ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Бессмертие как физическое явление

Перейти вниз 
+57
Danno
Данте
HotСhocolate
Безымянный
Озай
EXLULSIVE
Ravencrow
Arcana Lord
qwaszx
Наяв
Эцио
Bourbon
415baza
Hunter26
Elnar
getsnew
LiNED
hhheeelllppp
Moklar
sabls
dennissimo
Vlood
Малкавиан
Rihar
Vlasvel
ИоN
АНДРЕЙ09
Зодиак 13
Comediant
rukumechimoshi
Кельн
Михаэлис Себастьян
Евгения11
Вспину
Aleksei
alex under
Лакрой
olga1223
AnonL
Stalker
Sambuka
Magissa
Walland
Аэлохим
Дмитрий
Рамира
Strager
Ойген
Вултур
Славик
Korvin
Dzentay
kondor
Скиталец
Камила Витер
luminux
Философ
Участников: 61
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5203
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 11:07 am

Walland пишет:
Любые чувства человека проецируемы условиями,не устанешь от жизни,если не заставят от нее устать

Да,это одна из предпосылок,выявленная психологами-если человек "ведет себя как старик" то он стареет в действительности,если же даже старик ведет образ жизни как молодой,то он и чувствует себя как молодой.

kondor пишет:
Старение происходит из-за того, что при делении клетки, ДНК в ней тоже делится и при делении теряет частицу себя, раз за разом деление клеток заставляет ДНК повреждаться все больше. В этом причина старения, а не в абстрактных программах...

ДНК само-копируется перед делением,это следует помнить.Разрушение может происходить,но это уже мутации,которые влияют на функции самой клетки и все её параметры,что отличается от старения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Magissa
Собеседник
Собеседник
Magissa


Женщина Сообщения : 419
Опыт : 5171
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 47
Откуда : планета Земля

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 4:50 pm

Цитата :
Философ
"тебе вводят дозу-твои дети живут вечно".
Стволовые клетки )
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6499
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 7:54 pm

[quote="Философ"][quote="Walland"]Любые чувства человека проецируемы условиями,не устанешь от жизни,если не заставят от нее устать[/quote]

Да,это одна из предпосылок,выявленная психологами-если человек "ведет себя как старик" то он стареет в действительности,если же даже старик ведет образ жизни как молодой,то он и чувствует себя как молодой.

[quote="kondor"]Старение происходит из-за того, что при делении клетки, ДНК в ней тоже делится и при делении теряет частицу себя, раз за разом деление клеток заставляет ДНК повреждаться все больше. В этом причина старения, а не в абстрактных программах...[/quote]

ДНК само-копируется перед делением,это следует помнить.Разрушение может происходить,но это уже мутации,которые влияют на функции самой клетки и все её параметры,что отличается от старения.[/quote]

Почитайте мат часть на тему ДНК и ее копирования. Потом поговорим о том, что и куда сохраняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5203
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 8:20 pm

Биология 6,9 и 11 класс.Я читал и сдавал,этим упрекать не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6499
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 12:05 am

А это программа явно не школьная. В школе арбуз- ягода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5203
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 12:33 pm

Тогда что вы мне посоветуете прочитать по этой части более вразумительное и доказанное,чем в школьной программе?
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6499
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 6:41 pm

Генетику и по процессам деления клеток. Что конкретно это уже вам выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5203
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 06, 2011 12:25 am

Добавим в качестве заметки:"Хотя многие направления вампиризма направлены на поддержание вообще вечной жизни..."А.Кроули. хотелось бы конечно узнать поподробнее,но информации в инете-сплошной бред.

Еще бы удалить лишнее с темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53981
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 07, 2011 9:09 am

Кроули, как и Кастанеда\Папюс, далеко не во всем был прав

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5203
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 07, 2011 10:54 am

Человек склонен цепляться за любую возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6499
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 07, 2011 7:24 pm

Человек склонен видеть и верить только в то, во что хочет верить и видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sambuka
Маг-Друг
Маг-Друг
Sambuka


Женщина Сообщения : 120
Опыт : 5283
Дата регистрации : 2010-04-06
Возраст : 52

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 10:07 am

Бессмертие бессмертие,я еще понимаю вечная молодость Laughing

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/lebes https://vk.com/vedma.elena
Magissa
Собеседник
Собеседник
Magissa


Женщина Сообщения : 419
Опыт : 5171
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 47
Откуда : планета Земля

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 5:26 pm

Sambuka пишет:
Бессмертие бессмертие,я еще понимаю вечная молодость Laughing
Согласна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлохим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Аэлохим


Мужчина Сообщения : 114
Опыт : 4622
Дата регистрации : 2011-11-24
Возраст : 30

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeПт Дек 09, 2011 3:47 am

Smile
кстати=)) я помню свою учительницу по физике зарядку заставлял делать око возрождения =) ей за 60 =)
так она стала выглядеть намного моложе
Вернуться к началу Перейти вниз
Stalker
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 441
Опыт : 4982
Дата регистрации : 2011-12-06

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 6:02 am

Философ. Я когда-то тоже этим вопросом интересовался и пришел к выводу, что для начала стоит научиться осознанно проживать каждую секунду времени, хотя бы просто ее замечать. Кстати на начальном курсе именно такое упражнение есть.
А после когда надоест такая осознанность, попробуйте получить удовольствие от этой секунды жизни и если получится Вы испытаете интересные ощущения счастья и после этого задайтесь вопросом сколько лет Вы хотите прожить. Я на него ответил:"Все равно сколько". Потому что собранность сознания плюс эмоциональный всплеск это очень много.
Но есть одно но. Постоянно тяжело поддерживать осознанность. Поэтому изредка лично я ныряю в такое состояние для того, чтобы понять что не в годах счастье.
Надеюсь, что Вам эта инфа принесет немного пользы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5203
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 10:53 pm

Добавим парочку научных фактов.Ученые обнаружили,что при уменьшении функций метаболизма в организме человек медленнее стареет,это хоть и не бессмертие,но продление жизнь.Метаболизм можно уменьшить такими способами,как голодания,или сильное сокращение приема пищи,либо замедлять свое дыхание и успокаивать свой организм постоянно (вспомним йогов в медитации,которые вошли в состояние саматхи,он делают несколько вдохов в час,сердце еле бьется,но кровь движется) нам конечно не нужно так сильно увлекаться,ведь мы хотим не просто увеличить продолжительность жизни,но и одновременно полноценно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stalker
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 441
Опыт : 4982
Дата регистрации : 2011-12-06

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 3:33 am

Думаю ответы в осознании.
Вот пример: средняя продолжительность жизни для русского брата 60-70 лет.
Эту цифру знают многие и к этому добавим непроизвольное наблюдение за стариками, которые все время болеют, чем-то недовольны и не особо веселы. Причем эту инфу фиксируют все не осознанно:"А, старик-значит больной, бедный, недовольный, несчастный" и т.д. В общем неприятный образ. Чуть ли не мученический.
Это крутая прога.
Теперь проведем эксперимент.
Представьте, что все люди на земле живут до 200 лет и это не проблема с хорошим здоровьем, интересной занятостью и в принципе счастьем. Зависните на этой мысли.
А теперь осознайте что и Вы тоже можете столько же прожить. Через некоторое время начнете замечать необычные ощущения увеличения биополя, причем не знаю почему, но более в ширину как будто бы растягиваешься.
Для пущего эффекта закажите 1000летSmile) И ощущения будут более эффектными.
Надолго не хватает, вероятно потому что вновь на старую программу переходим, но это уже шаги к интересующей Вас теме, Философ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5203
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 12:13 pm

Я не уверен,но внушение себе данных цыфр даст человеку только психологический подъем,но не реальные факты,что-то вроде эффекта плацебо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stalker
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 441
Опыт : 4982
Дата регистрации : 2011-12-06

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 11:35 pm

Философ, это не внушение, это выявление программы по которой мыслим, чувствуем и живем. Так почему же от обратного не взломать ее?
А насчет реальных фактов, если кто и нашел способ как прожить очень много лет вряд ли он станет их выкладывать.
Поэтому ответ придется найти самому и как я понял хотите найти через физиологию.
Так сами себя ограничиваете.
Я не думаю, что плохая экология и некачественные продукты укорачивают жизнь, в смысле лет 10 отнимите и все. Ну проживете вместо 70, 55-60 лет.
Мы же говорим о долголетии от 100 и более лет, а для этого нужен новый взгляд на саму жизнь. Вот и предложил Вам эксперимент.
Самому мне не интересно этим заниматься, так я человек более эмоциональный, мне интересен момент который радует, оживляет и не важно особо сколько проживу.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
AnonL


Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 4796
Дата регистрации : 2012-01-02
Возраст : 40

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 31, 2012 4:06 pm

Я лично не вижу для себя смысла в бессмертии. Выше приводилась теория, что если ты бессмертен, то во всём и умереть не можешь, а это, в свою очередь, ограничивает мой выбор. Прогуляться пешком до Тибета.. Думаю это интересно с точки зрения смертного человека ограниченного во времени, для бессмертного это будет сродни походу пешком в ближайший магазин. С другой стороны "прогуляться" на Юпитер, к примеру, задача более интересная (вы же бессмертный, тут по аналогии с Эверестом без оборудования). Разница лишь в масштабах. Но в итоге, человек всё равно придёт к познанию духовной стороны жизни, и вполне возможно, что это самое бессмертие выйдет боком.
Опять же, лично я, не вижу никакого смысла уделять вопросу бессмертия много времени, т.к. результат сомнителен, а в процессе его достижения потеряется много времени. Это как в экономике есть такой термин - издержки упущенных возможностей. Не хотелось бы до самой смерти изучать бессмертие =) Я считаю, что жить нужно здесь и сейчас. Ставить реальные цели и реализовывать их. Во многом согласен с Stalker_ом.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga1223
Активный
Активный
olga1223


Женщина Сообщения : 66
Опыт : 4905
Дата регистрации : 2011-02-03

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 31, 2012 10:00 pm

Жемчужная койка редкий вид речного моллюска, который водится на севере России. Личинки жемчужной койки паразитируют на жабрах лосося, который приплывает на нерест. Исследования привили к невероятным результатам и открытиям. После нереста лосось должен погибнуть, но моллюск умеет останавливать смерть. Она впрыскивает рыбам вещество, которое увеличивает жизнь в семь раз для человека – это практически вечность. Вот такая корыстная благотворительность со стороны жемчужницы. Нас с лососем объединяет, то, как мы умираем. После нереста мозг рыбы запускает механизм ускоренного старения, лосось быстро умирает от инсульта или инфаркта миокарда – самый распространенный диагноз среди людей. Но жемчужная койка умеет выключать эту программу. Проверки в институте онкологии показали, что разбавленный даже в двести раз жемчужный эликсир продлевает жизнь больных раком мышей. «Известно сто маленькие опухоли возникают и у людей, но с ними иммунная система быстро расправляется, а у людей пожилых с ослабленной иммунной системой, особенно когда они получили стресс, впали в депрессию, вот здесь контроль ослабевает, и опухоли начинают расти. Но мы, конечно, проверяли рас эти омолаживающие средства, если они эффективны, то должны помогать бороться с новообразованиями « - говорит Валерий Зюганов доктор биологический наук. Пять лет жемчужный эликсир жизни принимают пациенты одной онкологической клиники. Официальных результатов нет, препарат пока не сертифицировано. Доктора к таким исследованиям относятся скептически и называют эффект обще укрепляющим. Но ученый уверен в раковине моллюска кроме жемчужины находится эликсир жизни. Точку в конфликте должна поставить экспертиза как выяснилось позже, но как выяснилось позже, сам молюсок не знает старости, за 200 лет своей жизни он вырастает на столько, что не может открыть раковину и умирает от голода. Но сейчас этот вид моллюсков стремительно исчезает, всему веной плохая экология. Идет потепление, и ручейки где она водится, пересыхают. Как предполагают еще пять, шесть лет и их не останется. А искусственных выращивать невозможно! Научно синтезировать жемчужный Эликсир не получается если научно подтвердят свойства эликсира то последняя раковина станет предметом охоты как это было с самым успешным эликсиром жизни в ССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5203
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 31, 2012 11:58 pm

Спасибо.Правда заражать себя кем-то это как то ...даже не знаю как сказать.Конечно заманчиво,Правда вот интернет не знает про данного моллюска ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
AnonL


Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 4796
Дата регистрации : 2012-01-02
Возраст : 40

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 01, 2012 1:11 am

Философ пишет:
Спасибо.Правда заражать себя кем-то это как то ...даже не знаю как сказать.Конечно заманчиво,Правда вот интернет не знает про данного моллюска ничего.
Думаю речь тут идёт не о заражении, а о извлечении некоего вещества из малюска и введении его человеку. Опять же неизвестно какие побочные эффекты могут быть. К примеру подавление воли. И будете вы жить в 7 раз дольше, но как овощ, в смысле как зомби.
Вернуться к началу Перейти вниз
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5203
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 01, 2012 1:19 am

Не думаю что моллюск может подавлять чужую волю,как рачки из Халф лайф.Про элемент,как было выше в опыте показано-неизвестно действие.При заражении же происходит естественный процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga1223
Активный
Активный
olga1223


Женщина Сообщения : 66
Опыт : 4905
Дата регистрации : 2011-02-03

Бессмертие как физическое явление - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертие как физическое явление   Бессмертие как физическое явление - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 01, 2012 2:11 am

Может если чакры открывать то бессмертным сам по себе станешь. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бессмертие как физическое явление
Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Вечная молодость и бессмертие
» Какое ты природное явление?
» Физическое тело мага.
» Какое вы природное явление?
» Физическое развитие — его эзотерическое значение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: