ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Смена пола

Перейти вниз 
+9
Дмитрий
Рамира
Вултур
Тёмный Ангел
Fauna
Bot
Ray
Arwen
Zalina
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Zalina
Активный
Активный
Zalina


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 43

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 12:39 am

Всем доброго дня!!! я тут новичок. Хотела бы узнать, кто знает, может ли повлиять изменение пола на развитие сверхспособностей??? речь идет об изменение пола с мужского на женский. Embarassed заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arwen
Активный
Активный
Arwen


Женщина Сообщения : 61
Опыт : 4593
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 31
Откуда : со страниц сказок

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 5:33 am

оперативно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ray
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 4545
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Репутация --> -273

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 3:17 pm

Предполагается, хоть это и не всегда верно, что человек, решившийся на операционное (не "оперативное", Arwen) изменение пола, уже психологически чувствует свою принадлежность к желаемому полу. Можно допустить, что психо-эмоциональное состояние напрямую связано и с оккультным самоопределение субъекта, или даже зависит от него. В этом случае (и только в этом!) физическое изменение пола не должно повлиять на духовное состояние и связанные с ним оккультные навыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arwen
Активный
Активный
Arwen


Женщина Сообщения : 61
Опыт : 4593
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 31
Откуда : со страниц сказок

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 5:12 pm

я не сделала ошибки) оперативное вмешательство, а не операционное. оперативная андрология, а не операционная андрология. операти́вное вмеша́тельство (вики)

Вернуться к началу Перейти вниз
Ray
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 4545
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Репутация --> -273

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 5:28 pm

Позор на мою седую голову) Граммарнаци идут за мной.

За мной - и еще по трем миллионам ссылок по запросу "Операционное вмешательство", которые выдает только Яндекс.

Спасибо, Arwen. Давно не испытывал такого несравненного чувства) Прошу вашего прощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arwen
Активный
Активный
Arwen


Женщина Сообщения : 61
Опыт : 4593
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 31
Откуда : со страниц сказок

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 6:23 pm

Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активный
Активный
Zalina


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 43

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 7:28 pm

Спасибо за внимание моему вопросу!!!. У меня в принципе такие же мысли по этому поводу. но волнует тот момент в смене пола..., что мне придеться пить гормоны. а они напрямую влияют на гипофиз ( если я ни чего не путаю) , что в свою очеред может повлиять на развитие. но как я понимаю на этот вопрос я получу ответ только на своем опыте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ray
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 4545
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Репутация --> -273

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 8:18 pm

Процедура смены пола - это, как вы и сами понимаете, очень серьезное вмешательство в физиологию вашего организма, и, как и любое внешнее, неестественное вмешательство, оно будет крайне тяжело организмом приниматься. Про особенности и возможные проблемы этого процесса с точки зрения медицины (в частности - про этап гормональной терапии) вы можете прочитать самостоятельно, например в Википедии.

Данные о влиянии смены пола на оккультные способности, я полагаю, вы едва ли найдете - такие наблюдения, скорее всего, никогда и никем не велись.

Я могу лишь высказать свое личное мнение по этому вопросу, ни в коем случае не претендуя на авторитетность. Способности человека, изучаемые оккультной наукой - это естественные качества человеческого существа. Хирургическое вмешательство с целью коррекции пола - процесс, так или иначе, противоестественный для организма. Поэтому я предполагаю возможность негативного влияния одного на другое. На мой взгляд смена пола - это то, к чему следует обращаться лишь в крайнем случае, когда гомосексуализм психологически неприемлем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активный
Активный
Zalina


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 43

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 8:56 pm

хочу заметить, гомосексуализм и транссексуализм это совершенно разные вещи. А насчет данных, есть же люди которые могут сканировать энергетическую структуру других людей, и делать выводы. Поэтому они и могут дать ответ.( я так думаю). Да и считать такое вмешательство противоестественным, думаю не совсем коректно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ray
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 4545
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Репутация --> -273

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 2:50 pm

Хочется сказать "Спасибо, Кэп". Не ставлю целью вас обидеть. "Людей, сканирующих энергетическую структуру" не встречал. И, как я и отметил сразу - это лишь мое мнение: я считаю хирургические изменения неестественными для человеческого организма, поскольку эти изменения проистекают не из его внутренних процессов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активный
Активный
Zalina


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 43

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 12:52 am

Я все понимаю. но хочеться заметить что наука тоже считает сверхспособности людей мифом и фантастикой. тем более что их можно развить))) Поэтому хотелось бы услышать мнение на этот счет мнение человека с иным видением реальности. Так как наше размышление это только теория. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Bot
Друг
Друг
Bot


Мужчина Сообщения : 182
Опыт : 5171
Дата регистрации : 2010-12-20

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 1:33 am

Ray пишет:
Можно допустить, что психо-эмоциональное состояние напрямую связано и с оккультным самоопределение субъекта, или даже зависит от него. В этом случае (и только в этом!) физическое изменение пола не должно повлиять на духовное состояние и связанные с ним оккультные навыки.
Допустить можно все, что угодно ... Но будет ли это допущение верным? В данном случае сильно сомневаюсь.
Аргументы следующие - душа человека присутствует уже на первом этапе деления клеток зародыша. Должна присутствовать, чтобы проконтролировать построение физ. тела под задачи данной инкарнации. Мне сложно представить, что душа, которой необходим женский опыт, снизойдет в зародыш с мужской хромосомой. Скорее всего душа, которой необходима инкарнация в женском теле просто не даст "мужским" сперматозоидам даже внедрится ... из чего следует вывод о том, что имеющееся тело нужно душе и искусственная смена пола будет вредна ей.
Откуда вообще берутся такие фантазии? Из детства, из неправильного воспитания, из детских (очень сильных кстати) эмоций ... да, признаю, что жить с таким искажением ментала сложно, но потакание этому искажению может привести к куда более страшному искажению кармического опыта.
Я не отговариваю, не думайте. Решать вам, естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активный
Активный
Zalina


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 43

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 3:20 am

Если честно, то я вообще мало верю в карму. по мне так этот механизм не логичен. Но даже если и так, что душа должна прожить в мужском или женском облиичии, но для чего? для какого опыта? если люди зачасиую вообще не залумываються для чего они тут. А если все же индивид ищет истину через практики, и усердно занимаеться. то разве верно будет ему идти путем ограничения??? я понимаю что в принципе правильно чо разницы нету какого я пола, если я развиваюсь духовно, и это все надо побороть в себе. Но если это меня сильно тормозит, то почему бы не успокоить хирургически?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bot
Друг
Друг
Bot


Мужчина Сообщения : 182
Опыт : 5171
Дата регистрации : 2010-12-20

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 4:01 am

Цитата :
Если честно, то я вообще мало верю в карму. по мне так этот механизм не логичен.
В толковании доморощенных ызотериков мешающих Блаватскую с Кастанедой смысла действительно мало. Что не отменяет карму как закон природы. Это всего лишь частный случай закона причинно-следственных связей. И от вашей веры\неверия работать он не перестанет. Но к теме обсуждения это мало касательно, а вот это -
Цитата :
А если все же индивид ищет истину через практики, и усердно занимаеться. то разве верно будет ему идти путем ограничения??? я понимаю что в принципе правильно чо разницы нету какого я пола, если я развиваюсь духовно, и это все надо побороть в себе.
а вот это, простите, откровенная чушь. Хотите познавать истину (что только похвально) и собственными руками лишать себя искусственно возможности рассмотреть истину с двух позиций! У вас ментал женщины и тело мужчины и есть уникальнейшая возможность ... а вы хотите отрезать яйца и жрать искусственно синтезированые гормоны и лишить себя такой возможности. Не задумывались об этом? Понятно, что нет ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активный
Активный
Zalina


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 43

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 5:18 am

(И от вашей веры\неверия работать он не перестанет) замечу что это никак не доказано... А насчет лишить себя возможности... почему это я себя лишу такой возможности? Или вы хотите сказать что все способности будут прямо пропорциональны моему телу а не душе и энергоструктуре? можно тогда сказать, что не стоит делать какие либо практики, так как это влияет на изменения телесные и энергетические, что в свою очередь нарушит изначальную структуру тела данную природой. или чтото типа того))) Да и если следовать карме, то тогда идет следующее, мне же не даня при рождении духовные способности, значит такога карма, значит нельзя нарушать ее закон и пытаться развиваться??? Да и к чему тогда вообще како илбо развитие если ты не сможеш выйти из цепи кармы( если она и есть) ??? как все запутанно)))) и не надо говорить что я не задумывалась)))) просто я поняла что домыслы это одно, а практика другое. и только практика дает правильный путь, пусть и на ошибках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bot
Друг
Друг
Bot


Мужчина Сообщения : 182
Опыт : 5171
Дата регистрации : 2010-12-20

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 5:33 am

Человек это кожаный мешок с раствором всякой химии в воде и его мозг не исключение. А мозг это инструмент познания ... и у мужчин и женщин он разный! В силу разницы в растворах тела - я говорю о гормонах. Так вот, отрезание/пришивание никак на этот раствор не влияет ... а вот гормональные препараты влияют очень сильно!
Практики идут годами к тому, чтобы нивелировать, и то не до конца, влияние того, что в кровь намешано ... А у вас это уже есть! Понимаете? Вы имеете уникальнейшую возможность - женское мышление в мужском мозге! То есть интуитивность сочетается с расчетливостью! А вы сами хотите выбросить на помойку то, что уже есть, чтобы потом прийти к этому же через многие годы ... и еще не факт, что удастся.

Это если отбросить карму и все о ней рассуждения и вернуться к здесь и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активный
Активный
Zalina


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 43

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 12:13 am

Я вас понимаю, разум понимает, а душа стонет. И вот такая ловушка у меня. Но вот вы как считаете, мозг вроде сформирован. и если буду при переходе соблюдать меры в гормонах и практиковаться с большей усердностью, быть может я не потеряю своих наработок???
Вернуться к началу Перейти вниз
Bot
Друг
Друг
Bot


Мужчина Сообщения : 182
Опыт : 5171
Дата регистрации : 2010-12-20

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 1:50 am

Я не могу точно сказать, потому как не наблюдал вживую таких людей. Все, что мной написано это выводы на основе тех знаний, которые у меня есть на данный момент.
Меру вы будете соблюдать ту, что предпишет врач ... и это неизбежно отразится, слишком точный механизм наше тело и разум, вот в этом я уверен. Так же буду уверен в том, что вы будете отброшены назад, а сумеете ли наверстать никто не ведает, даже боги ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активный
Активный
Zalina


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 43

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 2:30 am

Уверена что все же есть огромный потенциал у наших организмов. Можно считать это вызовом, или испытанием. Да и помеха та или иная всегда будет, поэтому волков бояться в лес не ходить. А вот вы Bot имеете практический опыт в развити ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fauna
Свой
Свой
Fauna


Женщина Сообщения : 170
Опыт : 4798
Дата регистрации : 2011-08-20
Возраст : 34
Откуда : Киев

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 5:47 am

Моё мнение по этому вопросу такое... (кстати, есть весьма интересна и любима мною книга под названием "The opoponax invasion" там освещена немного проблематика изменения пола человека). Так вот на основе этой книги и своих размышлений отвечу. При смене пола меняются чувства, т.е. вы уже более не тот, кем являлись до этого, значит меняется и мышление. Грубо говоря вы осваиваете новую роль и вживаетесь в неё. Но это никак не должно влиять на способности. Тут всё зависит от вас. Возможно при смене пола ваши способности только усилятся. А если захотите, то и пропадут...
Ой, надеюсь, понятно выразилась, ато слова тяжело подобрать Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активный
Активный
Zalina


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 43

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 12:40 am

Доброго дня Lyssah!!! спасибо за сообщение. Я вот искала книгу "The opoponax invasion" но так и не смогла ее найти(((( только на одном сайте была она на продаже, да и сайт не наш((( Подскажите где ее найти в электронном виде. Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fauna
Свой
Свой
Fauna


Женщина Сообщения : 170
Опыт : 4798
Дата регистрации : 2011-08-20
Возраст : 34
Откуда : Киев

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 10:14 am

Простите, не знала, что в интернете её сложно найти. Мне не удалось, к сожалению. Я свою книгу на рынке покупала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активный
Активный
Zalina


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 43

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 11:47 pm

она у вас с переводом? есть название ее в переводе? и авторы. постараюсь поискать ее у нас в городе. очень хочу потитать ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fauna
Свой
Свой
Fauna


Женщина Сообщения : 170
Опыт : 4798
Дата регистрации : 2011-08-20
Возраст : 34
Откуда : Киев

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 2:20 am

она у меня на английском... покупала себе на практику
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активный
Активный
Zalina


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 43

Смена пола  Empty
СообщениеТема: Re: Смена пола    Смена пола  I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 3:55 am

Я сильно извиняюсь. Но можно как то отсканировать те страницы касающиеся смены пола? или описать в кратце? Плиззз Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Смена пола
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Расклад "Я, глазами противоположного пола"
» Смена ника
» Смена почты
» Расклад "Смена работы"
» Расклад "Смена сезонов"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: