ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 жизнь после смерти.

Перейти вниз 
+13
๖ۣۜM ๖ۣۜA ๖G ℋ ๖ۣۜO ๖ۣۜC
Стефан
Рамира
AnonL
lansh
Эмрис
Пылающий
Дмитрий
Елена Равельевна
ksavera
Вултур
Аккорд
СНОРК
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
СНОРК
Новенький
Новенький
СНОРК


Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 4517
Дата регистрации : 2011-12-26
Возраст : 28

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 1:04 pm

ув. маги и жители форума мне стало интересно что происходит с человеком после смерти...прошу поделиться своими мнениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аккорд
Новенький
Новенький
Аккорд


Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 4502
Дата регистрации : 2012-01-05

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 8:41 pm

Либо реинкарнация, либо гармоничное единение с энергией Космоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeВт Янв 17, 2012 2:18 pm

Единение с чем-либо гармоничным не бывает. Биомассу образует только пища, уж простите Rolling Eyes
Что касается жизни после смерти... не раз говорилось. Либо новое рождение, либо существование в тонких планах. И оба варианты напрямую зависимы:
- от веры человека (при жизни)
- от развитости энергетики и сознания
- от связей с эгрегорами

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

жизнь после смерти. S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeВт Янв 17, 2012 5:48 pm

А у меня иное виденье... хотя в чем-то наверное и схожее.)Если у человека достаточно развито внутренее пламя,то он шагнет по лестнице развития после смерти дальше скажем так первая супень "мира богов"с дальнейшем продвежением от человеческой природы к "демонической",либо если уровень пламени не достачен,тогда он просто перестанет существовать.а он сам (его личность)станет материалом для развития новой жизни...Потому человек и боится смерти,он не перехода боится,а именно потерять свою личность,перестать существовать...оттуда и страх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Равельевна
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 5
Опыт : 4481
Дата регистрации : 2012-01-18

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 1:01 am

Я давно читала книгу(не помню названия,к сожалению),там высказывается гипотеза,что на Землю мы попадаем, как в школу. Хорошо проходим "обучение"-поднимаемся на след. ступень,нет- остаёмся на второй год. И так 12 воплощений. А потом либо свет,либо тьма... Выбираешь сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 5:23 am

Бред с большой буквы Б. Rolling Eyes

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 4:45 pm

Факт в том,Дмитрий,что никто не знает в точности,как и что(реальная картина недоступна)несмотря на все практики или рассказы тех,кто пережил клиническую смерть...У нас есть лишь наше собственное понимание,ощущение.тот же опыт,но наша человеческая природа не позволяет нам "видеть" четко.
Так что бредом, в конечном итоге, могут оказаться многие из утверждений,а многие могут нести в себе зерно истины.
Тут все зависит от того,кому что ближе...я в реинкарнацию не верю как таковую...кто-то верит...вы верите во что-то другое.
Но пока каждый из нас не перешагнет "грань"-это всего лишь догадки...
С уважением...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 10:08 pm

Это я не вам, я ответил на сообщение Елены.
Хотя если хотите, пожалуйста верьте хоть в обучение у богов в течении 12 воплощений, хоть в то что мир находится на спине гигантской черепахи. Хоть в то что ангел Кастиэль взорвался и выпустил в воду сотню левиафанов) Ктлуху в помощь.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 1:18 am

Сорри,просто вы не указали,Дмитрий,на чей пост был ответ...просто посты рядом стоятSmile
А люди ищут ответы...вот вы их нашли(очевидноSmile)Так что же в вас вызвало раздражение,что у человека другая точка зрения?)Это же просто диалог flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пылающий
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Пылающий


Мужчина Сообщения : 56
Опыт : 4541
Дата регистрации : 2012-01-19
Откуда : angraal.com

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 4:06 am

Что бы на не ждало после смерти, надо прожить эту жизнь достойно. Лишь те кто ценит это мир, жизнь- того Природа не погубит)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 6:03 am

Пылающий,с этим не поспоришь...хотя в понятие "прожить жизнь достойно"каждый человек вкладывает свое собственное понимание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмрис
Собеседник
Собеседник
Эмрис


Мужчина Сообщения : 424
Опыт : 5138
Дата регистрации : 2011-07-03

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 6:23 am

Жизнь после смерти или жизнь ещё до жизни? =)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 6:31 am

Эмрис,к кому ваш вопрос адресован?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмрис
Собеседник
Собеседник
Эмрис


Мужчина Сообщения : 424
Опыт : 5138
Дата регистрации : 2011-07-03

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 7:23 am

Это относительный философский вопрос...
А к кому адресован, конкретно - ни к кому.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 7:27 am

Если от себя лично...то...прожить и жизнь достойно(в моем понимании) и перешагнув грань идти дальше ,так же достойно,но ,думаю,там это понятие совсем другое,а может его нет совсем).
А жизнь до жизни...нет...мне такая позиция или убеждение не является близким,поэтому не могу ответить...
Вернуться к началу Перейти вниз
lansh
Ищущий
Ищущий
lansh


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4531
Дата регистрации : 2012-01-15

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 5:55 pm

Я бы хотел чтоб после смерти я стал духом и бродил по земле.. не хочу ещё раз жить.. а там как оно на самом деле будет не знаю scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 6:03 pm

Цитата :
Я бы хотел чтоб после смерти я стал духом и бродил по земле.. не хочу ещё раз жить.. а там как оно на самом деле будет не знаю
Мрачноватый настрой...
Вернуться к началу Перейти вниз
lansh
Ищущий
Ищущий
lansh


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4531
Дата регистрации : 2012-01-15

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 8:03 pm

ksavera пишет:
Цитата :
Я бы хотел чтоб после смерти я стал духом и бродил по земле.. не хочу ещё раз жить.. а там как оно на самом деле будет не знаю
Мрачноватый настрой...
Наоборот, позитивный ) а вам разве хочется ещё раз проживать жизнь с самого начала со стертой памятью? мне нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
AnonL


Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 4827
Дата регистрации : 2012-01-02
Возраст : 41

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 6:03 am

Мне жизнь видится как школа. Единственное, что не согласен это с ограничением в 12 ре инкорнаций, и потом или или. Почему именно 12... сложно как-то. Мне видится данная жизнь школой, не раз замечал, что "судьба" (назовем это так) преподносит какой-то урок - похожие ситуации, и пока я реагирую на них одинаково - тупик, начинаю действовать иначе - приходит новый опыт - я обучаюсь. Делаю выбор в пользу наиболее эффективного варианта. А после этого начинается следующий урок. Интересный момент в том, что жизнь все равно повторяет уроки, как бы для проверки, на сколько усвоен урок и не забыт ли он. И если все верно дальнейшие события развиваются легко, если же нет, случается тупик и приходится прорабатывать все еще раз. Выучив все уроки, мы переходим в другую сущность/реальность/вселенную/etc. и там изучаем новые уроки. Если же не усвоили за человеческую жизнь, то остаемся "на второй год" - ре инкарнация. Если человек уперся и при любых раскладах он не сможет выучить всех уроков - ре инкарнация. Если же человек выучил почти все уроки до ре инкарнации, то после нее он доучивает пару оставшихся и переходит в "следующий класс". Материально, как мне кажется это выражается в ранних смертях. По моему мнению вся суть заключается в постоянном развитии и не важно в земной жизни или какой-то другой.
Я готов ошибаться, но это мое субъективное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 6:07 am

Цитата :
Наоборот, позитивный ) а вам разве хочется ещё раз проживать жизнь с самого начала со стертой памятью? мне нет...
По моей вере...у меня два варианта:либо если я достаточно трансформирую свой"огонь"- уйду дальше,в инобытие,либо при неудачной трансформе или недостаточной просто перестану существовать как личность,а все составные ее части послужат для создания совершенно нового существа...так что...по любому на земле меня уже не будет...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 6:10 am

AnonL,да есть так называемое хождение по кругу...это намек на то,что надо что-то изменить...иначе не будет дальнейшего прорыва...насчет связи этого явления с реинкарнацией...честно говоря на мой взгляд ее не существует...но ...
Цитата :
По моему мнению вся суть заключается в постоянном развитии и не важно в земной жизни или какой-то другой.
А вот это уже близко к моему пониманию такого рода вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 9:42 am

Выскажу и свое мнение. Ну как знаем есть 7 тонких тел, после смерти физической несколько из них разлагаються опять таки ПРИМЕРНО на 9тый, 40й день, так как зависит от привязок опять таки, может быть больше или меньше, остальные отправляються жить в низшем астрале, в паралельных мирах как память о этом человеке, копия внешности и характера этого человека. Это призрак умершего человека. Душа же сразу покидает тело и в основном реинкарнируеться дальше или если душа достигла определенного уровня развития, чтобы жить не воплощаясь, то не реинкарнируеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 9:43 am

ksavera пишет:
Цитата :
Я бы хотел чтоб после смерти я стал духом и бродил по земле.. не хочу ещё раз жить.. а там как оно на самом деле будет не знаю
Мрачноватый настрой...
Почему только бродить? На этом уровне вам будут доступно много возможностей, которые невозможны при всех реинкарнациях
Вернуться к началу Перейти вниз
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
AnonL


Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 4827
Дата регистрации : 2012-01-02
Возраст : 41

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 6:00 pm

White Rose of Graal пишет:

Почему только бродить? На этом уровне вам будут доступно много возможностей, которые невозможны при всех реинкарнациях

По аналогии, тогда при этом будут НЕ доступны многие возможности, которые доступны при земной жизни. Так почему бы не пользоваться и не развивать то, что имеешь сейчас? На других уровнях и цели будут другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
lansh
Ищущий
Ищущий
lansh


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4531
Дата регистрации : 2012-01-15

жизнь после смерти. Empty
СообщениеТема: Re: жизнь после смерти.   жизнь после смерти. I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 7:52 pm

White Rose of Graal пишет:
ksavera пишет:
Цитата :
Я бы хотел чтоб после смерти я стал духом и бродил по земле.. не хочу ещё раз жить.. а там как оно на самом деле будет не знаю
Мрачноватый настрой...
Почему только бродить? На этом уровне вам будут доступно много возможностей, которые невозможны при всех реинкарнациях
Что за возможности? )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
жизнь после смерти.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Продавцом чего вы станете после смерти?
» Что будет после смерти? Пошаговая Инструкция
» Продавцом чего вы станете после смерти?
» Расклад "Жизнь после развода(разрыва)"
» Жизнь просле смерти.Предсмертные ведения.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: