ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Иллюстрации кукол вуду

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Santyaga
Новенький
Новенький
Santyaga


Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 4489
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 24
Откуда : Одесса

Иллюстрации кукол вуду Empty
СообщениеТема: Иллюстрации кукол вуду   Иллюстрации кукол вуду I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 7:04 am

Для создания «классической» куклы Вуду вам понадобятся:
две палочки;
шнурок или веревка;
кусочки ткани;
клей;
2 кнопки или бусинки;
иголка и нитка;
волосы, ногти или предметы одежды человека, над которым производится ритуал;
испанский мох.

Как видим, среди необходимых материалов нет ничего необычного. Проблемы могут возникнуть лишь при поиске последнего элемента. В окрестностях Нового Орлеана испанский мох (тилландсия уснеевидная) - растение, напоминающее настоящий мох - распространен очень широко. В домашних условиях его, естественно, можно заменить другим наполнителем (от соломы до обычной ваты), ведь главное – не материал, из которого изготовлена кукла, а энергетика, которая в нее вкладывается.
И перед тем как приступить к изготовлению куклы, еще несколько напутствий:
Малознакомые люди или люди, которым вы не доверяете, не должны видеть процесс изготовления куклы Вуду или совершение самого обряда. Лучше всего, если вы будете делать куклу самостоятельно и втайне от всех.
Не забывайте о соблюдении лунной фазы (растущая луна – для «притягивающих» ритуалов, убывающая – для «изгоняющих»)
Избегайте слов проклятия или негативных мыслей во время изготовления куклы – этим вы рискуете наполнить ее плохой энергией.
И последний, более прозаический совет: если вы используете испанский мох или растения, его заменяющие, – внимательно осмотрите свой рабочий материал. Тщательно очистите его от грязи, мелких насекомых и паразитов.
Пошаговая инструкция по изготовлению куклы Вуду

1 Сделайте крест из двух палочек и перевяжите их шнурком. Если шнурок натереть воском, крепление будет прочнее.

2 Оберните полученный крест испанским мхом, начиная с середины и далее переходя к голове, обеим рукам, затем снова к середине и к ногам будущей куклы. По возможности используйте крупные куски мха, не допуская разрывов. Идеально, если получится обернуть всю куклу одним цельным куском. Если же так не выходит, оберните поверх мха нитку или веревку, крепко затягивая ее.

Иллюстрации кукол вуду Firstmossdoll

3 Нарежьте ткань на узкие длинные лоскутки и покройте ими тело куклы. Оборачивать следует так, чтобы макушка головы, и оконечности рук и ног оставались открытыми.

4 Привяжите нитками или приклейте полоски ткани к телу. Можно одновременно использовать и клей, и нитки, плотно стягивая лоскутки, чтобы испанский мох держался на основании крепче.

Иллюстрации кукол вуду Secondmossdoll

5 Сделайте лицо кукле. Глаза можно сделать из кнопок или бусинок, рот – просто вышить ниткой.

6 Следующий этап иногда пропускают, но на самом деле он является одним из важнейших. Так как кукла Вуду - это образ конкретного человека, она должна иметь в своем облике хотя бы некоторые черты, напоминающие его внешне. Если есть такая возможность, приклейте к голове куклы пучок волос этого человека. Можно использовать лоскутки одежды, которую он часто носил, обмазать куклу его кровью и т.п.

7 Тело куклы готово. Теперь можно освящать ее и давать имя

На этом все: ваша «новоорлеанская» кукла готова к ритуалу

Иллюстрации кукол вуду Mossdoll

И помните: НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ МАГИЮ ВУДУ С ЦЕЛЬЮ НАНЕСТИ ВРЕД ЧЕЛОВЕКУ, В КАКИХ БЫ ОТНОШЕНИЯХ С НИМ ВЫ НИ НАХОДИЛИСЬ. ПРИЧИНЕННОЕ ВАМИ ЗЛО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santyaga
Новенький
Новенький
Santyaga


Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 4489
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 24
Откуда : Одесса

Иллюстрации кукол вуду Empty
СообщениеТема: Re: Иллюстрации кукол вуду   Иллюстрации кукол вуду I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 7:05 am

Заключительный этап подготовки куклы Вуду к ритуалу – ее освящение и наречение имени.

Для освящения куклы Вуду зажгите белую свечу, купленную в церкви, и поставьте перед собой. Подожгите высушенный шалфей, кедровую хвою или ладан. Удерживая куклу над дымом, произнесите: «Освящаю тебя силами Земли, Воды, Огня, Воздуха и Духа. Заклинаю тебя служить во имя добра, повелеваясь воле моей и Божьей. Призываю тебя быть верным(ой) хозяину своему в этом мире, между мирами и во всех мирах. Да будет так».

Повторите произнесенное еще шесть раз. Эти слова не обязательно проговаривать точь-в-точь по написанному. Главное – полностью и недвусмысленно отразить смысл произнесенного текста.

После совершения обряда кукла может служить только вам. Не допускайте, чтобы ее брали в руки посторонние люди. Если вы намерены проводить ритуал через некоторое время, оберните куклу белой тканью или мешковиной и положите в надежное место, где она не может быть потревожена. Если вы решите сменить кукле одежду или добавить новую неосвященную деталь, то обряд придется повторить заново.

Далее следует «оживить» куклу Вуду, то есть окрестить ее именем человека, которого олицетворяет кукла. Поставив перед собой зажженную белую свечу, произнесите следующие слова [помните о том, что Вуду – часть католицизма]:

«Окрещаю тебя [именем] во имя Отца и Сына и Святого духа. Ты – тот (та), кем я желаю видеть тебя. Я – один, кто повелевает желаниями, мечтами и действиями [имени]. С сего момента ты покорный слуга мой и моей семьи, твоя жизнь – для меня и моих помыслов».

Если вы – не первый владелец куклы, добавьте к этим словам:

«Приветствую [имя] в моем доме. Повелеваю [имени] нести добро и защиту мне, моим родным и моим потомкам, всегда и навеки, будучи подвластным мне, и только мне одному».

Затем окропите куклу святой водой. Обряд крещения на этом окончен. Но помните: не нарекайте куклу чьим-либо именем, если не намерены ей пользоваться в ближайшее время.

Если кукла передается по наследству, она может олицетворять разных людей. Церемонии освящения и наречения имени, естественно, проводятся повторно каждым новым владельцем куклы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Иллюстрации кукол вуду Empty
СообщениеТема: Re: Иллюстрации кукол вуду   Иллюстрации кукол вуду I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 7:23 am

Единственная более-менее полезная тема, из-за иллюстраций

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Иллюстрации кукол вуду S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5212
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Иллюстрации кукол вуду Empty
СообщениеТема: Re: Иллюстрации кукол вуду   Иллюстрации кукол вуду I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 12:05 pm

Я может и не прав,но по-моему слишком замудренный способ.Кукла вуду это тот-же самый вольт,поэтому разницы из чего делать особой нет,хоть их пластилина лепите,хоть из экскриментов своего обидчика,только мумии положите внутрь и имя дайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santyaga
Новенький
Новенький
Santyaga


Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 4489
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 24
Откуда : Одесса

Иллюстрации кукол вуду Empty
СообщениеТема: Re: Иллюстрации кукол вуду   Иллюстрации кукол вуду I_icon_minitimeПт Янв 27, 2012 10:28 pm

да но лучше если материал будет натуральным
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Иллюстрации кукол вуду
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Привязка: 7 кукол Вуду
» Привлечение любви с помощью кукол
» Пантеон Вуду
» Вуду
» Новоорлеанское Вуду

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: