ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Мой мир ТАРО

Перейти вниз 
+6
Безымянный
Magissa
Рамира
Алекс Армантский
Fagot
VERA
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
VERA
Таролог-Консультант
Таролог-Консультант
VERA


Женщина Сообщения : 1178
Опыт : 5977
Дата регистрации : 2011-09-09

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeПн Дек 05, 2011 8:05 pm

Эта тема открыта мной для новичков. Цель темы - описать свое видение карт, получить консультацию со стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chertovologovo.com
Fagot
Свой
Свой
Fagot


Мужчина Сообщения : 168
Опыт : 4699
Дата регистрации : 2011-11-28
Откуда : Россия

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeПн Дек 05, 2011 11:15 pm

VERA пишет:
Эта тема открыта мной для новичков. Цель темы - описать свое видение карт, получить консультацию со стороны.
Я гуляя по просторам инета забрел на форум Таро.Мне стало интересно.Хотя гаданию у меня ровное отношение.Гараздо лучше себя чуствуешь когда не знаешь за каким кустом сидит Заяц.Но набрел на одну практику,и купил колоду Таро самую простую.суть практики такова.
Правила выполнения данной техники

Сообщение захрим » 22 мар 2009, 21:25
Итак, начнем на нашем любимом Форуме "мистерии ТароТ" новую беспрецедентную тему. Тему о которой многие слышали, но только не все понимают, о чем идет речь. Благодаря данной направленности и тех, кто захочет поучаствовать (хотелось бы видеть максимальное количество участников - тогда можно почитать многих участников и сделать больше выводов) понять, что такое Энергетика Таро - чувствовать Аркан, а не использовать карты Таро как кучку нарезанной бумаги только для гадания. А постараться расширить свои возможности связаные с Вашей практикой и дальнейшим опытом.
Сложного ничего нет, но приложив минимальные усилия результат не заставить Вас долго ждать. Я пытаюсь постоянно направить Вас, чтобы Вы могли не только гадать на картах, но и использовать карты для Медитаций, психологического анализа, как психотипы (соционика), кармические коррективы и т. д.
Теперь перейдем ближе к практике. Начиная с завтрашнего дня. А начиная еще с сегодняшнего дня с вечера Вы настаиваете водичку на Старшим Аркане Таро "Маг" попрошу не путать со Старшим Арканом Таро "Шут" - Шут у нас будет в завершающей фазе в которой мы для себе попытаемся найти ответы куда он идет и что у него в котомке за плечами, и самое главное, что это за собака.
Завтра в течении дня пьем воду настоянную на Маге и пытаемся прожить сюжет дня под Энергией Мага - и так в течении недели!!! Каждый день вечером или на следующий день отписываемся о своих ощущениях о своих историях и все, что с вами происходило. Насколько можете быт откровенны настолько и пишите.

Итак начнем со Старшего Аркана "Маг" >>>>>>>>>>>>

И еще одно из самых главных условий в данном опыте все используем колоду Райдера Уэйта в классическом исполнении, чтобы сюжет был один и не было разногласия на уровне Астральных мыслеформ!!!

© захрим
Метод является авторским и при использование данной техники ссылка на форум обязательна.
http://zahrim.com/viewtopic.php?f=209&t=648&sid=5adc1e85a072f8c33d59842733b71057
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
Свой
Свой
Fagot


Мужчина Сообщения : 168
Опыт : 4699
Дата регистрации : 2011-11-28
Откуда : Россия

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeПн Дек 05, 2011 11:19 pm

Прошел Старшие Арканы .Младшие прошел Мечи,сейчас прохожу динарии.что могу сказать,так как я толстокожий не чего особенного не замечал.И практика банально превратилась в простое испитие водички настоенной на Карте.Единственный плюс для меня это тренировка контроля и дисциплины ,чтоб не бросить сие занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7211
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeПн Дек 05, 2011 11:50 pm

Не пойму почему начинают с Мага. Для меня это немного дико. Заряжать воду конечно хорошо. Но я сторонник обычного проведения энергии Арканов Таро.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Fagot
Свой
Свой
Fagot


Мужчина Сообщения : 168
Опыт : 4699
Дата регистрации : 2011-11-28
Откуда : Россия

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeПн Дек 05, 2011 11:59 pm

Алекс Армантский пишет:
Не пойму почему начинают с Мага. Для меня это немного дико. Заряжать воду конечно хорошо. Но я сторонник обычного проведения энергии Арканов Таро.
Обычного это как медитация на Арканы,или по другому.Наверно что Маг первый.А Шут (дурак) 0 или 22.из старших.А с какого начинают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7211
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeВт Дек 06, 2011 12:01 am

Начинают с Шута. Обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Fagot
Свой
Свой
Fagot


Мужчина Сообщения : 168
Опыт : 4699
Дата регистрации : 2011-11-28
Откуда : Россия

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeВт Дек 06, 2011 1:18 am

Алекс Армантский пишет:
Начинают с Шута. Обычно.

Понятно!ну и дальше что.Или это секрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
VERA
Таролог-Консультант
Таролог-Консультант
VERA


Женщина Сообщения : 1178
Опыт : 5977
Дата регистрации : 2011-09-09

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeВт Дек 06, 2011 1:55 am

Бред какой-то, мистерия таро в основном проводит платное обучение, вроде серьёзный ресурс.

Старшие арканы - это жизненный путь человека. Начинается с Шута, как новый путь, движение и заканчивается миром как завершение, уход на покой, достижение желаемого.

Каждая карта старшего аркана - это наши действия в жизни и окружение. Так Маг и Папесса - это мама как наставница и бабушка, они передают нам опыт и знания. Император, Императрица, Папа - это родители, семья.
Человек взрослеет, влюбляется. Влюбленные - это наша первая любовь. Кажется, что она вечна, но увы, часто несет разочарование. Влюбленные - это также и проблема выбора, пришло время покинуть дом родителей. Мы ставим задачи и достигаем цели. Колесница - отрыв от семьи, самостоятельность. Правосудие, не всё на нашем пути складывается так как нам бы хотелось. Иногда Правосудие и Отшельник, развод и одиночество, в случае поспешного брака. Или осознанный уход в самостоятельную жизнь и поиск себя, своей духовности и жизненной мудрости.

Время идёт, человек достигает статуса – колесо фортуны, правосудие.
Колесо фортуны, Сила - наши достижения. Через Повешенный, обучение, получение жизненных уроков. Приносит в жертву ради учёбы плотские удовольствия – смерть, воздержанность, дьявол. Проходит время, человек созрел для большего – башня. Идёт за своей звездой, верит своей интуиции – луна.

Смерть, взросление, выход на новый этап в своем развитии и во взглядах. Умеренность, Дьявол, поиск постоянного партнера, Башня и Звезда, старые чувства отжили, пришло время для новых чувств, но они уже совсем другие. Луна - приход в жизнь мужчины женщины. Для женщины, осознание своего женского предназначения, рождение детей - Суд. Также Звезда - это и реализация себя профессионально. Готовность идти дальше, стороить личную жизнь. Суд - это и новый этап и рождение детей -Солнце, заключение брака. Мир - жить в гармонии с самим собой.

Первоначально, мы проходим через готовый круг где есть папа, мама, позже, создаем свой и через этот круг проходят наши дети. Таким образом Старшие Арканы ТАРО говорят нам о цикличности, всё возвращается и начинается новое странствие.

Достигая последней ступени, мы оглядываемся назад на Шута, понимаем, что нашли своё место и выполнил должное.

Карты Мир и Дурак, говорят нам, никогда не забывайте с чего начинался ваш путь, не забывайте возвращаться к своему прошлому. Только так достигается наивысшая ступень познания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chertovologovo.com
Fagot
Свой
Свой
Fagot


Мужчина Сообщения : 168
Опыт : 4699
Дата регистрации : 2011-11-28
Откуда : Россия

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeВт Дек 06, 2011 2:23 am

VERA пишет:

Карты Мир и Дурак, говорят нам, никогда не забывайте с чего начинался ваш путь, не забывайте возвращаться к своему прошлому. Только так достигается наивысшая ступень познания.
Возможно.Все оно и так.Самое главное это достичь Мира в душе.это очень тяжело сделать,но стремится к этому надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
VERA
Таролог-Консультант
Таролог-Консультант
VERA


Женщина Сообщения : 1178
Опыт : 5977
Дата регистрации : 2011-09-09

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 4:51 pm

Посколько возникло такое желание пообщаться, открываю соответствующую тему. Новичкам сложно понять о чём идет речь, практикующим таролагам со стажем есть о чем в этой теме поразмышлять. Ниже ссылка.

энергетическая составляющая таро
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chertovologovo.com
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9172
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeСб Дек 24, 2011 12:53 pm

Есть таро Райдера,но к ним душа не лежит. Если надумаю изучать стоит работать с тем,что есть или искать колоду, которая действительно понравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Magissa
Собеседник
Собеседник
Magissa


Женщина Сообщения : 419
Опыт : 5180
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 47
Откуда : планета Земля

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeВс Дек 25, 2011 10:54 pm

Рамира пишет:
Есть таро Райдера,но к ним душа не лежит. Если надумаю изучать стоит работать с тем,что есть или искать колоду, которая действительно понравится?

Лучше с тем, что нравится и тянет к изучению.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeВт Дек 27, 2011 11:14 am


система Таро Артура Э. Уэйта. inlove
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeВт Дек 27, 2011 11:15 am

resp
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9172
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeСр Дек 28, 2011 2:01 pm

Тоже так думаю,но жалко те карты,что есть angraal
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Magissa
Собеседник
Собеседник
Magissa


Женщина Сообщения : 419
Опыт : 5180
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 47
Откуда : планета Земля

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeСр Дек 28, 2011 2:06 pm

Рамира пишет:
Тоже так думаю,но жалко те карты,что есть angraal

Продайте или отдайте. Это классика, она не залеживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9172
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 6:19 pm

Поняла, спасибо nya?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeСб Дек 31, 2011 11:31 pm

А кто нибудь пользовался таро Ленорман? Чем она лучше/хуже остальных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Magissa
Собеседник
Собеседник
Magissa


Женщина Сообщения : 419
Опыт : 5180
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 47
Откуда : планета Земля

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeВс Янв 01, 2012 12:23 am

Безымянный пишет:
А кто нибудь пользовался таро Ленорман? Чем она лучше/хуже остальных?
Если "позовет" и вы наладите с ней контакт, то колода очень мягкая, говорливая.. А лучше или хуже других - тут надо смотреть на собственные ощущения при работе с ней: или пошло или не пошло. Может стать и рабочей колодой, а может и для коллекции остаться в худшем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 7:24 pm

Рамира, тоже есть несколько колод, но с этой традицией лично у меня отношения не сложились. Так что мой совет - изучи основы, и пусть лежит про запас. Возможно через какое-то время принесет пользу

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Мой мир ТАРО S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeВт Янв 17, 2012 3:22 am

У меня есть 4 колоды. Одной не пользуюсь вообще. Есть таро Райдера-Уайта с которыми я то в ладах, то в не ладах. Ошо Дзен использую не так часто, но бывает. Недавно купил большую колоду Ленорман (54 карты). Пока все идет гладко, колода неплохо пошла на контакт (мне так кажется). Но вот недавно провел гадание. Настроился, сижу почти в тишине (семья за стенкой немного шумит, но не сильно), времени около 10 часов ночи (по Киеву). Сделал расклад и вроде бы все удачно, но с последней картой нелады пошли. Хотел вытянуть её с середины колоды (ну или около того) но почему-то решил вытянуть сверху. Просто по инерции получилось. И карта которую по инерции вытянул ну очень негативная, а ту что хотел из середины взять практически полярная по значению (ну очень хорошая). Вопрос: какую карту рассматривать? Ту что хотел вытянуть или ту что вытянул по инерции? Ведь такая ситуация была ещё пару раз до этого и хотелось бы разобраться с этим вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Magissa
Собеседник
Собеседник
Magissa


Женщина Сообщения : 419
Опыт : 5180
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 47
Откуда : планета Земля

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeВт Янв 17, 2012 3:29 am

На карту, значение которой хотят уточнить обычно вытягивают из колоды две карты: что значит и что не значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
VERA
Таролог-Консультант
Таролог-Консультант
VERA


Женщина Сообщения : 1178
Опыт : 5977
Дата регистрации : 2011-09-09

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeВт Янв 17, 2012 11:53 pm

Безымянный, все рассматривать, иногда негативная карта означает всего лишь число и т.п.

Вултур, вас не узнала, богатым будете.

У меня лежит таро магия наслаждений, как ее прорабатывать, когда она очень личная, показывает такие вещи, что о них прото неприлично и пошло говорить. Держу ее для себя, буду на муже испытывать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.chertovologovo.com
Magissa
Собеседник
Собеседник
Magissa


Женщина Сообщения : 419
Опыт : 5180
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 47
Откуда : планета Земля

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 12:43 am

VERA
Цитата :
У меня лежит таро магия наслаждений, как ее прорабатывать, когда она очень личная, показывает такие вещи, что о них прото неприлично и пошло говорить. Держу ее для себя, буду на муже испытывать.
Можем прорабатывать ее вместе, это не Декамерон таро и не таро Казановы, там картинки жесче )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Мой мир ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: Мой мир ТАРО   Мой мир ТАРО I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 12:49 am

Very Happy у меня есть декамерон )))), кстати, на отношения вполне нормально отвечает )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой мир ТАРО
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Что лучше таро Кроули или таро Уэйта?
» Расклад Таро "Новый Год", расклад Таро на год
» привороты на таро
» Таро ПОИСК
» Три ключа Таро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: