ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Развитие ясновиденья

Перейти вниз 
АвторСообщение
MAKS
Ищущий
Ищущий
MAKS


Мужчина Сообщения : 45
Опыт : 4667
Дата регистрации : 2011-10-07
Откуда : КЫРГЫЗСТАН

Развитие ясновиденья Empty
СообщениеТема: Развитие ясновиденья   Развитие ясновиденья I_icon_minitimeПт Окт 07, 2011 10:56 pm

. Внутреннее молчание - тишина - остановка потока мыслей
Видеть не так сложно - для этого нужно каждый день молчать мысленно - 4 часа в день, в тишине и покое, чтобы никто не отвлекал. Делать это лучше всего, глядя на пламя свечи или на протекающую воду в реке (кстати, выражение «как в воду глядел» - именно об этой практике). При этом не нужно напрягаться. Сидеть лучше всего в позе лотоса или полулотоса. Волокна энергетического тела должны быть в полном покое - как штиль на море. Нужно стремиться к покою в голове и в зоне вокруг неё.

Приёмы можно разнообразить: смотреть на отражение Солнца в воде, облаков, пламя свечи через струю воды… Можно слушать огонь – глядя на пламя свечи, внимательно «слушать» его (вы, конечно, ничего не услышите, ;-) но цель будет достигнута). Если вы находитесь на природе, то время от времени следует переводить взгляд на объекты «твёрдого» мира (лучше движущиеся, например, на муравьёв).

Со временем, когда начнёте видеть, сможете извлекать пользу из любых движущихся объектов – листьев деревьев, облаков, салюта и т. д.

Сначала начнёте видеть видеть образы, потом энергию. Огонь делает образы более зримыми. Видение возникает в состоянии на грани сна и бодрствования, этакая полудрёма. В этом состоянии надо удерживаться.

Когда поток мыслей останавливается, энергетический двойник обретает сводобу начинает действовать – сам себя править, восстанавливать целостность энергетического тела, и чистить его.

2. Солнце активизирует способность видеть, поэтому очень полезно смотреть на Солнце (утром и вечером), «слушать» его – всё это нужно делать, стоя на Земле. В результате этого энергетическое тело укрепляется, проясняется ум, воля усиливается, человек становится более уверенным в себе и смелым.

3. Причины, препятствующие видению
Обычный человек воспринимает мир с помощью пяти органов чувств - так действует сознание человека. В сферу восприятия человека попадает он сам, всё окружающее, его жизнь и жизнь людей, его окружающих. Человек воспринимает мир на всех уровнях одновременно - и на материальном ("твёрдые тела"), и на уровне энергии, образов - то есть видит постоянно. Но осознаёт из того, что он воспринимает, очень немногое. При этом одни осознают больше, другие меньше, одни быстрее, другие медленнее: одному на осознание ситуации требуется минута, другому - жизнь. В этом вся разница.

Если сознание человека загрязнено – мыслями, эмоциями (страх, ненависть, обида, ревность), порочными желаниями (жадность, зависть, месть, наказание), нерешёнными проблемами – в том числе психологическими, то сфера восприятия сужается, каналы перекрываются, энергия перестаёт протекать свободно и человек начинает хуже видеть. И осознаёт меньше.

Чем чище сознание человека, тем больше он осознаёт. Поэтому основная практика во всех магических традициях – это умение чистить сознание, иными словами, осознавать всё и вся. Это приходит с развитием навыка мышления, с умением мыслить, задавая себе вопросы, например: что произошло? почему? зачем? с какой целью? что из этого следует? что он(а) хотел(а) этим сказать? - и другие. Чем больше вопросов себе зададите и чем полнее, точнее и подробнее ответите на них, тем лучше.

Это и есть процесс осознания – умение раскрывать все смыслы и нюансы ситуации, все ассоциации, все подтексты, все связи, глубинные причины, разбираться в мотивах поведения людей, видеть ясно всю картинку как на ладони. Осознал причину и исправил - почистил сознание от грязи. Избавился от грязи, энергия потекла свободно, её количество возросло (траты уменьшились).

Этому надо учиться прежде всего. Чем чаще вы будете этим заниматься, тем лучше и быстрее у вас это будет получаться, тем осмысленнее вы будете идти по жизни. Возрастёт уровень контроля, увеличится энергетика. Таким образом вы научитесь распознавать манипуляции и избегать их. Будете лучше контролировать свою жизнь.

____

Вообще, существует много разных практик, связанных с Солнцем и глазами - направлением взгляда и внимания в разные области, но я пока не готова о них рассказать, не переварились ещё.
Что-то я сама придумала. Например: сидя в позе лотоса (полулотоса), посмотреть на Солнце, закрыть глаза и смотреть на него закрытыми глазами - тогда глаза принимают правильное положение; это положение глаз я закрепляю и, стараясь удержать его, вспоминаю какого-нибудь человека, воссоздаю его образ мысленно - при этом глаза начинают смещаться, а я возвращаю их на исходное место - в результате выходит причина, нить - и выходит она изнутри - это то, что нарушало моё естественное состояние. Таким образом я себя правлю.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развитие ясновиденья
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» развитие ясновиденья
» Расклад "Интеллектуальное развитие"
» Развитие голоса
» Расклад "Интеллектуальное развитие"
» Развитие Телекинеза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: