ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Сокращение времeни сна

Перейти вниз 
+40
Laike...
Данте
Elnar
Ravencrow
Nemesis
Arcana Lord
Эцио
Безымянный
Озай
Druid
Вайлес
Карла
Bourbon
LKA
HotСhocolate
eso
Brengar
Vedma Svetlena
Aleksei
Armistatta
SoulControl
Лакрой
Сатариал
Seraphim
lansh
Nomad
Одиночка
ssl2
menso rego
Nayra
Треба
Fate
GrayWolf
Dzentay
M@RI
Камила Витер
Философ
Voron
Vlood
Максим
Участников: 44
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4952
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeСр Окт 05, 2011 4:16 am

Моя ситуация. Практиковать я могу только с утра(пока все спят, так, как живу не один), потом работа, затем тренировка и в 22.30 я дома, когда нет тренировки - раньше. Ложится раньше одинадцати могу лишь в дни отсутствия тренировок. Читал, что можно сократить сон до 4 часов... Из того, что знаю я: Найти подходящие часы сна под свой биоритм, Полифазный сон(много раз в день по 20 мин), Разделение на основной(ночной) и неосновной(дневной) сон. Еще питание, зарядка, умывание, ну это понятно. Эти способы не подходят для меня(кроме питания и зарядки). Так, как имеется установленный график. Пробовал спать по 4 часа на силе Воли kach (думал организм привыкнет), после 2 такого сна начал спать в транспорте, после 3 ночи начал проваливать в микросон только куда-нибудь присев. Удалось довести время сна до 6 часов. И то раз в 2 или 3 дня приходится спать полноценный 8-часовой, что бы не ухудшать состояние бодрствования. Прошу поделится техниками, если у кого такие имеются) Сам нашел еще одну. Буду пока пробовать ее. Вот и она:

Метод глубокого «короткого» сна.

1. Хорошо промассировать точку «Тай-Юань», находящуюся на обоих руках в области запястья. Правильная активации точки «сокращает энергопотребление» мозга до 50%. Массировать точку необходимо круговыми движениями 5-6 раз по часовой стрелки и обратно на обеих руках. Сила нажатия на область точки должна быть ощутимой (небольшие болевые ощущения от надавливания – знак правильной работы с точкой). Обычно, если точку массирует специалист по китайской медицине, сразу же возникает желание остановить его

Остановить поток мыслей, приглушить его. Прекратить думать о том, что необходимо сделать завтра, либо о том, что не успели сделать сегодня.

2. Расслабить мышцы тела, при этом задать время своему мозгу-компьютеру - во сколько он должен проснуться. Выполняется в течение нескольких минут. Кому-то это удастся сделать с помощью мысленного приказа, можно добавить образ часов, стрелок, электронных часов.

3. Установить правильный ритм дыхания. 3 секунды – вдох, 3 секунды – задержка дыхания, 3 секунды – выдох. Постепенно может быть сложно, удерживать именно такой ритм, необходимо время для тренировки.

4. Вспомнить состояние, когда Вы себя хорошо чувствовали. Желательно, чтобы эта картинка была связана с нахождением на природе. Например, на море, на пляже и т.д. Шум моря, шум леса, ветер, любой однообразный природный звук успокаивает, что очень сильно настраивает мозг на вхождение в состояние глубокого сна.

Вспомнить, при этом в подробностях, что там было: цвет моря, звуки и т.д. Такими воспоминаниями мы должны заменить привычную «пищу» для работы мозга ночью - это страхи и переживания о прошедшем и будущем, которые мозг, несмотря на сон, будет продолжать обрабатывать при обычном состоянии сна.

Благодаря освобождению мозга от избытка негативных переживаний, в результате перенаправления работы мозга на восприятие (воспоминание) обычных приятных картин, простых для осознания, удается войти в состояние глубокого сна, минуя длительную беспокойную стадию засыпания. В результате этого и происходит сокращение времени сна.

Не нужно думать, что Вы сразу научитесь спать 4 часа. Вероятнее всего, в начале практик удастся сократить сон на 1 или 2 часа. При ежедневной тренировке продолжительность сна будет уменьшаться, а силы и бодрость после сна будут прибывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlood
Свой
Свой
Vlood


Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 4812
Дата регистрации : 2011-09-18
Возраст : 43
Откуда : Киев

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeСр Окт 05, 2011 4:59 am

Сократить время сна можно также иными способами. Один из них - это программирование. Планирование на утро чего-то чрезвычайно важного (либо наделением такой важностью какое-либо действие, к примеру соблюдать традицию просыпания с восходом солнца - наделить действие важностью). Тогда в котором бы часу Вы не ложились просыпаться будете бодрым и готовым к важному делу сутра.
Еще один из способов - это четкое отслеживание зависимости свежести утреннего состояния от длительности сна. Тут дело вот в чем. Существуют 2 фазы сна - быстрая и медленная. Они чередуются. Сначала идет фаза медленного сна, длящаяся около часа или полутора часов, после чего идет фаза быстрого сна длящаяся 5-10 минут. Потом снова повторяется фаза меленного сна и все идет сначала. Фаза медленного и быстрого сна составляет цикл. При этом время медленного и быстрого сна довольно четко определено для каждого человека. Цель - путем отслеживания состояния после сна определить длительность этих фаз, основываясь на том, что при просыпании во время фазы быстрого сна Вы будете чувствовать себя бодрым, а во время медленного - сонливым. После этого можно ставить будильник на четко определенное время когда у Вас будет фаза быстрого сна - и тогда Вы будете чувствовать себя бодрым и спать при этом 2,5-3 часа в сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Voron
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Voron


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4698
Дата регистрации : 2011-08-12

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeСр Окт 05, 2011 5:24 am

Программирование может сработать, но тут нужна неплохая мотивация=) А насчет времени сна, очень зависит от образа жизни, сомневаюсь, что при таких нагрузках(практики, работа, тренировка) хватит пару - тройку часов поспать. Хотя тоже заметил, что если вставать в определенное время, то просыпаться куда проще. Но все равно меньше 5-6 часов - день на смарку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5234
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeСр Окт 05, 2011 10:56 am

По моему как не крути,а побочные эффекты все равно будут.Во время сна происходят процессы восстановления и настройки организма,обмен информации между мозгом и телом,который днем почти не происходит и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4952
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeСр Окт 05, 2011 11:37 am

Цитата :
Тут дело вот в чем. Существуют 2 фазы сна - быстрая и медленная.
Фаза быстрого сна - это фаза БДГ(быстрое движение глаз)?

Цитата :
Сначала идет фаза медленного сна, длящаяся около часа или полутора часов, после чего идет фаза быстрого сна длящаяся 5-10 минут.
По моему, фаза быстрого сна по длительности и частоте появления к утру увеличивается. Поправьте, если ошибаюсь.

Цитата :
После этого можно ставить будильник на четко определенное время когда у Вас будет фаза быстрого сна - и тогда Вы будете чувствовать себя бодрым и спать при этом 2,5-3 часа в сутки.

Думаю, что сразу будешь бодрым, но вот сохранится ли это на протяжении дня... Думаете при нормальных нагрузках 3 часов может хватить для полноценного бодрствования?

Цитата :
Планирование на утро чего-то чрезвычайно важного (либо наделением такой важностью какое-либо действие, к примеру соблюдать традицию просыпания с восходом солнца - наделить действие важностью). Тогда в котором бы часу Вы не ложились просыпаться будете бодрым и готовым к важному делу сутра.
Вот это точно работает. Сам не раз использовал и результат отличный. Только вот запрограммировать на каждый день сложно, но стоит попробовать. Voron хорошо подметил, все дело в мотивации.

Цитата :
По моему как не крути,а побочные эффекты все равно будут.Во время сна происходят процессы восстановления и настройки организма,обмен информации между мозгом и телом,который днем почти не происходит и тд
Думаю можно достичь результата без побочных эффектов. Тут просто долгая работа нужна, или личная предрасположенность. Есть знакомая, которая спит всегда 4-5 часов, высыпается и чувствует себя нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Витер
Форумчанин
Форумчанин
Камила Витер


Женщина Сообщения : 671
Опыт : 5950
Дата регистрации : 2010-02-17

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeСр Окт 05, 2011 8:34 pm

Ну что же... Мне из-за личных нагрузок приходится спать в одни сутки 1,5 часа, а в другие 5. Чередую. Бодрость поддерживаю мантрами на энергию. Верно или нет - не знаю, главное - работает.

Цитата :
Фаза быстрого сна - это фаза БДГ(быстрое движение глаз)?
Именно. Одно и то же, а везде пишут по разному.

Цитата :
По моему, фаза быстрого сна по длительности и частоте появления к утру увеличивается. Поправьте, если ошибаюсь.
Так и есть. Может, из-за этого некоторым ОС легче словить в конце сна?

Цитата :
Думаю, что сразу будешь бодрым, но вот сохранится ли это на протяжении дня... Думаете при нормальных нагрузках 3 часов может хватить для полноценного бодрствования?
Не совсем... Зависит от особенностей организма. Поддержка, все равно нужна, думаю. Спустя 12 часов, обычно начинает клонить, но это только у себя замечала - больше не на ком)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id383411912
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4952
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeВт Окт 11, 2011 6:44 pm

Лисичка, а какими мантрами ты пользуешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Витер
Форумчанин
Форумчанин
Камила Витер


Женщина Сообщения : 671
Опыт : 5950
Дата регистрации : 2010-02-17

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeВт Окт 11, 2011 6:53 pm

Для энергии АУМ ХРИМ НАМАХ в основном. Но у меня в последнее время как-то переклинивает и начинаю читать ОМ ХРИМ НАМАХ. Что самое интересное - не сразу замечаю перемену. Ощущений больше от второго варианта.

Есть еще КАСТОНАЙ ЛАПИО АУСТЕРИУМ МАНТО и АУМ ШРИМ ХРИМ КЛИМ МАХА ЛАКШМАЙЕ НАМАХ (их редко читаю) .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id383411912
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4952
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeВт Окт 11, 2011 8:10 pm

Первую мантру тоже пропеваю. И мне тоже хочется вместо АУМ произносить ОМ) Кстати я читал, что это одно и тоже... Так что наверное можно и ОМ. В сети видел вариант этой мантры, но там в конце еще один раз АУМ добавлено. Поэтому возник вопрос, как все же правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Витер
Форумчанин
Форумчанин
Камила Витер


Женщина Сообщения : 671
Опыт : 5950
Дата регистрации : 2010-02-17

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeВт Окт 11, 2011 8:44 pm

Цитата :
Кстати я читал, что это одно и тоже... Так что наверное можно и ОМ.
Я смотрю по ощущениям. И если все нормально, почему бы и нет? По крайней мере вреда пока что не вижу...

Цитата :
Поэтому возник вопрос, как все же правильно?
Если предыдущий комментарий насчет довериться своим ощущениям не верен, то не знаю. Хотелось бы узнать еще чье-то мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id383411912
M@RI
Новенький
Новенький
M@RI


Женщина Сообщения : 10
Опыт : 4586
Дата регистрации : 2011-10-09
Возраст : 35
Откуда : Москва

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeСр Окт 12, 2011 4:33 am

Я обычно ночью сплю часа 3-4, но встаю потом тяжело. Днем работаю часов 10-12. Зато в выходные отсыпаюсь в день по 12 часов, иногда могу проспать и дольше - раньше часа в эти дни не встаю.
Чтобы чувствовать себя бодрее хочу попробовать воспользоваться мантрами. Подскажите пожалуйста, сколько раз в день их нужно читать и в какое примерно время? Достаточно ли будет читать их про себя? Просто если вслух начну, коллеги не так поймут))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeСр Окт 12, 2011 7:33 am

Мне раньше удавалось легко и бодро просыпаться аж в 6 утра, когда питался только свежими овощами и фркуктами. Сейчас засыпая также поздно, я встаю с трудом. Особенно когда холодно) Но если меня что-то ожидает в это время, что-то что очень мне интересно, то я могу резко встать, и даже не почувствовать сонливость. В детстве например это могло быть что-то из игрушек(ПК), сейчас в основном намеченные мини ритуалы. Мантры в такой момент использовать не хочу. Уж очень они вяло идут. Обычно, это всё происходит только по одной причине - когда я смотрю сон. А когда я его не хочу смотреть, то утро бывает бодрым, порой даже очень весёлым. Таким образом я решил, что сон отбирает большое количество энергии. И лучше его отключать если нет в ней надобности. Кому-то для этого придётся использовать особые методы, а кому-то это удасться без особых усилий(вся сложность состоит в обратном, в построении своего сна. С создания какой-то условной ситуации для решения каких-то задач с большим трудом решаемые в пробуждённом состоянии). Лично я не пользуюсь ловцами снов, хотя не исключаю их пользу, просто это самодисциплина и работа над собой. Поэтому мой совет, не засыпайте поздно. Потому-что в это время наш организм переключается на подсознательном уровне на более медленный ритм(в обычном состоянии), координатором ритма естественно является закат и восход Солнца. Плюс, те кто любит по ночам много думать(как я например), перед сном хочу сказать. Тот обычно задаёт какие-то вопросы на которые сам же отвечает(уловили смысл?), так вот те что не решаются, у кого как, а у меня так, переходят с сознательного уровня, плавно и медленно на уровень подсознания(в процессе засыпания). А сон как известно очень тесно, даже можно сказать напрямую связан с подсознанием. Вот и получается, что нерешённые вопросы потихоньку растворяются из пробуждённого состояния, и появляются в нашем сне под видом сгенерированных видений. Проблемы, вопросы, задачи и т.д; очень редко проявляются во сне в своём первозданном виде. Обычно они трансформируются под какие-то действия, события и т.д. Всё это символические знаки, язык подсознания если так можно выразится.
Ну так вот, спрашивается, если у меня есть возможность отключать сон, и тем самым наслаждаться в этом безмятежном состоянии до утра, то почему бы не бывать в этом состоянии всегда? А вот и нет, не надо нам такого. Сон уже не раз спасал меня из трудной ситуации, а иногда наоборот из-за него попадал. Главное правильно суметь понять язык подсознания. А подсознание и сознание имеют между собой привратника. Так этот привратник(граница), иногда достаёт не все необходимые ключи к пониманию этого глубинного языка. Вот и приходится, действовать осознанно в мире подсознания.

Короче что-то меня не туда занесло. Я хотел сказать просто - Хотите просыпаться бодро, так прилагайте к этому усилия. Очищайтесь физически и духовно. Соблюдайте самодисциплину. Решайте все свои проблемы днём, чтобы не тратить свою энергию во сне, когда она наоборот должна пополниться. Это как попытка зарядить ноутбук, при этом слушая музыку на нём или играя в игру. Она скорее всего будет заряжаться чуть дольше. Но тела наши не только заряжаются быстро(если чист духовно), но также быстро разряжается(если нет спец подготовки и подпитки из вне). Так что решайте , что вам нужно. Здоровый сон, или короткий не полноценный? Или как я говорю, здоровый полноценный сон БЕЗ сновидения. Понимаете о чём говорю? ОС без сна. Пробуйте и отпишитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
GrayWolf
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-10-19
Откуда : Алматы

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeСр Окт 19, 2011 3:10 pm

Сон, вообще энто когда накоплено слишком много гипоморфина, есть и критическая его норма, может, реально, повлечь за собой смертельный исход. (К примеру, когда Вы засыпали в маршрутке, он не был выведен из организма стандартным для Вашего организма способом, поэтому и вызывал такие болезненные провалы). Есть така старая история мертвый корейский геймер, хотя по факту, целая совокупность отрицательных факторов, но основной именно этот, доказанная граница близка к 3-м суткам.
В начале космической эры, к сну начали относится более серьезно, особенно после глюк астронавтов. Но провели исследования и выяснили: Нормальный сон включающий в себя все фазы равен 3-м часам, достаточный для обычного человека 6-ти часам, полный для человека стандартного образа жизни 9-ти часам.
По факту, опыты на себе, знаю одну вещь, если Вы можете обеспечить Ся дополнительной энергией, достаточно 3-х часов. Но разговаривать не с кем, занятся не чем... Возникает вопрос зачем? Можно сократить и до 15-20 мин в день. Но во первых истощение организма, смена конституции обеспечена, второе, автоматом может начаться пассивный атакующий вампиризм... Вам, энто нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fate
Собеседник
Собеседник
Fate


Женщина Сообщения : 386
Опыт : 5095
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 33
Откуда : Одесса

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeСр Окт 19, 2011 9:16 pm

GrayWolf пишет:
Есть така старая история мертвый корейский геймер, хотя по факту, целая совокупность отрицательных факторов, но основной именно этот, доказанная граница близка к 3-м суткам.
видимо это очень старая история, потому что насколько я знаю с курса биологии и дополнительных источников информации, летальный исход наступает только после 11 суток без сна. опыт проводили в 90х годах ученые с Америки и России, на заключенном.. А трое суток без сна, извини, даже я могу спокойно провести.. что собственно у меня и получается, в связи с работой..

GrayWolf пишет:
Можно сократить и до 15-20 мин в день. Но во первых истощение организма, смена конституции обеспечена, второе, автоматом может начаться пассивный атакующий вампиризм... Вам, энто нужно?
слова, основанные на догадках и ничем не доказанные. На такой уровень можно перейти только в том случае, если человек тратит не менее 6-7 часов в день на медитации, тк в измененном состоянии время для человеческого организма идет абсолютно по-другому, постоянно при этом питаясь энергией.. При этом человеку пришлось бы сменить чуть ли не все свои привычки, и переехать в место где нет выхлопных газов и телефонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
GrayWolf
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-10-19
Откуда : Алматы

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeСр Окт 19, 2011 9:49 pm

Где Вы учились?

Люди всегда интересовались природой сна. Учёные прежних времён не знали причин сна и часто выдвигали ошибочные теории о сне. Так более ста лет назад некоторые учёные считали, что сон является отравлением организма т. к. во время бодрствования в теле человека накапливаются яды, которые вызывают отравление мозга и наступление сна. По другой версии сон наступал вследствие снижения кровообращения в головном мозге.

Человек отдаёт сну почти треть своей жизни. Сон является циклическим явлением, обычно за 7-8 часов сна, друг друга сменяют 4-5 циклов. Каждый цикл включает в себя 2 фазы: фазу медленного сна и фазу быстрого сна.

Когда человек засыпает, у него начинается медленный сон, который включает в себя 4 стадии. Первая стадия представляет собой ничто иное, как дремоту; сознание начинает «плыть», в голове появляются неконтролируемые образы. Во время второй стадии человек полностью погружается в объятия Морфея. Третья стадия характеризуется погружением человека в глубокий сон. Четвертая стадия является временем самого крепкого и глубоко сна, разбудить человека в этот период довольно сложно. Во время медленного сна в организме человека понижается температура, замедляются дыхание и сердечный ритм, расслабляются мышцы, понижается обмен веществ, глазные яблоки под веками совершают медленные, плавные движения. Во время медленного сна происходит регенерация тканей, повышается выработка гормона роста.

Примерно через 1,5 часа фаза медленного сна сменяется фазой быстрого сна. Во время этой фазы в организме активизируется работа внутренних органов, при этом сильно падает мышечный тонус и человек становится полностью обездвиженным. В организме начинают происходить процессы обратные медленному сну: повышается температура, усиливаются дыхание и сердечный ритм, глазные яблоки под веками начинают резко двигаться. Именно в этот период человек видит большинство сновидений. Быстрый сон длится около 15 минут. Во время медленного сна в мозгу происходит обработка полученной за день информации. Ближе к пробуждению длительность медленного сна снижается, а быстрого напротив возрастает.

В какой-то степени сон для человека важнее пищи. Человек может прожить без пищи около 2 месяцев. Без сна человек может прожить очень мало. Учёные не ставили таких экспериментов, но это подтверждает казнь, которую проводили в древнем Китае. Люди, которых лишали сна во время такой казни, не жили дольше 10 дней.

Норма сна, которая необходима для хорошего отдыха около 7-8 часов в сутки, при этом в детском возрасте требуется более продолжительный сон (около 10 часов), в старости же эта цифра наоборот сокращается (около 6 часов). В истории известны случаи, когда люди затрачивали на сон гораздо меньше времени. Наполеон спал не более 4 часов в сутки, Пётр I, Шиллер, Гете, В. М. Бехтерев спали 5 часов сутки, а Эдисон спал всего 2-3 часа в сутки.

Всё же учёные проводили опыты, во время которых человека лишали сна, но во время этих опытов они пытались выяснить значение каждой фазы сна. Человека будили на определённой стадии сна, затем человек засыпал вновь. Все результаты фиксировались с помощью специальных приборов. Было выяснено, что лишение быстрого сна приводит к тому, что человек становится рассеянным, агрессивным, у него снижается память, возникают неопределённые страхи и галлюцинации. Учёные сделали вывод, что во время быстрого сна в организме происходят различные процессы, направленные на восстановление функций нервной системы.


Интересные факты


Часто случается, что если человек не может в течение дня решить какой-то очень важный для него вопрос, то ответ приходит во сне. В истории известны случаи, когда такие сны имели действительно большое значение.

Менделеев увидел сон, в котором ему приснилась таблица, где химические элементы были расположены в порядке возрастания их атомного веса.

Химику Августу Кекуле приснилась формула бензола, над которой он работал долгое время.

Скрипачу и композитору Тартини приснилась заключительная часть сонаты «Дьявольские трели», это соната считается одной из лучших его работ.

Пушкину приснились две строчки из стихотворения «Лицинию»

Лафонтен во сне сочинил басню «Два голубя»

Бетховен во сне сочинил пьесу.

Державин во сне сочинил последнюю строфу оды «Бог».

Вольтеру приснилась целая поэма, это был первый вариант «Генриады».


Слепые от рождения люди не видят во сне картинок, вместо этого в их снах присутствуют запахи, звуки и ощущения.

Люди очень быстро забывают свои сны. Буквально через 5-10 минут после пробуждения мы не помним и четверти того, что нам приснилось ночью.

В своих снах мы видим множество, казалось бы, незнакомых нам людей, однако это не выдумки нашего подсознания, на самом деле мы видели этих незнакомцев в реальной жизни, только не запомнили их лиц.

Не все люди способны видеть яркие сновидения насыщенные богатой палитрой цветов.

Примерно 12% зрячих людей могут видеть сны лишь в черно-белом цвете.

Самые реалистичные и насыщенные сны видят люди, которые отказались от такого пагубного пристрастия как курение.

18 дней, 21 час и 40 минут, именно столько времени составляет рекорд на самое долгое отсутствие сна.

http://tvoison.ru/dream.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Fate
Собеседник
Собеседник
Fate


Женщина Сообщения : 386
Опыт : 5095
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 33
Откуда : Одесса

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeСр Окт 19, 2011 10:03 pm

GrayWolf, ты знаешь не всегда знания которые выдает гугл на первых страничках запроса информации о снах, подходит в обществе где люди изучают как влиять на "стандартные" ситуации, с помощью магии. кстати обычно когда копируют чужие статьи ссылки ставят..
я от своих слов не отказываюсь, потому как большинство информации скопированной, не относится ни к теме, ни к тому что я говорила.
Статья чушь полная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5234
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 2:18 am

Тоже загорелся этой идеей.Кто-то рекомендует делать ОКО возрождения по пробуждению,кто то настройку тела и тд.Выкладываем методики Коллеги!
Вот копи-паст:

Цитата :
Вся эта система была разработана товарищем Вейном в 75 году - он много
лет занимался сновидениями и сном при знаменитой кафедре сновидения в
Москве... Его внук и был тот самый ненормальный друг, который как
честный испытывал на себе все дедушкины системы.

Хочу сказать, что у системы есть несколько важных "но".

Во первых - вся идея заключается в том, что человек должен наиболее
рационально использовать ресурсы, которые имеются в его распоряжении.
В том числе он должен спать только в то время суток, в которое он спит
наиболее эффективно. Это время для каждого определяется индивидуально
и может падать на любое время суток... Так что- если выяснится, что
тебе лучше всего спать в 12 дня то.......

Вторая проблема заключается в том, что человек может бездельничать и
при этом не спать только в светлое время суток и обычно не намного
больше чем 2-3 часа.

В остальное время (особенно ночью) человек должен быть чем-то занят...
Иначе бодрствование превратится для него в муку. Поэтому нужно заранее
решить- что я буду делать 20 с лишним часов в сутки? При этом
компьютерных планов должно быть не больше чем на 12 часов в день :-(

Предупреждаю! За первые 2 недели ты вероятно перечитаешь все, что
давно хотел перечитать, перечинишь все поломанные краники в доме и
пересмотришь все старые фильмы...

Я знаю по меньшей мере 3 человека которые бросили это дело только
из-за того что время стало некуда девать...

Да, и еще! Считается, что в принципе человеку (взрослому, здоровому)
надо спать 4 часа в день... 2,5-3 часа в день- это укороченный вариант
для экстремистов (работает только, если точно придерживаться правил).

Ну так вот... Самое главное для начала выявить то время, когда ты
наиболее эффективно спишь.....

Для этого надо выбрать себе пару дней, когда можно позволить себе не
спать больше суток и не очень сильно трудиться Если считать, что
ты проснулся как нормальный человек между 7 и 11 утра, то эксперимент
начинается в 12 ночи. С 12 ночи начинаем прислушиваться к собственным
чувствам... По идее должно выясниться, что спать хочется приступами...
Какое-то время просто сил нет держать глаза открытыми, а потом через
минут 15- 20 снова становится сносно... Для всех этих наблюдений
заводится бумажка на которой надо честно записывать время в которое
начинает хотеться спать, время- сколько минут этот приступ длился и
еще надо по собственному усмотрению оценить силу каждого приступа по
трех бальной системе. Т.е. оценками от 1 до 3 оценить насколько сильно
хотелось спать и насколько тяжело было бороться со сном....

Все это издевательство над собой должно продолжаться минимум до 20.00
следующего дня... А вообще советуют страдать ровно сутки С НАЧАЛА
ЭКСПЕРИМЕНТА - т.е. до 12 ночи..

На следующий день на свежую голову внимательно рассмотри полученную
статистику... Должно получиться, что приступы тяги ко сну повторялись
через каждые несколько часов, причем обычно они появляются либо с
почти одинаковым промежутком, либо по очереди с одним длинным и одним
коротким промежутком...

Из всех зарегистрированных приступов надо сначала выявить самые
долговременные. А из них потом 2 самых сильных, т .е. те, в которых
имелись особо "тяжелые" фазы... Итак, получилось 2 отрезка времени, в
которые очень сильно хочется спать... Если эти моменты оба где-то
ночью или вечером, или сильно рано утром, то можно считать, что тебе
крупно повезло... Но это бывает редко. Обычно один где-то между часом
ночи и 6 утра, а другой где-то днем.

Так вот... тот который ближе к ночи- т.е. ближе ко времени с 00 до 04-
будет выделен на длинную часть сна... А другой - на короткую.

Например, если у меня такая фаза непреодолимого желания поспать
начинается в 5 утра и еще одна в 12-13 дня, то длинная половинка моего
сна будет начинаться в 5 утра, а короткая в 12.

Это означает, что ровно в 5 (у кого-то это может быть и ровно 5.15) я
ложусь спать и ставлю себе будильник с тем чтобы поспать ровно 2 часа.

Вообще изначально имелось ввиду, что еще 2 часа можно поспать в 12 дня
или я мог бы проспать сразу 4 часа... тогда мне бы в любом случае
хватило сна до выше крыши, и я бы всю оставшуюся жизнь обходился 4
часами сна в сутки.

Но сам Вейн пришел к выводу, что если очень точно выявить время, когда
человеку больше всего хочется спать и ложиться точно в нужное время,
то ночью хватит поспать 2 часа, а вторую (дневную) фазу можно
сократить до 30 минут или часа... А иногда (где-то раз в неделю)
совсем не поспать днем....

Большое значение в этой системе имеет точность... Если проворонить
нужный момент и не уснуть в течении первых 15 минут своей "фазы сна"
не наступит желанный отдых, и ты либо проспишь часа 4 проигнорировав
все будильники на свете, либо проснешься в назначенное время
совершенно больной......

Еще важно, что в течении суток должно быть обязательно часа три
отдыха. Имеется ввиду что-то типа сидения с книжкой за чаем или типа
того... (это - то самое время за которое ты перечитаешь все на
свете... Я, например, от нечего делать выучил китайский) Т.е. 3 часа
без физических и умственных нагрузок... И это должно быть между 10
утра и 10 вечера... Все остальное время можно заниматься чем угодно...
Лишь бы заниматься...

В первое время нужно особенно сильно себя чем-то занимать, чтобы не
киснуть подолгу и чтобы быть хорошо усталым в момент когда пора
спать... Чтобы лечь, и сразу уснуть...

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:

И самое-самое главное - когда просыпаешься, нужно убедить себя, что
спать хочется только по инерции, и на самом деле организму сна больше
не нужно... В это трудно поверить после 2 часов сна, но это правда...
Через 5 минут спать не хочется - как верно заметил мой друг: надо
только взять себя за шиворот, вытащить себя из койки, поставить лицом
к жизни и пнуть себя под зад

Еще к этому надо добавить, что при первом эксперименте можно и
промахнуться со временем... Если тебе кажется, что ложиться на 15
минут позже было бы умнее- лучше послушай себя и попробуй... Если
будет казаться, что со всем планом времени вообще что-то не то,
позаписывай все фазы когда очень хочется спать еще дня два и сверь
результаты....

И потом - есть в самом деле очень малое количество людей, которые не
могут спать меньше 4 часов в сутки... Ты можешь считать, что
относишься к этим людям, если через 3 недели подобных экспериментов
достигнешь состояния, когда тебе просто постоянно хочется спать...

Если это случится- бросай все эксперименты на фиг, и приучай себя
спать ровно 4 часа в день с 5 до 9 утра... ЭТОГО точно достаточно
каждому.

Маленькое примечание: Между занятиями спортом и сном должен быть
перерыв минимум в час ("хорошо устану" - это не аргумент. Спорт
"разгоняет кровь", и надо сначала успокоиться, прежде чем ложиться
спать, иначе не уснешь моментально.

То же самое относится к еде - лучше лечь немного голодным, чем
смертельно объетым.

Еще несколько "открытий" членов клуба "unsleep": (к рациональному
расходу энергии) Заниматься уборкой легче в светлое время суток,
починками, рукоделиями, и т.п. - в темное.

Музыка в светлое время утомляет, а в темное время суток - помогает и
бодрит. Имеет смысл завести себе какую-нибудь очень задорную музыку
утром на час (чтобы проснуться) и потом обязательно выключить, потому
что начнет отвлекать и мешать. А вечером - наоборот. После 10 - 11 -
самое то.

Никогда не читай под музыку и не пиши под музыку, это ужасно расходует
силы.

Если не можешь проснуться, не смотря на то, что очень быстро уснул:
залезай под душ после того, как проснешься. Если же проблема скорее в
том, что ты не можешь себя заставить быстро уснуть, залезай под душ
лучше перед сном.......
Вернуться к началу Перейти вниз
GrayWolf
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-10-19
Откуда : Алматы

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 10:19 am

Какое значение сон имеет для организма человека?
Мы всегда чувствуем себя разбитыми, когда не выспимся. Но это самое лёгкое из последствий, вызванных недостатком сна.
Дефицит сна смертельно опасен для человека, заявляют современные учёные!
Без еды человек может прожить 12 недель, а БЕЗ СНА - не более 11 дней.

Существует такая терапия ограничения сна: ложиться в 12-ть часов, вставать в 6-ть, и так 3-4 недели подряд. В результате у человека вырабатывается нормальный сон».
Лечение длится от месяца до трех. В тяжелых формах – еще дольше.

По словам Левина,директора Сомнологического центра Министра здравоохранения и социального развити, в 70-е годы ХХ века было проведено исследование, согласно которому тот, кто спит долго, имеет меньший уровень интеллекта чем те, кто спит меньше.

«Однако те, кто любит долго поспать, провели исследование, по которому, тот, кто спит меньше, быстрее умирает», — рассказал Левин.

А вот следующий эксперимент проводили известные японские учёные и нет оснований не верить им, ведь японцы - эксперты по долголетию

Как выяснилось, самыми здоровыми оказались люди, которые обычно спали 6,5–7,5 часов, в этой группе и уровень смертности оказался самым низким. У тех же, кто спал менее 4,5 часов, продолжительность жизни сократилась в среднем в 1,6 раза, еще более опасно, как показал эксперимент, регулярно спать более 9,5 часов – это сокращает жизнь в 1,7-1,9 раза.

Так сколько же всё-таки человек может прожить без сна и еды?..
Мною установлено следующее:
не знаю,как там японцы, йоги, собаки и клещи...
Но стандартный студент живёт без сна и еды ровно одну сессию, а потом снова впадает в спячкуWink
Кстати,вот узнала,что 1 марта объявлен ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ СНА!
Так что доживём до весны, а потом всем спать%)

Сколько времени человек может совершенно не спать? Рекорд бессонницы принадлежит американцу Роберту Мак-Дональдсу - 453 часа. Он бодрствовал почти 19 суток. Известен также случай венгерского солдата Пауля Керна, который во время Первой мировой войны получил пулевое ранение в лобную долю мозга. Его вылечили, но спать он перестал. Перепробовав все возможные средства, врачи вынесли суровый приговор: дни пациента сочтены. Но не тут-то было. Пауль работал и чувствовал себя вполне сносно в течение многих лет. Сон так и не приходил. Однако это случай исключительный. В 1959 году знаменитый шоумен П. Трипп поставил на себе "бессонный" эксперимент. После пяти ночей, проведенных без сна, Трипп взглянул на свой костюм и увидел вместо него скопище змей. Он перевел взгляд на ящик стола - оттуда вырвалось пламя. Шоумен понял, что эксперимент пора заканчивать. После бессонного марафона Трипп проспал 23 часа, и, по мнению врачей, его состояние нормализовалось, если не считать того, что еще в течение нескольких месяцев его мучила депрессия.

Правда, иногда проскальзывают сенсационные сообщения о вечно бодрствующих людях-феноменах, которые не спят годами и не испытывают при этом желания уснуть. Однако более тщательные научные исследования показали, что они все же спят, но сон их поверхностный, почти не заметный для окружающих. Лишь снятая энцефалограмма показывает, что отделы головного мозга временно отключаются - так обычно расслабляются индийские йоги и тибетские монахи.
Вернуться к началу Перейти вниз
GrayWolf
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-10-19
Откуда : Алматы

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 11:57 am

Ладно, терь серьезно. В предпосылках по изучению АКА есть сноски. Если получить доступ к информации (которую уже давно пора рассекретить). То любой человек будет знать что и как, а не играть словами типа google те в помощь. Зачем опираться на понты, когда всю работу уже провели ученые аэрокосмических агенств крупнейших стран мира.

Полную технику можно встретить у лам и тибетских монахов, но кроме того как пообщаться с такими людьми как Сайра и пр-сор Инюшин у Мя не получилось. Ехать в Тибет, я ж не сын миллионера. Что бы убить свое время ради знания, есть и другие цели в жизни.

Я просто пытался вернуть сны и получить контроль над ними, собрание сочинений Кастанеды получил на пять лет позднее. Странная книга, но дает образ мышления близкий к Блаватской, просто на более простом и доступном языке.

Началось все не от желания перестать спать. Хотя рациональное зерно в увеличении бодрствования есть, все ж себя я люблю больше. Кроме одного, повторяю я спал по три часа в день, работал над собой потом почти не спал и все из-за одной дурацкой фразы: "Жизнь ради сна, не может быть реальной." Потом перешел на полчаса в день, и понял что остался один. Перечитал все книги, свои, своих друзей терь приходишь в гости, в первый раз новые книги, но все они однообразны (особенно бульварщина и фантастика, не стану упоминать писателей дабы не оскорблять своей срамотой). Задолбал подруг ночными визитами, потом клубы. Потом устал, музыка приелась. Крутишь новую песню по три часа. А поговорить не с кем. Надоело. Потом три года мучений. проблемы на работе. Терь Научился спать и счастлив.

Тем кто хочет сократить сон. Все что здесь написано далее приведено на примере собственного опыта. Ответственность за неправильное применение не беру, если надо что узнать пишите. Для тех кого интересует сокращение только до трех часов в сутки, смело начинайте со второго. Все гениальное просто. для тех кто жаждет реальных возможностей не забывайте про первое. Смотри ниже Smile С уважением GrayWolf.

P.S. Читать до конца!

Первое упражнение: Концентрация. Если говорить обобщенно. На самом деле:
1. Умение определять образы и создавать зрительные связанные модели.
2. Управление сознанием. Разделение мысли. Управляемое отключение. У Кастанеды: Не деланье мира.
3. Управление телом. У монахов Китая. Подготовка к астральной медитации. Включая дыхание.
4. Вкусовые и тактильные ощущения тела. Есть сноски в курсах аутотренинга.

Второе упражнение: Привязка к миру. Упражнения из серии подготовки агентов. Сокращенно:
1. Временная привязка. Например. Метроном с ритмом секунда в секунду. Сначала считаешь. Потом отмеряешь. Время. Говоришь пять минут, но секунды уже не считаешь. Типа медитируешь, мозг уже воспринимает "свою задачу сам". Попадание на 5 мин., 1 час, 1 час 33 мин., и т.д.
Старый механический " громко тикающий" будильник Smile
2. Отмеряешь время сна. Вспоминаем... Средний трехфазный ритм сна, у нормального человека, от 3 до 3,5 часов. Стараемся лечь в 24.00, ставим задачу подъем в 06.00 утра. У Мя получилось с первого раза. Если не получается сразу (у моего друга ушло 4 дня, он в кипише, на 5-й я просто завел ему будильник. Smile , А на 8-й забрал, после того как он уснул Smile)). Он тупо проснулся и не может найти будильник, чтобы off-нуть.
3. Контролируем задачу на 3 часа. В первые три дня будет трудно, потом организм перестраивается на 3-х часовой ритм. Переход на трех часовой режим осуществлять не ранее чем ч/з полторы недели.

Кстати побочный эффект, Вы будете знать который час без привязки к хронометрам Smile. Из личного опыта.

Все живем и спим три часа в сутки и се Ок! Но продолжаем тренироватся по первому упражнению. Начать можно и со второго.

P.P.S. К вниманию. Из личных примеров. Основное количество гипоморфина разрушается именно в фазе быстрого сна. Поэтому для тех кто начнет испытывать неудобство от сокращения основного сна, а именно сонливость на работе, не дай бог за рулем. Расстройство внимания и т.д.

Рекомендую.
Если Вы постоянный пользователь PC. Использовать "натуральльную слезу II" по назначению, либо её заменитель.
В заключение к первому . Пройти курс по первому упражнению. Научится погружаться в быстрый сон наяву, на пять пятнадцать минут в сутки достаточно.
Также помогает при физических и нервных переутомлениях. Удачи всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5234
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 2:30 pm

Цитата :
Первое упражнение: Концентрация. Если говорить обобщенно. На самом деле:
1. Умение определять образы и создавать зрительные связанные модели.
2. Управление сознанием. Разделение мысли. Управляемое отключение. У Кастанеды: Не деланье мира.
3. Управление телом. У монахов Китая. Подготовка к астральной медитации. Включая дыхание.
4. Вкусовые и тактильные ощущения тела. Есть сноски в курсах аутотренинга.

Второе упражнение: Привязка к миру. Упражнения из серии подготовки агентов. Сокращенно:
1. Временная привязка. Например. Метроном с ритмом секунда в секунду. Сначала считаешь. Потом отмеряешь. Время. Говоришь пять минут, но секунды уже не считаешь. Типа медитируешь, мозг уже воспринимает "свою задачу сам". Попадание на 5 мин., 1 час, 1 час 33 мин., и т.д.
Старый механический " громко тикающий" будильник
2. Отмеряешь время сна. Вспоминаем... Средний трехфазный ритм сна, у нормального человека, от 3 до 3,5 часов. Стараемся лечь в 24.00, ставим задачу подъем в 06.00 утра. У Мя получилось с первого раза. Если не получается сразу (у моего друга ушло 4 дня, он в кипише, на 5-й я просто завел ему будильник. , А на 8-й забрал, после того как он уснул )). Он тупо проснулся и не может найти будильник, чтобы off-нуть.
3. Контролируем задачу на 3 часа. В первые три дня будет трудно, потом организм перестраивается на 3-х часовой ритм. Переход на трех часовой режим осуществлять не ранее чем ч/з полторы недели.

Кто нибудь может систематизировать?я уловил лишь некоторые детали.Первые же 4 пункта как-то абстрактно описаны. GrayWolf-не могли-бы вы описать поэтапно:1... 2... 3... и тд по подготовке и методике более конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4952
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 7:23 pm

Согласен. Методика не совсем ясна. Вроде все приемы известны. Я пробовал переходить на 4-х часовой сон, 3 дня подряд, так спал, на четвертый уже не вставал... Т. к. сонливый целый день и глаза болят. Мне бы подошел бы больше период сна - 11 вечера - 3 ночи. Из-за установленного графика.

Цитата :
Можно сократить и до 15-20 мин в день. Но во первых истощение организма, смена конституции обеспечена, второе, автоматом может начаться пассивный атакующий вампиризм... Вам, энто нужно?
GrayWolf, а если сокращать до 3-4 часов, возможно ли не потерять в форме, если систематически занимаешься спортом?

Цитата :
По факту, опыты на себе, знаю одну вещь, если Вы можете обеспечить Ся дополнительной энергией, достаточно 3-х часов. Но разговаривать не с кем, занятся не чем... Возникает вопрос зачем?
Ну это как раз не проблема. Я специально и выбрал время такое, что бы ни с кем не взаимодействовать. Я и так с 3 соседями живу. Нет времени заниматься практиками, когда никто не мешает. Вот поэтому и нужно сокращение сна. Я вообще сон очень люблю. Но время дороже. Огромной воли мне потребовалось, что бы сократить его до 6 - 7 часов. Как до 3-4 не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
GrayWolf
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-10-19
Откуда : Алматы

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeПт Окт 21, 2011 2:51 pm

[quote="Максим"]Согласен. Методика не совсем ясна. Вроде все приемы известны. Я пробовал переходить на 4-х часовой сон, 3 дня подряд, так спал, на четвертый уже не вставал... Т. к. сонливый целый день и глаза болят. Мне бы подошел бы больше период сна - 11 вечера - 3 ночи. Из-за установленного графика.

Именно, сокращение до 3-4 часов не влияет на форму, просто пищи, без ущерба для здоровья, придется принимать немного больше. Тут вот в чем загвоздка, тебе нужен кто-то или что-то что поможет Тебе засеч твой ритм. Ситуация такая у меня получилась потому что на трех часах минус 10-15минут совпали мои фазы, поэтому и настроился без проблем. Дело ведь не во времени в 3 или 4 часа, нужно угадать когда начинается переход. Например за ночь Ты видишь не один сон, а как минимум несколько, а помнишь в основном только последний. Разгадку мне подсказал Кастанеда, там в одном из моментов есть такое упоминание, тот кто контролирует явь и сновидение обогащается опытом в два раза больше. Советую применить слияние техник, сокращаешь сон и автоматом получаешь сновидение, поэтому и приведен первый урок, как пример того, что поможет тебе управлять сновидением. Wink.

Почему сон делят на три части? 3, 6, 9? В среднем 3, а не 4 часа полная форма сна. У Тя тоже не 4-х часовой ритм, поэтому он те и не подходит. Найди свой ритм и на нем засекай время сна. Заметь если разбудить человека в конце фазы быстрого сна он нормален, и адекватен. Попробуй разбудить его в глубоком сне, Smile будет похож на мишку во время спячки... Кстати помимо ритма сна есть еще и место. Место силы. Там где тебе хорошо. Старайся жить где чувствуешь покой, умиротворение. Там и спать будешь хорошо.

GrayWolf, а если сокращать до 3-4 часов, возможно ли не потерять в форме, если систематически занимаешься спортом?

Спорт полезен в том случае если Ты работаешь на поддержание формы, изучаешь технику АКА например.
Более того если Ты занимаешься постоянно, Респект Тебе странник. Ты уже на шаг впереди меня. С формой ничего не случится.
Вернуться к началу Перейти вниз
GrayWolf
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-10-19
Откуда : Алматы

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeПт Окт 21, 2011 3:50 pm

Максим пишет:
Ну это как раз не проблема. Я специально и выбрал время такое, что бы ни с кем не взаимодействовать. Я и так с 3 соседями живу. Нет времени заниматься практиками, когда никто не мешает. Вот поэтому и нужно сокращение сна. Я вообще сон очень люблю. Но время дороже. Огромной воли мне потребовалось, что бы сократить его до 6 - 7 часов. Как до 3-4 не знаю...

Для начала, если не секрет, какими практиками Ты занимаешься? У Меня рядом с людьми не получается. Дети, не дай бог если спят, сразу в крик, у взрослых глюки, у средних кошмары... Кроме лампы и заняться то, одному практически нечем, не приведи господь многоэтажку...
Ну или видение, дыхание... И практически сё, людей же колбасит когда мы в боевом режиме...
Вернуться к началу Перейти вниз
GrayWolf
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-10-19
Откуда : Алматы

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeПт Окт 21, 2011 5:43 pm

Извините, к вниманию.

У меня максимальный сон в воскресный день 6 часов. Это если ночью не было бурной любви. Даже если и была. например в 3-4 утра разбудил девушку. В 6-7 подъём, в 7.40-8 максимум уже на работе, 6-ти дневка. В 19.00 освободился. Начинаются встречи, переговоры посиделки. В 01.00 дома, пиво перед DVD, новости-ночной канал, ужин если не из кафе или ресторана в 2-3 часа в постель, утро наступает в 6, есть жена, дети. Жена из-за этого пытается спать днём, я не могу не иметь любви более 2-х дней. Мой график она не понимает, но знает кто я, и гордится тем что я и кто я... Когда мы знакомились, она спросила, почему я не хочу что-бы она работала. Я ответил супруга воина должна иметь хоть немного времени для любви, к мужу, детям... Она дома, иногда мы ходим по барам или кафешкам вдвоем, с детьми, с друзьями, партнерами, все вместе. Живу в таком ритме больше 20-ти лет, чувствую себя превосходно. При этом не пользуюсь никакими практиками для достижения этого, кроме той что я знаю что такое сила и как её брать. Посмотрите на меня, я окружил себя частицами сердца своего, собрал свой щит. У меня мама, жена, четверо детей, друзья, кошка, жил волкособ (погиб защищая меня от зла), есть друзья из малого народца, не верю в Бога, (как можно верить в паровоз?), Он тоже просто есть, Я знаю это и всё.

Я не читаю мантр, не медитирую, нет времени и смысла. На меня не влияет смена часовых поясов, переезды и перелеты, время суток или место где я нахожусь, в воде, под водой, под землей, в горах, в воздухе. Я люблю летать на самолетах, парапланах, вертолетах, прыгать с парашютом, езду на мотоцикле (особенно горном), своей машине (новой, старую я разбил в дребезги, но зато познакомился с женой (кстати, се грят не возможно было избежать гибели, но они не должны знать кто мы Wink так грит мама, "будут знать снова станут ненавидеть")), люблю ходить на охоту, за грибами, рыбалку, в горы, ездить на природу (на Иссык-Куль например), просто на природу с друзьями, (выше Медеу супер!), играть в хоккей, кататься на коньках, дайвинг с охотой, просто поплавать ночью в теплом озере. И многое еще хотел бы, но обстоятельства ограниченной человеческой жизни не дают это сделать... Просто не когда. Господи как я Люблю этот Мир и Эту Жизнь. Самое главное знаю Имя Своё. Не могу понять зачем я здесь. Наверное потому что предназначение теперь не известно.

Я инженер строитель, отвечаю за спец. оборудование, один из персонала зимней олимпиады-свет, звук, комментаторское сопровождение. Настраиваю компьютеры, пишу проекты, учусь в академии. Мне понравились люди французы, англичане, немцы, да кто угодно мне комфортно со всеми. И все равно, мало чего успеваю.

Мать запрещает общаться с людьми и грит им что я псих, а сама их лечит. Мне в детстве запрещала изучать Искусство. Меня обучила бабушка. Да у нас вся семья такая, не знаю, как давно, но дед перед смертью вызвал и передал историю рода до начала 14 века, так же передал символ семьи. Я же рассказываю все, потихоньку, детям это наша общая тайна. Хотя жена тоже учиться понемногу, начала с лампы. У неё 4 гигабайта нужных книг, я учу её находить в тайных книгах ключи. Немного, но некоторые вещи уже умеет. Мелочи, но ей нравиться.

Так может каждый, мы должны гордится собой и иметь власть над телом и духом.

Contra spem spero... Grey Lupus.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4952
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Сокращение времeни сна Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна I_icon_minitimeПт Окт 21, 2011 6:52 pm

эээ... GrayWolf, а к чему эта самопрезентация?kinghznaet Нет, мне было интересно почитать, и сделать определенные выводы, но как-то не по теме...

Давайте все же вернемся к сокращению сна. Я понимаю, что от ритмов многое зависит и найти их важно. Только вот с 9.00 до 18.00 я работаю и спать на работе у меня никак не получится, еще +2 часа на дорогу туда обратно + систематические занятия, которые установлены по времени и пропускать их я не могу. Получается время для сна и поисков ритмов ограничивается от 23.00 до 7.00. И в этом времени мне хочется спать периодами. 23.30, 1.00 и так далее, где-то через каждые полтора часа наступает ужасная сонливость... До 6 часов я сократил, и то в автобусе в сон сильно клонит(видимо укачивает), как только выхожу опять бодрый. Интересуют конкретные техники и методики по сокращению сна, при этом оставаясь бодрым целый день и желательно что бы не хотелось спать в транспорте Laughing ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сокращение времeни сна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: