ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 зелье

Перейти вниз 
АвторСообщение
MAKS
Ищущий
Ищущий
MAKS


Мужчина Сообщения : 45
Опыт : 4636
Дата регистрации : 2011-10-06
Откуда : КЫРГЫЗСТАН

зелье Empty
СообщениеТема: зелье   зелье I_icon_minitimeЧт Окт 06, 2011 10:42 pm

ЗЕЛЬЯ

Полночь. Грозовое небо вспыхивает молниями. Три зловещие фигуры в этом гиблом месте колдуют над огромным котлом. Они бросают жуткие продукты в кипящее варево — ядовитые травы, мерзких рептилий, страшную змею — и рычат от удовольствия, когда от котла поднимается пар, а ветер завывает так, как будто самих чертей пытают в преисподней.
В представлении непосвященных сцена приготовления зелья выглядит примерно таким образом, большей частью благодаря авторам, Шекспиру, скажем. Они живо описали и крепко вбили сильные, но лишенные смысла образы в наши головы. Зелья (называемые также варевом или снадобьем) могут быть такими же прозаичными, как травяной чай, а могут оказаться мистическими, как, например, радужное зелье. Они относятся к продуктам древней магии, ритуальным и лечебным, но и сегодня снадобья также эффективны, как и тысячи лет тому назад.
В травяной магии зелья представляют собой нечто большее, чем просто травяные напитки или чаи.
Их не требуется готовить на костре в лесу; вполне сгодится ваша плита и задний дворик.
Снадобья, приводимые в данной главе, отвечают широкому кругу потребностей и используются различным образом. Некоторые из них пьют, другие добавляют в ванну, третьи предназначаются для выделения ароматических паров в воздух, которые насыщают атмосферу общими травяными вибрациями.

Вода

Тип воды, используемой для приготовления зелий, имеет большое значение. Конечно, дистиллированная и вода из источников предпочтительнее той, что течет из крана. Вы можете покупать такую воду или набирать в роднике, так как такая вода незаражена и отличается свободным течением. Идеальна для использования дождевая вода — если ее собирают не в загрязненной смогом атмосфере. Водопроводную воду можно использовать в последнюю очередь.
В предыдущем издании этой книги я упомянул, что дистиллированную воду используют в медицинских целях, «что дает прекрасные результаты, но не для магических операций, так как она инертна». Почему вдруг я изменил свое мнение? Если вы собираетесь пить приготовленные зелья (или если даже и не собираетесь), то дистиллированная вода определенно лучше, чем хлорированная, фторированная, зараженная бактериями вода из водопроводного крана. Если у вас имеется только такая, тогда пользуйтесь ею.
Морская и минеральная вода не рекомендуются из-за высокого содержания в них минералов.

Приготовление зелий

Огонь

Костер, газовое пламя или спираль электроплиты - все это подходит в качестве источника подогрева. Я думаю, вы могли бы приготовить зелье и в микроволновой печи, но это не лучшая идея. Она снижает магию процесса, не говоря об остальном.
Если вы - консерватор в душе, попробуйте приготовить зелье на костре или во дворе на открытом огне.

Посуда

Идеально, если ни вода, ни травы не будут напрямую контактировать с металлом во время приготовления зелий. В травоведении существует ряд исключений на этот счет. Одним является котел для варева, который редко используется в наше время. Для травяных продуктов, приготовленных на водяной бане, тоже могут понадобиться металлические чайники. Но в общем, старайтесь избегать металла.
Чистые стеклянные банки прекрасно подходят для солнечных снадобий. Просто поместите в банку травы, налейте воды и поставьте банку под прямые солнечные лучи, лучше - вне помещения. Пусть она стоит там большую часть дня. Некоторые из снадобий, включенные в этот раздел, предполагают использование стеклянных банок разных цветов.

Зелье

Не каждое зелье, включенное в этот раздел, готовится одинаково; следуйте данным инструкциям.
Основная процедура: подберите, растолките в порошок и смешайте травы. Для ’тех зелий, что предназначаются для питья, пользуйтесь отдельной ступ-кбй с пестиком, а не той, которая применяется для работы с тяжелыми магическими травами.
Зарядите травы вашей магической Целью.
Доведите до кипения примерно две чашки воды. Положите горсть заряженной энергией травяной смеси в чайник или какой-то другой огнеупорный неметаллический сосуд. Сверху налейте воды. Закройте такой же неметаллической, не пропускающей пар крышкой. Варите травы минут тринадцать. Процедите отвар через марлю или бамбуковое сито и используйте по назначению.
Отвары следует расходовать как можно скорее. При необходимости их хранят в холодильнике в течение трех-четырех дней. После этого срока верните их Земле и приготовьте новое зелье.
Примечание, касающееся «любовных» зелий. Не существует напитков, которые бы эмоционально порабощали одних людей другими, нет зелий, вызывающих любовь. Однако некоторые снадобья веками славятся тем, что снимают торможение и смягчают эмоции. Кроме того, некоторые зелья используются для сглаживания трудностей в долговременных отношениях и в браке. Несколько таких снадобий включены в данный раздел, но это определенно не любовные зелья!

Рецепты

АФРОДИЗИЯ: НАПИТОК СТРАСТИ

1 щепотка розмарина
2 щепотки тимьяна
2 чайных ложки черного чая
1 щепотка кориандра
3 свежих листка мяты (или 1/2 чайной ложки сушеных)
5 свежих лепестков розового бутона (или одна чайная ложка сушеных)
5 свежих листьев лимонного дерева (или одна чайная ложка сушеной лимонной цедры)
3 щепотки мускатного ореха
3 кусочка апельсиновой кожуры

Положите все ингредиенты в чайник. Вскипятите чашки три воды и залейте ею травы. При желании подсластите медом. Подавайте в горячем виде.

АФРОДИЗИЯ №2

5 частей розовых лепестков
1 часть гвоздики
1 часть мускатного ореха
1 часть лаванды
1 часть имбиря

Готовьте обычным способом, предпочтительнее -в керамическом чайнике. Добавляйте эту смесь в чай либо подавайте отдельно для усиления страсти.

КОТЕЛ ЗЕЛЬЯ КЕРРИДУЭНА (осторожно!)

желуди *
ячмень
мед
плющ *
чемерица *
лавр

Вскипятите воду в котле на открытом огне. Бросьте все ингредиенты в котел. Сядьте перед ним и сосредоточьтесь на пламени. Вдыхайте этот мистический аромат и впитывайте мудрость. (Не пейте варево. Почему? Да потому, что оно ядовито!)

КОТЕЛ ЗЕЛЬЯ КЕРРИДУЭНА (нетоксично)

1 часть лавра
1 часть табака
1 часть турнеры
1 часть эфедры
1 часть ракитника

Используется согласно вышеприведенным инструкциям.

ЗЕЛЬЕ ЯСНОВИДЕНИЯ

3 части розовых лепестков
1 часть корицы
1 часть мускатного ореха
1 часть лавра
1 часть полыни

Опустите ингредиенты в чайник, залейте кипятком, накройте и дайте настояться в течение нескольких минут. Снимите крышку, несколько мгновений вдыхайте пар (но не так, чтобы обжечь нос), представляйте себе, как мистический аромат открывает ваше подсознание, затем лягте и пророчествуйте. Если хотите, можете также сделать несколько глотков этого варева. Пусть пар продолжает подниматься, пока ваше подсознание будет расширяться.

ЧАЙ СНОВИДЕНИЙ

2 части розовых лепестков
1 часть полыни
1 часть перечной мяты
1 часть цветков жасмина
1/2 части корицы

Смешайте ингредиенты, положите одну чайную ложку смеси в чашку. Залейте кипятком и, накрыв крышкой, дайте настояться в течение нескольких минут. Пейте перед отходом ко сну для пророческих снов.

ЗЕЛЬЕ ИЗГНАНИЯ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ (осторожно!)

3 части розмарина
1 часть лавра
1 щепотка кайенского перца *

Смешайте ингредиенты, положите одну чайную ложку смеси в чашку, залейте кипятком и дайте настояться в течение девяти минут под крышкой. Пейте по несколько чайных ложек в день или добавляйте зелье в ванну.
(Каейнский перец отмечен здесь звездочкой, потому что это сильная трава. Применяйте его с осторожностью и предусмотрительностью.)

ЛЕЧЕБНОЕ ЗЕЛЬЕ ИСИДЫ

1 часть розмарина
1 часть шалфея
1 часть тимьяна
1 часть корицы

Наполните бутылку из голубого стекла свежей водой наполовину. Всыпьте молотые, заряженные энергией травы и выставьте ее на весь день на солнце. Если к закату вода окрасится травами, то зелье готово. Если нет, поставьте бутылку на ночь в холодильник, а в течение следующего дня держите ее на солнце. Процедите. Смазывайте тело или добавляйте в ванну, представляя себя в прекрасном здравии.

ЗАЩИТНОЕ ЗЕЛЬЕ ГЕРНУНАСА (КЕЛЬТСКИЙ РОГАТЫЙ)

1 часть сосновой хвои
1 часть тмина
1 часть лавра
1 часть базилика
1 часть аниса

Замочите травы в наполовину наполненной водой бутылке из красного стекла, поставьте настаиваться на солнце на весь день. Процедите и добавьте в ванну или смажьте тело для личной защиты. Кроме того, им смазывают защитные амулеты и талисманы.

ЛЮБОВНОЕ ВИНО

3 чайные ложки корицы
3 чайные ложки имбиря
1 кусочек ванили величиной в 2,5 см
2 чашки красного вина
2 чайные ложки сока ревеня (необязательно)

Отмерьте кусочек ванили по длине. Положите травы и ваниль в красное вино. Добавьте две чайные ложки сока ревеня (если он у вас есть), и пусть смесь настаивается в течение трех дней. Подавайте.

ДЕНЕЖНОЕ ЗЕЛЬЕ

3 части сассафраса
2 части кедра
1 часть ямайского перца
1 часть гвоздики
1 часть укропа
1 часть ветиверии
1 часть аира

Наполните наполовину бутылку из зеленого стекла свежей водой. Положите в нее горсть перемешанной, заряженной энергией травы. Плотно закройте и оставьте на ярком солнце на весь день. Когда наступят сумерки, понюхайте воду. Если запах сильный, тогда процедите и добавляйте зелье в ванну, мойте им руки, смазывайте денежные саше и т.д. Если запах недостаточно крепок, поставьте на ночь в холодильник для охлаждения, а на следующий день снова выставьте на солнце.

ЛУННОЕ ЗЕЛЬЕ

Поставьте серебряный контейнер с водой на ночь на улицу в Полнолуние, в то время, когда всходит Луна (это будет на закате Солнца). Пусть вода впитывает лунные лучи всю ночь. Перед рассветом встаньте и заберите эту воду. Перелейте ее в керамический сосуд и плотно закройте. (Не позволяйте попасть на воду солнечным лучам.) Добавляйте Лунное зелье в любовные ванны; смазывайте им деньги для привлечения богатства; смажьте им лоб для обострения подсознания; добавляйте в ванну для того, чтобы настроиться на духовные сферы, или перед Лунными ритуалами.

ЗАЩИТНОЕ ЗЕЛЬЕ (осторожно!)

3 части руты
2 части розмарина
1 часть ветиверии
1 часть иссопа
1 часть омелы белой *

Варите, как обычно, процедите и смажьте каждое окно и дверь в доме. Остатки вылейте в канализацию и водостоки, чтобы оградить и их. Не пейте!

ДУХОВНЫЙ ЧАЙ

3 части розовых лепестков
2 части тысячелистника
1 часть корицы

Сварите, процедите и пейте по чашке перед гаданием или во время него, а также во время духовной работы для укрепления подсознания.

ОЧИЩАЮЩЕЕ ЗЕЛЬЕ

Соберите девять любых священных трав типа вербены, руты, розмарина, дуба, сосны, акации, розы, гвоздики, тимьяна, базилика, жасмина и т.д. Положите их в неметаллический чайник или миску. Добавьте дождевой воды (или свежей воды) и, накрыв их, отставьте в сторону от света для настаивания, на три дня. Процедите. Используйте для разбрызгивания по дому, окропления других людей и себя в целях очищения. (См. Сборник рецептов с инструкциями по приготовлению составов для кропления.)

ОЧИЩАЮЩЕЕ ЗЕЛЬЕ № 2

1 часть липпии лимонной
1 часть сушеной лимонной цедры
1 часть ромашки

Сварите и пейте в целях очищения перед ритуалами. При желании брызните в зелье лимонного сока, добавьте одну чайную ложку меда или сахара. (Перуанские шаманы используют сахар в церемониях очищения.)

РАДУЖНОЕ ЗЕЛЬЕ

Во время дождя дождитесь, когда тучи где-то разойдутся и покажется радуга. В этот момент выставьте под дождь тарелку или другую неметаллическую емкость. Если вам удалось набрать дождевой воды во время радуги, сохраните ее для использования в ритуалах. Она освящена присутствием радуги. В силу того, что радуга содержит все цвета, это «зелье» применимо для магии всех типов. Перелейте его в бутылку и подпишите. Добавляйте в ванны или смазывайте им тело и руки во время визуализации магической цели.

СОННОЕ ЗЕЛЬЕ

1 часть розовых лепестков
1 часть миртовых листьев
1 часть вербены

Положите розовые лепестки в чайник с водой, пусть они настаиваются в течение трех дней. Ежедневно прибавляйте розовых лепестков. На третий день на рассвете добавьте мирт и вербену и пусть смесь настаивается в течение всего" дня. Вечером, как раз перед тем, как ложиться спать, обмойте лоб тремя пригоршнями этого зелья. Во сне вас не будут посещать кошмары. Используйте зелье, пока оно не закончится, а затем приготовьте новую порцию, если понадобится.

СОЛНЕЧНОЕ ОЧИЩАЮЩЕЕ ЗЕЛЬЕ

2 части папоротника
2 части можжевельника
2 части розмарина
1 часть тмина
1 часть тысячелистника
1 часть перца
1 часть руты

Положите перемолотые, перемешанные и заряженные энергией травы в бутылку красного цвета, наполовину заполненную водой. Выставьте на солнце, дайте настояться, процедите. Для легкого очищения разбрызгивайте зелье по дому на рассвете в течение трех—четырех дней ежемесячно.

СОЛНЕЧНАЯ ВОДА

Поместите стеклянный или хрустальный сосуд с чистой водой на улице на рассвете в таком месте, где солнечные лучи будут освещать его в течение всего дня. На закате перелейте воду в бутылку и закройте пробкой. Держите бутылку в солнечном месте. Добавляйте Солнечную Воду в ванны для зарядки энергией, разбрызгивайте по дому для изгнания злых сил, смазывайте тело в целях очищения и т.д.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
зелье
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Зелье похоти
» Создай зелье
» Какое зелье ты сваришь?
» Какое зелье ты сваришь?
» А какое зелье сваришь ты?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: