ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Свобода

Перейти вниз 
+2
Мирада
Одиночка
Участников: 6
АвторСообщение
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7448
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Свобода Empty
СообщениеТема: Свобода   Свобода I_icon_minitimeВт Дек 06, 2011 1:30 am

Что для Вас значит свобода? Это зря потраченное время перед телевизором с пачкой чипсов в зубах или нечто другое? И что по - вашему нужно сделать, чтобы быть свободным.. И реально ли это в нашем мире?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Свобода Empty
СообщениеТема: Re: Свобода   Свобода I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 1:16 am

"И реально ли это в нашем мире? "
А чем наш мир не свобода ) ?!

"что для вас Свобода значит "
без нее легче .. ))

"Это зря потраченное время перед телевизором с пачкой чипсов в зубах или нечто другое?"

мы можем и порой делаем то что хотим , это и есть свобода ))

Все решения принимаем мы сами и за последствия мы отвечаем ...

П.с Нас ничто и не держит =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирада
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Мирада


Женщина Сообщения : 240
Опыт : 5006
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 32
Откуда : г. Ульяновск

Свобода Empty
СообщениеТема: Re: Свобода   Свобода I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 2:38 am

Каждый сам выбирает свою свободу... и все же в нашем мире полностью быть свободным не возможно, наверное... хотя нет отшельники, например вот они возможно полностью свободны, но я и в этом не уверена до конца...
Для меня, к примеру, свобода это полная независимость от времени и обстоятельств, когда можешь тратить неограниченное количество времени на то, что тебе нравится и не вписываться в какие-то рамки, ограничения. Не следовать плану, а молниеносно принимать решение. Перевернуть обычный день с ног на голову...
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7448
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Свобода Empty
СообщениеТема: Re: Свобода   Свобода I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 2:52 am

Но не всегда получается "переворачивать обычный день с ног на голову"... Точнее очень даже редко. У кого работа, у кого учеба, у кого семья. Вообщем -обязанности. Пляс большинство повязано на стереотипах, которые им внушили с детства. Я сейчас про свободу мышления. Пардон, что сумбурно выражаюсь. Да, с помощью магии можно расширить себе "рамки свободы", но все-таки. Не многие захотят афишировать свои занятия магией и тд. А это уже не всобода scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
rinis
Активный
Активный
rinis


Мужчина Сообщения : 85
Опыт : 4621
Дата регистрации : 2011-11-24

Свобода Empty
СообщениеТема: Re: Свобода   Свобода I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 2:55 am

я считаю что свобода это когда ты ставишь свое мнение на первое место и не зависишь от мнения окружающих)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирада
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Мирада


Женщина Сообщения : 240
Опыт : 5006
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 32
Откуда : г. Ульяновск

Свобода Empty
СообщениеТема: Re: Свобода   Свобода I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 4:52 am

Одиночка пишет:
У кого работа, у кого учеба, у кого семья. Вообщем -обязанности. Пляс большинство повязано на стереотипах, которые им внушили с детства.
Я про то и говорю... в нашем мире трудно быть свободным..
Одиночка пишет:
Я сейчас про свободу мышления.
Хе-х, даже если мы и" мыслим свободно" , об этом врятли кто узнает, мы не свободны в этом смысле вовсе ИМХО... Пока не встречала человека который что то свободно утверждал что то конкретное пока еще не принятое обществом. В любом случае его примут либо за дурочка, либо за психически не здорового.
Это касается и магии, даже если для себя мы ее приняли и можем изучать и рассуждать о ней, громко о ней говорить и вести о ней суждение мы можем в ограниченном кругу... про что я и говорю сложно быть свободным, но надо стараться и делать все возможное =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирада
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Мирада


Женщина Сообщения : 240
Опыт : 5006
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 32
Откуда : г. Ульяновск

Свобода Empty
СообщениеТема: Re: Свобода   Свобода I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 4:56 am

И тогда обычный день перевернется с ног на голову и можно будет почуствовать хоть чуточку свободы...ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Свобода Empty
СообщениеТема: Re: Свобода   Свобода I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 5:12 am

Цитата :
я считаю что свобода это когда ты ставишь свое мнение на первое место и не зависишь от мнения окружающих)
да вы правы , это когда ты делаешь то что ты хочешь ) а вот что ты хочешь вытекает в свою очередь из того что ты считаешь правильным , а то что ты считаешь правильным из тех принципов по которым ты живешь ,
они есть у всех , и не важно то что ты можешь считать что есть они у тебя или нет , и последние складываются из жизненных ситуаций , из людей которые тебя окружают , в первую очередь это родные , близкие , друзья , не приятели . у всех свое представление о Свободе , у человека который все жизнь ммм.. пускай будет.. сидел за решоткой , свобода будет прогулка по парку ! ... да и вобще )) что за на* ?! что так все о Свободе заговорили ?! небось считаете себя пленниками системы ?! или что хуже , людьми заслуживающего больше чем имейте , Свободы ?! жалкие рабы.... вы не достоинЫы lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Свобода Empty
СообщениеТема: Re: Свобода   Свобода I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 5:24 am

Цитата :
Цитата :
У кого работа, у кого учеба, у кого семья. Вообщем -обязанности. Пляс большинство повязано на стереотипах, которые им внушили с детства.
Я про то и говорю... в нашем мире трудно быть свободным.
What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7448
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Свобода Empty
СообщениеТема: Re: Свобода   Свобода I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 5:35 am

Согласна с вами) Хоть свобода и иллюзия... по большинству критериев.. но, надо ее добиваться.. или расширять) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирада
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Мирада


Женщина Сообщения : 240
Опыт : 5006
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 32
Откуда : г. Ульяновск

Свобода Empty
СообщениеТема: Re: Свобода   Свобода I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 5:38 am

Зикс пишет:
Цитата :
Цитата :
У кого работа, у кого учеба, у кого семья. Вообщем -обязанности. Пляс большинство повязано на стереотипах, которые им внушили с детства.
Я про то и говорю... в нашем мире трудно быть свободным.
What a Face
Я пошутила=)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Свобода Empty
СообщениеТема: Re: Свобода   Свобода I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 5:49 am

Цитата :
Люди так стараются найти самый легкий путь, что упускают из вида правельный
+ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АНДРЕЙ09
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 4329
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 48
Откуда : Республика Белорусь г.Пинск

Свобода Empty
СообщениеТема: Re: Свобода   Свобода I_icon_minitimeПн Июл 02, 2012 6:25 pm

Свобода.Очень интересная тема.Ведь все только и говорят или мечтают о ней.Но на мой взгляд мы не свободны и никогда не будем свободными.ЭТО очень хорошо описано в легенде о ДЕМОНЕ КРАТИИ.Найдите и почитайте занятное чтиво.Свобода это иллюзия в нашем телесном мире.Семья,друзья,работа,телевизор,комьпьютер и тд.и тп.Лиш только сон приносит некоторую свободу.И для чего нужна свобода для чего.Убивать,грабить,доказывать силой свою точку зрения или же для мира,добра,взаимопонимания.НА мой взгляд даже смерть не приносит свободу или приносит но на некоторое время,а потом снова на землю в новое воплощение.
Вернуться к началу Перейти вниз
\/eKToR
Активный
Активный
\/eKToR


Мужчина Сообщения : 90
Опыт : 4399
Дата регистрации : 2012-07-02
Возраст : 33

Свобода Empty
СообщениеТема: Re: Свобода   Свобода I_icon_minitimeПн Июл 02, 2012 6:51 pm

Я с вами солидарен Андрей
Вернуться к началу Перейти вниз
АНДРЕЙ09
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 4329
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 48
Откуда : Республика Белорусь г.Пинск

Свобода Empty
СообщениеТема: Re: Свобода   Свобода I_icon_minitimeВт Июл 03, 2012 2:57 am

Еше о свободе .Свобода как заманчиво я никому ничего не должен не обязан что хочу то ворочу.Наскоко я понял инсайдера даже они не свободны.Ну нет свободы.Нет свободной прессы правительств.Гость назвал нас рабами а он что не раб.Раб привычки,действий,тела которое хочет есть,спать,заниматься сексом.Раб чуств любви ненависти дружбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морхен
Активный
Активный
Морхен


Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 4419
Дата регистрации : 2012-05-24
Откуда : Белая Русь

Свобода Empty
СообщениеТема: Re: Свобода   Свобода I_icon_minitimeВт Июл 03, 2012 4:13 am

Так и есть. Свобода относительна. Абсолютной свободы здесь не существует. Можно лишь попытаться избавиться от некоторых своих заморочек и груза, который мы носим на своих плечах. Все законы, нормы морали и поведения. Все традиции и стереотипы, все привычки, догмы и программы заложенные в детстве. Все это тяжелые плиты, которые нам с рождения суждено таскать на своем горбу. Нас делают рабами наши мысли и переживания. Мы находимся в капкане своего мировоззрения. Вера во что бы то ни было делает нас зависимыми. Мы узники своих страхов и иллюзий. Даже своего характера. Мы накрепко привязаны к этому миру и социуму. Есть внутренняя свобода и внешняя. Внешняя это свобода воли и свобода выбора, право принимать решения самостоятельно. Иметь свою собственную, независимую линию поведения. Мы можем попытаться расширить диапазон своей внешней свободы. Начать развивать свой разум, волю и самостоятельность. Слушать свои ощущения и принимать решения в соответствии с личным опытом. Снять барьеры своей психики и избавиться от внешних блоков. Смотреть на ситуацию со стороны и учиться мыслить объективно, не позволяя манипулировать собой. Насколько это все вообще возможно.
Человек существо социальное и он постоянно зависим от каких-то структур. Можно лишь оградить свое сознание от бреда и перестать играть в навязанные игры.
Но отказываясь от одного, ты примыкаешь к другому, это неизбежно. Людям всегда нужно во что-то верить и куда-то стремиться. Постоянно искать смысл жизни.
Люди хотят свободы и готовы биться за нее. При желании можно чего-то добиться, но это все равно не будет тем, чего все так ждут.
После развала СССР мы получили возможность посмотреть на мир с другой стороны и так называемую свободу, но стало еще хуже. Теперь все хотят обратно, в то время когда думали за них и говорили во что верить и за что бороться. А теперь у всех в головах полный бардак. Никто не знает куда ему ткнуться и во что верить теперь. Слушают манипуляторов для которых все скот и метод наживы.
Быть полностью свободным значит отказаться от всего на свете. Пока такой возможности не предвидеться.
Никто не знает, что такое настоящая свобода, поскольку никогда ее не испытывал. Не существует чего-то конкретного и незыблемого. И чем больше нам удается узнать и постичь, тем сильнее мы начинаем осознавать, что нет какой-то сформированной истины. У каждого она своя и все видят ее по своему.
Как когда-то сказал один мудрый человек:
"Я знаю, что ничего не знаю"

P.S.Пусть каждый сам ищет себе свободу. Тут важен сам процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Свобода
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Что такое истинная свобода?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: