ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Христианство и Ислам

Перейти вниз 
+20
qwaszx
Moklar
Валериан
Lotos6
Озай
Данте
Darklight
Ворнат
Xab
Lilianna
Amon Bro
Легенда
AnonL
Aen Seidhe
Milisa
Вултур
Ker Laeda
Walland
Треба
XIBIR
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8413
Дата регистрации : 2013-01-23

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 3:52 pm

Ворнат пишет:
Ты реально думаешь, что Перун с Велесом бы материализовались и стали бы отстреливать молниями и толпами духов-навий всех христиан на славянской земле?...
Я разве похож на любителя - "Гари Поттера" аля "Властелин Колец"?! Нет! Мне это и в голову не приходило...
Всё как раз таки банально и проще - Если есть Сила (Эгрегор), и у Неё имеются - "Овечки"... всё чинно и комфортно. И тут - БАЦ! Какие то не местные рушат устои, меняют политику партии, "стригут овец" и возводят свои порядки!
В физическом плане, это вырастает в междоусобицу и конфликт.
А в данном случае? Как же так, Велис & Перун просто так взяли и отдали, "всё нажитое непосильным трудом!..."?! Или это было часть плана?
Ворнат пишет:
...И христиан, если появится более превосходящее по численности объединение людей, легко можно будет перебить. Правда война будет самой кровавой в истории.
Дык всё к этому и надвигается.
Ворнат пишет:
....и при чём здесь эгрегор? Речь вроде как о захвате территории или я не прав?
Нет. Не о территории, а свержения стоя - Перекид с одного Эгрегора на другой.
Ворнат пишет:
....внедриться им в головы и отправить к "неверному", чтоб те его просто устранили.
а может вся суть и в этом. Кому то надо было уничтожить старое, что бы поставить новое. Закон природы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23059
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 5:12 pm

Не знаю, есть ли какая польза от Ислама (не в обиду мусульманам), но от христианства одна морока... Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Ворнат
Форумчанин
Форумчанин
Ворнат


Мужчина Сообщения : 719
Опыт : 5016
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 30

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 8:14 pm

Так в скором времени не долго и схлопотать персональный бан от Магистра, если продолжать эту тему в манере, подобной моей. Постараюсь говорить более сдержанно.

Цитата :
Всё как раз таки банально и проще - Если есть Сила (Эгрегор), и у Неё имеются - "Овечки"... всё чинно и комфортно. И тут - БАЦ! Какие то не местные рушат устои, меняют политику партии, "стригут овец" и возводят свои порядки!
Язычество это не эгрегор. Об этом уже говорилось и не раз в темах про Скандинавский Пантеон. Это объединение высших сущностей. Отличается от эгрегора тем, что действуют по принципам гармонии. И охотно помогают людям, как части природы, как правило, в обмен на добровольные и искренние жертвоприношения, подношения, требы, называй, как хочешь.

А вот эгрегор да. Ему на гармонию чхать. Он и порождён был людьми, которым надо было распространить своё влияние на непокорные народы, которые в гробу видали их и их имперские амбиции. Он просто попытался влезть в голову одному, другому, третьему, т.е. добровольно убедить сменить веру. Получил по щам. Ибо Боги просто так своих подзащитных не отдадут неизвесно кому, да ещё и в рабство. И вот нашлось слабое звено - бастард хазарских кровей, у которого мать на иудаизме взрощена, который сначала попытался исказить пантеон, а потом уже сменил веру огнём и мечом. Ну и что продолжили делать его фанатичные потомки.

Цитата :
Дык всё к этому и надвигается.
Ага, покажи мне хоть одно религиозное или общественно-политическое течение, имеющее силу, которое перебороло бы идеологически или насильственно христианство? Такого нет. Может когда-нибудь мне на радость и появится, но его пока нет.

Цитата :
а может вся суть и в этом. Кому то надо было уничтожить старое, что бы поставить новое. Закон природы!
У природы нет таких законов. Ты ещё скажи, что у Тьмы основной закон - это набигай и огробляй, а потом приноси в жертву девственниц) У сил гармонии всё достаточно мирно, если не считать исключения убийства ради еды. Если бы в мире людей действовал такой закон, либо было бы много людоедов, либо вообще бы никто не убивал никого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id189233849
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:41 pm

У северного пантеона эгрегор есть, но возник он позже и по гармоничным принципам. Что касается "почему и зачем"... не забывайте, что не эгрегоры решают, кому править бал. А язычество не было выгодным мировоззрением для этого мира. Пусть даже сейчас славянскому язычеству приписывают такое, что славяне были прямо ангелочками на розовом облачке.
Но суть такова - одно гармоничное учение осквернили. А затем с его помощью серьезно ослабили еще несколько.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Христианство и Ислам - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8413
Дата регистрации : 2013-01-23

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 12:09 pm

Ворнат Интересное суждение. Много что уяснил. Благодарствую! +
Ворнат пишет:
...покажи мне хоть одно религиозное или общественно-политическое течение, имеющее силу, которое перебороло бы идеологически или насильственно христианство?
Ислам.
Да прошу Меня простить, Модераторов и посетителей сего форума, (если кого обижаю своими мыслями или оскорбляю, ниже приведённые ссылки можете закрыть).
Так вот о чём Я... когда то давно, будуче "фанатиком" Православия, Я наткнулся на эти темы: 1, 2 И много подобного. И в жизни вижу подобное.
Как говорит Мой знакомый; "Уехал от них - приехал, а их ещё больше!"
Так что, пока не "перебороло бы..." но придём момент, когда - "с верху, - дадут добро!..." И начнётся мясорубка!
Ворнат пишет:
У природы нет таких законов...
А как же закон; "Выживает сильнейший!..." Хотите сказать что такого нет?
Вултур пишет:
...не забывайте, что не эгрегоры решают, кому править бал.
Я конечно же докопаюсь когда нить до истины, но хочется услышать сейчас, - а кто же решает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23059
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 12:23 pm

Может, не сильнейший выживает, а просто тот, кто смог приспособиться и выжить? Если у человека накаченная бицуха, но нет убежища, - во время урагана, например, то эта "бицуха" ему мало чем поможет. Другой человек, грубо говоря, не накаченный. Но у него есть убежище. Успеет вовремя спрятаться и переждать бурю, - жить будет...
Думаю я, что законы формулируют всё-таки люди, - не означает, что у природы есть определённый "кодекс чести", к которому всё должно сводиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8413
Дата регистрации : 2013-01-23

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 12:27 pm

Ravencrow Закон просто имеет смысл, а решение - многовариантное.
Если раньше (Человеки) выживали силой мощи, количеством и пр. То в нынешнее время - технологически. т.е в основном ум, тактика, стратегия.
Так и в животном Мире. Где то есть - клыки, мощь. А где то и - юркость, маскировка, оборона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 4:57 pm

Цитата :
Я конечно же докопаюсь когда нить до истины, но хочется услышать сейчас, - а кто же решает?
Ответ есть в обучении. В целом должно быть понятно, эгрегоры не берутся из ниоткуда.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Христианство и Ислам - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ворнат
Форумчанин
Форумчанин
Ворнат


Мужчина Сообщения : 719
Опыт : 5016
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 30

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 5:25 pm

Xab, Вадим Зеланд неплохо переформулировал этот так называемый "закон". Из "Погибает тот, кому плохо" в "Выживает тот, кому хорошо". На самом деле разница есть, и довольно существенная. Я, например, не сильнейший. Во всех смыслах. И в магии, и в спортзале, и много где. Но моя жизнь в настоящее время, во многом благодаря магии, это просто не выразить цензурными словами, как она хороша. И я жив. Вот, как то так. А если бы не магия, кто знает. Может исполнил бы уже год назад свою мечту о кладбище и повёлся бы на внушения от некропривязок, что на мне висели.

Темы читать не стал. От одних заголовков завтрак просится наружу. А завтрак был праздничный, который я сам для нас с матерью и готовил, посему уж не обессудь. Но всё это - ересь сивейшей кобылы. Я тебя уверяю. Никакой реальной силы эти товарищи не представляют. Всё что они могут - кричать "кавказ сила", а потом либо нападать стаей шакалов, либо прятаться в кусты, почуяв опасность. Как в общем и нацисты. Ничем от них не отличаются. Они представляют угрозу в Европе, может быть. Из-за толерантности всеобщей. Но не здесь. Да и смысл конфликтовать двум эгрегорам, основанным на одной и той же идее? Они всегда друг с другом договориться смогут, как мне кажется. И все эти религиозные войны только для того, чтоб вытянуть с бедных участников этих войн побольше энергии. То же самое, когда сталкивают нацистов и кавказцев. Всем ведь от этого лучше. ВСЕМ. Если решить "проблему" с кавказом и террористами - нацисты станут никем сразу же. О них все забудут в мгновение ока.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id189233849
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8413
Дата регистрации : 2013-01-23

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeПн Мар 11, 2013 10:40 am

Ворнат пишет:
....Но моя жизнь в настоящее время, во многом благодаря магии, это просто не выразить цензурными словами, как она хороша. И я жив. Вот, как то так. А если бы не магия, кто знает. Может исполнил бы уже год назад свою мечту о кладбище и повёлся бы на внушения от некропривязок, что на мне висели.
Ворнат "Случайности - не случайны!" Если посмотреть на прошлое многих известных личностей, то у большинства их Них, Судьба не радовала благами. Они начинали с малого и постепенно достигли вершин...

Ворнат пишет:
....От одних заголовков завтрак просится наружу.
При всём Моём Уважении к Вам, Ворнат Я приношу извинения по данному конфузу, но, думаю надо быть готовым ко всем ситуациям! Быть крепким и нерушимым как телом, так и - Духом...
Ворнат пишет:
Но всё это - ересь сивейшей кобылы. Я тебя уверяю. Никакой реальной силы эти товарищи не представляют. Всё что они могут - кричать "кавказ сила", а потом либо нападать стаей шакалов, либо прятаться в кусты, почуяв опасность. Как в общем и нацисты. Ничем от них не отличаются. Они представляют угрозу в Европе, может быть. Из-за толерантности всеобщей. Но не здесь. Да и смысл конфликтовать двум эгрегорам, основанным на одной и той же идее? Они всегда друг с другом договориться смогут, как мне кажется. И все эти религиозные войны только для того, чтоб вытянуть с бедных участников этих войн побольше энергии. То же самое, когда сталкивают нацистов и кавказцев. Всем ведь от этого лучше. ВСЕМ. Если решить "проблему" с кавказом и террористами - нацисты станут никем сразу же. О них все забудут в мгновение ока.
В чём то согласен... но! (дальше в личке, что бы не нервировать Многоуважаемую публику).
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9951
Опыт : 12671
Дата регистрации : 2017-07-29

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 21, 2018 6:15 pm

Цитата :
Язычество это не эгрегор. Об этом уже говорилось и не раз в темах про Скандинавский Пантеон. Это объединение высших сущностей. Отличается от эгрегора тем, что действуют по принципам гармонии. И охотно помогают людям, как части природы, как правило, в обмен на добровольные и искренние жертвоприношения, подношения, требы, называй, как хочешь.
Где-то говорилось вроде, что боги существовали ещё до язычества как такового, а вера в них только их укрепила. Так откуда тогда боги эти пожаловали? hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11324
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 30, 2018 3:07 am

С тонких планов к людям пришли. А как они там появились, уже другой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9951
Опыт : 12671
Дата регистрации : 2017-07-29

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 30, 2018 3:57 am

Озай пишет:
С тонких планов к людям пришли. А как они там появились, уже другой вопрос.
Спасибо, новенькое hugmeplz
Да другой, опять интересующий вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11276
Дата регистрации : 2012-08-10

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 30, 2018 5:28 pm

Озай пишет:
С тонких планов к людям пришли. А как они там появились, уже другой вопрос.
Вера людей в Богов и создала их на тонком плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9951
Опыт : 12671
Дата регистрации : 2017-07-29

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 30, 2018 6:38 pm

Цитата :
Вера людей в Богов и создала их на тонком плане.
Говорил же Вултур уже где-то, что боги северной традиции не были созданы людьми, вера в них только их укрепила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9951
Опыт : 12671
Дата регистрации : 2017-07-29

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 05, 2019 7:14 am

Цитата :
Магическими способами эгрегор хрен победишь. Там энергии столько, что он спокойно может прямым энергетическим ударом убить человека. Но никогда этого не сделает, потому что в 10 раз проще зомбировать 10 человек, внедриться им в головы и отправить к "неверному", чтоб те его просто устранили.
1) "Магическим способом эгрегор хрен победишь"
2) "эгрегор спокойно может прямым энергетическим ударом убить человека"
Да разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6399
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 05, 2019 2:00 pm

Данте пишет:
Цитата :
Магическими способами эгрегор хрен победишь. Там энергии столько, что он спокойно может прямым энергетическим ударом убить человека. Но никогда этого не сделает, потому что в 10 раз проще зомбировать 10 человек, внедриться им в головы и отправить к "неверному", чтоб те его просто устранили.
1) "Магическим способом эгрегор хрен победишь"
2) "эгрегор спокойно может прямым энергетическим ударом убить человека"
Да разве?

Желтое. Слово победа не уместно, рассеять можно, как и создать.
Синим. Да. Редко правда бывает. Это дикий прямой удар энергетический. Как форсмажор
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 06, 2019 2:06 am

Цитата :
Магическими способами эгрегор хрен победишь
Перекрыть подпитку, выкачать энергию?
И как вообще можно НЕмагическим способом уничтожить эгрегор (а он на тонком)
Ладно, если с физа подпитывается, но если нет?
Цитата :
эгрегор спокойно может прямым энергетическим ударом убить человека
Я сомневаюсь, что есть эгрегоры, которым это удастся прям "спокойно".
Цитата :
Синим. Да. Редко правда бывает.
Примеры? Или... Откуда вообще эта теория?
Цитата :
Это дикий прямой удар энергетический.
А то что человек может быть под защитой еще других эгрегоров/сил/стихий? К слову, эффект не сразу достигается, а проходя множество "этапов"
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6399
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2019 6:42 am

[quote="Moklar"]Примеры? Или... Откуда вообще эта теория?
Цитата :
Это дикий прямой удар энергетический.
Теория? Да не теория. Только один ключ дам. С магической точки зрения..........
Не. Короче напишу. Учебники истории штудируйте школьной программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2019 7:27 am

И в как же это учебниках школьной программы рассказывается как эгрегор убивает человека одним энергетическим ударом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 10, 2019 12:30 am

Цитата :
"Вера людей в Богов и создала их на тонком плане."

Говорил же Вултур уже где-то, что боги северной традиции не были созданы людьми, вера в них только их укрепила.
Смотря что за традиция. Богом тот же Будда стал, из физического плана "пришел".

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Христианство и Ислам - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9951
Опыт : 12671
Дата регистрации : 2017-07-29

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 13, 2019 5:41 am

Вултур пишет:
Смотря что за традиция. Богом тот же Будда стал, из физического плана "пришел".
А Один? Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 15, 2019 6:26 pm

Он ж не был человеком, вроде как
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9951
Опыт : 12671
Дата регистрации : 2017-07-29

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 15, 2019 8:12 pm

А я бы не спешил с выводами, Moklar
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Христианство и Ислам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство и Ислам   Христианство и Ислам - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 25, 2019 5:03 pm

Вот с Одином все не так просто, но это не разговор для открытой части форума

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Христианство и Ислам - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Христианство и Ислам
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» А почему никто здесь не обсуждает ислам?
» Христианство
» Вера. Христианство и личность.
» Вера. Христианство и личность.
» Христианство проповедует ложь, мои находки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: