ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Врата Сновидений

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Izida
Новенький
Новенький
Izida


Женщина Сообщения : 20
Опыт : 4554
Дата регистрации : 2011-11-03

Врата Сновидений Empty
СообщениеТема: Врата Сновидений   Врата Сновидений I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 2:04 am

Прошу простить меня, если моё сообщение не в том месте.

Давно мучает вопрос:
Что делать после вторых врат сновидения?
Если ты перестаёшь видеть обычные сны, осознаешь что спишь, но ничего при этом не получается из-за сущностей в сновидении, которые и притягивают и пугают одновременно?

Я была так сильно напугана, что пришлось отложить практики до тех пор, пока не пойму, ЧТО делать дальше. Подумала, может быть среди вас найдется тот, кому интересна эта тема и кто уже прошёл через это.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZeusMan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ZeusMan


Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 32
Откуда : Крым

Врата Сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Врата Сновидений   Врата Сновидений I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 3:59 am

Вся соль страха в том, что нужно перестать боятся. Т. е. настроить себя на вариант, что страх как эмоция присутствует, но опасности нет. А вообще почитайте этот топик:
https://www.angraal.com/t11-topic думаю там вы найдете интересующие вас ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Vk.com/ZeusMan
Izida
Новенький
Новенький
Izida


Женщина Сообщения : 20
Опыт : 4554
Дата регистрации : 2011-11-03

Врата Сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Врата Сновидений   Врата Сновидений I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 2:07 pm

ZeusMan,
спасибо, уже читаю.
Цитата :
Страх ваш реален, но опасность - нет. Изменение собственной позиции подобным образом обычно лишает кошмар почвы, на которой он развивается, и превращает его во что-то более приятное.

С кошмарами дело обстоит по-другому в моих снах. Действительно, я осознаю, что это сон и выбираю - проснуться, чтобы не видеть кошмар, уйти в портал (дверь, окно), чтобы изменилась обстановка сна и уйти от преследователей или же уничтожить опасность во сне(сжечь например) и дальше вижу нормальный сон.

Но, проблема моя не в этом - не в кошмарах. Если вы читали Кастанеду, то там описываются лозутчики, которые присутствуют в сновидениях и хотят отнести вас в свой мир и описываются "другие" неорганические существа, которые своей необычной энергией вызывают чувство неконтролируемого ужаса во сне.

Я говорю об этом. У вас есть опыт общения с ними?
Вернуться к началу Перейти вниз
menso rego
Маг-Друг
Маг-Друг
menso rego


Мужчина Сообщения : 323
Опыт : 5688
Дата регистрации : 2009-12-01
Возраст : 60

Врата Сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Врата Сновидений   Врата Сновидений I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 3:38 pm

Летуны, а не лазутчики. В принципе эта теория перекликается с теорией о структурах. Почитайте о них
Вернуться к началу Перейти вниз
ZeusMan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ZeusMan


Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 32
Откуда : Крым

Врата Сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Врата Сновидений   Врата Сновидений I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 5:46 pm

Сам я с такими существами не встречался, в остальном согласен с menso rego, очень напоминает структурное влияние. Попробуйте перед сном поставить защиту на себя, думаю поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Vk.com/ZeusMan
Izida
Новенький
Новенький
Izida


Женщина Сообщения : 20
Опыт : 4554
Дата регистрации : 2011-11-03

Врата Сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Врата Сновидений   Врата Сновидений I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 8:31 pm

ZeusMan
Защиту ставила - помогало.
Но, теперь я не могу заниматься практикой ОС, потому что как только я осознаю что сплю ко мне как к магниту начинают являться эти сущности. К тому же, я перестаю видеть обычные сны.

У Кастанеды написано, что можно слиться с одним из них, что он и сделал и продолжил дальнейшую практику, я этого делать не хочу и ищу другие варианты. Потому что не встречаться с этими сущностями не получается.

menso rego

пусть летуны, если вам так удобнее их называть. Они-то мне не сильно досаждают как раз. Неорганические сущности, если по Кастанеде.
Что почитать??

опишу,наверное, подробнее что со мной происходит:
Я засыпаю, ощущаю толчок, затем идёт полет вниз на большой скорости. Затем провал...Какие-то сны..затем момент осознания сна или как голос в голове, которые говорит прямо - "Ты думаешь это реальность?" Постоянно оказывалась в одном и том же месте: похоже на мою старую школу, большая площадка на ней много людей, все идут по своим делам. Я выпрыгиваю из окна и начинаю лететь. Летаю и наслаждаюсь полетом, пока случайно не начну засматриваться на тех к то снизу. Тут я начинаю снижаться и попадаю на площадь. Понимаю, что нельзя смотреть ни на кого прямым зрением, это привлекает внимание. И тем не менее, за мной привязывается несколько сущностей и пытаются меня схватить, приклеиться ко мне или унести куда-то. Я, естественно, куда-нибудь убегаю, улетаю или ухожу через дверь в другой сон.. И так до тех пор, пока все не повторится сначала..

Вернуться к началу Перейти вниз
Fate
Собеседник
Собеседник
Fate


Женщина Сообщения : 386
Опыт : 5073
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 33
Откуда : Одесса

Врата Сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Врата Сновидений   Врата Сновидений I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 9:51 pm

Izida, попробуйте себя спросить чего именно вы боитесь в этих существах, которые к вам притягиваются? если вы прекрасно осознаете что с вами происходит, почему бы вам не пойти за этими существами туда куда они вас тянут, чтоб посмотреть что из этого выйдет? ведь осознавая происходящие вы сможете в любой момент уйти или проснутся.. Также у меня возник вопрос, касательно зарождаемого страха.. Вы говорите, что страх возникает как только эти существа к вам приближаются, а не возникал ли у вас вопрос, чей это страх? возможно вы эмпат, а во сне это ярко выражено.. и на самом деле страх этот не ваш а тех существ (вам просто передаются их чувства), и им нужна ваша помощь..

Хотя не отрицаю что это и правда могут быть структуры, как предположил menso rego.. Вот только меня немного путает тот факт, что структуры обычно прибегают к другим методам, как подцепить жертву.. страхом доверие то не получишь.. хотя если они питаются именно вашим страхом то вопрос другой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Izida
Новенький
Новенький
Izida


Женщина Сообщения : 20
Опыт : 4554
Дата регистрации : 2011-11-03

Врата Сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Врата Сновидений   Врата Сновидений I_icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 2:54 am

Fate
спасибо за проявленный интерес к теме!
Думаю, что да. Они питаются страхом.. Вообщем-то, если опять же ссылаться на Кастанеду, им нужна наша энергия, а взамен они готовы показать свой мир. Ощущение страха возникает из-за необычности их энергетических структур, не думаю, что они специально пугали..Хотя исключать не буду..

Но, страх свой я контролировать не могла..Могу только сказать, что если обычному человеку находиться долго в таком состоянии, сердце не выдержит.. Меня, наверное месяц мучали кошмары, пока я не стала уходить в другие сны от них и ставить защиту на оболочку..А потом и вовсе, заставила себя не осознавать что я сплю. Знаю, звучит забавно, но мне это было сложно..

Вообщем, если есть литература, которая описывает природу данных существ и то, как с ними общаться без вреда для себя..То было бы просто прекрасно. Потому что У Кастанеды я не нашла способа, кроме того, чтобы слиться с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fate
Собеседник
Собеседник
Fate


Женщина Сообщения : 386
Опыт : 5073
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 33
Откуда : Одесса

Врата Сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Врата Сновидений   Врата Сновидений I_icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 6:40 am

Если существа питаются твоим страхом и вы в этом уверены, то можно попробовать рассмотреть природу страха.. Другими словами это не какая-то особенная энергия.. это скорей ее количество.. грубо говоря существа питаются именно вашей энергией в большом количестве, которая проявляется как выброс большой дозы вашей обычной энергии.. мне кажется, что стоит перебороть страх, чтоб не отображалось на здоровье сердца, и открыть свободный доступ к вашей энергии, ну или просто добровольно дать какую-то энергетическую подпитку этим существам, и пойти в те миры куда вас приглашают..

мм.. я за все время прочла очень много эзотерической литературы, но с вашей темой ничего не попадалось, поэтому посоветовать книг тоже не смогу..

единственное что наверно добавлю, у меня во снах на протяжении долгого времени было что то похожее на ваш рассказ.. вот только во сне существа всегда были инопланетного происхождения, и просто следили за мной.. несколько лет я путала реальность и сон, потому что каждую ночь я видела как возле моего окна летала какая-то небольшая стальная штуковина, которая сканировала мою комнату и меня.. я тоже испытывала жуткий страх.. но однажды пошла за этими существами и меня вынесло в открытый космос (в осе конечно).. то что я увидела было настолько прекрасно что я потом несколько дней готова была просто плакать от величественной красоты вселенной и того что мне показали.. После этого опыта существа исчезли, хотя теперь я их ждала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Izida
Новенький
Новенький
Izida


Женщина Сообщения : 20
Опыт : 4554
Дата регистрации : 2011-11-03

Врата Сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Врата Сновидений   Врата Сновидений I_icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 2:14 am

Fate пишет:
открыть свободный доступ к вашей энергии, ну или просто добровольно дать какую-то энергетическую подпитку этим существам, и пойти в те миры куда вас приглашают..
Да, возможно так и придётся сделать, у меня ощущение, что стоит возобновить практики, они появятся вновь..А, если не они, тогда другие.. Свою энергию спрятать невозможно, и когда ты осознаешь сон это наиболее явно..



Fate пишет:

единственное что наверно добавлю, у меня во снах на протяжении долгого времени было что то похожее на ваш рассказ.. вот только во сне существа всегда были инопланетного происхождения, и просто следили за мной.. несколько лет я путала реальность и сон, потому что каждую ночь я видела как возле моего окна летала какая-то небольшая стальная штуковина, которая сканировала мою комнату и меня.. я тоже испытывала жуткий страх.. но однажды пошла за этими существами и меня вынесло в открытый космос (в осе конечно).. то что я увидела было настолько прекрасно что я потом несколько дней готова была просто плакать от величественной красоты вселенной и того что мне показали.. После этого опыта существа исчезли, хотя теперь я их ждала..

Мне тоже часто снились подобные сны..Даже один раз попала в мир похожий на тот, что вы описываете. Там всё было так потрясающе ярко и красиво..Где-то в Космосе..Но, страха не было и сущности были явно другого происхождения..

Fate а как вы относитесь к совместным практикам во сне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fate
Собеседник
Собеседник
Fate


Женщина Сообщения : 386
Опыт : 5073
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 33
Откуда : Одесса

Врата Сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Врата Сновидений   Врата Сновидений I_icon_minitimeСр Ноя 16, 2011 3:56 pm

Izida пишет:


Fate а как вы относитесь к совместным практикам во сне?
ранее не практиковала.. да и к тому же на данном этапе меня не волнуют особо никакие сущности, зачастую я просто ищу какие-то артефакты во сне.. Для меня сон это как ролевая игра, где я отдыхаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
Свой
Свой
Fagot


Мужчина Сообщения : 168
Опыт : 4699
Дата регистрации : 2011-11-28
Откуда : Россия

Врата Сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Врата Сновидений   Врата Сновидений I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 3:04 am

Страх тяжело взять под контроль.Обычно резко просыпаешься, чтоб выйти из кошмара.У меня было два раза.Снится сон Прекрасный городок находящийся как бы в Скале по обоим сторонам, лес внизу река,вроде все хорошо это сон неосознанный,потм Меня обуял такой Страх животный,тело в ступоре я почти проснулся, холод по позвоночнику,учащенное сердцебиение.главное то что я не нахожу и не вижу причину страха.потом вспоминаю из Книги Карлоса,что древние Видищие контролировали страх,мало того они выделяли его порциями подпитывая своих Союзников.Я немного успокоился и стал искать причину.Все во сне.Страх стал постепенно улетучиватся.И исчез вместе с этим я проснулся окончательно и долго находился под впечатлением.Второй раз я был уже наготове.Но тут было очень быстро.только я до сих пор не понял причину вызвавший такой Страх.Страх был такой что все эти страшилки Голивудские нервно Курят в сторонке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Врата Сновидений
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Врата сновидений
» Техника программирования сновидений.
» Раскрытие сновидений
» Картография Сновидений
» Светлый приворот "Церковные Врата"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: