ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Существование Бога

Перейти вниз 
+75
Озай
Майя
sennv
Bourbon
Валериан
415baza
Magnetika
sabls
Zerat
Молния
Бенедикт
Чарующий
Darkness
Danno
Марк Харпер
Лакедемон
Линар
LKA
Anonim
_aPoLoN_
mist
NOCTURNA
Ravencrow
Ellyn
konan
Andropopos
Haissa
Rocklord
Карнотавр
Рамира
Vebino Sobbikashi
frostmorn
zzoi
T_E
Малкавиан
.Witch.
Странная
Till
Ariadna009
Михаэлис Себастьян
magrus
GoshaAndTarakan
Ойген
АртурВолранг
hhheeelllppp
henonc
Душа59
Darklight
LiNED
Аннель
aikalla
снеженька
ЛуисСайфер
Ми ка эл?
Lost in a Dream
AnonL
Пылающий
ksavera
Эмрис
Walland
Айлин
Vedma Svetlena
Елисей
Немезида
Темный радарь
kondor
Нейромант
00 MA-RUJKH 00
Dzentay
Скиталец
Тёмный Ангел
Камила Витер
Дмитрий
akubens
Вултур
Участников: 79
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 1:48 pm

Цитата :
cуществует нечто, создавшее наше мироздание; эта же сила создала людей
Это правда, по сути, но не бог создал людей, а люди его создали - кто-то под структурным влиянием наглючил, кто-то из-за мировоззрения поверил в это...

Вот и родилась легенда среди людей, выродившаяся в кучу эгрегоров разных религий и поддерживаемая структурами ради корма, страха и управления людьми
Вернуться к началу Перейти вниз
NOCTURNA
Свой
Свой
NOCTURNA


Женщина Сообщения : 110
Опыт : 5155
Дата регистрации : 2010-07-30
Откуда : Град Петра

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 6:13 pm

Ravencrow пишет:
Цитата :
cуществует нечто, создавшее наше мироздание; эта же сила создала людей
Это правда, по сути, но не бог создал людей, а люди его создали -
Это не моя фраза, но и меня она привлекла. Но здесь на все отвечают "это структуризм". Мне глубоко все равно на Богов, мне нравится изучать культуры. Я и говорю, что это аллегория, скрывающая эволюцию самого человека, глубинный психофизический процесс.
И не важно чем навеяна мысль о Боге- структурой, культурой. НЕТ СМЫСЛА ГОВОРИТЬ О ЕГО СУЩЕСТВОВАНИИ. Бог не может существовать. Либо вера есть, либо нет. А дальше этой верой можно либо пользоваться, либо слепо идти за ней.
Гибрис-высокомерие, гордыня, спесь, гипертрофированное самолюбие. В гибрисе люди считают себя центром вселенной, ее творцами, обожествление человечества. Тойнби говорил о хюбрисе государств и цивилизации, за которыми следует распад (немесис).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 6:48 pm

Куда то вас не туда понесло, если честно Rolling Eyes

Понимаете, когда человек пишет кучу несвязной информации, это наводит на некоторые мысли
Вернуться к началу Перейти вниз
NOCTURNA
Свой
Свой
NOCTURNA


Женщина Сообщения : 110
Опыт : 5155
Дата регистрации : 2010-07-30
Откуда : Град Петра

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 7:10 pm

Ravencrow пишет:


Понимаете, когда человек пишет кучу несвязной информации, это наводит на некоторые мысли
Если вы не можете воспринять эту информацию, я ничем Вам помочь не могу. Я указала, что это не мой подход, а всего лишь теософские исследования, на мой взгляд необычный подход. Человек с двумя высшими образованиями иначе воспринимает информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 7:15 pm

Ну как хотите, суть я вам передал
Вернуться к началу Перейти вниз
NOCTURNA
Свой
Свой
NOCTURNA


Женщина Сообщения : 110
Опыт : 5155
Дата регистрации : 2010-07-30
Откуда : Град Петра

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 7:23 pm

Да я не спорю. О Богах можно бесконечно рассуждать и анализировать, сравнивать. Это увлекательно. То что власть светская издревле использует религию как сми и армию для управления людьми, то, что людей зомбируют этим- это лишь порок системы, говорить о котором не хочется относительно к Богу. Та же секта пещерная, распространившаяся не весь мир, не дает ответы, лишь поверхностно направляя. А вот взять Тибетских монахов. Есть среди них, уединяющиеся на десятки лет, отказавшиеся от системы. Там эти их монастыри как минигосударства, большую автономию имеют. Вот они там сидят и познают, сливаются с Абсолютом, не через догму религиозную, а только практикой и сознанием. Есть же такие, кто засыпает на сотни лет и тела их не разлагаются...Вот диалог с Божественным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 7:30 pm

Надо в себе "божественное" развивать, а не сливаться с тем, что кажется приятным на первый взгляд - эта гадость и является частью системы, устроившей ад на физе, чтобы люди не развивались духовно

"Боги", "абсюлют" и прочая гниль - по сути паразиты, не более, а красивые глюки, которые они причиняют людям - способ найти себе очередную жертву

Не надо довбровольно себя в корм превращать
Вернуться к началу Перейти вниз
mist
Активный
Активный
mist


Женщина Сообщения : 61
Опыт : 3749
Дата регистрации : 2014-03-27

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 01, 2014 6:54 pm

Цитата :
Боги", "абсюлют" и прочая гниль - по сути паразиты

Цитата :
Надо в себе "божественное" развивать
Эй, я не хочу в себе такое развивать. Suspect
Вспомнилась цитата: "надо развиваться, духовно расти, а то ***" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14523
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 3:42 pm

Развивать в себе надо в первую очередь мозги, а не бога.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Существование Бога - Страница 15 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Существование Бога - Страница 15 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
_aPoLoN_
Свой
Свой
_aPoLoN_


Мужчина Сообщения : 109
Опыт : 3624
Дата регистрации : 2014-10-15
Возраст : 27
Откуда : Анапа

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeСр Окт 22, 2014 12:36 am

Мда...В ходе беседы я что-то сомневаться начинаю.Прав ли я насчет Бога...
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14523
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeПт Ноя 14, 2014 7:20 pm

Понимание должно с чего-то начаться.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Существование Бога - Страница 15 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Существование Бога - Страница 15 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9198
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeСб Ноя 15, 2014 1:01 am

Как далеко ушел от меня этот момент
NOCTURNA пишет:
Человек с двумя  высшими образованиями иначе воспринимает информацию.
facepalm
Но это не помешало разбить себе лицо.

У меня есть бэнтли, но заметьте я им не понтуюсь, просто вы себе его не в состоянии купить, а у меня он есть... По этому у кого есть бэнтли иначе воспринимают информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14523
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeСб Ноя 15, 2014 5:39 pm

Учитывая качество образования...

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Существование Бога - Страница 15 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Существование Бога - Страница 15 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4537
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeСб Ноя 15, 2014 6:45 pm

Nocturna пишет:
Мне глубоко все равно на Богов, мне нравится изучать культуры.
Nocturna пишет:
О Богах можно бесконечно рассуждать и анализировать
Nocturna пишет:
говорить о котором не хочется относительно к Богу.
Для человека, которому "глубоко все равно", вы все время пишете производные слова "бог" с большой буквы. И если верить упомянутой вами области нейробиологии (енто я так модно психофизику назвал) - это означает, что на уровне подсознания вы склонны их возвышать, что как-то не вяжется с вашим "все равно" Smile
Nocturna пишет:
Гибрис-высокомерие, гордыня, спесь, гипертрофированное самолюбие.
А что вы все о себе да о себе? ))
Nocturna пишет:
Человек с двумя высшими образованиями иначе воспринимает информацию.
Да ладно? А нельзя ли чуть по-конкретнее, что значит это "иначе" ? А то ведь можно понять двояко.
Nocturna пишет:
сливаются с Абсолютом
Это с вакуумом чтоль?
Nocturna пишет:
Есть же такие, кто засыпает на сотни лет и тела их не разлагаются...
А есть и такие, кто во все это верит Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6228
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeСб Ноя 15, 2014 7:07 pm

NOCTURNA пишет:
Ravencrow пишет:
Цитата :
cуществует нечто, создавшее наше мироздание; эта же сила создала людей
Это правда, по сути, но не бог создал людей, а люди его создали -
Это не моя  фраза,  но и меня  она привлекла. Но здесь  на все отвечают "это структуризм". Мне глубоко все равно на Богов,  мне нравится  изучать культуры. Я  и говорю,  что это аллегория,  скрывающая  эволюцию самого человека,  глубинный психофизический процесс.
И  не важно чем навеяна мысль о Боге- структурой,  культурой. НЕТ СМЫСЛА ГОВОРИТЬ О ЕГО СУЩЕСТВОВАНИИ. Бог не может существовать. Либо вера есть,  либо нет. А  дальше этой верой  можно либо пользоваться,  либо слепо идти за ней.

Для паразита уж больно много чести называться Богом. Да еще и с большой буквы.

Многие очень не уверенно говорят о боге, вроде есть, а вроде нет. Как будто такакя "должность" должна быть но на кого ее повесить - не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeВс Ноя 16, 2014 4:45 am

Ну если должность, то с обязанностями должностное лицо совсем не справляется, пора менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14523
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeВс Ноя 16, 2014 8:51 pm


Nocturna пишет:
Есть же такие, кто засыпает на сотни лет и тела их не разлагаются...
Капитан Америка?

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Существование Бога - Страница 15 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Существование Бога - Страница 15 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4537
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeПн Ноя 17, 2014 1:34 am

Таргет пишет:
Капитан Америка?
А, да. Этот может. Я сам видел Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14523
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeПн Ноя 17, 2014 4:34 pm

Я верю в Капитана Америку))) В Бога нет.)

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Существование Бога - Страница 15 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Существование Бога - Страница 15 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeПн Ноя 17, 2014 4:37 pm

Просто капитана Америку все видели, и не один раз, и даже сняли о нём фильмы, а бога никто не видел, увы Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7657
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeПн Ноя 17, 2014 6:03 pm

Немного не в тему, но где-то рядом…
Неоднократно замечалось, что люди, находясь на грани выживания (военные конфликты, различного рода катастрофы и т.д.) в 99,9 случаях из 100 начинают верить в бога/богов, который, по их мнению, наиболее сильный и способен им помочь выжить. Не зря же говорят: на войне атеистов нет. При этом именно верить(!), без всяческих логических обоснований.
Анализируя свой взгляд на мир, не уверен, что удержался бы от призыва такой помощи, как вера в спасение в виде чего-либо. Очень интересно, а вы смогли бы удержаться от подобного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeПн Ноя 17, 2014 7:25 pm

Там глюк один интересный срабатывает - вера подпитку энергией даёт, а энергия в стрессовой ситуации помогает эту ситуацию хоть как-то разрулить

Хотя, правильнее говоря, начинается неосознанный набор энергии на основе глюка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeПн Ноя 17, 2014 7:50 pm

Цитата :
на войне атеистов нет
К несчастью, там есть верующие. Из-за чего в 90% случаев война и начинается. Либо вера является одним из ключевых элементов войны.
Но это, опять-таки, игра абстракциями. Есть масса людей (и я, кстати, не исключение), которые находясь на грани жизни и смерти от своих убеждений не отказались. Поощрять трусость в тяжелой ситуации фразочками "на войне нет атеистов" - это просто "прекрасно"! Намного сложнее до конца быть верным выбранным убеждениям.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Существование Бога - Страница 15 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7657
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeВт Ноя 18, 2014 6:09 pm

Видимо в предыдущем посте не совсем корректно выразил вопрос, а именно, вопрос заключался не в том, что люди меняют свои убеждения под воздействием стресса (что зачастую не является какой-либо редкостью), а в том, что люди начинают именно верить(!), в какое-либо божество/божества или явления. До этого стресса, большинство либо следовало традиции (как принято в их социальной группе/чему родители научили), либо что являлось модным на тот момент, либо вообще не заморачивались по данному поводу и вообще являлись атеистами. Во время же стресса люди не только начинают верить в какое-либо божество (Бога, Абсолюта, языческих божеств и т.д.), но, и самое удивительное, что чувствуют своеобразный отклик/защиту/помощь от тех сил, в которые они верят.
Вот, собственно, про данный феномен и был вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4537
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Существование Бога - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Существование Бога   Существование Бога - Страница 15 I_icon_minitimeСр Ноя 19, 2014 12:28 am

Цитата :
Вот, собственно, про данный феномен и был вопрос.
Сдается мне, что этот феномен - банальный страх смерти.
Вот посуди. Если бы человек внезапно уверовал в бога (именно уверовал) - он бы не просил защиты Smile он бы просил, ну не знаю, отпущения грехов - типа, господи, если меня убьют, забери меня в рай Smile Ведь для настоящего верующего - попасть в рай (или аналоги) этож мечта всей жизни.
А тут получается что просят именно - Ай, боже, сделай так что бы меня не убили. Т.е. подсознательно понимают, что никакого рая нет. Получается, что не в бога они внезапно поверили, а просто готовы уцепится за любую возможность спасти свою жизнь.

Цитата :
но, и самое удивительное, что чувствуют своеобразный отклик/защиту/помощь от тех сил, в которые они верят.
Ну тут может быть множество вариантов. От простейшего самовнушения, до откликнувшейся сущности, которая только и рада получить очередной источник питания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Существование Бога
Вернуться к началу 
Страница 15 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» Зелея: Свержение Бога
» Как поверить в Бога за 6 минут?
» Поцелуй бога или метка дьявола
» Жрецом (или жрицей?) какого олимпийского бога
» Какой твой глаз бога из игры "Genshin Impact" ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Уголок Шута-
Перейти: