ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 А что такое по вашему душа?

Перейти вниз 
+55
EXLULSIVE
Elnar
Arcana Lord
Moklar
LiNED
Xab
Zerat
vinchi
Kaari
Farfiria
.Witch.
hloja
Малкавиан
Armistatta
Slaventy
CRON
Illlariya
eso
Душа59
Hana_Wetra
Darklight
Coder
ROZAKRASNAY
hhheeelllppp
Эрессенор
Ajena
olga33
Azis
Amon Bro
MaiaKan
Salem
Михаэлис Себастьян
kreker-o
Comediant
Aen Seidhe
kain
ИоN
xanleon
Русский молот
fidel_castro
solnechnaya
Xauber
Vedma Svetlena
Golondrina
Евгения11
seraf
Антон
Баюн
Одиночка
Рамира
Korvin
Хранитель
Faust de Muerte
Вултур
Философ
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Hana_Wetra
Ищущий
Ищущий
Hana_Wetra


Женщина Сообщения : 39
Опыт : 4090
Дата регистрации : 2013-03-04
Возраст : 28
Откуда : Калининградская область, Россия

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 8:16 pm

Coder пишет:
ДуШа - Двойные Шта - (разнообразные множества составляющие одно целое, родовой круг)

Coder
а это интересно...в принципе, это сходно с тем, что я говорила... по косвенным признакам Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id185014966
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4427
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 7:18 am

Coder пишет:
как, вообще, такое явление, как склероз вяжется хоть с одной из теорий о "душе"?
Никак.Склероз это всего лишь некая защитная реакция организма,разумеется это заболевание ЦНС.В мозге перестали контачить соответствующие и отвечающие за узнавание нейроны,вот и все.Причин,конечно может быть уйма.Как и разновидностей склероза.Но,причем здесь душа?
Душа и без склероза как в закупоренной банке,сидит себе,иногда делает попытки выйти,подавая сигналы.
Как известно,все болезни"от головы".Человек то,что думает,то и притягивает.Появляются различные комплексы,вина,страхи и т.д.Вот и изменяются внутренние органы,их деятельность.Снижается иммунитет,прибывают новые инфекции,вирусы,которые порождают затем рассвет новых болезней,скрытых,которые в последствии дают толчок другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Hana_Wetra
Ищущий
Ищущий
Hana_Wetra


Женщина Сообщения : 39
Опыт : 4090
Дата регистрации : 2013-03-04
Возраст : 28
Откуда : Калининградская область, Россия

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 8:36 pm

Ajena пишет:


Как известно,все болезни"от головы".Человек то,что думает,то и притягивает.Появляются различные комплексы,вина,страхи и т.д.Вот и изменяются внутренние органы,их деятельность.Снижается иммунитет,прибывают новые инфекции,вирусы,которые порождают затем рассвет новых болезней,скрытых,которые в последствии дают толчок другим.

Да, я наблюдала за людьми и часто замечала, что интуитивно по болезням человека могу предсказать черты его характера. Разумеется, не у каждого гастрит будет значить одно и тоже. Потому повторюсь: интуитивно. Но сам факт интересен.
Знаете, мне на ум пришла одна книга,которую довелось прочесть: Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою". Честно говоря, не впечатлила. Не то чтобы не верю, а как-то слабовато что ли( имхо. мои знакомые лечились этими методами) Но он там как раз разбирает вопрос о болезнях и трактует их с точки зрения подсознания. Там первая половина - общие размышления, а вторая: он конкретно приводит соответствие заболевания с проблемой человека (стресс, страх, гнев и т.д. т.п.) может кто-нибудь захочет почитать) Smile 777
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id185014966
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4427
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 8:41 pm

Хорошо!Возьмем на заметочку! study
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Coder
Активный
Активный
Coder


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 4105
Дата регистрации : 2013-03-04
Откуда : UA

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:12 am

Ajena пишет:
Coder пишет:
как, вообще, такое явление, как склероз вяжется хоть с одной из теорий о "душе"?
Никак.Склероз это всего лишь некая защитная реакция организма,разумеется это заболевание ЦНС.В мозге перестали контачить соответствующие и отвечающие за узнавание нейроны,вот и все.Причин,конечно может быть уйма.Как и разновидностей склероза.Но,причем здесь душа?
Душа и без склероза как в закупоренной банке,сидит себе,иногда делает попытки выйти,подавая сигналы.
Как известно,все болезни"от головы".Человек то,что думает,то и притягивает.Появляются различные комплексы,вина,страхи и т.д.Вот и изменяются внутренние органы,их деятельность.Снижается иммунитет,прибывают новые инфекции,вирусы,которые порождают затем рассвет новых болезней,скрытых,которые в последствии дают толчок другим.

ну, да, мясной аспект исключать нельзя, но мясо состоит из клеток, клетки из молекул, молекулы из атомов, а аотомы - это вращение, спин, вихрь - волна, колебание (по классической теории). А что такое совокупность волн? что-то типа ряби на воде, но есть же и массивные волны. где-то меньше, где-то больше - все объединяется в общую структуру называемую жизнь - все галактики и кластеры галактик и т.д. - не знаю, что дальше, что составляют эти кластеры галактик
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 1:01 pm

Атомы - нейтроны, протоны и электроны...
Совокупность волн, - быть может, интерференция. Можно почитать вот здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Интерференция_света
Очень сомневаюсь, что "всё объединяется в общую структуру, называемую жизнь"... Пока-что жизнь видел только на третьей планете от Солнца. Всяких рептилоидов, зелёных человечков и прочий неопознанный летающий трэш я не видел... no
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Coder
Активный
Активный
Coder


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 4105
Дата регистрации : 2013-03-04
Откуда : UA

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 5:54 pm

чтоб увидеть биг бен надо побывать в лондоне или посмотреть его фото
на марсе же уже нашли бактерий
Вернуться к началу Перейти вниз
Hana_Wetra
Ищущий
Ищущий
Hana_Wetra


Женщина Сообщения : 39
Опыт : 4090
Дата регистрации : 2013-03-04
Возраст : 28
Откуда : Калининградская область, Россия

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 6:15 pm

Ravencrow пишет:
Атомы - нейтроны, протоны и электроны...
Совокупность волн, - быть может, интерференция.

ну вообще, атом, состоящий из всего этого,это конечно хорошо...но! а что такое электроны? волна и частица и облако заряженное одновременно - и это только по классике) а если идти дальше, вглубь квантовой физике,например, то и нуклоны (протоны и нейтроны) состоят из своеобразных волн. в общем там есть крайне интересная м-теория (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC-%F2%E5%EE%F0%E8%FF), она же теория струн. Там есть обоснование очень интересное очень многому) конечно, недоказуемо, но весьма любопытно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id185014966
Coder
Активный
Активный
Coder


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 4105
Дата регистрации : 2013-03-04
Откуда : UA

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 8:49 pm

ух ты интересно
мне такая похожая штуковина (n-брана) снится когда я болею в температурном бреду
всегда одно и то же

А что такое по вашему душа? - Страница 4 160px-Calabi-Yau

что интересно, эта т.н. материя в миг уменьшается до точечки на пальце то в миг становится, как планета
необъяснимое ощущение
и так бесконечно пульсируя она то увеличивается, то уменьшается
Вернуться к началу Перейти вниз
Coder
Активный
Активный
Coder


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 4105
Дата регистрации : 2013-03-04
Откуда : UA

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 25, 2013 5:40 am

вот интересная точка зрения

http://my-hit.ru/film/22357/online
Вернуться к началу Перейти вниз
eso
Форумчанин
Форумчанин
eso


Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 26, 2013 7:14 am

На мой взгляд, душа - это ты, но без себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 26, 2013 12:49 pm

Душа-совокупность тонких тел человека...а вот Дух!это уже круче))
Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 15, 2013 11:17 pm

Все вокруг и есть душа. Ибо мир вокруг есть отражением души. Если смотреть с не магической точки зрения. Человек состоит из тела и души, бог дал человеку душу, вдохнул в тело жизнь. Душа живет в сердце человека. Душа как бы оживляет тело. Тело умирает, когда душа покидает его.
Душа остается душою. Душа - тонкое тело единственный источник эмоций и желаний. Без нее человек не может ощущать радости
Вернуться к началу Перейти вниз
CRON
Свой
Свой
CRON


Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 4443
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 38
Откуда : НиНо

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 11:22 pm

Это наша внутренняя суть, божественная сущность, развивая ее, принимая ее (то есть себя) мы сам развиваемся...по сути нужно наладить с ней контакт..имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slaventy
Активный
Активный
Slaventy


Мужчина Сообщения : 70
Опыт : 4202
Дата регистрации : 2012-12-09
Откуда : Украина

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июл 17, 2013 8:49 pm

Это то что осознанно контролирует физическое, эмоциональное и ментальное тело. Опыт в трёх мирах её развитие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 28, 2014 1:17 pm

Душа, душа. А где она находится?) Если отделить руку, то душа останется? Аесли отделить все конечности? А если туловище отделить, где будет душа в теле или в голове? Если в голове то где она будет если отделить уши кожу, череп, глаза? А потом если мозг на 2 части разрезать в какой части будет душа?) ИМХО как только отрезать голову человек поймет, что ни какой души нет, вот только сказать он это не сможет) Но мудрые маги скажут - ведь в нашей религии написано про душу значит она есть.
Я иронизирую конешно, но глядя со стороны как то так выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4506
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 28, 2014 1:47 pm

Armistatta пишет:
Если отделить руку, то душа останется? Аесли отделить все конечности? А если туловище отделить, где будет душа в теле или в голове? Если в голове то где она будет если отделить уши кожу, череп, глаза? А потом если мозг на 2 части разрезать в какой части будет душа?) ИМХО как только отрезать голову человек поймет, что ни какой души нет, вот только сказать он это не сможет)
Позвольте полюбопытствовать, откуда в вашей голове взялась столь примитивная мысль что душа человека должна находиться непосредственно (сиречь - буквально) внутри физического тела человека? Библии для самых маленьких начитались?

Armistatta пишет:
Но мудрые маги скажут - ведь в нашей религии написано про душу значит она есть.

Я гляжу в вашей религии, написано что души не существует )). Материализм, такой материализм.

Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 1:07 pm

Материализм - не обзывайтесь) "Если вы были в "астрале" и летаете во сне это не доказывает что душа есть" ©
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 1:14 pm

Чушь написали. Душа находится в рамках энергосистемы человека. Если отделить руки и ноги - она так и останется в живом человеке. Если отделить голову - то уже не будет человека. Только дух и останется в тонких планах. А в физическом - тело.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

А что такое по вашему душа? - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 1:32 pm

Уже изобрели заменитель крови и жидкость которая поддерживает работу головного мозга без тела, голова обезьяны может прожить 36 часов, адекватно реагируя)
Почему все так серьезно относятся к своим галлюцинациям... и так рьяно защищают существование тонких миров, это все голишь вероятно, я не отрицаю. Ну и что я тоже видел тонкие тела. Говорить что машина летает только потому что у нее есть двигатель это не логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 1:35 pm

Цитата :
Уже изобрели заменитель крови и жидкость которая поддерживает работу головного мозга без тела, голова обезьяны может прожить 36 часов, адекватно реагируя)
И что это доказывает? Вы на человеке такое испробовали? Опять-таки, можно создать техническую эмуляцию, для примера, человеческой руки. Будет ли это рукой? А если научатся использовать органические материалы, без знания об энергетике - аналогично.
Цитата :
Почему все так серьезно относятся к своим галлюцинациям... и так рьяно защищают существование тонких миров, это все голишь вероятно, я не отрицаю. Ну и что я тоже видел тонкие тела. Говорить что машина летает только потому что у нее есть двигатель это не логично.
Потому что для вас, новичков, это только галлюцинации. А для мастеров - доказанный факт. Если бы мастер в своей работе опирался на выдумки, у него бы никогда ничего и не получилось. Вы представляете себе врача, который говорит "если делаем операцию, нужно делать надрез... наверное. я не отрицаю. но это не доказанный факт"?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

А что такое по вашему душа? - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 2:52 pm

Я хотел сказать, что когда изобрели лампочку то не образованные люди называли это чудом и верили, что свет дает дух заключенный в стеклянном сосуде. То что лампочка светится не доказывает ведь, что в ней сидит святой дух... Это работает скажет глава местной общины, значит дух есть! Я верю, что со временем докажут что душа это импульсы в головном мозге генерирующие картинку на столько реальную, что это поражает. Вот только это докажет, человек в которого будут все показывать пальцем и смеятья над ним)

Понравилась статья http://www.argenberg.com/2007/11/net-boga-i-net-dushi.html
Только что нашел)
Цитата :

Индуисты верят в Бога и душу. Джайны вообще не верят в Бога, только в душу. А буддисты не верят ни в Бога, ни в душу. Но относительно реинкарнации все три религии соглашаются - соглашаются даже буддисты, которые не верят в душу. Очень странно... кто же тогда реинкарнирует? Даже они не могут отрицать явления реинкарнации, хотя и отрицают существование души; они говорят, что души не существует, но существует продолжение. И им очень трудно доказать реинкарнацию без души; кажется, это почти невозможно. Но они нашли способ - конечно, очень тонкий способ и очень трудный для понимания, но они кажутся ближе, ближе всех к истине.

Пока ты думаешь, есть набор мыслей, да - но думающего нет. Если вы действительно хотите это понять, вам придется глубоко медитировать и прийти к точке, в которой думание исчезает. В тот момент, когда думание исчезнет, вы удивитесь - думающего тоже нет. Вместе с думанием исчезает и думающий. Это была только видимость, созданная движением мыслей.

Когда мышление останавливается, внезапно ты видишь, что мыслящий исчез. Он был тенью. И когда мыслящий исчезает, как ты можешь сказать, как ты можешь почувствовать: "Я есть"? Не остается никакого "я", ты - чистое пространство. Именно это Будда называет анаттой, чистым пространством без всякой сущности. Это колоссальный опыт...

"Может быть, это противоречиво, но это так".

Именно это происходит в современной науке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 3:01 pm

Цитата :
Я хотел сказать, что когда изобрели лампочку то не образованные люди называли это чудом и верили, что свет дает дух заключенный в стеклянном сосуде. То что лампочка светится не доказывает ведь, что в ней сидит святой дух... Это работает скажет глава местной общины, значит дух есть! Я верю, что со временем докажут что душа это импульсы в головном мозге генерирующие картинку на столько реальную, что это поражает. Вот только это докажет, человек в которого будут все показывать пальцем и смеятья над ним)
Для начала науке следует прекратить игнорировать то, что знает любой начинающий энергет. Не стоит говорить о святости, если вам подобная романтизация души не нравится. Но душа есть. Это некое ядро человека. Его основа. Если бы всё упиралось только в деятельность мозга человека, то многие процессы попросту бы не происходили.

Знаете, ученые давно пытаются опровергнуть всю магию через тот же эффект Плацебо. Но никакой эффект Плацебо не расшатает два мозга человека друг об друга, чтобы повлиять на третий. Либо вылечить неизлечимую болезнь - при чем делается-то это не один раз мастерами. И не с одним человеком.  
Цитата :
Понравилась статья http://www.argenberg.com/2007/11/net-boga-i-net-dushi.html
Очередные абстракции и паразитирование на оригинальной сути учения. Структуры вообще любят абстракции. Вначале запутать человека. Затем начать играть с ним, пока он в своих сомнениях и заблуждениях плещется, как хочет.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

А что такое по вашему душа? - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 3:33 pm

Ды вы правы магистр, пока серфил в инете прочитал много научных статей, очень смешно их читать. Ученый в очках пишет что души нет потому что он ее не видел)) и целые талмуты текста выводов)

Вспомнил про вес души, существует мнение что это миф... Как то раньше думал, что это факт, попробую взвесить седня сколько весит воздух в легких, весы есть, вес воздуха к стати зависит от влажности.
http://djentry.narod.ru/september_2011/02.html

Цитата :
Никаких доказательств существование веса у души также нет. Но миф оказался живуч. И до сих пор некоторые эзотерики ссылаются на якобы проводимые эксперименты. Но миф, даже очень популярный, все равно остается выдумкой. Выдумкой об измерении веса души. Субстанции, вообще-то, насквозь нематериальной. А если нематериальной, то о каком весе можно вообще говорить? Но вот как легко люди поверили в придумку.


Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

А что такое по вашему душа? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 3:38 pm

Да, это вполне может быть "уткой". Но хотя бы повод для ученых начать думать не только в направлении "раз я сам не вижу половины картины, то и нет этой половины".

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

А что такое по вашему душа? - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
А что такое по вашему душа?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?
» Душа наизнанку
» Душа. Её основы.
» Душа и животные
» Душа музыки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: