ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Эмоции

Перейти вниз 
+12
Arsaman
Viole
Ravencrow
Brengar
Comet
HotСhocolate
LKA
Озай
Moklar
Laike...
Faust de Muerte
Aen Seidhe
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 21, 2021 11:55 am

Arsaman пишет:
Чтобы подумать головой, надо иметь критическое мышление и хоть какие-то знания, вот не знал бы ты о структурне, как бы ты понял что это плохо
Критическое мышление и знания появляются из страха? Или страх убережет от структур в ситуации, когда человек не знает, что такое структуры и почему с ними не нужно связываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12053
Дата регистрации : 2014-09-30

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 21, 2021 9:37 pm

Viole пишет:
Arsaman пишет:
Чтобы подумать головой, надо иметь критическое мышление и хоть какие-то знания, вот не знал бы ты о структурне, как бы ты понял что это плохо
Критическое мышление и знания появляются из страха? Или страх убережет от структур в ситуации, когда человек не знает, что такое структуры и почему с ними не нужно связываться?
Да, страх убережет. Просто не будешь делать, того чего незнаешь. Ты же не садишься за машину, если ездить на ней не умеешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 22, 2021 5:36 pm

Чтобы бояться сесть за руль, нужно понимать, что не умея водить, можно разбиться. А вот если не знать, что со структурами также, то можно полезть и страх не спасет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12053
Дата регистрации : 2014-09-30

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 22, 2021 5:42 pm

Viole пишет:
Чтобы бояться сесть за руль, нужно понимать, что не умея водить, можно разбиться.
А так ты этого не поймешь?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июл 23, 2021 11:21 pm

Arsaman пишет:
А так ты этого не поймешь?)
Если я не знаю, что можно разбиться, то я и не буду бояться. Ты же не боишься упасть с большой высоты, стоя в поле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17824
Дата регистрации : 2014-07-06

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 24, 2021 2:15 am

Цитата :
Думаю, что нужен. А в каком виде - большой вопрос. Страх высоты, который у меня есть, отчасти нужен, но иногда из-за него же я могу делать глупости. Так что.. контроль контроль, без него никуда. А сам страх - полезен.
Опять же, рассматриваю это чувство как рамки. Что по сути, неправильно для мага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7406
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 24, 2021 7:43 am

Некотоыре опасаются или бояться насекомых, пауков или змей. Это что-то сковывающее? Или просто некоторый перекос в чувстве, которое нужно?
Человек иногда сталкивается с тем, чего не понимает, но есть вложенные чувства, которые дают понять, что делать с этим. Вложенные на генетическом уровне. Где-то это может быть полезно, а где-то - наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 24, 2021 3:35 pm

Comet пишет:
Это что-то сковывающее? Или просто некоторый перекос в чувстве, которое нужно?
Либо личный негативный опыт в этом направлении (может быть из прошлых воплощений), либо кем-то/чем-то навязанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17824
Дата регистрации : 2014-07-06

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 24, 2021 3:37 pm

Цитата :
Некотоыре опасаются или бояться насекомых, пауков или змей. Это что-то сковывающее?
естественно. Страх возникает без угрозы опасности, вот он просто есть по факту. Для мага так это вообще незачем. Боится маг насекомых, и для примера, сущность возьмет себе визуал таракана, что скажется на КПД влияния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12053
Дата регистрации : 2014-09-30

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июл 24, 2021 10:32 pm

Viole пишет:
Arsaman пишет:
А так ты этого не поймешь?)
Если я не знаю, что можно разбиться, то я и не буду бояться. Ты же не боишься упасть с большой высоты, стоя в поле?
А причем тут пол и высота? Подойди к высоте или представь ее хорошо, сразу почувствуешь, окей допустим. Как ты объяснишь страх темноты или неизвестности?
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9525
Дата регистрации : 2016-03-06

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 25, 2021 11:12 am

Comet пишет:
Некотоыре опасаются или бояться насекомых, пауков или змей. Это что-то сковывающее? Или просто некоторый перекос в чувстве, которое нужно?
Смотря как это происходит. Если идет потеря самоконтроля, что может проявляться по разному, то плохо конечно. Но тут я бы четко разделил опасаться и бояться. Первое очень обоснованно даже. Они ведь реально опасные бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9386
Опыт : 14931
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26, 2021 1:51 am

Кстати, сильные страхи, по идее, могут и через воплощения передаваться. По крайней мере беспричинные страхи точно подозрения вызывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17824
Дата регистрации : 2014-07-06

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26, 2021 2:15 am

Цитата :
По крайней мере беспричинные страхи точно подозрения вызывают.
Из за кармы вообще запросто
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7406
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26, 2021 5:42 am

Если меня укусила змея в прошлом и я от этого умер в муках, то в этой жизни я могу вполне боться змей?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26, 2021 11:59 am

Comet пишет:
Если меня укусила змея в прошлом и я от этого умер в муках, то в этой жизни я могу вполне боться змей?
Такое вполне реально, если негативный опыт отпечатался внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12053
Дата регистрации : 2014-09-30

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26, 2021 12:18 pm

LKA пишет:
Comet пишет:
Если меня укусила змея в прошлом и я от этого умер в муках, то в этой жизни я могу вполне боться змей?
Такое вполне реально, если негативный опыт отпечатался внутри.
Мне кажется такое реально, если человек умер от укуса или это повлияло на последующую жизнь иначе каждый негатив сказывался бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49004
Опыт : 56789
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 26, 2021 1:59 pm

Безымянный пишет:
Кстати, сильные страхи, по идее, могут и через воплощения передаваться. По крайней мере беспричинные страхи точно подозрения вызывают.
Да какие угодно могут быть причины, на самом деле. Чтобы из той жизни что-то перешло - возможно, но скорее всего что-то случилось в этой, из-за чего страхи и появились
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 27, 2021 12:54 am

Цитата :
иначе каждый негатив сказывался бы
Так если человек не чистится, то у него по большому счету любой негатив скапливается и влияет на дальнейшую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17824
Дата регистрации : 2014-07-06

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 27, 2021 4:40 am

Только это какой негатив должен быть, и как отпечататься, чтобы в следующее воплощение перенестись
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7406
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 27, 2021 8:11 am

Moklar пишет:
Только это какой негатив должен быть, и как отпечататься, чтобы в следующее воплощение перенестись
Вот я и говорю, что эмоция перед смертью. Если змея укусила, на пугала и человек умер от этого. Думаю, что такое могло бы отпечататься. Только вот технической части не знаю в этом вопросе, поэтому могу только гадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 27, 2021 12:22 pm

Moklar пишет:
Только это какой негатив должен быть, и как отпечататься, чтобы в следующее воплощение перенестись
Необязательно негатив, соответствующее эмоциональное состояние для этого необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49004
Опыт : 56789
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 27, 2021 5:33 pm

Moklar пишет:
Только это какой негатив должен быть, и как отпечататься, чтобы в следующее воплощение перенестись
Да элементарно могли при рождении дерьма подкинуть с небольшую такую гору
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17824
Дата регистрации : 2014-07-06

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 28, 2021 12:52 am

Цитата :
Да элементарно могли при рождении дерьма подкинуть с небольшую такую гору
Все-таки подкинуть так - чтобы это вылилось в какой то определенный страх..
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 28, 2021 1:49 am

Цитата :
Только это какой негатив должен быть, и как отпечататься, чтобы в следующее воплощение перенестись
Вода камень точит, конечно от какой-то бытовухи явных проблем в следующей жизни не будет, но это не значит что негатив не перейдет в каком-то виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7406
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Эмоции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмоции   Эмоции - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 28, 2021 7:55 am

Moklar пишет:
Цитата :
Да элементарно могли при рождении дерьма подкинуть с небольшую такую гору
Все-таки подкинуть так - чтобы это вылилось в какой то определенный страх..
Или подготовить определённую ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эмоции
Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Расклад "Эмоции под замком"
» Ритуал на картах Таро: Эмоции

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: