ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Литература, которую должен прочесть каждый

Перейти вниз 
+31
Ратибор
Panika_v_gorode
Тень кота
Pu3a
Darklight
hadzukimaru
Креол
Vic1975
Xab
Firani
Кельн
Рамира
Елисей
Axel Stone
Иа Уйо
Лакедемон
Евгения11
frechart
Вампирша
Armistatta
Aleksei
Корика
Pixie
Леа
Зовущая
Walland
Философ
ksavera
Вултур
Nomad
Faust de Muerte
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Евгения11
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 55
Опыт : 4460
Дата регистрации : 2012-03-27

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 02, 2012 5:27 pm

Beholder пишет:
Евгения11 пишет:
Классика духонвой литературы - христианское направление Библия, мусульманское - Коран, индуисткое Бхагават Гита, Шримад Бхагаватам.
Обоснуйте, пожалуйста.


Литература содержащая информацию об Источнике всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5017
Дата регистрации : 2011-01-24

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 02, 2012 6:57 pm

Евгения11, то есть вы утверждаете, что данная литература является последней инстанцией в объяснении и руководстве всего?
Или только часть? Если так, то какая именно и почему?

И поясните пожалуйста, какой смысл вы вкладываете (что подразумеваете) в слове "Источник".
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения11
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 55
Опыт : 4460
Дата регистрации : 2012-03-27

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 02, 2012 7:12 pm

угу.

Возьмем часть Ветхого Завет а, который изучают как христиане так и иудеи. Если взять эти писания на древнем еврите и воспользоваться методами буквенной каббалы, то профит как говорится можно извлечь колоссальный. Так были получены ангельские имена, которые используются в основах магии. Так же можно получить картинку о мироустройстве мира .

Теперь возьмем индуистские писания - это их известные веды, а именно их основных 4 штуки. Казалось бы там простые гимны которые обычный человек припишет к религиозной деятельности, но опять таки используя похожий метод что был выше приведен получим информацию как создавать оружия, строить дома, определенные заклинания для получения благ и изменения материи.

Это что касается практического применения, которое всех тут так интересует.

---

Источник - это то откуда все проистекает, что является причиной всего - нас с вами, воздуха, земли, вселенной, тех же законов этого мира.




Вернуться к началу Перейти вниз
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5017
Дата регистрации : 2011-01-24

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 02, 2012 7:18 pm

Спасибо, то, что хотел увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5694
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 06, 2012 10:16 pm

Библию и Коран должен прочитать каждый, чтобы знать врага в лицо разве что.

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
frechart
Активный
Активный
frechart


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4478
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : Москва

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 06, 2012 10:30 pm

Walland пишет:
Библию и Коран должен прочитать каждый, чтобы знать врага в лицо разве что.

Честно говоря,я и Библию еще не до конца прочитала,куда уж тут до Корана...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5133
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2012 2:05 am

Walland, чем вам христиане-то с мусульманами насолили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения11
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 55
Опыт : 4460
Дата регистрации : 2012-03-27

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2012 7:18 am

Думаю что многим та же Библия не подуше, потому что там говорится о неком супер пупер дядьке. А почти каждый человек сам хочет быть супер пупер дядькой, самым крутым и пр. А тут в книге утверждается, что нефиг - вот и нелюбовь такая к таким книгам - очень сильно бьют по амбициям и самомнению)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иа Уйо
Ищущий
Ищущий
Иа Уйо


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4559
Дата регистрации : 2011-11-27
Возраст : 29

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2012 11:58 am

Евгения11 пишет:
Думаю что многим та же Библия не подуше, потому что там говорится о неком супер пупер дядьке. А почти каждый человек сам хочет быть супер пупер дядькой, самым крутым и пр. А тут в книге утверждается, что нефиг - вот и нелюбовь такая к таким книгам - очень сильно бьют по амбициям и самомнению)
Глупость. О супер-дядьках говорится и в комиксах, но за это их не ненавидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5694
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2012 3:15 pm

Цитата :
Иа Уйо
, великолепная аналогия на самом деле. Мне например Коран даже читать не нужно, Библию читал не раз - я вижу несовпадение и мне этого достаточно. Сколько бы красивостей не говорили, но по факту мусульмане еще большие распространители рабства духа, чем христиане. Почему - стоит объяснять?

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
Евгения11
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 55
Опыт : 4460
Дата регистрации : 2012-03-27

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2012 7:42 pm

2 Иа Уйо

В комиксах супер дядьки - это такие же люди как мы. А в библии супер дядька один и он главный над всеми)

___

2 Walland

Да, стоит, пожалуйста с цитатами из Корана, которые подтверждают вашу мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иа Уйо
Ищущий
Ищущий
Иа Уйо


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4559
Дата регистрации : 2011-11-27
Возраст : 29

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2012 8:07 pm

Евгения11 пишет:
комиксах супер дядьки - это такие же люди как мы. А в библии супер дядька один и он главный над всеми)
В комиксах часто бывает один супер-дядька, который не человек и он самый-самый супер. В Библии тоже есть люди, которые обладают необычными силами (огромная физическая сила, трехметровый рост, раздвигание моря, ходьба по воде), но они не самые сильные. И суперзлодей в Библии тоже есть, с которым все сражаются, но никак не могут победить. Даже супер-пупер дядька.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения11
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 55
Опыт : 4460
Дата регистрации : 2012-03-27

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2012 8:09 pm

А где там супер супер дядька сражается с самым главным злодеям? и победить не может?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иа Уйо
Ищущий
Ищущий
Иа Уйо


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4559
Дата регистрации : 2011-11-27
Возраст : 29

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2012 8:12 pm

Евгения11 пишет:
А где там супер супер дядька сражается с самым главным злодеям? и победить не может?)
Дык Яхве против Дьявола, не?
Хотя да, догадываюсь, что сейчас будет сказано: "Если бы бог захотел, то мог бы уничтожить дьявола и бла-бла-бла".
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения11
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 55
Опыт : 4460
Дата регистрации : 2012-03-27

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2012 8:41 pm

Дак я и спрашиваю это в какой из книг) ?

Не, вы не очень хорошо догадываетесь) я же не заступник веры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иа Уйо
Ищущий
Ищущий
Иа Уйо


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4559
Дата регистрации : 2011-11-27
Возраст : 29

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2012 9:02 pm

Да хоть в книге Исаии.

По-моему, мы отходим от темы. Все-таки не о Библии тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2012 9:19 pm

Евгения11, давайте я отвечу за других, чтобы не разводить флуд. Сейчас активно идет обеление христианства, ислама. Все такие хорошие, учат только доброте и справедливости. Интересно только - откуда взялось все остальное? Инквизиция, крестовые походы у одних. Отсутствие свободы выбора, дискриминация женщин и детей у других.
Да, можно начать оправдывать - это все люди сделали. Но так простите - что изменится от этого в корне? Религия неразрывно связана с людьми и церковной элитой. Из песни строк не выкинешь, а из тандема Библия+РПЦ+люди (пример) не выкинешь один из элементов.
И меня лично не устраивает не наличие какого-то "бога", в которого я не верю и даже больше скажу - знаю, что его нет. Меня не устраивает рабство - тут я с Воландом согласен на 100%. Думаете у детей мусульман есть выбор? Быть или не быть, верить или нет?
А дети, которых крестят с детства... У христиан это немного свободнее - зависит от личной зацикленности родителя. Но с детства вкладываются ненужные программы в ребенка.

И на этом пожалуйста закроем тему. Если хотите, для подобных споров есть другие - более подходящие.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Евгения11
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 55
Опыт : 4460
Дата регистрации : 2012-03-27

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 08, 2012 1:38 am

Создается такое ощущение что я эту тему начала)

Если вас что то не устраивает, то это не значит что чего-то/ кого то не существует. Я так же утверждаю что знаю на 100% что Бог есть.


Закрыли тему)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 08, 2012 2:30 am

Любите перевирать слова? Меня не устраивает не то, что он не существует. А то, чем стала религия и ввязавшиеся в нее люди.
Что касается этого "знаю на 100% что Бог есть" - блажен, кто верует. Эгрегор какой-нибудь за это плюшками поделится немного, только и всего.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Евгения11
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 55
Опыт : 4460
Дата регистрации : 2012-03-27

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 08, 2012 2:41 am

Да, превирла) это признаю.

---

У вас за всеми бедами стоит эгрегор) и это ваш аргумент везде)

Верить и знать - разные вещи)


___

Закрыли тему 2 раз. (если что пишите в личку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6330
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 18, 2012 7:59 pm

Азбуку
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения11
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 55
Опыт : 4460
Дата регистрации : 2012-03-27

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 18, 2012 8:05 pm

Brenor_Aria пишет:
Азбуку

почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 12:33 am

Евгения11 пишет:
Классика духонвой литературы - христианское направление Библия, мусульманское - Коран,
лично мое мнение но из этого я бы убрал слово "духовной" да и "классика" к библии слово не подходит, библия это новое творение, как я говорил уже ранее у меня есть ее прародители на старославянском. библия это сборник текстов христианской религии, к которой приложились как наши патриархи так и церковные историки. и если прочесть наши варианты и зарубежные вы удивитесь что общего там только основная мысль. даже ветхий завет радикально отличается. библия это и есть обиление ХЭ. Коран занимателен тоже, да он более рабский, но он честнее.
и так мы получаем "классику религиозной литературы" - это советовать не стоит как любая религия имеет 50% политического аспекта, а значит факты там не первоистока, а заведомо искаженные, для тех или иных целей.
кроме того если почитать их обьективно (коран и библию) очень внимательно и филосовски, то можно заметить просто много УЖАСАЮЩИХ вещей. не так давно мама мне тут всучила современный новодел, дабы я одумался=) я был просто в шоке, от учений и "новых притч" современного писания и перетасовки фактов.
про следующие книги ничего не скажу не читал, плюс индусы имеют ведическую культуру, а это совсем другой порядок, это скорее философия жизни чем религия
я за чтение классики=) это почти таже история только глазами гения. конечно видение свое у человека но много чего можно прочитать о былых временах. раньше у нашей страны было великое прошлое, суровое настоящее, и надежда на светлое будущее... теперь у нас только великое прошлое=)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9194
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2012 3:14 pm

Цитата :
почему?
Чтобы без ошибок выражать свои мысли может yes

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Евгения11
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 55
Опыт : 4460
Дата регистрации : 2012-03-27

Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Литература, которую должен прочесть каждый   Литература, которую должен прочесть каждый - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 23, 2012 12:05 pm

Рамира пишет:
Цитата :
почему?
Чтобы без ошибок выражать свои мысли может yes

ага и какже тебе это поможет?)))


А́збука (от аз и буки) — то же, что алфавит, чаще всего используется для обозначения кириллического алфавита.

Азбука — букварь, книга для изучения алфавита.

Из Вики.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Литература, которую должен прочесть каждый
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Расклад "Чему я должен научиться?"
» Помогите прочесть, пожалуйста
» Какую грустную книжку мне прочесть?
» Десять странных способов прочесть свою судьбу
» Литература по рунике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: