ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Созерцание

Перейти вниз 
+17
Bourbon
Вайлес
LKA
Moklar
Dodlin
Arcana Lord
Ravencrow
Brengar
Laike...
Nemesis
GoshaAndTarakan
Zлыdеnь
Sebrius
Nomad
Allby
Kadavercian
Fate
Участников: 21
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Fate
Собеседник
Собеседник
Fate


Женщина Сообщения : 386
Опыт : 5073
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 33
Откуда : Одесса

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 1:24 am

Созерцание -- одна самых распространенных, старинных техник, которая способствует духовному развитию человека.. Обычно практика длится от полу часа до нескольких дней. Созерцание -- один из методов медитации и погружения в транс. Эта практика увеличивает уровень осознанности, а также позволяет увидеть истинную суть вещей, и их историю (на подсознательном уровне начинает видеть а точнее, ощущать и понимать, все что происходило когда либо с обьектом созерцания).. Во время созерцания сдвигается точка сборки и это способствует восприятию других миров и энергетических существ..

Для того что бы начать практику, выберите один или несколько обьектов созерцания (это может быть что угодно, начиная от уголька и заканчивая океаном), займите удобное положение (лучше и удобней будет, если вы будете сидеть(в какой позе не важно, главное что б вам было удобно), так как в лежачем положении легко заснуть), постарайтесь отключить внутренний диалог (ВД) и сосредоточьте взор на выбранном предмете.. Научитесь ощущать предмет всем своим телом, своим миром ощущений.. Уделяйте практике хотя бы час в день, и уже через несколько месяцев вы сделаете для себя очень много открытий, и удивитесь насколько изменилось ваше внутренней состояние..

Вернуться к началу Перейти вниз
Kadavercian
Собеседник
Собеседник
Kadavercian


Мужчина Сообщения : 347
Опыт : 4676
Дата регистрации : 2012-07-15

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeСр Авг 29, 2012 2:48 pm

Fate, крайне интересно узнать Ваш способ отключения ВД, поскольку сам в этом испытываю некоторые трудности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5718
Дата регистрации : 2012-08-18

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeЧт Авг 30, 2012 6:03 am

Поделюсь своим способом, Fate надеюсь не обидеться.

Отключение ВД (внутреннего диалога) это не условное прекращение чата с самим собой, а имеется в виду остановка процесса формирования собственных мыслей, т.е. по сути нужно остановить мир вокруг себя.
1. Нужно расслабиться, отключиться от проблем, удобно расположиться, прийти в спокойное состояние, в состояние внутреннего спокойствия. Если у тебя в этот момент суп варится на плите, то вряд ли это время подходит для занятий Laughing
2. Дальше попробуйте сконцентрироваться на своих внутренних ощущениях, например, слушать, как стучит сердце или ощущать свое дыхание
3. Отлично получается остановка ВД в местах природы, где тишина и покой создают благоприятные условия для расслабления (берег моря, например). Можно также попробовать представить себе некую картинку, при созерцании которой вы чувствуете расслабление и внутреннее спокойствие. Мне очень помогли свечи, при первых своих практиках, я зажигала свечу, созерцание огня помогает мне настроиться на определенный лад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kadavercian
Собеседник
Собеседник
Kadavercian


Мужчина Сообщения : 347
Опыт : 4676
Дата регистрации : 2012-07-15

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeСб Сен 01, 2012 3:25 pm

Allby, благодарю. Только не до конца все понял. Suspect мне нужно сосредоточиться на дыхании\стуке сердца и просто следить за ними? стараться больше не о чем не думать? Но тогда ведь мысль о этом процессе все таки останется. Или нет?? Про свечи, кстати, не додумывался. Попробую.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kadavercian
Собеседник
Собеседник
Kadavercian


Мужчина Сообщения : 347
Опыт : 4676
Дата регистрации : 2012-07-15

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeСб Сен 01, 2012 3:34 pm

Вспомнил, что гдето читал способо достижения внутреннего безмолвия, который заключался в выполнении каких-то рутинных занятий, например перекладывать спички в коробок. Стараться надо не очем не думать. Просто перекладывать. Как думаете, такой способ действенен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5111
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeСб Сен 01, 2012 8:34 pm

Такой способ действенен. В Японии знаю, в Тибете тренируются в созерцании и концентрации с помощью каллиграфии. Вроде бы и у оригами оттуда же ноги растут
Вернуться к началу Перейти вниз
Kadavercian
Собеседник
Собеседник
Kadavercian


Мужчина Сообщения : 347
Опыт : 4676
Дата регистрации : 2012-07-15

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeСб Сен 01, 2012 8:44 pm

в боевых искусствах такое встречается довольно часто. Брюс Ли говорил, что в бою необходимо отключить ВД, поскольку он только мешает. Мешает сам образ мысли "словами". Он слишком громоздкий, подобно шестнадцатиричному коду в компьютерах- на обработку даже не сложной операции уходит довольно много времени. Существует также старая поговорка: "Ты не думай, а соображай", смысл которой в том, чтобы мыслить образами, а не набором символов(букв, цифр), поскольку любой набор ограничен. Так же встречался с методами отключения ВД в тренировках по настольному теннису. Вобщем, со всех сторон полезная вещь,))
Вернуться к началу Перейти вниз
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5718
Дата регистрации : 2012-08-18

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeСб Сен 01, 2012 10:35 pm

Kadavercian пишет:
Вспомнил, что гдето читал способо достижения внутреннего безмолвия, который заключался в выполнении каких-то рутинных занятий, например перекладывать спички в коробок. Стараться надо не очем не думать. Просто перекладывать. Как думаете, такой способ действенен?
Я не пробовала, но возможно работает, нужно поэкспериментировать. Кстати хорошая мысль с борьбой, натолкнула меня на аналогию с музыкой, тоже идет отключение ВД, когда например что-то играешь на инструменте. Я почти 10 лет занималась музыкой, и мне преподаватель часто включал метроном, чтобы не только слушать ритм, когда играешь, но и чтобы концентрация была максимальной. Ты как бы сливаешься с ним в одно целое и слышишь только музыку - отключение идет полное)
Можно выпить немного сухого вина, оно дает расслабление, хорошо отключает от проблем дня. Но злоупотреблять не стоит Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Kadavercian
Собеседник
Собеседник
Kadavercian


Мужчина Сообщения : 347
Опыт : 4676
Дата регистрации : 2012-07-15

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeСб Сен 01, 2012 11:52 pm

Я тоже музыкант lovehug по-крайней мере, свято в это верю.) мои соседи, думаю, со мной не согласятся. Импровизировать получается куда удачней именно когда не заморачиваешься о том, что будешь играть. Но для этого нужно хорошо владеть техникой игры на инструменте. Это достигается долгими и утомительными занятиями. Так же, как и в боевых искусствах, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sebrius
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 107
Опыт : 4408
Дата регистрации : 2012-06-29

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeПн Сен 03, 2012 8:14 pm

Fate пишет:
Для того что бы начать практику, выберите один или несколько обьектов созерцания (это может быть что угодно, начиная от уголька и заканчивая океаном),
Что угодно лучше не брать. Используйте магические символы например. Хотя бы знак ордена и то лучше. Есть свой эгрегор. Если на символе маги медитировали множество раз, новичок без труда войдет в нужное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zлыdеnь
Ищущий
Ищущий
Zлыdеnь


Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 3794
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 42

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeСб Дек 14, 2013 8:27 am

При практике созерцания, когда ВД более менее притухает,  в области затылка начинаю ощущать некое... то ли напряжение, то ли уплотнение. Это у всех так или это какая то моя индивидуальная реакция?
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeСб Дек 14, 2013 12:54 pm

Zлыdеnь пишет:
При практике созерцания, когда ВД более менее притухает,  в области затылка начинаю ощущать некое... то ли напряжение, то ли уплотнение. Это у всех так или это какая то моя индивидуальная реакция?
Индивидуальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeЧт Май 07, 2015 11:34 pm

Я как то ночью решила деревья посозерцать и увидела между деревьями как бы плотное полотно светлого цвета по горизонтали множество нитей образующих плотное такое полотно. Мне кажется это связь между деревьями. Без созерцания она менее заметна и между всеми деревьями есть, очень интересно наблюдать её)
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeПт Май 08, 2015 4:27 am

Главное в этом деле, не уснуть с открытыми глазами. Бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeСб Июн 13, 2015 11:32 pm

Laike... пишет:
Главное в этом деле, не уснуть с открытыми глазами. Бывает.
По идее заснуть-это показатель того, что не получилось ВД удержать (если сон не осознанный, конечно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeСб Июн 13, 2015 11:51 pm

Ни разу не видел, чтобы человек спал с открытыми глазами (честно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeВт Авг 01, 2017 8:02 pm

Ravencrow пишет:
Ни разу не видел, чтобы человек спал с открытыми глазами (честно)
Те люди, которые легко впадают в транс, легко впадут и в подобный сон. При моей сильной загрузке и недосыпе, окружение иногда замечает подобные взгляды в "бездну", даже ОВД никак на это не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeВт Авг 01, 2017 8:03 pm

Brengar пишет:
По идее заснуть-это показатель того, что не получилось ВД удержать (если сон не осознанный, конечно).
Не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeСр Авг 02, 2017 1:11 am

Цитата :
Не всегда.
Да не правильно написал. Не ВД, а концентрацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeСр Авг 02, 2017 7:21 am

Brengar пишет:
Да не правильно написал. Не ВД, а концентрацию.
Ну, концентрация подразумевает внимание на одном "объекте". Когда мы перед сном считаем овечек, в принципе тоже самое, т.к ВД тормозить начинает и ничего не грузит мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeЧт Авг 03, 2017 2:21 am

Цитата :
Ну, концентрация подразумевает внимание на одном "объекте"
И если этот объект- наша осознанность, то пока мы сконцентрированы, то либо не уснем либо в ОС попадем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeЧт Авг 03, 2017 4:47 am

Brengar пишет:
И если этот объект- наша осознанность, то пока мы сконцентрированы, то либо не уснем либо в ОС попадем.
Тут уж каждому своё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeСб Авг 05, 2017 1:08 am

Цитата :
Тут уж каждому своё.
У вас по другому? Я просто слабо представляю, как можно заснуть при нормальной концентрации (даже на тех-же овечках).
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeСб Авг 05, 2017 7:42 am

Brengar пишет:
У вас по другому? Я просто слабо представляю, как можно заснуть при нормальной концентрации (даже на тех-же овечках).
Смотря как кого Морфей зовёт. Может как-нибудь сможете лицезреть что-то подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Созерцание  Empty
СообщениеТема: Re: Созерцание    Созерцание  I_icon_minitimeВс Авг 06, 2017 3:41 am

Цитата :
Может как-нибудь сможете лицезреть что-то подобное.
Это расходится с моим пониманием того, как человек засыпает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Созерцание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» ЦЕНА МОЛЧАНИЯ: КОЛДОВСТВО ЛЮБИТ ТИШИНУ И СОЗЕРЦАНИЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: