ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Кто-нибудь встречался с демонами

Перейти вниз 
+6
hhheeelllppp
reishomaru
Кромешник
Айлин
Вултур
тайна
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Кромешник
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4500
Дата регистрации : 2012-01-08

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 1:24 am

Ув.Вултур,здесь не подходит сравнение сильнее/слабее.Мы или они слишком разные в своей природе.Если говорить о силе грубо,то тут мы сильнее,там они.Энергетически тягатся с такой сущностью практически невозможно,все равно что светить фонариком в прожектор.С эгрегорами,как по сути искуственными структурами возможно боротся в силу их догматизма,с "демонами" же такое не пройдет,тут единственные ограничения вызваны условиями нашего и их существования,а так же большой разницы в понятии того,что мы называем разумом.Естественно явный мир,т.е. физический план является ограничителем в сфере энергетических манипуляций,ввиду того,что может принять/пропустить только ограниченую плотность энергии.По той же причине так называемые демоны не могут явно присутствовать здесь,тут для них вакуум,поэтому контакты всегда довольно опосредованы.Тема довольно сложна,так как в большинстве случаев каждый получает собственный опыт такого рода контактов,в зависимости от мироощущения и собственных догматов либо убеждений.Понимаете,встречается множество магов,якобы работающих с бесами и демонами и описывающие их внешность,особенности,злость,добро и прочие человеческие качества,которые к ним по сути неприменимы.Исходя из практического опыта,если маг начал работать с подобной сущностью,то он работает только с ней,очень редко рвут канал,это шило на мыло менять.А те,кто призывает легионы,или работает с несколькими сущностями...хм,чего не знаю,того не знаю,но подобного в практике не встречал,а с точки зрения энергетики вообще смысла не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кромешник
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4500
Дата регистрации : 2012-01-08

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 1:32 am

Айлин пишет:
Кромешник, спасибо за ясное и понятное объяснение.
Просто я знаю, что демоны бескорыстно помогать не будут. И знаю, что были такие случаи, когда они просто использовали людей, а потом буквально жрали живьем. Так вы считаете, это не опасно, а лишь помогает защищаться и заниматься магией?

Айлин,демон способен расширить вашу "энергоемкость",но все же в ограниченых пределах,вы все же живая.Сексуальный опыт с демонами у ведьм один из способов установления подобного канала,кстати не единственный.Без должных знаний подобный контакт нередко заканчивается одержимостью,да еще много чем.Опасно лезть не зная куда.Любой контакт с такой сущностью должен быть взаимовыгодным,нужно быть осторожнее в своих желаниях и оплате.Тут редко повторяется одно и то же.Скажу лишь то,люди способны на то,на что не способны демоны,опять же в силу своей природы.И именно эта способность их и интересует большей частью.
Вернуться к началу Перейти вниз
reishomaru
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 5700
Дата регистрации : 2009-12-08

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 1:49 am

Что-то я не понимаю почему вы возводите демонов в незнамо что. Ничем они не лучше других высших сущностей, в чем разница то?(кроме структуры строения и разновидности энергии).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кромешник
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4500
Дата регистрации : 2012-01-08

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 2:12 am

reishomaru пишет:
Что-то я не понимаю почему вы возводите демонов в незнамо что. Ничем они не лучше других высших сущностей, в чем разница то?(кроме структуры строения и разновидности энергии).

С чего вы взяли,что я их во что-то возвожу?Сам термин "демон" довольно размыт,каждый подразумевает под ним что-то свое.В том то и дело,что не лучше и не хуже,просто различны.Можно заменить термин демон на бог или ангел,дьявол,бес,суть не изменится.В теме прозвучал вопрос,как их уничтожать,вот и поделился мыслями в сложности данного действия,как впрочем и в возможности его осуществления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 2:24 am

Цитата :
Если говорить о силе грубо,то тут мы сильнее,там они
Ни коим образом. Они находятся там, человек находится в двух мирах одновременно. Физическим телом в физическом плане, энергетикой в тонких. При чем это неразрывные понятия. Потому человек как раз имеет преимущества.
Цитата :
Энергетически тягатся с такой сущностью практически невозможно,все равно что светить фонариком в прожектор
Интересно на основании чего сделаны такие выводы? Развивайте энергетику - и тягайтесь. Я знаю, что многие маги даже слушать не хотят о создании множества сущностей только потому, что их собственная энергетика находится в плачевном состоянии. Но если на кого-то произвела впечатление некая энергетическая сила, расстрою - эта сила далеко не абсолют. И наибольшего в магии может достигнуть именно человек, развивая себя. А служение "демонам" и взаимодействие с ними - это так, пережиток прошлого, на почве суеверий, легенд и кинематографа.
Цитата :
которые к ним по сути неприменимы
А что к ним применимо?
Цитата :
а с точки зрения энергетики вообще смысла не вижу
Чего маг не может, так это следить за множеством дел одновременно. Как и влиять круглосуточно на что-то. По крайней мере это касается прямых влияний, а не ритуально созданных. Но и за ними необходимо "присматривать". Так что сущностная магия в данном случаи открывает больший простор для действий.
Но одно дело создавать и манипулировать сущностями, другое - делать из них культ и служить им.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Айлин
Ищущий
Ищущий
Айлин


Женщина Сообщения : 46
Опыт : 4533
Дата регистрации : 2012-01-08

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 3:17 am

Я как раз говорила не о культе и поклонениях демонам, а о том, что кто-то просто прибегает к их помощи дабы они работали на него, защищали.

Я так понимаю демонам просто нужно физическое тело, чтоб пребывать в этом мире. И, собственно, это главная(может и не единственная) их цель(как плата за помощь). Я сделала такой вывод исходя из написанного и по собственному довольно частому обнаружению бесьей энергии в людях. Но говорят, что бесы - ниже демонов. Но я так думаю, суть не меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кромешник
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4500
Дата регистрации : 2012-01-08

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 3:27 am

Ув.Вултур,я понимаю о чем вы.Да,человек сущь не только в физическом проявлении мира.Но пока мы тут,само условие этого мира не дает проявить весь наш потенциал.В тех условиях,которые подразумевают жизнь нельзя стать сильнее бога.

Развивать энергетику,совет хороший,всем так же советую,но я практик со стажем и львиную долю времени уделяю именно ей,поэтому все же имею какой-никакой опыт.
Выводы сделаны только из личного опыта и опыта тех,кто мне помогал.Кинематограф как раз создал миф,что человек может открыто боротся с подобными сущностями.Поверьте,видел я несколько человек,довольно опытных практиков,которые захотели все по простому и открывали канал достаточно широко.От них немного осталось в плане личностей,а энергетика почти полностью уничтожена.Одной из наиболее высокоэнергетических субстанций является то,что мы называем душой.Но по этим же причинам или по похожем она так же не проявлена в нашем мире,есть только канал.Опытный маг может,так сказать,сотрудничать с данной сущностью,не знающего она подчинит,но уничтожить ее...Разорвать канал привязки,почистить человека,перенаправить энергию,наверно это имеется ввиду в уничтожении(в нашем мире).

Что применимо?Вы думаете верно строить версию поведения абсолютно другого существа,отличающегося от нас всем нашими критериями и понятиями?Один и тот же демон или бог является разным людям по разному.Знания,только знания о сущем в целом и как можно больше.Вся структура взаимодействия складывается в процессе.

Может что-то маг и не может,но во всяком случае он всегда должен знать,что он делает и как это происходит.Вот например,выложили обряд и посыпались вопросы,а сколько раз читать,а какую руку поднимать,а какое вино лучше на откуп и т.д.Но один из ста поинтересуется как именно все будет происходить,какие силы использованы,какие завязки,как не напортачить со структурой,каким образом изменится энергия для достижения нужной цели.А потом начинается...ну не мне вам рассказывать,думаю повидали за годы.

Да,созданная сущность уж точно не сравнится с высокоэнергетическими созданиями,ну не считая конечно эгрегоров,созданных массой.



Айлин,наше бренное тело не способно содержать в себе подобное создание.По сказаниям волхвов(не современных конечно),если такая сущность проявится в физическом мире ему придет капец).Но этому можно только верить или не верить,все на уровне легенд,но принять к сведению думаю не лишним будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айлин
Ищущий
Ищущий
Айлин


Женщина Сообщения : 46
Опыт : 4533
Дата регистрации : 2012-01-08

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 3:35 am

Кромешник пишет:

Айлин,наше бренное тело не способно содержать в себе подобное создание.По сказаниям волхвов(не современных конечно),если такая сущность проявится в физическом мире ему придет капец).Но этому можно только верить или не верить,все на уровне легенд,но принять к сведению думаю не лишним будет.

Ну а как они тогда всё же селятся в людях по вашему? Интересно ваше мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кромешник
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4500
Дата регистрации : 2012-01-08

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 4:04 am

Создается канал,по которому происходит взаимодействие.Если он достаточно широк и устойчив,может произойти подавление личности.Опытные практики ограничивают канал по своему усмотрению и пользуются им в зависимости от целей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 4:10 am

Цитата :
Я так понимаю демонам просто нужно физическое тело, чтоб пребывать в этом мире. И, собственно, это главная(может и не единственная) их цель(как плата за помощь)
На самом деле нет единой категории целей подобных существ. Надо смотреть по ситуации. И уж конечно не ждать, что какие-то сущности наделят вас божественной силой.
Цитата :
В тех условиях,которые подразумевают жизнь нельзя стать сильнее бога.
К этому стоит стремиться, таким был итог жизни например Будды.
Цитата :
Кинематограф как раз создал миф,что человек может открыто боротся с подобными сущностями.Поверьте,видел я несколько человек,довольно опытных практиков,которые захотели все по простому и открывали канал достаточно широко.От них немного осталось в плане личностей,а энергетика почти полностью уничтожена.
Я очень рад, что вы и ваши знакомые успешно состоите в какой-то структуре (есть тема на форуме), где подобные вещи вам показывали, в том числе свели в больницу несколько человек. Вот только практически это ничего не доказывает.
Цитата :
Вы думаете верно строить версию поведения абсолютно другого существа,отличающегося от нас всем нашими критериями и понятиями?Один и тот же демон или бог является разным людям по разному.Знания,только знания о сущем в целом и как можно больше.Вся структура взаимодействия складывается в процессе.
А вы не думали, что псевдоумные теории как раз и навязаны затем, чтобы человек не смел и подумать о том, чтобы стать на голову выше всяких "богов", "демонов"?
Цитата :
Да,созданная сущность уж точно не сравнится с высокоэнергетическими созданиями,ну не считая конечно эгрегоров,созданных массой.
Мои опыты говорят об обратном. И я почему-то больше доверяю себе, чем тем, кто призывает возвлечивать непонятно что. Уж извините.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Кромешник
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4500
Дата регистрации : 2012-01-08

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 4:54 am

Я не состою ни в какой структуре,где мне что-то бы показывали.Ситуация была в корне другая,но вижу приводить ее не имеет смысла,хотя если кому интересно...

Ув.Вултур,люди судят как раз с точки зрения псевдоумных теорий,провести опыт самим мешает страх и отсутствие соответствующих знаний.Подавляющее большинство имели контакт с астральной шушерой,которою и "побеждали и уничтожали",считая что это демоны и боги,в том числе цепляя их к себе,становясь донорами.

Тут никто никого не возвеличивает,я же не призываю им поклонятся,просто описываю разности,наши и их.Энергетически,на данный момент,они сильнее,потенциально-люди.Надеюсь вы не ограничиваете сущее физическим миром,в процессе существования в котором можно стать сильнее бога.Выше,ниже,сильнее,слабее,это все так же человеческие понятия,можно говорить,играть словами,понятиями,но суть пока что можно лишь почувствовать.

У вас был опыт,когда созданная сущность была сильнее истиной?Тогда либо мы разное подразумеваем,либо вы бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 5:01 am

Цитата :
либо вы бог.
С вашей точки зрения разве что
Цитата :
Подавляющее большинство имели контакт с астральной шушерой,которою и "побеждали и уничтожали",считая что это демоны и боги,в том числе цепляя их к себе,становясь донорами.
Так и есть, если терять контроль и адекватность мышления.
Вот только того, что вы описываете (неких высокоэнергетических сущностей-"богов", которые якобы одним присутствием способны порвать даже подготовленного практика), не существует в природе.
Соответственно существует это лишь в вашем микрокосме --> эгрегоре --> структуре.
Я уже не раз говорил, что толкать сомнительные теории надо не на этом форуме. Либо их надо чем-то обосновать. Или аргументами. Или действиями.

Если же говорить об истинной силе. Она есть у стихий, у языческих пантеонов. Их с натяжкой можно назвать истинными богами (хотя по сути это просто древние сильные сущности со своими эгрегорами, которые не дают им исчезнуть и потерять "статус")
Но это уж никак не демоны. И таких истинных сил - по пальцам сосчитать можно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Айлин
Ищущий
Ищущий
Айлин


Женщина Сообщения : 46
Опыт : 4533
Дата регистрации : 2012-01-08

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 5:18 am

Либо обращайся к эгрегорам, либо создавай свой. Так?

Так всё таки магия без демонов - это не смешно?

Просто я не понимаю, от чего они на меня пытаются оказать влияние, чтоб я приняла их помощь и внушают отовсюду что с ними проще, легче и т.п
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 5:28 am

Можно стать сильнее и выше любого эгрегора. Почему внушают подобное? Вот почему https://www.angraal.com/t2933-topic

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Айлин
Ищущий
Ищущий
Айлин


Женщина Сообщения : 46
Опыт : 4533
Дата регистрации : 2012-01-08

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 5:35 am

Вултур, спасибо вам за ссылку на вашу статью.
Я так все и представляла себе, только вот они серьезно за меня принялись и иногда я теряю немного нить свою...
Ваша статья прибавила мне Сил.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кромешник
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4500
Дата регистрации : 2012-01-08

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 6:28 am

Считаете человека венцом творения?.Чтож,не буду переубеждать.О каких аргументах идет речь?Я говорю только с точки зрения своего опыта и своих знаний,которые мне достались отнюдь не просто.От вас я так же не вижу аргументов и обоснований,да впрочем они и не нужны.Каждый судит с высоты своего опыта.

Стихии это изначальные истиные силы?Но ув.Вултур,с каких пор процесс стал причиной?Прослеживается отпечаток классической магии,которую так упорно суют в массы те же самые псевдоумы.Языческие пантеоны отчасти олицетворение этих процессов,отчасти самостоятельные сущности,а если вдаватся в конкретику,то по сути они не нуждаются в вере в них,пока есть процесс,будет существовать и его олицетворение.

Если человек во что-то не верит или не может понять,обьясняя это собственными словами,совсем не значит,что этого нет.Вырезка из текста не передает его полную суть и может трактоватся как угодно.Вот вы написали,что подобных сущностей в природе не существует,тут же сделав вывод из собственного убеждения,что они есть только в моем микрокосме,это ведь так же не аргумент и не обоснование.Ссылатся на некие рукописные источники,древних или современных корифеев магии тоже не стоит,они такие же люди и их мнение стоит не более моего или вашего.

Я конечно извиняюсь,но вы слишком уж уверено рассуждаете о природе мироздания,создается впечатление,что вы знаете о нем больше других,если не все.С чего такая увереность и неприятие иного мнения?Я ведь просто отвечал на вопросы человека и не обсуждаю,тем более не отрицаю ваше мнение и способы взаимодействия с сущим.Понимаете,спор на данную тематику,да еще с использованием терминологии ни к чему не приведет,хотя бы из за разности понимания этих слов,поэтому не хотелось бы переводить разговор в эту плоскость.Доказывать что-то не имею ни малейшего желания,отчасти потому,что на свете есть много вещей,не нуждающихся в доказательствах,достаточно того,что они есть.Кому нужно примут к сведению,кто сомневается,найдет для себя иное обьяснение.

У меня есть уважение к вашему мнению,как и к вам,но я вас как практика не знаю,как и вы меня,поэтому давайте не будем выносить поспешных выводов,основаных на неприятии точек зрения.Считаю,что любой обмен мнениями должен приносить пользу,поэтому не будем устраивать полемику,а раз вы являетесь практиком,то технические моменты можно обсудить в личке,если есть желание,вполне возможно мы смотрим на одну грань под разными углами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айлин
Ищущий
Ищущий
Айлин


Женщина Сообщения : 46
Опыт : 4533
Дата регистрации : 2012-01-08

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 7:04 am

а почему кто-то должен принимать чужие точки зрения.
никто не должен никому и ничего. - хотя эти мои слова тоже могут подвергнуться нападкам.
уважение - это тоже весьма размытое понятие. как ту принято - ЧВС играет. И бьет по самолюбию когда не принимают его мнение.
Но спорить - бесполезно т.к правы в итоге все. Остается лишь быть бдительным и не попадаться в ловушки.

Ув. Кромешник, ничего личного. Я просто высказала мнение о возникновении подобных ситуаций. Просто до боли стандартная ситуация. И всегда одно и то же... кто-то не уважает/не принимает/не допускает мнения другого.

Просто почему всегда одни и те же ловушки... это конечно интересно вступать в такие дискуссии (для некоторых) ... ну впрочем.. если интересно... у меня нет вопросов больше.

Прошу прощения за офф и с Уважением. lovehug
Вернуться к началу Перейти вниз
Кромешник
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4500
Дата регистрации : 2012-01-08

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 3:41 pm

Вы правы Айлин,не нужно принимать ничье мнение,должно формироватся собственное.Никто и ничто не научит вас большему,чем собственный опыт,но кому-то и он может помочь не совершить ошибку.
Уважение к собеседнику всегда должно присутствовать,пока он не сотрет его или не вызовет большего,это нормально)
Как правило,один практический опыт даст вам больше,чем годы поиска по книгам и сети.Удачи вам в вашем пути.
Прошу извинения у администрации за пост не по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 4:02 pm

Кромешник, я и не требую от вас менять свое мнение. Но на этом форуме никто не будет толкать теории о величии каких-то сущностей, продаже души, ченнелах с "высшими" сущами, приходе конца света и прочей ереси. Вы лично можете верить во что угодно и считать, как угодно. Но во избежании ошибок молодых практиков, которые могут наслушавшись искать каналы к неким "сущностям, сила которых намного превосходит нашу" - найдут уже описанные выше структуры, чего я не могу позволить. По крайней мере в рамках этого проекта.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Кромешник
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4500
Дата регистрации : 2012-01-08

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 5:14 pm

Или я неточно выразился,или меня недопоняли.Невозможно не согласится с вашим постом,у меня подозрение,что мы говорим об одном и том же,просто неверно понимаем мысли и слова.Но как я уже говорил,понимание складывается в процессе,впредь постараюсь обосновывать высказывания более ясно.Я далек от современных трактовок того или иного явления,я учился,так сказать,из рук в руки,отсюда и сложности.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 30, 2017 10:29 pm

Цитата :
Так всё таки магия без демонов - это не смешно?
Без "демонов" - точно не смешно.
А вот насколько реально развиваться без поддержки гармоничных сил вроде стихий, рун - интересный вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
magrus
Собеседник
Собеседник
magrus


Мужчина Сообщения : 381
Опыт : 4802
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 39

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 30, 2017 4:37 pm

Вот вы говорите Гарри Поттер, Гарри Поттер. Тут бы от влияния Supernatural избавиться
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 03, 2017 2:15 am

Цитата :
Языческие пантеоны отчасти олицетворение этих процессов,отчасти самостоятельные сущности,а если вдаватся в конкретику,то по сути они не нуждаются в вере в них,пока есть процесс,будет существовать и его олицетворение.
Это скорее к стихиям относится, чем к языческим пантеонам, как я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 03, 2017 3:44 am

hhheeelllppp пишет:
Без "демонов" - точно не смешно.
А вот насколько реально развиваться без поддержки гармоничных сил вроде стихий, рун - интересный вопрос.
Насколько я понимаю, вполне реально. Развивается исключительно сила своей энергетики. Кажется, kondor так и делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 6993
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь встречался с демонами   Кто-нибудь встречался с демонами - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 03, 2017 3:07 pm

Обсуждение интереснее самого вопроса!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто-нибудь встречался с демонами
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Кто нибудь подскажите пожалуйста какие-нибудь полезные магические приёмы или метода помогающие в учёбе
» Белая пентаграмма - способы борьбы с демонами
» Кто-нибудь может прокомментировать ?
» пожалуйста ответьте кто-нибудь
» ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: