ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Государство вашей мечты

Перейти вниз 
+12
hhheeelllppp
LiNED
Ker Laeda
Umbrador
Venorik
Рианнон Эльмотвен
Баюн
leren
Voron
Треба
Дмитрий
Axel Stone
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Venorik
Ищущий
Ищущий
Venorik


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4435
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : из тени

Государство вашей мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Государство вашей мечты   Государство вашей мечты - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 22, 2012 4:17 pm

Я согласен, монархия - неплохой строй. Но власть по наследству глуповато! Много детей - между усобицы, братоубийства. Я считаю, что сам монарх, или кто там, должен выбирать приемника. Думаю тут меньше ошибок и шанс посадить на престол идиота либо жадного гавнюка, но при условии, что первый монарх будет мудрым и умным!
Как говорят - "Правителю прощают всё! Кроме слабости"
Но помимо самого монарха и его приемника, которого пока выбирают, присматриваются и т.п. Должен быть ещё одна фигура, непосредственно рядом с королём. Его советник, друг, или как их называли -десница короля. Я думаю это должен быть его друг, давний и проверенный не иначе. Его власть естественно меньше, но при некоторых условиях ( король в ярости и не отвечает за поступки, пьян в хлам и орёт - " Кастрировать каждого 2 го", либо случилась психическое отклонение.) Десница берёт правления в свои руки, на время и власть его становится весомее, чем у короля. Я считаю это страховочные меры нужны. Сам я могу вспылить, но быстро остываю. Но за короткий промежуток можно много натворить)))

Это моё мнение, оно не идеально, нуждается в коррекции. Но это мелочи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbrador
Ищущий
Ищущий
Umbrador


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4260
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 32
Откуда : Сибирь

Государство вашей мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Государство вашей мечты   Государство вашей мечты - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 14, 2012 11:39 pm

Axel Stone пишет:
А я придерживаюсь монархических взглядов. sunny
Вива ла Империя Земля )

На мой взгляд главный плюс монархии - то что правильный монарх живет не как человек, не своим телом. Он живет страной, страна - его тело. И не один другой строй не предоставляет такой заботы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5331
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

Государство вашей мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Государство вашей мечты   Государство вашей мечты - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 15, 2012 12:01 am

Мне вобщем то симпатичны крайности - как анархия, так и монархия)) анархия наиболее объективна, монархия наиболее оптимальна. Кстати у злотникова было утверждение, что демократия хороша только для мононациональных государств. А многонациональным нужен монарх в качестве символа, объединяющего различные народы
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbrador
Ищущий
Ищущий
Umbrador


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4260
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 32
Откуда : Сибирь

Государство вашей мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Государство вашей мечты   Государство вашей мечты - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 15, 2012 12:09 am

Ker Laeda, анархия фактически невозможна. Она долго не продерживается и ведет к деспотизму. Хотя как строй очень замечательна, но видимо не для современных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5331
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

Государство вашей мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Государство вашей мечты   Государство вашей мечты - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 15, 2012 12:23 am

Umbrador, согласен. Анархия - это мой так сказать, недостижимый идеал. А монархия - то, к чему можно реально стремиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbrador
Ищущий
Ищущий
Umbrador


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4260
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 32
Откуда : Сибирь

Государство вашей мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Государство вашей мечты   Государство вашей мечты - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 15, 2012 12:52 am

Ker Laeda пишет:
Umbrador, согласен. Анархия - это мой так сказать, недостижимый идеал. А монархия - то, к чему можно реально стремиться
золотые слова. считаю точно так же
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Государство вашей мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Государство вашей мечты   Государство вашей мечты - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 15, 2012 1:20 am

Про монархию хорошо рассказывал наш учитель истории Байлов, когда я в лицее учился. Звучало примерно так:
... но в системе правления была одна большая проблема: князья очень любили размножаться!... через некоторое время мудрецы и советники предложили царю новую систему передачи трона по наследству. Она поначалу дала очень сильный положительный эффект и все сразу стали счастливы, но тут князья снова размножились, и пришлось придумывать что-то еще...

По теме - я бы предпочел жить в семье. Но семья масштабов современного государства едва ли возможна даже теоретически. Коммунизм вроде как более-менее где-то близко наверное был, по крайней мере идеалистически, но там тоже есть свои закавыки которые мне очень не нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Umbrador
Ищущий
Ищущий
Umbrador


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4260
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 32
Откуда : Сибирь

Государство вашей мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Государство вашей мечты   Государство вашей мечты - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 15, 2012 1:34 am

LiNED, в каком-то смысле анархия - и есть такая большая семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12267
Дата регистрации : 2012-05-22

Государство вашей мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Государство вашей мечты   Государство вашей мечты - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 21, 2012 6:07 pm

Идеальное государство? Это утопия Very Happy

Ну мои взгляды стоят где-на на смешении коммунизма и анархизма. Это, конечно, утопия, повторюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
eso
Форумчанин
Форумчанин
eso


Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 4549
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород

Государство вашей мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Государство вашей мечты   Государство вашей мечты - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 13, 2013 7:47 am

Анархия - мать порядка. Придерживаюсь этой точки зрения. krolik
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23059
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Государство вашей мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Государство вашей мечты   Государство вашей мечты - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 13, 2013 3:15 pm

Для меня это ядерная зима страна, где мне не будут мешать развиваться и долбить всякими экзаменами и армией... ehtyshalun
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
eso
Форумчанин
Форумчанин
eso


Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 4549
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород

Государство вашей мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Государство вашей мечты   Государство вашей мечты - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 13, 2013 7:11 pm

Ravencrow resp
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6399
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Государство вашей мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Государство вашей мечты   Государство вашей мечты - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 08, 2013 11:00 pm

Свободное от религиозных предрассудков и свободное в территориальных границах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5124
Дата регистрации : 2012-12-11

Государство вашей мечты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Государство вашей мечты   Государство вашей мечты - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 29, 2013 12:22 am

Я напишу что я хочу в принципе. 
Революция,при чем глобальная. Полное свержение и уничтожения действующей системы как в общем,так и относительно власти и наших управителей. 
Но проблема в том что сознание людей изменить крайне тяжело,вот основная проблема. Они привыкли жить так и не знают или не понимают что можно иначе. И дело не в правительстве,которое все хают,оно само собой понятно что там за люди,дело в самом народе,в людях. 
Свободное общество,не прогнившее,отсутствие всякого рода предрассудков. Гармоничное,где есть осознание и понимание человеческое. Лишенное моральных уродов,высоко культурно и духовно развитое,с достойными правителями.
В общем-то я не придерживаюсь яро какого-то конкретного полит. строя. Скажем так,я за некую новую форму этого строя...
Возможно это утопия,но все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Государство вашей мечты
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Как называется твоё государство?
» Мечты
» Корабль мечты
» Расклад "Мечты и реальность"
» СТАВ РАБОТА МЕЧТЫ. АВТОР VESTALKA

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: