если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Сокращение времeни сна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Nomad
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 2442
Дата регистрации : 2011-12-03

СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Пт Апр 27, 2012 4:17 am

А разве это не свидетельсвует о невсемогуществе внушения? Если бы работало так как говорили, спали бы по часу без всяких напрягов
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 892
Опыт : 2717
Дата регистрации : 2012-02-10

СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Пт Апр 27, 2012 2:53 pm

Чтобы внушать себе каждый день нужно оч сильная мотивация. Вот если вы будете на войне и у вас не будет выбора, думаю за час уложитесь выспаться как штирлиц прям) Главное знать правильную технику) Расслабление, самовнушение, правильное согласование момента просыпание с ритмами головного мозга ну и потом снятие побочных эффектов недосыпа если возникнут, если всего этого не делать, или делать не правильно то както плохо себя чувствуешь и отпадает всякое желание этим заниматься, мы же не на войне.
ИМХО мотивации просто нехватает)
Я мечтаю спать 4 часа, сейчас разбираюсь с ритмами мозга, и техникой самовнушения. Если меньше 6 часов сплю, то проснувшись чуствую неприятное ошущение каойто кислоты в организме, сдавленность в области головы и в груди ноет, еще отрубаюсь когда ничего не делаю, глаза закрываются. Ктонибудь задумывался какие ощущения возникают в организме когда не выспишься, ИМХО их можно подавить ведь если точно знать где и что беспокоит.
Vedma Svetlena
Друг
Друг

Женщина Сообщения : 353
Опыт : 3094
Дата регистрации : 2009-07-03

СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Пт Апр 27, 2012 4:54 pm

Мне кажется вы путаете потребность и умение. Человек может многое в экстремальных условиях,но это удар по здоровью и психики
Nomad
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 2442
Дата регистрации : 2011-12-03

СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Пт Апр 27, 2012 6:11 pm

Вот именно. Armistatta, не путайте самовнушение с действием адреналина в экстримальных условиях. Если вы попали в такие условия, вы можете спать по часу несколько дней, но потом организм все равно сдастся, какая бы сильная мотивация не была. Возможно, еще можно приучить организм спать меньше, постепенно сокращая время сна, например по 5 минут в день, но не знаю, я такой способ не пробовал. Я просто ежедневно тренировал свою энергетику, остальное получилось само
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Пт Апр 27, 2012 7:12 pm

Я почилал другуб\ю ветку на этом форуме и вспомнил про Шавасану) Попробую в ней 4 часа ночью "спать" потом отпишусь на сколько это экстремально)
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4276
Опыт : 6300
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Вт Сен 11, 2012 7:55 pm

Мне удалось сократить время сна до 4-5 часов, для этого я перед сном задаю себе задачу проснуться в N часов, и проснувшись (без будильника) я чувствую себя намного бодрее, чем если спать 8 часов. И эта бодрость сохраняется весь день.
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Вт Сен 11, 2012 8:22 pm

А каким образом даете задачу? Это один из важнейших вопросов)
Brengar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Ср Сен 12, 2012 5:12 am

Ну я думаю все знают, что если долго вставать по будильнику в одно и то же время, или на утро предстоит что-то важное, то мы просыпаемся еще до будильника. Так вот я в какой то момент "поймал" это ощущение, что завтра в N часов я железно проснусь, и теперь я перед сном выбираю время и все. Главное, чтобы была абсолютная уверенность, что я проснусь именно в это время. Меня по началу самого удивила точность (до минут).
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Ср Сен 12, 2012 11:47 am

У вас вероятно это всего 1 раз получилось, у меня тоже так было пару раз, в остальных случаях заснуть когда у тебя сознательные мысли в голове очень сложно, практически не реально.
Brengar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Ср Сен 12, 2012 4:08 pm

У меня так получается уже недели 2-3, да бывают сбои, но где-то 1 из 5. И это не сознательная мысль, сознание участвует только на этапе выбора времени, а дальше мыслей об этом нет.
Философ
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 2545
Дата регистрации : 2011-09-10

СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Вс Сен 16, 2012 1:59 am

Перечитал гору сайтов-понял что человек может приспособится к любой ритмике сна,но есть несколько нюансов,есть несколько типов того,как мы будем спать-либо один/два раза в день,но по долгу (часа два,три,что впрочем мало отличается от сна классического),либо по несколько раз по 15 минут.можно же конечно комбинировать(т.е. один длинный сон и несколько коротких) Кстати говоря,как бы вы не изменяли свой график-вам придется к нему привыкать пару недель,в этот период вы будете чувствовать себя овощем,но игра стоит свеч.Самый экстремальный из циклов сна это так называемый Димаксион Цикл,это сон по 30 мин каждый шесть часов,итого у нас получается 2 часа сна в день,ученый разработавший этот цикл пользовался им 2 года,после чего на обследовании врачи сказали,что он полностью здоров,однако не советую так изощрятся над своим организмом и остановится на 4 часах в сутки.
eso
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 1880
Дата регистрации : 2013-03-25

СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сб Апр 13, 2013 6:11 am

Максим пишет:
Поэтому возник вопрос, как все же правильно?
Вообще правильно АОУМ, причём О в двух звуковых вариациях, сначала просто о, потом переход к чему то между О и Ё

Сокращение времeни сна
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: