если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Домашние животные

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Философ
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 2545
Дата регистрации : 2011-09-10

СообщениеТема: Домашние животные   Чт Ноя 24, 2011 6:58 pm

Я вот на днях решил обзавестись каким-нибудь зверьком,но встал вопрос,каким именно.В разных традициях и в разные времена у магов,ведьм и колдунов кого только не было крысы,совы,змеи,вороны и т.п. и как известно животные часто использовались в их работе.
Хотелось бы узнать,кто какого держит у себя питомца,кого хотел-бы,почему и какие вообще животные считаются наиболее восприимчивы к энергиям,ну или если хотите "магическими".
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 3955
Опыт : 6142
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Чт Ноя 24, 2011 9:51 pm

у меня кот.
хотя котов не люблю. но это наверно самое оптимальное животное для мага, хотя могу ошибаться.
http://vk.com/elisey_ogm
Vizz
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 2466
Дата регистрации : 2010-07-03

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Чт Ноя 24, 2011 11:02 pm

Как мне кажется, для любой деятельности может быть полезен попугай, умеющий слушать и говорить (может что-либо подсказать, если его этому научить) Smile
Философ
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Пт Ноя 25, 2011 12:33 am

Хотелось бы услышать про хорьков,крыс.
Елисей
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 3955
Опыт : 6142
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Пт Ноя 25, 2011 12:38 am

Философ пишет:
Хотелось бы услышать про хорьков,крыс.
был у меня хомяк=) мне кажется толку от них мало, но когда я что то не то учудил хомяк откинулся=) может совпадение а может "случайности, не случайны" ...
http://vk.com/elisey_ogm
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Пт Ноя 25, 2011 12:55 am

Цитата :
Я вот на днях решил обзавестись каким-нибудь зверьком

зверёк это замечательно ... , всё зависит от того с какой целью ты собераешься его взять
, например - он может стать твоим другом , нее , скорее ты станешь его другом )
у меня пёсик ) , была бы возможность завёл бы и котЭ

ты главное заведи , а потом видно будет ^^

.....Если в вашем доме живет собака - у вас всегда "под рукой" самое замечательное "зарядное устройство" .... ну тут всё понятно ;D
Seraphim
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 297
Опыт : 2235
Дата регистрации : 2011-09-28

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Пт Ноя 25, 2011 3:25 am

у меня вообще один кот 2 кошки попугай и собака) животные на любой вкус Laughing
и все дружные)
Мирада
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 240
Опыт : 2316
Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Пт Ноя 25, 2011 2:36 pm

У меня кошка, редкостная проказница, правда... Все время мне пакостит, то носки мои запрячет, то кисти по столу разбросает и смоется, с ней весело особенно когда придешь с университета без настроения, а она, в коврик завернутая лежит, вылезти не может, одна голова наружи торчит с печальными глазами, так смешно становится, сразу все улетучивается...
Заведи кота. Кошки очень хорошо поднимают настроение, успокаивают, а еще они забирают у человека негативную энергию и стряхивают её потом на улице, по этому про кошек говорят что они лекари...

Философ
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Пт Ноя 25, 2011 3:46 pm

Дело в том,что кошки и собаки-животные,которых я не могу завести,нужен кто-то,кто сможет спать в клетке,кого можно будет переносить в клетке.с кошками и собаками это почти невозможно.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24812
Опыт : 37189
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Пт Ноя 25, 2011 6:47 pm

Любое животное может по своему помогать, но наиболее живучи, в условиях магических влияний, кошки.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Seraphim
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Пт Ноя 25, 2011 7:28 pm

в основном лекари идут кошки. за котами на замечала.
у меня еще возник вопрос. может кто знает ответ)
когда ложилась спать то убаюкала с собой кошку 14 лет. прилажила ладонь к ее голове попыталась передать ей хорошую свою инергию. не прошло и минуты как она резко вскочила и убежала из комнаты. то же самое проверила с кошкой которой 2 года. реакция была такая же. когда попробовала успакоить кота (в тот момент он был очень злой.)
делилась положительной инергией около 10 минут. но он не убегал и успакоился. Хотя раньше я никогда его успакоить не могла.
если кто может то обьясните пожалуйста) Smile беду признательна
Лисичка
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 621
Опыт : 3209
Дата регистрации : 2010-02-17

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Пт Ноя 25, 2011 11:03 pm

У меня два кота и 3 крысы.
Насчет кошек. Нашла информацию про своих все-таки) Белые коты поддерживают гармонию в семье, лечат (принужденно или непринужденно). Серые же привлекают деньги.

Были черные коты, но в моей семье они долго не задерживались. Очень любят съесть негатив, поэтому, я думаю, они из-за этого и рано уходят в отличии от других котов.

Что насчет крыс.
Достаточно умные животные. Если уделять им время, можно выдрессировать (спокойно отзываются на команды лежать, сидеть и стоять. Это у меня по крайней мере). Где-то здесь была тема, называется вроде "повелитель животных". С ними в первую очередь, как раз и можно начинать данные тренировки.

P/S: Если все-таки остановишься на крысе, то советую брать девочку/ек. Они более активные, чем мальчики. И чуть по-меньше проблем Wink )
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Пт Ноя 25, 2011 11:08 pm

Иной раз кот бывает помудрее кошки, замечено на практике. Мой старый вообще был излучателем темных энергий. 14 лет прожил.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Seraphim
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Сб Ноя 26, 2011 1:27 am

скажите вот моей кошке сейчас 14 лет. у нее опухоль Sad сколько она еще сможет с ней прожить.
или хотя бы с руной иса-тюр-фе?
Seraphim
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Сб Ноя 26, 2011 1:29 am

на счет мудрасти котов поспорить не могу. моему сейчас 5 но разница очень ощутима по скалу ума когда ему было2-3 года.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Сб Ноя 26, 2011 1:42 am

Я не люблю тыкать пальцем в небо, к тому же кошки немного по другому реагируют на влияния, чем люди. Так что только от удачи зависит.

Треба
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 2323
Дата регистрации : 2011-10-23

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Сб Ноя 26, 2011 1:43 am

Не знаю кому какой зверь ближе к душе, тому такого надо и держать. У меня вот черепаха милое создание. Не шерсти тебе не весенних опер по ночам. Забыл покормить спать легла . Из минусов не есть ручная но очень хорошо успокаивает… о да она у меня морская и очень активная.
Seraphim
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Сб Ноя 26, 2011 3:15 am

Вултур извините но я всего лишь спрашивала совета.
просто не знаю даже как перенесу гибель того с кем росла и шагала нога в ногу.
Seraphim
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Сб Ноя 26, 2011 3:19 am

природа мудрая но не справедливая.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Сб Ноя 26, 2011 3:28 am

Главное испробовать все физические методы. А магия пусть будет подспорьем, учитывая то, что у тебя пока нет должной квалификации для помощи.

Треба
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 2323
Дата регистрации : 2011-10-23

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Сб Ноя 26, 2011 6:01 am

Seraphim, "природа мудрая но не справедливая."

Тут конечно я с вами не согласен. Как и животные так и мы не вечные. Ведь мы от куда то пришли значит куда то должны и уйти, рано или поздно. Позвольте ей спокойно переродится. Природу переделать нам не в силах, мы можем лишь изменить своё отношение к определённым событиям.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Сб Ноя 26, 2011 7:35 am

Цитата :
просто не знаю даже как перенесу гибель того с кем росла и шагала нога в ногу.
Shocked Neutral Rolling Eyes
Seraphim
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Сб Ноя 26, 2011 5:29 pm

я все понимаю Треба но лучше когда умирают от старости но не от болезни.
и я слышала что кошки некоторые доживали до 19-20лет.
если так посудить то моя может умереть прежде временно.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Сб Ноя 26, 2011 6:00 pm

Не всё необратимое справедливо

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Домашние животные   Сб Ноя 26, 2011 11:06 pm

Цитата :
я все понимаю Треба но лучше когда умирают от старости но не от болезни.
и я слышала что кошки некоторые доживали до 19-20лет.
если так посудить то моя может умереть прежде временно.

хм.. у меня тоже новости не очень.. моему пёсику ~ пол года осталось , опухоль.. )
13 лет ему уже ..
Цитата :
Seraphim, "природа мудрая но не справедливая."

получается было бы справедливо если бы она прожила бы до 19 лет , как некоторые
а потом все же умерла ?! ..мне кажется , как то это эгоистично звучит..

Цитата :
я все понимаю Треба , но лучше когда умирают от старости но не от болезни.
Seraphim , Треба извините что за вмешиваюсь в ваш разговор но , Seraphim я не думаю что Треба имел ввиду что лучше умереть от болезни...

Seraphim да и что остаётся...

П.с извиняйте за флуд hznaet . Философ интересно будет услышать ваше мнение по этому поводу

Домашние животные
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: