
Свой
Ellpis


Женщина Сообщения : 128
Опыт : 4769
Дата регистрации : 2011-08-24

Глобальное флудилко - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Глобальное флудилко   Глобальное флудилко - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 10:33 pm

Скиталец пишет:
Артем, если скучно то почитай Кастанеду, и интересно и польза, а то флудильня врядли кого то магии научит Wink

хех, не соглашусь с тобой насчет флудильни))) многому не научит, но опыт в общении-незаменимый опыт)) и информация проще усваивается)) конечно, про саморазвитие забывать не стоит)) дополнительное))


Сентинель, насчет сна..ммм..есть определенные слова, так называемые "ключи", при произнесение которых ты возвращаешься в реальность)) возможно, это было и в данном эпизоде))))

Люди, всем привет!!!))))))))


---------------------------------------------------
жаль, что пусто) всем счастливо)


Последний раз редактировалось: Ellpis (Вс Сен 04, 2011 11:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Глобальное флудилко
Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Глобальное флудилко
» Глобальное флудилко
» Глобальное флудилко

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: