ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Существование Бога

Перейти вниз 
+74
Майя
sennv
Bourbon
Валериан
415baza
Magnetika
sabls
Zerat
Молния
Бенедикт
Чарующий
Darkness
Danno
Марк Харпер
Лакедемон
Линар
LKA
Anonim
_aPoLoN_
mist
NOCTURNA
Ravencrow
Ellyn
konan
Andropopos
Haissa
Rocklord
Карнотавр
Рамира
Vebino Sobbikashi
frostmorn
zzoi
T_E
Малкавиан
.Witch.
Странная
Till
Ariadna009
Михаэлис Себастьян
magrus
GoshaAndTarakan
Ойген
АртурВолранг
hhheeelllppp
henonc
Душа59
Darklight
LiNED
Аннель
aikalla
снеженька
ЛуисСайфер
Ми ка эл?
Lost in a Dream
AnonL
Пылающий
ksavera
Эмрис
Walland
Айлин
Vedma Svetlena
Елисей
Немезида
Темный радарь
kondor
Нейромант
00 MA-RUJKH 00
Dzentay
Скиталец
Тёмный Ангел
Камила Витер
Дмитрий
akubens
Вултур
Участников: 78
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 1:35 am

Цитата :
"добрый и могучий" или "чужие глюки"
Из-за второго появляется вера в первое

Цитата :
чистым сознанием
Таким методом не создать ничего, пробовал уже, не работает

Дело как раз в том, что мир энергий появился чуть раньше первых сущностей, при том, что его никто не создавал, и сущности зародились сами, из-за завихрений энергий; когда накладывается очень много потоков друг на друга и высока концентрация энергии в единице объёма, может спонтанно возникнуть осознающая себя сущность
Далее первые сущности, когда сумели стать более-менее сильными, создали других сущностей и так далее, пошло поехало, не говоря о том, что помимо вышеназванного самопроизвольно зарождалась куча "народа" и в других метсах тонкого плана
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 1:35 am

ух как у вас тут жарко=) не смотря на то что я под богом подразумеваю тоже что и Линед, в принципе не вижу особо смысла в этом определении, т.к есть замечательное слово вселенная, ВСЕленная , это слово замечательно отображает образ и суть без искажений.
снеженька пишет:
а вы не задавались вопросом - почему люди пережившие клиническую смерть - почти все видели одно и тоже. ?А ведь люди то все разные. Каждый со своим восприятием мира. А глюки одни. Или это всё таки не глюки. ? Если нет тогда мы опять подходим к тому что бог есть. И почему то у этих людей он одинаковый
как это связано непосредственно с "Богом"? вобще тут 2 основные причины.
1. этакое зомбирование по типу "инопланетян" все кто видели инопланетян видят их одинаково, а образ инопланетян придумал если не ошибаюсь Дж. Лукас. так же и про клиническую смерть, человеку мерещится то что ему внедрили и что это выглядит именно так. кроме того большинство ничего не видят вообще, но об этом не трындян в передачках.
2. первый внетелесный опыт человека, с неразвитой энергетикой. но причем здесь "Бог"?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5056
Дата регистрации : 2013-06-18
Возраст : 33
Откуда : Skogen Mingard

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 1:47 am

Darklight, а откуда взялись энергии? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 2:47 am

Цитата :
Из-за второго появляется вера в первое
Ты не ответил на вопрос. Бог - это первое или второе?

Цитата :
Таким методом не создать ничего, пробовал уже, не работает
Да ладно. Прям один ушел чистым сознанием в абсолютное ничто (или в абсолютный хаос - это уже смотря как смотреть), попробовал создать?
Ессно сейчас у тебя ничего не получится, потому что мирообразующее сознание сейчас малость побольше чем ты, я и все остальные человеки вместе взятые, поэтому сопротивление твоему намерению у мира будет больше, чем тогда предположительно было у ничего.

История - та же религия, народ строит догадки на догадках и ничего толком не знает...

Цитата :
Как видно из цитаты henonc не просто обзывает, а говорит именно о том, чем вселенная является, и спор не о твоих правах называть вещи как угодно, а о их сути. Тогда почему именно бог? Исходя из твоих рассуждений можно дать любое другое имя, только какой в этом смысл?
Ну а почему она не может являться чем-то живым? В ней есть органические вещества, разумы, которые может быть даже своим инфополем организуют что-то общее. А может и не организуют) Другое дело что масса того, что мы называем "веществом органического происходждения", довольно мала по сравнению с массой того, что мы называем неорганической. Но это еще не поводу считать будто вся эта махина думать не умеет и не живет)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 3:21 am

Цитата :
а вы не задавались вопросом - почему люди пережившие клиническую смерть - почти все видели одно и тоже. ?А ведь люди то все разные. Каждый со своим восприятием мира. А глюки одни. Или это всё таки не глюки. ?
Это мой великий пирожок постарался Laughing Если серьезно, вам не хватает понимания механизмов той же клинической смерти. И того, как можно повлиять на человека при этом.
Цитата :
Исс моей точки зрения не родился ещё человек который пришёл к богу.
Есть ли смысл приходить?
Цитата :
либо потенциально существующая сущность помогает не всем, либо не всемогуща
Либо помогает только себе и своим интересам.
Цитата :
Ребёнок и взрослый
Людям, вне зависимости от их взглядов, показывают одинаковую картинку - так понятнее?
Вы во сне можете увидеть много такого, что не свойственно вашему мировоззрению. Это не удивляет? Но только ничего не доказывает.
Цитата :
Кто для Вас языческие боги?
Сильные, высшие сущности со своим наследием и эгрегорами.
Цитата :
Человек не перестает быть собой оттого что мы обозвали вселенную живым организмом.
Если относится к подобной теории изначально несерьезно, а не пытается ее протолкнуть, как верную концепцию.
Цитата :
а что если использовать более магический подход для выявления мироздания?
А зачем? Можно же придумать тучу теорий и в них запутаться. Это же так весело (сужу по этой дискуссии)
Цитата :
Таким методом не создать ничего, пробовал уже, не работает
Вот тут ты не прав, но для этого нужны определенные навыки и технологии.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Существование Бога - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 3:47 am

Елисей пишет:
1. этакое зомбирование по типу "инопланетян" все кто видели инопланетян видят их одинаково, а образ инопланетян придумал если не ошибаюсь Дж. Лукас.
Точно не он, у него много различных инопланетян.


Может попробывать свою сказку придумать с псевдо-научной подоплекой? Думаю если постараться она будет реалистичней смотреться и звучать чем радикальные христианские выпады.

Кстати меня очень насмешило.
akubens пишет:
И в-четвертых, мы, христиане, верим в существование Бога, потому что мы знаем, что Он явился во плоти. Он открылся нам, прияв облик Иисуса Христа. Вы спросите, почему вы должны этому верить?
Как бы Иисус был сыном бога и че то там пытался спасти кого то от каких то грехов и бла бла бла. Он уж точно богом не был, это любой поп скажет. И так то в христианстве напрямую Богу нельзя молится, это делается либо через Иегошуа, т.е. Иисуса, либо просто поклонение святым. И вообще если знать историю, то иудаизм гораздо старше чем христианство  и ислам. Но если прочитать Тору и библию ( за коран не отвечаю, но согласно моему другу, ультра религиозному мусульманину...) то можно понять, что библия и коран, просто переписаная Тора с различными изменениями в сторону различий культуры. Ну и нюансы перевода. Адам и Ева существуют и в Торе и в Коране, просто у них другие имена. Иисус тоже присутствует, но в Торе он представлен скорее как из представителей одной из сект, которых было множество на тот момент. И т.д. и т.п. на самом деле, этот список схожести можно продолжать до бесконечности. Как то в свое время копался в этом г****Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: GoshaAndTarakan (Вт Окт 29, 2013 3:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5012
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 3:48 am

Странно, что у учеников одного ордена, такое разное понимания "бога".
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 3:51 am

Аннель пишет:
Странно, что у учеников одного ордена, такое разное понимания "бога".
Видимо это от мировозрения зависит. Над до мной бога нет. И я его никак не представляю. Вообще я сторонник Дарвинизма)))
Вернуться к началу Перейти вниз
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5056
Дата регистрации : 2013-06-18
Возраст : 33
Откуда : Skogen Mingard

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 3:58 am

дарвинизм неплохо переплетается с иудаизмом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 4:02 am

Цитата :
Странно, что у учеников одного ордена, такое разное понимания "бога".
Некоторые претенденты богом своим считают флуд, а не практики. Вот и выходят странные расхождения. Потому претендентов много, а магов Ордена - нет.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Существование Бога - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 4:19 am

henonc пишет:
дарвинизм неплохо переплетается с иудаизмом Smile

Интересно в чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5056
Дата регистрации : 2013-06-18
Возраст : 33
Откуда : Skogen Mingard

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 4:33 am

какой отец такой и сын.
происхождение от обезьян.
все неевреи - животные
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 3:01 pm

henonc пишет:
какой отец такой и сын.
происхождение от обезьян.
все неевреи - животные

1) Не могу упомнить такой фразы в Торе, но если следовать теории Дарвина, то получится немного иная фраза : "Какой отец, так и все дети от него будут незначительно отличаться" В общем смысл надеюсь уловили.
2) В Торе этого точно нет)) и Ни в каких коментариях к ней тем более)) Людей создал Бог, не больше, не меньше. По теории Дарвина скажу, что да, от обезьян, но это настолько маленькая ступенька в эволюции, что говорят про нее слишком уж громко.
3) Наверное имелось ввиду Гои - Не иудеи. Так как если пройти гиюр (нееврею), то гой становится почти евреем, а после того как асимилируется в еврейской общине становится полноценным евреем и даже сможет получить гражданство в Изралее, представляете))) Shocked .
Да и эта фраза то что вы написали, она скорее носит националистический характер, чем религиозный, такого могу вас уверить в Торе нет, чуть чуть по арабов только пожалуй.
а как это относится к Дарвинизму, я не знаю hznaet Может быть имелось ввиду все люди животные? Хм, но как они могут быть животными если они люди? Животные лишь были промежуточным звеном в эволюции. Это равносильно тому что сказать, Люди - Это РЫБЫ или, Люди - это БАКТЕРИИ, или совсем радикальней : Люди - это АТОМЫ. Ведь рыбы, бактерии, атомы тоже были промежуточным звеном в развитии.
Вернуться к началу Перейти вниз
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5056
Дата регистрации : 2013-06-18
Возраст : 33
Откуда : Skogen Mingard

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 5:44 pm

Цитата :
«Кто хочет убить животное и нечаянно убьет гоя, тот невиновен и не заслуживает наказания»
«Гой же, сознательно убивший еврея, виновен так, как если бы он убил весь мир»
«Гои — животные в образе человека, созданные для служения Израилю, ибо царским детям неприлично принимать услуги от животных в образе животного, но они должны принимать услуги от животных в образе человека»
«Гои сотворены, чтобы служить евреям. Они должны пахать, сеять, копать, косить. Молотить, просевать и молоть. Евреи сотворены, чтобы получать все готовое»
И т.д....

Я свечку не держал при появлении первых людей, но гораздо вероятнее что пару миллионов лет назад были другие цивилизации, и еще раньше.

Написание в учебнике по истории что славяне, кельты, викинги были тупыми варварами, разговаривавшими непонятными звуками, не смогшие объяснить природных явлений и напридумывавшие себе богов для поклонения. И написание в учебнике по биологии, что наши предки были обезьянами. Это формирует определённое мировоззрение, подходящее под приведённые цитаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 5:57 pm

henonc пишет:
Цитата :
«Кто хочет убить животное и нечаянно убьет гоя, тот невиновен и не заслуживает наказания»
«Гой же, сознательно убивший еврея, виновен так, как если бы он убил весь мир»
«Гои — животные в образе человека, созданные для служения Израилю, ибо царским детям неприлично принимать услуги от животных в образе животного, но они должны принимать услуги от животных в образе человека»
«Гои сотворены, чтобы служить евреям. Они должны пахать, сеять, копать, косить. Молотить, просевать и молоть. Евреи сотворены, чтобы получать все готовое»
И т.д....

Я свечку не держал при появлении первых людей, но гораздо вероятнее что пару миллионов лет назад были другие цивилизации, и еще раньше.

Написание в учебнике по истории что славяне, кельты, викинги были тупыми варварами, разговаривавшими непонятными звуками, не смогшие объяснить природных явлений и напридумывавшие себе богов для поклонения. И написание в учебнике по биологии, что наши предки были обезьянами. Это формирует определённое мировоззрение, подходящее под приведённые цитаты.


Чья власть, того и история...
Вернуться к началу Перейти вниз
magrus
Собеседник
Собеседник
magrus


Мужчина Сообщения : 381
Опыт : 4780
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 39

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeСр Окт 30, 2013 2:18 pm

Такая мелочь, как Бог, по сути и обсуждения не достойна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаэлис Себастьян
Форумчанин
Форумчанин
Михаэлис Себастьян


Мужчина Сообщения : 2546
Опыт : 7204
Дата регистрации : 2012-03-10
Возраст : 26
Откуда : Москва

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeПт Ноя 01, 2013 12:37 am

Поскольку на форуме я уже давно, то и осознание того что бога нет тоже уже давно как осознал)
Вернуться к началу Перейти вниз
aikalla
Форумчанин
Форумчанин
aikalla


Женщина Сообщения : 643
Опыт : 5312
Дата регистрации : 2011-07-22

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeПт Ноя 01, 2013 2:33 pm

Правы, как всегда, magrus
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/aikalla
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6042
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeПт Ноя 01, 2013 9:10 pm

Нет бога, есть эгрегор и сущности. По -моему слово бог вообще придумали для упрощения,что бы было проще выражатьсяSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeПт Ноя 01, 2013 9:37 pm

Ну да, придумали слово, которое ничего не означает, одни этому ничего поклоняются, другие всем рассказывают что этого ничего нет. Действительно, зачем говорить о конкретных вещах, если можно сраться за слово, у которого и своего самостоятельного значения-то нет, одни предрассудки да домыслы с пафосным видом...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Михаэлис Себастьян
Форумчанин
Форумчанин
Михаэлис Себастьян


Мужчина Сообщения : 2546
Опыт : 7204
Дата регистрации : 2012-03-10
Возраст : 26
Откуда : Москва

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeПт Ноя 01, 2013 10:20 pm

Ariadna009 пишет:
Нет бога, есть эгрегор и сущности. По -моему слово бог вообще придумали для упрощения,что бы  было проще выражатьсяSmile 
Вообще имя Бог придумали потому что эту существо якобы высшее и у него нет имени (оно не известно, по этому типо это такой псевданим сущности), раньше считалось что если у существа любого есть имя то им можно упровлять, проклинать...
Вернуться к началу Перейти вниз
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5056
Дата регистрации : 2013-06-18
Возраст : 33
Откуда : Skogen Mingard

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeСб Ноя 02, 2013 9:14 pm

Разные пантеоны богов - это те же сущности в разных традициях, или разные сущности?
Вернуться к началу Перейти вниз
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5056
Дата регистрации : 2013-06-18
Возраст : 33
Откуда : Skogen Mingard

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeСб Ноя 02, 2013 9:39 pm

просто если тот же пантеон викингов - это древние духовно прогрессивные люди, когда то жившие на земле, то почему они порой рулят процессами вселенских масштабов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeСб Ноя 02, 2013 11:02 pm

Пантеоны возникли благодаря вере людей в них, и развивались в основном за счёт этой веры, пока не стали вполне самодостаточными организациями гармоничных сущностей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5056
Дата регистрации : 2013-06-18
Возраст : 33
Откуда : Skogen Mingard

Существование Бога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 7 I_icon_minitimeСб Ноя 02, 2013 11:20 pm

ну значит основные персоны везде одни и те же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Существование Бога
Вернуться к началу 
Страница 7 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» Зелея: Свержение Бога
» Как поверить в Бога за 6 минут?
» Поцелуй бога или метка дьявола
» Жрецом (или жрицей?) какого олимпийского бога
» Какой твой глаз бога из игры "Genshin Impact" ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Уголок Шута-
Перейти: