ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Парадокс православной церкви

Перейти вниз 
+82
Takeru
Безымянный
sennv
DOV
Arcana Lord
Danno
Наяв
sabls
HotСhocolate
Brengar
Bourbon
Darkness
Шайгу
Elnar
LKA
Бенедикт
Ravencrow
Nemesis
415baza
gen-x31228
Ghost84
Малкавиан
Kitsune_san
InnaGhost
Laike...
Affliction
esistenza
Svetlaya Serafima
Rihar
Magnetika
Рамира
Unainita
GoshaAndTarakan
aikalla
angeluk88
spiker
Stalker999
Майя
.Witch.
Insider
hhheeelllppp
Дэвин
sergo416
Ирина17
Ева_Беатрисса
Nora1996
Солнце
Irbis
LiNED
Veritas
Ajena
Душа59
V D
Xab
Евгения 11994
Маркиза
Эрессенор
Estti
Darklight
Песчаный
Viator
eso
ZLATO 013
Comediant
Silver_cat
Nomad
SAD88
Димитрий
Fagot
ROCKY88
Елисей
Аэлохим
Bot
Luka
Strager
Дмитрий
Seraphim
Mepris
Axel Stone
Вултур
СОЛДАТ ДЖЕЙН
BlackBlade
Участников: 86
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Евгения 11994
Активный
Активный
Евгения 11994


Женщина Сообщения : 69
Опыт : 4087
Дата регистрации : 2013-04-10
Возраст : 29
Откуда : Норильск,далекий забытый город

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeПн Апр 22, 2013 4:03 pm

У меня времени свободного не много,просто чувствую что ХЭ мешает воссоединению с природой!Мама дико помешала на этом!И нам с сестрой навязывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeПн Апр 22, 2013 4:17 pm

Диагностика в помощь)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Маркиза
Форумчанин
Форумчанин
Маркиза


Женщина Сообщения : 1203
Опыт : 5372
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 58
Откуда : Молдова

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeВт Апр 23, 2013 5:56 am

Евгения вы вспомните тот сон, который я вам растолковала. То, что сейчас вас
тревожит, то было в вашем сне. А ХЭ никак не может тянуть с вас энергию. Вы просто
зациклились на ХЭ. Не надо про это думать, отгоняйте от себя эти мысли, скорее на
вас некий отрицательный негатив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Estti
Свой
Свой
Estti


Женщина Сообщения : 192
Опыт : 4263
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 31
Откуда : Брянск

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeВт Апр 23, 2013 2:36 pm

Евгения, вы сами привязываетесь к мыслям о хэ через такие эмоции. Нейтральнее, спокойнее. Учитесь контролировать свои эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/estti92
Irbis
Собеседник
Собеседник
Irbis


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 4557
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда : Россия

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeВт Апр 23, 2013 3:14 pm

Цитата :
Не надо про это думать, отгоняйте от себя эти мысли,

Согласен полностью. Оставьте вы его в покое. Просто с уважением и пониманием отпустите этого так называемого "дядьку ХЭ" от себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeВт Апр 23, 2013 4:05 pm

Мне вот что интересно по теме...
Мы вот тут, всё хулим и *богохульствуем*, так? Но, в практике придётся работать с ХЭ.
Не будут ли работы, практики выполнены в пустую, из за того что Эгрегер на нас осерчал в данном случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeВт Апр 23, 2013 5:40 pm

Его имеют все подряд, и он это позволяет, - даже не против... так что не думаю, что "дядя Сэм" будет обижаться Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Солнце
Новенький
Новенький
Солнце


Женщина Сообщения : 15
Опыт : 4005
Дата регистрации : 2013-04-26
Возраст : 69
Откуда : москва

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 28, 2013 7:36 pm

а мне и запах ладана нравится, и запах полыни обожаю, и в церквях мне хорошо и в сеногогах, храмах, мечетях,кладбищах. И что ?Люди очень все разные с разной энергетикой по количеству и качеству и по отношению к разным вероисповеданиям .Нельзя хулить одну религию ,а другие превозносить .Религия дана для управления людьми .И если людям нравиться ходить в храмы пусть ходят. Не многие знают, что есть нечто, что создает нам эти условия и будет создавать до тех пор, пока человечество не выйдет на тот уровень сознания, когда религия будет не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nora1996
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 2
Опыт : 3985
Дата регистрации : 2013-05-03
Возраст : 27
Откуда : Серпухов

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 03, 2013 3:07 pm

Солнце, абсолютно согласна! Smile
Евгения 11994, не стоит так заострять внимание на ХЭ. Просто попробуйте... ну отделить мысли о нём от своего сознания, что ли. Не знаю, как словами выразить поточнее. hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8565
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 03, 2013 3:16 pm

Представте что ее не существует, а вы свободно читаете магию, я сам с энергетикой работать люблю, так что религозные методы не часто делаю, если правильно сказать то вообще не прикосаюсь, только из интереса смотрю что творится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева_Беатрисса
Новенький
Новенький
Ева_Беатрисса


Женщина Сообщения : 12
Опыт : 4109
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 28

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeСб Май 04, 2013 3:53 am

Я считаю, что людям в церквях становится плохо именно из-за местоположения храмов. Сейчас многие церкви "молодые", т.е. их строили по принципу "есть место - можно застраивать, лишь бы не пустовало", даже не заботясь о том, что возможно на этом месте находится братская могила или еще что.
В деревне моей бабушки построили недавно церковь (года 3 назад). Я решила сходить туда, тем более что как раз была рядом. Так вот, еще даже не заходя туда, мне стало плохо, и показалось, что меня будто кто-то зовет, как будто через что-то вязкое... Не знаю, как описать. Через два часа, проведенных в инете, я узнала, что давным-давно на этом месте была топь, где пропало множество людей. Конечно не на самом этом пятачке, но вокруг. Так что, считаю что это просто из-за энергетики места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeСб Май 04, 2013 10:28 am

Ева_Беатрисса пишет:
...Сейчас многие церкви "молодые", т.е. их строили по принципу "есть место - можно застраивать, лишь бы не пустовало",...
В нынешнее время, строят либо на месте,где уже когда либо был храм или в основном учитывают градостроительные и доступные условия посещения для прихожан.(глупо строить храм где то на выселках на горе,куда пожилые просто не выберутся)... Конечно учитывая стороны света и не всегда учитывая саму энергетику места...
"В прежние времена место строительства храма выбиралось так, чтобы храм доминировал среди окружающей застройки, т. е. выделялся своей высотой. Но в наше время в городских условиях это невозможно или очень затруднено. Тем более это относится к малым храмам. Современные здания слишком высоки. Храм, построенный выше окружающей современной городской застройки, приобрел бы гипертрофированный масштаб, неоправданный для православного храма. Современная застройка обычно достаточно нейтральна, однообразна. Она может послужить фоном, на котором храм будет выделяться за счет богатства формы, яркости своего индивидуального образа."(с)
Ева_Беатрисса пишет:
...даже не заботясь о том, что возможно на этом месте находится братская могила или еще что....
Во времена когда искореняли язычество, храмы строили на местах языческих алтарей, капищ. Это было так сказать "прибитое"место т.е. многие поколения просто привыкли туда ходить для общения с богами...
В местах, где проходили различного рода побоища, смерти убиенных и великих, большие захоронения, катастрофы и тп.
Вообщем часто церкви строились там, где ходит всякого рода народная молва - "мертвое, глухое, заколдованное, чёртово, нехорошее..." в общем с негативной энергетикой, аномалией.

Ева_Беатрисса Вы просто почувствовали - Энергетику места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 06, 2013 1:12 pm

Сегодня услышал такую новость, что сегодня (6 Мая 2013 г) будут хоронить Бориса Березовского в Лондоне.
Но! окончательную точку в смерти олигарха, должна *выставить* представители духовенства. Всё сводится к тому, что; если это было убийство - его будут отпевать и проведут все необходимые мероприятия по погребению. Если же, Суицид - то увы... "отпевать его запретит архиепископ Марк Берлинско-Германский." будет захоронен *за оградой* Laughing Вот попадаволо то! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9304
Дата регистрации : 2010-01-15

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 07, 2013 1:49 am

Бедный Боря... А он ведь такой набожный был....

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина17
Свой
Свой
Ирина17


Женщина Сообщения : 101
Опыт : 4195
Дата регистрации : 2013-01-17
Возраст : 56
Откуда : г.Воронеж

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 07, 2013 4:04 am

Душа59 пишет:
Представте что ее не существует, а вы свободно читаете магию, я сам с энергетикой работать люблю, так что религозные методы не часто делаю, если правильно сказать то вообще не прикосаюсь, только из интереса смотрю что творится.
Ои,кого я вижу,Душа59,рада видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergo416
Активный
Активный
sergo416


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4161
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 44

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 07, 2013 4:30 am

BlackBlade пишет:
[color=red]Уже в который раз я слышу от людей, что им становится плохо в православной церкви или храме. Причём именно в православной. В католической и других таких метаморфоз не наблюдается... В сети нашла такое мнение..

Хотелось бы выслушать другие мнения на этот счёт... Потому что я, к примеру в православной церкви, чувствую себя довольно комфортно....


Странно, как ни смешно, но я ЯРЫЙ АТЕИСТ, и при каждом посещении церкви, особенно после того, как проведу некоторые манипуляции под куполомWink, чувствую себя замечательно)))!!! Причём, в любой церкви. Только интересные моменты происходят (после того, как выйду из-под купола): бабульки начинают коситься и креститься усиленно, глядя на меняSmile, да и свечи в подсвечниках начинают дёргаться! С Попандополой (sorry. Попом или священником, как вам угодно) в такие моменты пока не встречался и не знаю его реакции!
Короче, я веду к тому, что НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ САМИ СЕБЕ принимать этот негатив и не впитывайте его в себя))))), а бабулькам этим мило улыбайтесь, визуализируя между вами зеркало!!! Поверьте, выходить будете на своих ногах и с улыбкой на лице, а вот бабулек - могут и вынести вперёд ногами после того, как прямо там же и отпоютSmile!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 07, 2013 6:03 am

А я агностик и мне в церкви просто душно, но если встать возле окошка или поближе к выходу то в самый раз Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Дэвин
Новенький
Новенький
Дэвин


Мужчина Сообщения : 9
Опыт : 3985
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 32
Откуда : Ульяновск \ Москва

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 8:34 pm

Я не атеист, но к церкви у меня отношение предвзятое.
Так вышло, что, крестившись после развала союза, мои бабушки и дедушки таскали меня чуть-ли не на каждую службу.
Прошли годы, поступил в институт, решил на Рождество сходить в церковь. Ну, крещенный же, православный. Зашел, отстоял службу (дело было в МСК "Храм скоропослушницы ... ммм...не помню точное название" ). Служба прошла на одном дыхании, молодой священнослужитель старался провести ее так, что бы людям (бабушкам, дедушкам, малышам) было максимально интересно. Слова выговаривал четко, не гундел и так далее. Да и душу вкладывал, чувствовалось. Не выслуживался перед высшими, а душу вкладывал.
Далее была поездка по святым местам Крыма. 3 монастыря. Идеально, спокойная атмосфера, умиротворение, блеск! Там и свечей купил для практики, и ладан.
Но все продавалось не в самих церквях. А рядом, в специальных лавках, на территории храмов.
В других, многих других, где мне довелось побывать, очень вязкая атмосфера, я бы сказал, обманчиво-вязкая, если это поможет пониманию моих ощущений. Я не богослов, но библию читал. Там есть одна фраза про церковь: "Когда в Доме Моем сделают рынок, я уйду из этого дома" (вольная интерпретация слов с сохранением смысла).
В большинстве церквей продажа "сопутствующих товаров" производится непосредственно в здании церкви - это раз.
То, что ООО РПЦ и вера стоят по разные стороны баррикад - это два.
Ну, и наигранная фанатичность большинства прихожан, которые не могут верить "чисто", от души, а живут в вечном страхе, что батюшка осудит и не освятит кулич - это три.
По сути, то, что творится в современной РПЦ - ужасное нарушение и отступление от того, что написано в библии.
Именно эти три составляющие, на мой взляд, окружают церковь этой вязкой энергетикой.

Впрочем, у меня есть и вторая точка зрения. Я между этими точками, как между двумя огнями - не знаю, какой выбрать.

Как можно заметить, церкви РПЦ изнутри украшены золотом, ликами, церковной атрибутикой (что вполне логично - церковь же). Если мне не изменяет память, золото очень хорошо впитывает энергетику (вы уж простите, профан я в амулетах и талисманах, могу и ошибаться), "металл солнца" и так далее. Так вот, прихожане своими просьбами за здравие, молитвами за упокой, отпусканием грехов, покаянием и негативом заряжают (я уверен, что это так) образа и лики некогда живых людей, причисленных к святым, заряжают золотой иконостас, золотое убранство, ту же атрибутику. А те, в свою очередь, накапливая и, частично, оставляя эту энергию витать в воздухе, создают такой "фонящий", вязкий воздух-ауру.

Вот, собственно, мои две точки зрения по одному вопросу. Возможно, что их следует объединить в одну, но боюсь, тогда я напишу слишком неразборчивый текст.. ) Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/r_tomasson
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 8:36 pm

Цитата :
золото очень хорошо впитывает энергетику
Скорее всего - это миф, так как "зарядить", в принципе, можно любой предмет... scratch
Цитата :
тогда я напишу слишком неразборчивый текст
Ничего страшного, - здесь нет зловредных модераторов, редактирующих красным цветом каждое второе сообщение... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Солнце
Новенький
Новенький
Солнце


Женщина Сообщения : 15
Опыт : 4005
Дата регистрации : 2013-04-26
Возраст : 69
Откуда : москва

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 8:46 pm

Я замечала,что люди нагрешат и идут отмаливать свой грех в церковь,отмалили и опять идут грешить,а если не грешить,то и отмаливать нечего,и в церковь ходить не надо.А???А,то вышли за порог и началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 1:56 am

Дэвин пишет:
Там и свечей купил для практики, и ладан.
Но все продавалось не в самих церквях. А рядом, в специальных лавках, на территории храмов.

Будто особая разница есть, как символ разве что. Да и продажа церковной атрибутики далеко не самое страшное.


Дэвин пишет:
То, что ООО РПЦ и вера стоят по разные стороны баррикад - это два.

И каждая из сторон по-своему плоха, нужно быть в стороне от баррикад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 1:58 am

Особенно, если эти "баррикады" находятся у человека в голове
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Insider
Новенький
Новенький
Insider


Женщина Сообщения : 18
Опыт : 4019
Дата регистрации : 2013-04-20

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 3:20 am

Я крещенная и в церковь хожу, хоть и редко, и крестик ношу. Никакого дискомфорта никогда не испытывала. Сегодня, занимаясь определенно неправильными вещами с точки зрения церкви, почувствовала очень неприятные невыносимые ощущения в области шеи, похожие на слабый разряд тока, которые исчезли только после того, как крестик сняла. Спрашивается, что это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 12:51 pm

Insider пишет:
...Сегодня, занимаясь определенно неправильными вещами с точки зрения церкви,...
Интересно, это какими же? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Insider
Новенький
Новенький
Insider


Женщина Сообщения : 18
Опыт : 4019
Дата регистрации : 2013-04-20

Парадокс православной церкви - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Парадокс православной церкви   Парадокс православной церкви - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 3:20 pm

))) подловил Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Парадокс православной церкви
Вернуться к началу 
Страница 6 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» парадокс
» Белый приворот в церкви
» Соборный приворот во время венчания в церкви

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: