ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Как выбрать карты

Перейти вниз 
+26
Карла
Евгения 11994
noitanpoika
Witch_Guy
Фиалка аня
AlexE_63
FolkOut
Рамира
Огненная
Alex-Seeker
Тильда
Bamik
SUN1234
Зодиак 13
Vedma Svetlena
Корика
Фат
Ellektra
zabini
Tefi
Вултур
Алекс Армантский
Эния
Arwen
ROCKY88
VERA
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Корика
Друг
Друг
Корика


Женщина Сообщения : 456
Опыт : 5024
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 44

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 16, 2012 5:33 pm

Вултур пишет:
Понятно, а то я уж подумал ты сама работаешь в "лабиринте" этом pirat

ну ващет да... именно в нем и работаю Razz но не рекламирую, а только подсказала что домой привезут в Ижевске Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8276
Дата регистрации : 2009-05-20

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 18, 2012 4:56 pm

ух ты ))), здорово
Корика, а у вас в основном Авваллоновские колоды?
меня интересует издательство Ллевеллин, вы таким занимаетесь?

Например , колоды, Бабрары Мур в России фик купишь, а если и купишь, то по заоблачным ценам )
Вернуться к началу Перейти вниз
Корика
Друг
Друг
Корика


Женщина Сообщения : 456
Опыт : 5024
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 44

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 18, 2012 5:20 pm

Эния пишет:
ух ты ))), здорово
Корика, а у вас в основном Авваллоновские колоды?
меня интересует издательство Ллевеллин, вы таким занимаетесь?

Например , колоды, Бабрары Мур в России фик купишь, а если и купишь, то по заоблачным ценам )

В основном авваллон. А Барбары Мур у нас представлена одна колода "золоченое таро" изд-ва гранд-фаир. Если же какая редкость нужна, то у нас скорее всего нет.
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8276
Дата регистрации : 2009-05-20

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 24, 2012 12:19 am

777 купила новую колоду Shadowscapes tarot, чему безумно рада 777
давно ее хотела )))
Вернуться к началу Перейти вниз
VERA
Таролог-Консультант
Таролог-Консультант
VERA


Женщина Сообщения : 1178
Опыт : 6007
Дата регистрации : 2011-09-09

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 24, 2012 12:43 am

Красивая колода, утончённая. ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chertovologovo.com
Корика
Друг
Друг
Корика


Женщина Сообщения : 456
Опыт : 5024
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 44

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 30, 2012 2:11 am

Вот я удивлялась пару месяцев назад фразе "колода в коллекцию", а сегодня у меня уже 4 колоды )) ничего удивительного ) каждая колода уникальна и разговаривает по своему Smile ууух ) аж дух захватывает ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vedma Svetlena
Друг
Друг
Vedma Svetlena


Женщина Сообщения : 353
Опыт : 5794
Дата регистрации : 2009-07-03
Возраст : 42

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 30, 2012 7:49 pm

Главное не увлекаться собирательством, и освоить каждую глубоко-ведь так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зодиак 13
Свой
Свой
Зодиак 13


Женщина Сообщения : 165
Опыт : 4597
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 36

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 7:52 pm

Эния, посмотрела Shadowscapes tarot в яндекс - действительно прекрасно! прям завидую, а скок стоит, еслиж не секрет.

Ведьма Светлана, согласна в целом, но тяга к новому и прекрасному порой перевешивает Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8276
Дата регистрации : 2009-05-20

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 10:31 pm

Зодиак 13, я в Ларце таро купила
http://www.yarasvera.ru/item.176.html
Вернуться к началу Перейти вниз
VERA
Таролог-Консультант
Таролог-Консультант
VERA


Женщина Сообщения : 1178
Опыт : 6007
Дата регистрации : 2011-09-09

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 04, 2012 10:21 pm

Заказала ТАРО Вампиры вечной ночи, оставила заявку в Лабиринте на книгу, пока её нет в продаже. Ждём.

Богемское готическое таро выросло в цене от 3500-5000 рублей. Удивлена, не ожидала, что настолько смогу пропиарить эти карты. Smile))))

А всё начиналось с фотографии расклада на 13-ть карт на форуме магии и таро. Посыпались вопросы, а что это за карты? Тоже такие хочу. Итог, цена за год, от 1200 выросла до 5 000 рублей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chertovologovo.com
Корика
Друг
Друг
Корика


Женщина Сообщения : 456
Опыт : 5024
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 44

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 05, 2012 2:04 am

VERA, вечная ночь вампиров в смысле? ) Вам только книга нужна? А то есть подарочный набор книга + карты. может поделить? )))) кстати Вы в каком городе живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
SUN1234
Новенький
Новенький
SUN1234


Женщина Сообщения : 1
Опыт : 4401
Дата регистрации : 2012-04-10

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 10, 2012 10:28 pm

VERA пишет:
Скажу честно, не знаю как выбрать себе карты, дело в том, что карты выбирают меня, а не я их.
согласна, обычно карты сами тянут к себе...
никогда не хотела классику. сразу начала с Кроули, просто позвали binlove
уже после покупки я делаю стандартный 1 расклад: на наши взаимоотношения с колодой, на какие вопросы будет отвечать лучше и т.п.
для лучшего понимания, наверное, лучше повглядываться, помедитировать на карты, у каждого свои подходы к взаимопониманию. мне кажется, самое главное чувствовать карты, тогда они с охотой будут говорить
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamik
Новенький
Новенький
Bamik


Женщина Сообщения : 3
Опыт : 4384
Дата регистрации : 2012-04-30

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 30, 2012 5:37 am

Моя первая колода была "Зеркало Судьбы". Красивая рисовка, карты говорящие. С года 2009 примерно с нею сижу и до сих пор довольна. Карты сразу стали родными, не троллят, не капризничают. Первые расклады были точны. Не так давно купила колоду Универсальных и как-то расстроилась. Сколько ни сижу с ней, не чувствую карт. Совсем. И как-то даже не хочется идти на контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда
Новенький
Новенький
Тильда


Женщина Сообщения : 20
Опыт : 4371
Дата регистрации : 2012-05-30

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeСр Май 30, 2012 5:46 am

О, у меня есть "Зерколо Судьбы", и мне эти карты не понравились. Купила как-то сдуру ради интереса и не сработалась с ними.
Вообще у меня не так уж мало было карт. Самые первые ещё в детстве - Золотые таро, те, которые Ступени, а на самом деле - просто Тавальоне. Вот эти.

Эти не советую категорически. У них плохое качество и многие рисунки просто украдены из книг серии "Зачарованный мир".

Цыганские карты тоже были. Мне кажется, они скорее для совсем маленьких детей подходят. Хотя кому как, разумеется.
Лично я ярая приверженка таро и не особо жалую всякие Оракулы и прочие вариации на тему.
В выборе таро я руководствуюсь своими ощущениями. Все колоды, купленные ради интереса или "чтоб было" так и остались лежать бесполезным колодами (такая тавтология, хаха).
Сейчас в интернете можно ознакомиться с галереями колод, прежде чем покупать, поэтому любому начинающему я бы посоветовала именно это - просматривать колоды. Но мало просто восхититься красивыми картинками. Они должны быть понятны для вас, вы должны видеть там нечто большее, чем просто нарисовано. Если вы видите, например, двух обнимающихся людей, то у вас в голове должно рождаться знание почему они обнимают друг друга, что они чувствуют, кто они такие. Это я для примера.
У меня желание приобрести ту или иную колоду идёт от "удара", т.е. меня как-то внутри сознания что-то "ударяет" и я понимаю, что это именно моя колода. Я могу часами любоваться на разные красивые колоды, но с ними такого ощущения не возникает, несмотря на то, что они мне нравятся.
Любому человеку, даже новичку в таро, следует прислушиваться к своим ощущениям. Пусть тарологи и утверждают, что для новичка лучше та или иная колода, но если новичку эта колода не импонирует, то не нужно идти на поводу чужого мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4510
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeСр Май 30, 2012 1:46 pm

В целом, как уже верно заметили выше, выбирать нужно колоду, которая нравится - пусть и не вполне объяснимо. Но есть, все же, несколько важных моментов, касающихся колод, которые не вписываются в общую более-менее стандартную схему:

1. Декоративные колоды. Такие обычно посвящены какой-то теме ("Таро Вампиров", "Таро Друидов") и, зачастую, их авторы увлекаются внешним видом или просто не разбираются в предмете, и, в результате, создают набор картинок в стиле фэнтези, лишенных символики и смысла.

2. Нестандартные колоды - для работы по методикам, отличным от канонической. могут отличаться как значением, так и составом карт. Ярнкие примеры - Таро Тота и Карты Ленорман. Для тех, кто не освоил классические карты, могут представлять определенные трудности. Так телемиты, зачастую, берутся сразу за Таро Тота, и даже не знают, в чем его особенности и отличия от карт Райдера-Уайта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 31, 2012 2:34 pm

Цитата :
1. Декоративные колоды.
Я бы к таким добавил еще коммерческие новоделы, которые создает каждый второй раскрутившийся маг

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Как выбрать карты - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4510
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 31, 2012 3:42 pm

Да, об этом я забыл. Третьим пунктом, действительно, следует добавить шарлатанские новоделы и явные подделки мелких мошенников, как, например, "Таро Сатаны" Балабана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 01, 2012 2:24 pm

Навьи Таро Мораны и пр. пр. пр.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Как выбрать карты - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
VERA
Таролог-Консультант
Таролог-Консультант
VERA


Женщина Сообщения : 1178
Опыт : 6007
Дата регистрации : 2011-09-09

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 01, 2012 5:19 pm

Работаю с подарком Святослава уже более чем пол года. Каждый раз удивляюсь, надо же было так четко и точно продумать прорисовку этих карт, я ему открыто пишу, что он гений и этого не надо стесняться. Колода замечательно подходит нетолько для диагностики, но и магической работы. Кайфую от этой разработки, лучше пока не встречала. Понятная, красивая и тонкая с психологической точки зрения.

Есть отзывы, что работать с таро сатаны удобно, но меня не цепляет, не нравится, тяжело нарисована, вроде черно-белая, но напрягает визуально.

Другая разработка более удачная - таро люцифера. Легче, проще, цветная. Девчата мои на этот вариант как на яблоко смотрят, с азартом, в предвкушении.

Из описания к картам:
Цитата :

"Таро Люцифера"как и "Таро Сатаны" является мантико- магической системой древних магов Левого Пути. Можно сказать, что это родные братья старого и нового мира. "Таро Люцифера" восстановлено опытными оккультистами- художниками и расшифровано в отдельном труде черными магами Аманаром и Ингваром.

Если "Таро Сатаны" это доктрина старого мира, изложенная в черно- белом варианте согласно строению клипотических миров и направленная на аспект Темных Сил в лице Сатаны, более эффективная для душ ветхого завета (древних душ, чьи воплощения на Земле начались еще тысячи лет назад), то "Таро Люцифера" это доктрина Нового Мира, изложенная в полноцветных арканах.

Колода помогает установить канал с Люцифером. В этом труде черные маги Ингвар и Аманар раскрывают знания, ранее нигде не опубликованные - обряды , ритуалы и заклинания Князей Тьмы, Принцев Клипот, Сонмов демонов, Архидемонов.

Но лично меня, даннная разработка, не цепляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chertovologovo.com
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4510
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 01, 2012 7:34 pm

VERA, вы знакомы с Быковским Станиславом Валерьевичем, и знаете в какую группу он входит?

Автор "Таро Сатаны" - Балабан, "Таро Люцифера" - Балабан и Бомбушкар. Без комментариев, кто в курсе - поймет.

Цитата :
Внимание!!! Сенсация в мире практической черной магии. Книга — практическое полное руководство и колода карт высочайшего художественного и полиграфического уровня и класса. Колода состоит из 105 арканов.
"Таро Люцифера"как и "Таро Сатаны" является мантико- магической системой древних магов Левого Пути. Можно сказать, что это родные братья старого и нового мира.
"Таро Люцифера" восстановлено опытными оккультистами- художниками и расшифровано в отдельном труде черными магами Аманаром и Ингваром.
Если "Таро Сатаны" это доктрина старого мира, изложенная в черно- белом варианте согласно строению клипотических миров и направленная на аспект Темных Сил в лице Сатаны, более эффективная для душ ветхого завета (древних душ, чьи воплощения на Земле начались еще тысячи лет назад), то "Таро Люцифера" это доктрина Нового Мира, изложенная в полноцветных арканах.
Колода помогает установить канал с Люцифером. В этом труде черные маги Ингвар и Аманар раскрывают знания, ранее нигде не опубликованные - обряды , ритуалы и заклинания Князей Тьмы, Принцев Клипот, Сонмов демонов, Архидемонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4510
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 01, 2012 7:54 pm

Еще немного пафоса:
Цитата :
Святослав: Я долго думал над тем, стоит ли открывать подобные знания широким массам, не навредят ли они людям, но внутренне чувствовал, что делать это необходимо, и тот, кто сможет их принять примет. Несомненно, после выхода в мир этой книги на меня обрушатся тонны грязи со всех сторон как общественности, так и религиозных деятелей, но я знаю, на что иду, ибо время пришло. В книге записаны все те сокровенные знания, что были переданы мне моей Наставницей: это философия черного колдуна, ме-тодики работы с бесами и работы на погосте, а также огромный спектр рабочих заговоров, к которым даны ключи. Но каждый должен понимать, что за все нужно платить, и каждое действие должно быть многократно взвешено, прежде чем найти свою реализацию в жизни.
И наконец:
ссылки удалены, по пункту негласной договоренности между дружественными форумами
Согласно договоренности, у меня есть право жалобы администратору, по его усмотрению, отправка вас в бан.

Упомянутое "Таро Чернокнижника" издано при непосредственном участии Бомбушкара И.С.
Вернуться к началу Перейти вниз
VERA
Таролог-Консультант
Таролог-Консультант
VERA


Женщина Сообщения : 1178
Опыт : 6007
Дата регистрации : 2011-09-09

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 01, 2012 8:46 pm

Alex-Seeker, про ссылки, собирайте меньше сплетен. Не знаю Святослава лично, но общаюсь с ним с 2010 года, по тексту публикации, все очень хорошо видно, тексты они разные, по тому как изложено, легко можно сказать, где врут, а где говорят правду.

Про то, в какую группу Святослав входит, меня, как практика, таролога, совершенно не интересует. Вижу карты, их оценка дается практически. Мужчина практик, дал своё согласие на участие в проработке этой колоды, лично мы не знакомы, только в рамках форума, по этой ссылке можно прочитать о результате диагностики

Сообщение от 6 апреля 2012 в 19:51.

http://www.vgd.su/forum/thread22-2.html

Надо сказать, колода была практически проработана на разных форумах и пользователях, показала себя только с положительной стороны, подробней, можно прочитать в разделе таро, на сайте разработчика колоды. Если интересно, могу сбросить вам в личку ссылку.

Про сотрудничество между Святославом и Ингваром в курсе, есть журнал, в котором публикуются наработки Святослава и других практиков, в том числе и западных. Издательство Бомбушкар серьезное издание, которое специализируется на литературе магической направленности. Нет ничего удивительного в поддержке проектов талантливых практиков от этого издательства. Это нормально.

П.С. Согласно публичному письму Ингвара, на которое тоже могу дать вам ссылку, если интересно, деловые отношения между Балабановым и изд-ом Бомбушкар, разорваны. Это тоже естественно и нормально, закономерно, здесь нет ничего удивительного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chertovologovo.com
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4510
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 01, 2012 10:23 pm

VERA пишет:
Про то, в какую группу Святослав входит, меня, как практика, таролога, совершенно не интересует... Издательство Бомбушкар серьезное издание, которое специализируется на литературе магической направленности. Нет ничего удивительного в поддержке проектов талантливых практиков от этого издательства.
После такого заявления я не имею больше вопросов по данной теме.

Отмечу лишь, что колода Быковского, как и колоды Балабана-Бомбушкара, не имеют, не смотря на название, ничего общего с Таро, поскольку нарушают как нумерологический порядок арканов (в том числе - младших), так и эзотерический ранговый порядок Книги Тота - в частности, не имеют кабалистических соответствий Путям Дерева Сефирот, характерных для Таро: Быковский сохранил число Старших Арканов, но произвольно изменил значение многих карт, нарушив, тем самым, герметическую концепцию движения по 22 Путям.

Но вам, как "тарологу, практику" это должно быть известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8276
Дата регистрации : 2009-05-20

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 02, 2012 12:32 am

Выложите, пожалуйста, ссылку на колоду, а то как бы не понятно о чем дискуссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
VERA
Таролог-Консультант
Таролог-Консультант
VERA


Женщина Сообщения : 1178
Опыт : 6007
Дата регистрации : 2011-09-09

Как выбрать карты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать карты   Как выбрать карты - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 02, 2012 2:34 am

Alex-Seeker пишет:


Но вам, как "тарологу, практику" это должно быть известно.

Разумеется.

ТАРО, в широком понимании гадальная система, содержащая набор графических символов, аллегорически отражающих все богатство явлений, с которыми сталкивается наша душа в ее земном существовании.

Оракул - система позволяющая предсказывать, отождествляется с человеческим фактором - предсказывающим.

Мантическая система - конструктивная, информационная система, включающая в себя набор готовых ответов, их комбинации, которые выпадают случайным образом.

Что такое таро без таролога? Что такое таро без конструкта? Чистый лист.

Значит "таро" в узком смысле - предсказательная система, содержащая в своей основе: конструкт - графические изображения, несущие информацию, комбинацию ответов, которые выпадают случайным образом, само предсказание.

Каждая из гадальных колод может раскрывать какой-то аспект наиболее обширно, какой-то аспект не содержать вообще, но она не перестает быть таро.

Быковским Станиславом Валерьевичем предложена своя система, он ушёл от классической райдерской системы. Где написано, что таро должно базироваться только на Кроуле и Райдере, представьте пожалуйста ссылку.

Эния, чтобы не пиарить сторонние ресурсы, сбросила тебе ссылку личным сообщением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chertovologovo.com
 
Как выбрать карты
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Перевернутые карты
» Расклад "Какую работу выбрать?"
» Придворные карты
» Расклад "Три карты".
» Расклады на две карты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: