ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Почему "крещенская" вода не портится?

Перейти вниз 
+2
Вултур
Одиночка
Участников: 6
АвторСообщение
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7448
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Почему "крещенская" вода не портится? Empty
СообщениеТема: Почему "крещенская" вода не портится?   Почему "крещенская" вода не портится? I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 5:55 pm

Тема к крещению как раз- таки))
Мы сидели на парах, писали лекцию. Было скучно и преподаватель, чтоб растормошить наши сонные мозги, задал вопрос группе - "Почему вода, которую набирают в день крещения, не портится?"
П. С. Вода не церковная, а обычная водопроводная.

Студенты задумались, но никто толком ничего ясного не высказал. Вопрос так и остался открытым.

По-моему, все дело в вере. Мысль материальна. Тысячи людей верят в тот факт, что вода не будет портиться, сколько бы она не стояла. это и влияет на воду.
* еще в школе нам приводили пример. Была конференция физиков. Они обсуждали какие -то проблемы, связанные с радиацией (могу и приврать. плохо помню). На столе, за которым они сидели, стояли бутылки с минеральной водой. В итоге, всем тем, кто пил эту воду - стало плохо и они попали чуть ли не в реанимацию. Негатив их мыслей "зарядил воду" и они все отравились. Ситуации схожи)ИМХО.

Делитесь вашими мнениями) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Почему "крещенская" вода не портится? Empty
СообщениеТема: Re: Почему "крещенская" вода не портится?   Почему "крещенская" вода не портится? I_icon_minitimeСб Янв 21, 2012 8:52 pm

По той же причине, что и другие "чудеса" ХЭ. Ну и да, определенную роль в этом играет энергетическое программирование воды.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Почему "крещенская" вода не портится? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Иа Уйо
Ищущий
Ищущий
Иа Уйо


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4559
Дата регистрации : 2011-11-27
Возраст : 29

Почему "крещенская" вода не портится? Empty
СообщениеТема: Re: Почему "крещенская" вода не портится?   Почему "крещенская" вода не портится? I_icon_minitimeСб Янв 21, 2012 9:44 pm

Поставь её на солнышко, испортится ещё как.
Цитата :
еще в школе нам приводили пример. Была конференция физиков. Они обсуждали какие -то проблемы, связанные с радиацией (могу и приврать. плохо помню). На столе, за которым они сидели, стояли бутылки с минеральной водой. В итоге, всем тем, кто пил эту воду - стало плохо и они попали чуть ли не в реанимацию. Негатив их мыслей "зарядил воду" и они все отравились.
Миф из фильма "Вода". Там много мифов. И превращение воды из соленой в пресную силой мысли. Единственное, что в фильме есть хорошего это притча, которая к воде никакого отношения не имеет. Вода там лишь символ, но её приплели.

Что касается "зарядки" воды, можно провести простой эксперимент, который был в том же фильме "Вода". Берем три банки с водой. Насыпаем во все три рис. Первой банке каждый день говорим "Спасибо", второй "Ты дурак", третью игнорируем. В фильме утверждалось, что рис в первой начнет бродить, во второй почернеет, а в третьей сгниет.
Если не получится, то это о многом говорит, разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

Почему "крещенская" вода не портится? Empty
СообщениеТема: Re: Почему "крещенская" вода не портится?   Почему "крещенская" вода не портится? I_icon_minitimeСб Янв 21, 2012 10:16 pm

А она точно не портится? Опыты кто-нибудь проводил? Почему-то уверен, что она так же как и остальная испортится со временем как миленькая.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5133
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Почему "крещенская" вода не портится? Empty
СообщениеТема: Re: Почему "крещенская" вода не портится?   Почему "крещенская" вода не портится? I_icon_minitimeСб Янв 21, 2012 11:09 pm

У меня мать каждый год набирает крещенскую воду. Случаев что она испортилась еще не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7448
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Почему "крещенская" вода не портится? Empty
СообщениеТема: Re: Почему "крещенская" вода не портится?   Почему "крещенская" вода не портится? I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 3:17 pm

Сколько родители набирали - тоже не портилась.
Иа Уйо, почему если поставить на солнце, то она испортится? Проверено на личном опыте?
И опыт с 3 банками можно проверить и без риса. просто на воде. И как я думаю, нужно не просто говорить, а искренне и вкладывать в слова эмоции. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иа Уйо
Ищущий
Ищущий
Иа Уйо


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4559
Дата регистрации : 2011-11-27
Возраст : 29

Почему "крещенская" вода не портится? Empty
СообщениеТема: Re: Почему "крещенская" вода не портится?   Почему "крещенская" вода не портится? I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 3:35 pm

Одиночка пишет:
Иа Уйо, почему если поставить на солнце, то она испортится? Проверено на личном опыте?
И опыт с 3 банками можно проверить и без риса. просто на воде. И как я думаю, нужно не просто говорить, а искренне и вкладывать в слова эмоции. Как-то так.
Нет, не проверял. Мне это не интересно. Скорее всего испортится. Проверь, если интересно. Просто если держать воду в закрытой канистре, или в бутылке в темном шкафу, или в холодильнике, то понятно она не испортится. А если на солнце поставить, то должна, как обычно.
С рисом нагляднее. Я сомневаюсь что получится, даже если вкладывать эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5133
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Почему "крещенская" вода не портится? Empty
СообщениеТема: Re: Почему "крещенская" вода не портится?   Почему "крещенская" вода не портится? I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 8:31 pm

Зачем тогда говорите, если точно не знаете? Кстати, обычная вода, если ее хранить в закрытой бутылке, примерно через недельку задыхается, а святая стоит год и даже больше. Просто кристалл молекулы святой воды, в отличие от простой водопроводной, имеет правильную форму. Думаю, ее свойства связаны с этим. Да и у родниковой воды форма кристалла такая же. По поводу эмоций: думаю, о способности воды принимать и сохранять информацию знают все и каждый. Там даже эмоций в принципе не надо, они в данных опытах играют роль катализатора. Пользуясь этим свойством воды принимать и сохранять информацию, целители уже которое столетие лечат людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иа Уйо
Ищущий
Ищущий
Иа Уйо


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4559
Дата регистрации : 2011-11-27
Возраст : 29

Почему "крещенская" вода не портится? Empty
СообщениеТема: Re: Почему "крещенская" вода не портится?   Почему "крещенская" вода не портится? I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 9:07 pm

Nomad пишет:
Зачем тогда говорите, если точно не знаете?
Я предполагаю. Это запрещено?
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7448
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Почему "крещенская" вода не портится? Empty
СообщениеТема: Re: Почему "крещенская" вода не портится?   Почему "крещенская" вода не портится? I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 9:46 pm

Народ, давайте мирно общаться.

Спасибо за высказанные точки зрения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5133
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Почему "крещенская" вода не портится? Empty
СообщениеТема: Re: Почему "крещенская" вода не портится?   Почему "крещенская" вода не портится? I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 10:07 pm

Ни в коем случае не запрещено. Но, думаю, что если вы что-то предполагаете, то нужно так и писать, что предполагаете, иначе можно расценить что вы утверждаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлохим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Аэлохим


Мужчина Сообщения : 114
Опыт : 4653
Дата регистрации : 2011-11-24
Возраст : 30

Почему "крещенская" вода не портится? Empty
СообщениеТема: Re: Почему "крещенская" вода не портится?   Почему "крещенская" вода не портится? I_icon_minitimeПн Янв 23, 2012 4:48 am

Shocked я помню интересную точку зрения по этому поводу =)
17-20 января святая Мертвая вода =) она по определению испортиться не может так как в ней трудно жизнь завести =) поэтому же ей удобнее снимать какие то эффекты и поэтому же не рекомедуют ее в больших дозах =)

29 июля вроде святую Живую воду можно из родников набрать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почему "крещенская" вода не портится?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА ГОРИТ БРИЛЛИАНТАМИ
» Дистиллированная вода
» Мертвая вода
» Какая ты вода?
» Вода в магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: