ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Пытки и орудия пыток инквизиции

Перейти вниз 
+12
Всеслав
Ker Laeda
hhheeelllppp
Одиночка
Вултур
A'hat
WSC
Ойген
Евгения11
Axel Stone
VERA
Umbra
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
A'hat
Свой
Свой
A'hat


Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 4532
Дата регистрации : 2012-05-21
Возраст : 32
Откуда : Омск

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeВс 27 Май - 15:42

Кстати,про инквизицию. Ходит слушок,что она до сих пор жива.Только отошла от церкви и действует банальней: стреляет неугодных. Кто-нибудь слышал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4768
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeВс 27 Май - 16:23

Нет, не слышала...
Очередные психически больные, которые прикрываются Богом и называют себя Инквизицией... Банально, но подобное бывает часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
A'hat
Свой
Свой
A'hat


Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 4532
Дата регистрации : 2012-05-21
Возраст : 32
Откуда : Омск

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeВс 27 Май - 16:28

Тоже подобная мысля бродит.Но,как ни крути,а кучка фанатиков имеется.Что бы они правильным ни считали,вред от этого все равно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4768
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Май - 15:44

В любом случае - да, это так. Буду проблемы, будут жертвы. И меня этого огорчает.
Вернуться к началу Перейти вниз
WSC
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
WSC


Мужчина Сообщения : 163
Опыт : 4859
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 44
Откуда : РБ город могилёв

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Май - 2:12

легко обсуждать методы получения информации, покуда сам не прошел через психологические пытки. а когда человек был под пыткой (психологической), восторгаться врятли станет (дыбой, и другими способами ....).
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4768
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Май - 3:33

WSC пишет:
легко обсуждать методы получения информации, покуда сам не прошел через психологические пытки. а когда человек был под пыткой (психологической), восторгаться врятли станет (дыбой, и другими способами ....).

Я вас не очень понимаю. Объясните, пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7417
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Май - 10:01

Как я поняла, WSC имеет в виду, что если над человеком психологически поиздевались (пытка), то вряд ли он будет восторженно смотреть на орудия физических пыток и вообще изменит свое отношения к пыткам.

Как я считаю, WSC, это не щенячье восторжение. просто мне давно интересна эта тема. Я прекрасно понимаю, что пытки не для увелесения людей созданы (во всяком случае "наказуемого"). Это достаточно жестоко. Но тут играет интерес, а не веселье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4768
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Май - 2:41

Одиночка пишет:
Как я поняла, WSC имеет в виду, что если над человеком психологически поиздевались (пытка), то вряд ли он будет восторженно смотреть на орудия физических пыток и вообще изменит свое отношения к пыткам.

Как я считаю, WSC, это не щенячье восторжение. просто мне давно интересна эта тема. Я прекрасно понимаю, что пытки не для увелесения людей созданы (во всяком случае "наказуемого"). Это достаточно жестоко. Но тут играет интерес, а не веселье.

Полностью с вами согласна.
Я это размещала не для того, чтобы этими штучками повосторгаться, а показать, как жестока была инквизиция (и не только) ранее. Для меня это, скажем, больная тема, когда люди мне говорят о Господе, а у меня в голове картины истязаний и издевательств во имя "Бога"...
Вернуться к началу Перейти вниз
WSC
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
WSC


Мужчина Сообщения : 163
Опыт : 4859
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 44
Откуда : РБ город могилёв

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Май - 2:04

приведу пример из медицины: когда человеку ремонтируют зубы - человек отказывается от обезболивания или прибегает к нему? без обезболивания - мало приятного и интересного.
наши солдаты в африканских "турнэ" получали информацию просто - несколько раз проводили по зубам (здоровым) напильником, а дополнительно могли напоить горячим чаем. и всё - клиент готов на всё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7417
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Май - 9:59

Не знала таких методов выбивания информации. Хотя как говорят-"нет хуже боли, чем головная и зубная"
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Июн - 4:07

Ужас, страшные мучения, давно столько эмоций ничего не вызывало.
Почему, интересно,настоящие маги не объединялись против инквизиции? Может быть, как раз настоящих, никогда и не ловили?
Эту бы изобретательность на благие цели Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5321
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Июн - 16:27

У инквизиции думаю свои маги были
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53984
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Июн - 8:17

Цитата :
У инквизиции думаю свои маги были
Даже сейчас некоторые попы заняты тем, что изгоняют бесов. Но они не маги. Хотя то, чем они занимаются, лежит именно в плоскости магии.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Всеслав
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 8
Опыт : 4295
Дата регистрации : 2012-06-23

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Июн - 12:07

Бывало и такое,что верховное руководство инквизици по совместительству являлось черномагическим орденом(ну вот,не все логично в этом мире).Та же испанская инквизиция действовала по принципу:'если не можешь пресечь безобразие - ты должен его возглавить'.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5321
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Июн - 12:12

Всеслав пишет:
Бывало и такое,что верховное руководство инквизици по совместительству являлось черномагическим орденом(ну вот,не все логично в этом мире).
как раз таки логичноSmile они боролись с конкуренциейSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеслав
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 8
Опыт : 4295
Дата регистрации : 2012-06-23

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Июн - 12:23

Тем более что жертвоприношения можно было творить не таясь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5321
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Июн - 13:19

Действительно хД
Вернуться к началу Перейти вниз
Kadavercian
Собеседник
Собеседник
Kadavercian


Мужчина Сообщения : 347
Опыт : 4667
Дата регистрации : 2012-07-15

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeСб 25 Авг - 23:52

Магистр, что хорошего в инквизиции? Почему вы её сторонник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53984
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Авг - 1:01

Жуть. Толковый словарь ---> значение слова "сарказм"

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Kadavercian
Собеседник
Собеседник
Kadavercian


Мужчина Сообщения : 347
Опыт : 4667
Дата регистрации : 2012-07-15

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Авг - 1:04

тьфу ты! простите за тупость) jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4673
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Окт - 19:59

Меня всегда поражала изобретательность на которую способны фанатики Smile Жестокость присутствовала всегда и есть сейчас, только видоизмененная. А для общего развития не помешает хотя бы разок пробежаться по таким темам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11266
Дата регистрации : 2012-08-10

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Мар - 15:57

Пресс для черепа
Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 2d1baaf50178
Это средневековое устройство, надо отметить, высоко ценилось, особенно на территории северной Германии. Его функция была довольно проста: подбородок жертвы помещали на деревянную или железную опору, а крышка устройства навинчивалась на голову жертвы. Сначала раздавленными оказывались зубы и челюсти, затем, поскольку давление нарастало, ткани мозга начинали вытекать из черепа.

По прошествии времени, этот инструмент утратил свое значение как орудие убийства и приобрел широкое распространение как орудие пытки.

В некоторых странах Латинской Америки очень похожее приспособление используется и до сих пор. Несмотря на то, что и крышка устройства, и нижняя опора выложены мягким материалом, который не оставляет никаких следов на жертве, приспособление приводит заключенного в состояние «готовности к сотрудничеству» уже после нескольких поворотов винта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7417
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Мар - 16:00

Не перестаю удивляться изощренности людской фантазии Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23049
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Мар - 16:09

Где железная дева, испанский сапожок? Самое интересное пропустили... Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7417
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пытки и орудия пыток инквизиции   Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Мар - 16:15

Раз интересно:

Желе́зная де́ва (англ. Iron maiden) — орудие смертной казни или пыток, представлявшее собой сделанный из железа шкаф в виде женщины, одетой в костюм горожанки XVI века. Предполагается, что поставив туда осуждённого, шкаф закрывали, причём острые длинные гвозди, которыми была усажена внутренняя поверхность груди и рук «железной девы», вонзались в его тело; затем, после смерти жертвы, подвижное дно шкафа опускалось, тело казнённого сбрасывалось в воду и уносилось течением.
По рассказам древних писателей, подобный способ казни был впервые изобретён спартанским тираном Набисом. Придуманный им аппарат имел вид женщины, сидящей на стуле, и назывался Апегой, по имени жены тирана; с приближением осуждённого Апега вставала и закидывала ему на спину обе свои руки, усеянные, как и грудь, острыми гвоздями, которые разрывали тело на части:
Он же велел изготовить следующую машину, если только позволительно называть машиною такой снаряд. Это была роскошно одетая фигура женщины, лицом замечательно похожая на супругу Набиса. Вызывая к себе того или другого гражданина с целью выжать у него деньги, Набис долгое время мирно уговаривал его, намекая на опасности от ахеян, угрожающие стране и городу, указывая на большое число наемников, содержимых ради благополучия же граждан, напоминая о расходах, идущих на чествование божеств и на государственные нужды, если вызванный гражданин поддавался внушениям, тиран этим и довольствовался. Если же кто начинал уверять, что денег у него нет, и отклонял требование тирана, Набис говорил ему примерно так: «Кажется, я не умею убедить тебя; полагаю, однако, что моя Апега тебя убедит». Так называлась супруга Набиса. Чуть он только произносил эти слова, как являлось упомянутое выше изображение. Взяв супругу за руку, Набис поднимал её с кресла, жена заключала непокорного в свои объятия, который вплотную прижимался к её груди. Плечи и руки этой женщины, равно как и груди, были усеяны железными гвоздями, которые прикрывались платьем. Всякий раз, как тиран упирался руками в спину женщины, и потом при помощи особого снаряда мало-помалу притягивал несчастного и плотно прижимал к груди женщины, истязуемый испускал крики страдания. Так Набис погубил многих, отказывавших ему в деньгах.
Если описание имело реальные корни, то можно считать это устройство одним из первых известных механических автоматов — где в движение механизм приводился весом осуждённого который действовал на пружину в полу.

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 7d74dbfe0ce0

Пытки и орудия пыток инквизиции - Страница 2 D62555870fa5
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пытки и орудия пыток инквизиции
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Нестандартные пытки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: