ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопрос по идеологии и уставу ОГМ

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Catilina
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 10
Опыт : 4374
Дата регистрации : 2012-05-03
Откуда : Underworld

Вопрос по идеологии и уставу ОГМ Empty
СообщениеТема: Вопрос по идеологии и уставу ОГМ   Вопрос по идеологии и уставу ОГМ I_icon_minitimeЧт Май 03, 2012 2:12 pm

Не вполне уверена, верно ли выбрала раздел, поправьте, если ошиблась. Вопрос касается непосредственно ОГМ, поэтому кажется мне уместным именно в данном подфоруме.

Вопрос лично к главе организации.

Какую позицию занимает руководство ОГМ по отношению к "темным" формам магического искусства - демонологии (в т.ч. - сатанизму), некромантии, вуду - с учетом того, что данные направления имеют в своей основе, как минимум, небезобидные составляющие, осуждаемые обычным обществом? Я имею в виду ритуальные жертвоприношения, в том числе - человеческие, использование человеческих останков, умышленное причинение вреда, использование запрещенных препаратов (яды, наркотические средства).

ОГМ декларирует свободу от стереотипов и дискриминации по типу практикуемых ритуалов. Какую позицию примет руководство в случае, если действия их коллег противоречат действующему законодательству государства? Будут ли отстаивать их право на свободу действий, и есть ли место для таких последователей в составе ОГМ?

Вопрос не праздный, имеет самое непосредственное отношение ко мне лично, поэтому прошу дать по возможности развернутый ответ. Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Malkavian
Активный
Активный
Malkavian


Мужчина Сообщения : 80
Опыт : 4480
Дата регистрации : 2012-04-24

Вопрос по идеологии и уставу ОГМ Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по идеологии и уставу ОГМ   Вопрос по идеологии и уставу ОГМ I_icon_minitimeЧт Май 03, 2012 2:50 pm

Хех, как я понимаю, ОГМ несёт обучающие функции, а как их будете использовать вы, и какие у вас будут последствия - это ваши проблемы. Форум - это систематизация полученных магами ордена знаний, грубо говоря теория. К тому же вуду, некромантия и чернокнижие - это не обязательно ритуальщина и обойтись без жертвоприношений и всего,что нарушает закон,как моральный так и конституционный - можно. Не думаю,что нормальный маг пойдёт рубить девушек по кладбищам...

p.s. почитайте на нормальных источниках про направления, которые вы перечислили выше и вообще про суть магии. Магия - это работа с тонкими планами и энергиями, а ритуальщина используется редко,для того,когда нужно срочно добиться результата и то, любой ритуал психопата с убийствами вполне можно заменить на более "чистый"

p.s.s. что косается использования наркотических средств... нужно учиться добиваться трансового состояния через медитации. От того,что вы обторчитесь и пойдёте на кладбище кошек по деревьям веешать - развития не будет, максимум загремите в психушку или в тюрьму.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6788
Дата регистрации : 2009-05-20

Вопрос по идеологии и уставу ОГМ Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по идеологии и уставу ОГМ   Вопрос по идеологии и уставу ОГМ I_icon_minitimeЧт Май 03, 2012 7:01 pm

Поддерживается рациональный, адекватный подход. Загреметь в тюрьму выполняя типовой ритуал по меньшей мере не рационально. Человеческие жертвоприношения ради приворота врядли кто поддержит. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
kreker-o
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 219
Опыт : 4648
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 50
Откуда : Киев

Вопрос по идеологии и уставу ОГМ Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по идеологии и уставу ОГМ   Вопрос по идеологии и уставу ОГМ I_icon_minitimeЧт Май 03, 2012 7:52 pm

Я поддерживаю Catilina и дополню вопросом о том, какой смысл вообще в самом ОГМ ? Ну, отучился, а дальше ? Что предполагает собой членство в ОГМ ? И зачем магистру Вултуру при подачи заявки толпа фоток в полный рост ?


Последний раз редактировалось: kreker-o (Чт Май 03, 2012 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Вопрос по идеологии и уставу ОГМ Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по идеологии и уставу ОГМ   Вопрос по идеологии и уставу ОГМ I_icon_minitimeЧт Май 03, 2012 7:56 pm

1) Вы очень стереотипно воспринимаете "темное".
2) Я не поддерживаю чернуху и аморальные действия. Тот, кто учится или состоит в ОГМ, надолго здесь не задержится, если будет вести себя недостойно.
Цитата :

Я имею в виду ритуальные жертвоприношения, в том числе - человеческие, использование человеческих останков, умышленное причинение вреда, использование запрещенных препаратов (яды, наркотические средства).
Меньше читайте сомнительные форумы о "магие".
Цитата :
Я поддерживаю Catilina и дополню вопросом о том, какой смысл вообще в самом ОГМ ? Ну, отучился, а дальше ?
Читать надо внимательно, что написано в открытой информации об Ордене. Обучение бесплатное - в счет дальнейшей работы в ОГМ. Тот, кто учится у нас, уйти сможет только в случаи закрытия Ордена. Остальные при уходе по причине исключения, неадекватного поведения и пр. лишаются силы, наработанной в Ордене и той помощи, что была им оказана.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вопрос по идеологии и уставу ОГМ S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Вопрос по идеологии и уставу ОГМ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вопрос
» вопрос про мантры?
» вопрос
» Вопрос
» вопрос.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: