ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Валькнут

Перейти вниз 
+25
Brengar
415baza
Danno
Ravencrow
Andropopos
Слепой
Роман Сорокин
Wolfen
Amon Bro
Incynerate
Эмрис
ShoORF
Рамира
Thunderwolf
pure evil
Воительница Души
Hebet
Suprematic
Nostro
Empty)Heart
Феникс
Безымянный
Ребекка
Вултур
NORDPLUM
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 5:51 am

Danno, с таким подходом лучше не лезть в магию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 3:31 pm

Я не нуждаюсь в предостережениях или наставлениях, сейчас меня интересуют ответы на вопросы по поводу предоставленной вязи, написанные выше
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 7:26 pm

Чтобы жизнь вам помочь испортить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeВт Май 12, 2015 9:57 pm

ответ в духе "Перед расстрелом мазать лоб зеленкой, чтоб инфекцию не занести"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeСр Май 13, 2015 12:26 am

Тогда за советом не ко мне явно - давать вам то, чем вы будете разрушать себя, я не стану
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 31, 2015 12:34 am

Danno а чем не устраивает валькнут? Вроде как раз то, что нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 31, 2015 8:29 pm

Значение устраивает полностью, но я уже описывал вопросы на какие нужен ответ выше, для начала, хотелось бы композицию(сердце одно и хотел так или иначе изображение смерти именно на этой области), так как давно лелеял место на левой части груди под прицел либо валькирию, но что-то останавливало(видимо не зря), даже если наносить чистый символ "Валькнут", без композиции, то как повлияет изменение цвета на черный?( на фоне общей черной вязи особенно будет выделятся кровавый цвет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 31, 2015 10:26 pm

Валькнут - Страница 3 Ffbd6h
Валькнут - Страница 3 Jq0yon
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2015 12:05 am

Изменение цвета на свойствах особо отразиться не должно. Но совмещать что-либо не относящееся к северной традиции с Валькнутом я бы не стал. Но я не до конца понимаю смысл всего этого: демонстрация своего отношения к смерти или направление своей жизни в определенное русло (и в какое, поподробнее)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2015 12:47 am

Он, если правильно понимаю, хочет себе жизнь испортить, причём изрядно (может, шизка какая у человека, или что-то такое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2015 1:05 am

Ravencrow пишет:
Нельзя-же так к себе относиться
Дима, не все склонны лелеять свои тушки.
Danno пишет:
Хочу эскиз, неброский внешне, но максимально агрессивный по сути, выражающий уважение и принятие Жницы, но скелеты черепа и старухи с косой (естественно речь о тату) пробуждают во мне некое противоречие и неуважение.
Рисунки рисунками... Если есть тяга к смерти рассмотри вариант магической работы с самой стихией Смерти, возможно в этом ты найдешь для себя очень многое. Валькнут скорее для тех кто желает не просто умереть, а умереть за Одина. Тем не менее я бы не стал смешивать его с прицелом. Только чистый Валькнут. Но это не будет просто выражением твоих взглядов, а реально сделает жизнь опасней. Странно желать нанести символ использовавшийся людьми что бы получить возможность умереть за Одина и при этом стремиться минимизировать его "вред". Об адаптации тела и энергетики речи идти не будет. Валькнут - это именно возможность умереть за Одина. Если тебя интересует такой конец, тогда Валькнут. Если интересно балансировать на грани, тогда ищи что то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2015 1:07 am

Надо мозги человеку вправить на место, а не советовать, как быстрее конями откинуться
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2015 1:13 am

Ну, если хочется ему, то почему нет. Вон где-то недалеко тема про глифы была (те, которые совершенно точно не имеют никакого отношения к структурам) пускай любой берет и набивает, приключений сразу прибавится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2015 1:14 am

У него своё мировоззрение и отношение к себе и своему телу. Если тебя бомбит что человек не склонен жалеть себя, то это не означает что у него мозги на бекрень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2015 1:20 am

Так если он не склонен жалеть себя и хочет испытаний, то чем угодить в структуру не подходит? Сильный- найдет способ выйти из этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2015 1:22 am

Вы нашли, конечно, что человеку посоветовать Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2015 1:40 am

Brengar пишет:
Изменение цвета на свойствах особо отразиться не должно. Но совмещать что-либо не относящееся к северной традиции с Валькнутом я бы не стал. Но я не до конца понимаю смысл всего этого: демонстрация своего отношения к смерти или направление своей жизни в определенное русло (и в какое, поподробнее)?
Прицел отсылка к отношению к ВС РФ, Валькнут и так понятно(Агрессия, кровь, ненависть, победа), цвет хочу черный из-за аналогичного цвета вязи других тату, отношение к смерти?- Вы не правы,скорее выражение презрения к людям(так же будет вариант эскиза вместо сетки прицела мишень). Либо вокруг данной тату будет в виде ленты надпись "Meine Ehre heißt Treue",либо отдельный эскиз Жницы/Валькирии с надписью ...(смотрите на фото) (но тут уже до набивки буду предварительно переводить на тело, либо даже делать рисунок хной, и смотреть композицию в общем)
Валькнут - Страница 3 K2n6s5
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2015 2:01 am

Цитата :
Агрессия, кровь, ненависть, победа
Цитата :
презрения к людям
Это не относится к валькнуту. Для такого только если став специально делать, но соответственно он будет усиливать эти качества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2015 2:26 am

Brengar пишет:
Цитата :
Агрессия, кровь, ненависть, победа
Цитата :
презрения к людям
Это не относится к валькнуту. Для такого только если став специально делать, но соответственно он будет усиливать эти качества.

"В каждую комбинацию входит руна, управляющая перемычкой между Асгардом или Альфхеймом и одним из четырех горизонтальных миров; руна управляющая перемычкой между Хел или Свартальфхеймом и тем же "
Пограничье между жизнью/смертью, калинов мост, предсмертное состояние, зыбкость, грань, уважение к смерти(раньше бы сказали презрение, но для меня другая сторона монеты как раз презрение к жизни в целом и людям в частности). Так что тут дуальное значение, одна сторона принятие своей ОБЯЗАТЕЛЬНО насильственной смерти, и другая сторона отсутствие сожалений и презрение к тем, кто умрет в своей постели в маразме и 5:30 на биологических часах.



"Руны победы,
коль ты к ней стремишься
вырежи их
на мече рукояти
и дважды пометь
именем Тюра!"-

"Агрессия, кровь, ненависть, победа"

Особо противоречий не усмотрел, сопутствующие проявления стремления к победе

Итог: сетку убираем, цвет меняем на черный, наносим на сердце, по внешне стороне не перекрываем кругом, надпись пробуем наносить в виде ленты и обязательно не замкнутой, за основу берем первый эскиз в теме, всё верно, ничего не упущено?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana North
Новенький
Новенький
Svetlana North


Женщина Сообщения : 1
Опыт : 3306
Дата регистрации : 2015-03-11
Возраст : 46
Откуда : Siberia

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 20, 2016 2:34 pm

Вултур пишет:
Если тянет - делай. Главное учти, что существуют разные варианты Валькнута. В ЛС кинул ссылочку на полный вариант этой темы.

Приветствую всех! Вултур, а можно мне тоже ссылочку на полный вариант этой темы? Очень интересует.


Последний раз редактировалось: Svetlana North (Ср Янв 20, 2016 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 22, 2016 1:43 am

Цитата :
Приветствую всех! Вултур, а можно мне тоже ссылочку на полный вариант этой темы? Очень интересует.
Уже говорилось, что тема полная, не хватает только пары картинок, которые не проблема найти в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
h.vitaly
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 2646
Дата регистрации : 2017-01-13

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 12:24 am

Добавлю немного.  Сам в поиске информации о Валькнуте, хотелось бы расширить тему.
Хотел вставить текст но видимо стоит ограничение на 200 символов для новичков.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 1:59 pm

СЕРДЦЕ ХРУНГНИРА - ВАЛЬКНУТ

«У Хрунгнира же было прославленное сердце — из твердого камня и с тремя острыми выступами. По его подобию режется рунический знак, называемый «сердцем Хрунгнира»(Младшая Эдда, «Язык Поэзии»)

Знак, изображающий невозможное сплетение трех треугольников - «Валькнут» (также называемый «Сердцем Хрунгнира» или «Узлом павших» (др. норв: valr, убитые воины + knut, knot, узел) наряду с другими внеалфавитными Рунами встречается на рунических камнях и предметах.

Говорят, что Валькнут обладает огромной магической силой, хотя и относительно нечасто используется в магии.
При этом из статьи в статью, из книги в книгу переходят одни и те же утверждения, в которых не учитывается реальное место Валькнута в древнем мировоззрении. Графическая красота и точность этого знака подменяет его мифологическое значение, и он окрашивается больше греческо-египетскими, чем северными, интонациями.

Наиболее распространенное из толкований этого знака утверждает, что он символизирует переплетение «трех миров», и поэтому соотносится с Одином.
Однако известно, что, во-первых, Валькнут не так часто присутствует на рунических камнях, как должен был бы, исходя из его «космической» роли, во-вторых - на рунических камнях ни разу не встречается сцена, в которой Валькнут соседствовал бы с бесспорным изображением Одина, восседающего на восьминогом Слейпнире. Более того, если подходить к этому вопросу строго, даже восьминогий Слейпнир не является безупречным идентификатором Одина. Например, известно, что сын Одина Хермод путешествовал верхом на этом коне в Хель, чтобы вернуть оттуда своего брата Бальдра.

Такое понимание Валькнута порождает его многочисленные применения для поисков закономерностей, соотношений между мирами и переходов между ними. И, хочется добавить, применения малоуспешные.

Вместе с тем, Валькнут соотносится с Одином разве что в его апекте Великого Странника. Если уж говорить о фигуре, объединяющей миры, то это — не столько Один, сколько Хеймдалль. Так что соотнесение Валькнута с магией Одина несколько притянуто «за уши».
Если исходить из прямого понимания названия, Валькнут — это символ посмертного пути воина — отправляться в Вальгаллу, в Хель или оставаться в Мидгарде. На всех изображениях Валькнут соседствует с воинами, выступая символом Трех Норн и, соответственно, трех сил, символизируемых ими и действующих на воина. Урд — Судьба — направляет воина в Хель, Верданди — Становление — удерживает его в Мидгарде, а Скульд — Долг — велит ему отправляться в Вальгаллу и присоединяться к эйнхериям

Видимо, древние скандинавы очень хорошо понимали эту тройственность посмертных путей. И совершенно не Один решает, куда направится мертвый — сам Великий Ас также подвластен законам Норн. И Один совершенно не является «загробным судьей», он — Великий Воин и Маг, он — действие, а не просто Принцип. Такое «сужение» смыслового поля Валькнута подтверждается и его соотнесением с Сердцем Хрунгнира — великана, состязавшегося с Одином в верховой езде и убитого Тором. При этом Тор получил серьезное ранение — в его голове застрял кусок точила — странного оружия Хрунгнира. Более того, Тор чуть было не остался погребенным под телом великана, и был спасен лишь силой своего сына Магни. Эта история точно отражает тройственность Урд-Верднанди-Скульд: Хрунгнир хотел перегнать Одина и разрушить Вальгаллу, но бежал от Тора и был им убит, Тор, в свою очередь, хотел победить великана, но был ранен и едва не погиб. В результате Тор возвратился в Вальгаллу, а Хрунгнир отправился в Хель.

Таким образом, Великая Тройственность, символизируемая Валькнутом, относится именно и преимущественно к Посмертью, а не просто к «переходам», и единство миров, отраженное в этом символе, также имеет смыслединства через поток душ, их круговорот в мировом колесе.

автор Энмеркар

На Энергомире есть тоже подобная тема о Валькнуте.
Вернуться к началу Перейти вниз
h.vitaly
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 2646
Дата регистрации : 2017-01-13

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 2:44 pm

Система магических сигналов «Валькнут»
Я бы всетаки не рассматривал Валькнут как присмертный путь. Все не так просто как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Валькнут - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Валькнут   Валькнут - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 5:49 pm

h.vitaly ссылки я удалил. Говорю в последний раз - никакого ограничения по количеству сообщений либо на копирование крупного текста на форуме нет. Решите свою проблему с доступом к форуму - а затем уже выкладывайте что-то.
Я только что буквально проверял - никаких нововведений хостинг не вводил, так что дело не в форуме. Это что-то у вас (браузер, провайдер и т.п.)

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Валькнут - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Валькнут
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Валькнут

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: