ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Метод быстро уснуть

Перейти вниз 
+68
Эцио
Данте
Антарес Луна
sabls
yater
Вайлес
Comet
Озай
LKA
Bourbon
Карла
Arcana Lord
Brengar
Elnar
ZLATO 013
Haissa
Miledi Black
Moklar
Takeru
415baza
Nemesis
Zerat
Ravencrow
Darklight
Ariman
Otzhegov
Nex
Black_Diva
Help_ME
Ariadna009
olga33
Axellen
MrCavalli
Декстер
Эрессенор
reishomaru
Darrmin
бабочка
Адекватная
Dolphin
Archidemon
Amon Bro
LiNED
CRON
Gorgona
Thunderwolf
Armistatta
Камикадзе
hhheeelllppp
Umbrador
daoswar
Алекс Армантский
Vlood
Юнолиона
Безымянный
Димитрий
YLTIMAG
Вултур
Зодиак 13
Ландышев
Ellion
Demetrius_Wolf
kain
rusalka-mot
Milisa
ilnur
SimpleDoc
ИоN
Участников: 72
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7516
Дата регистрации : 2014-01-13

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 19, 2015 1:55 am

Цитата :
"Сон у каждого глубоким должен быть. Для этого небольшой секрет есть. Нужно лечь на спину, нужно вытянуться, нужно расслабить всё тело. А потом нужно закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. И приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко."
В.Суворов "Аквариум"
Замечательный метод засыпания, пользуюсь на протяжении долгого времени и очень помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 19, 2015 2:03 am

Не всем подойдёт, я например не могу спать на спине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7516
Дата регистрации : 2014-01-13

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 19, 2015 2:25 am

Понятное дело, что  все индивидуально, но методика замечательная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14492
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 19, 2015 1:54 pm

Нужно будет попробовать.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Метод быстро уснуть - Страница 6 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Метод быстро уснуть - Страница 6 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 19, 2015 6:23 pm

Только особо не упорствуйте в закатывании глаз. А то потом болеть будут
Вернуться к началу Перейти вниз
ZLATO 013
Свой
Свой
ZLATO 013


Женщина Сообщения : 106
Опыт : 4482
Дата регистрации : 2012-04-09
Откуда : Москва

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 21, 2015 11:39 pm

Я когда не могу уснуть просто переворачиваю подушку,-мне помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 25, 2015 11:27 am

Nemesis пишет:
Не всем подойдёт, я например не могу спать на спине.

Я тоже не могу, хоть убей... идеальная поза для медитаций и прочего, но уснуть в ней просто не реально...
однажды все же удалось но это было когда я был уставший в щи...

Стоит лечь на бочек и сразу отрубаюсь...

п.с.

Научиться бы не терять осознанку когда засыпаешь Rolling Eyes
слышал есть люди для которых это вполне норма
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 29, 2015 11:19 pm

Цитата :
Научиться бы не терять осознанку когда засыпаешь  
слышал есть люди для которых это вполне норма
Да, это та еще задача. У меня вот проблемка, пока я осознан сна не будет, хоть всю ночь лежи, что примечательно на утро после такого чувствую себя вполне бодро.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeСб Май 30, 2015 2:25 am

Brengar пишет:
Да, это та еще задача. У меня вот проблемка, пока я осознан сна не будет, хоть всю ночь лежи, что примечательно на утро после такого чувствую себя вполне бодро.
А самому себе попробовать "собрать" сон не пробовал? Стандартный порядок действий: серый экран - визуализация - вход в проекцию - ??? - PROFIT
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeСб Май 30, 2015 2:29 am

Цитата :
пока я осознан сна не будет
Напрягаешься потому что. Расслабление осваивай. Когда будет расслаблено и "отключено" всё кроме сознания, тогда и произойдет переход в трансовое состояние с последующим ОС и/или АП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeСб Май 30, 2015 11:56 pm

Цитата :
Напрягаешься потому что. Расслабление осваивай.
Да вроде с расслаблением все не так плохо. Но как только ощущение тела пропадает, и начинаю проваливаться в сон в голове, как рубильник срабатывает и возвращает сознание на физ. Подобное было, когда в детстве (лет 14) солнечный удар получил: начал терять сознание, в глазах потемнело, перестал себя в пространстве осознавать, но сознание, как зацепилось за что-то и не дало вырубиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeВс Май 31, 2015 1:57 am

LiNED пишет:

А самому себе попробовать "собрать" сон не пробовал? Стандартный порядок действий: серый экран - визуализация - вход в проекцию - ??? - PROFIT
А что надо визуализировать для входа в проекцию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeВс Май 31, 2015 2:04 am

Если в методе используется визуализация, то сразу же и описывается что визуализировать. Как например здесь What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeВс Май 31, 2015 11:44 pm

Nemesis пишет:
А что надо визуализировать для входа в проекцию?
Не важно что визуализировать. Можно лес, дом, поле, любую местность. Основная задача в должной степени на этом сосредоточится, это должно не дать нашему сознанию вырубиться, и когда тело отключится мы попадем в эту местность уже во сне (расслабление естественно должно присутствовать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeПт Апр 15, 2016 11:13 am

Как обмануть рассудок? ) Достаточно просто уснуть если выполнять какой-то простенький практ в медитативном состоянии, вроде тренировки визуализации. Если осознанно пытаться быстрее уснуть, скорее всего ничего не получится, так как будет ожидание и нетерпение (как следствие напряжение).
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeСб Апр 16, 2016 3:27 am

Elnar пишет:
Если осознанно пытаться быстрее уснуть, скорее всего ничего не получится, так как будет ожидание и нетерпение (как следствие напряжение).
Смотря как пытаться.
Если проблема в нетерпении, то можно научиться к терпению. Но только терпения не достаточно, чтобы заснуть. Нужны еще другие навыки.

А засыпая осознанно, можно сразу в ОС Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeСб Апр 16, 2016 12:47 pm

Есть и другой способ... постараться не думать ни о чем, осознанно повысить важность быстрого засыпания и необходимости хорошо поспать, как бы намеренно так постараться уснуть.

п.с. Если организм не хочет спать - уснуть на порядок сложнее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeСб Апр 16, 2016 2:55 pm

Цитата :
п.с. Если организм не хочет спать - уснуть на порядок сложнее будет.
Ага. Потому для начала нужно практиковать осознанное засыпание тогда, когда организм хочет спать. Главное держать осознанность до и во время перехода сознания в сон.

Можно практиковать тогда, когда случайно или намеренно проснулся, но еще организм нуждается во сне. В такие ситуации легко заснуть и соответственно практика будет легче.
Главное держать ОВД, тем самым не давая себя полностью проснуться.И крепко удерживая осознанность, заснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeСб Апр 16, 2016 5:12 pm

Легко говорить "держи осознанность во время входа в сон" да непросто сделать. Я вот пару раз пытался, ничего не получается, держал ОВД, концентрировался на отдельных мыслях. В обеих случаях я даже не замечал как засыпал. Хотя я всего пару раз это делал... может недостаток практики?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeСб Апр 16, 2016 6:15 pm

Цитата :
может недостаток практики?
Как одна из причин. Навыки и способности не за неделю развиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 17, 2016 12:21 am

Цитата :
Легко говорить "держи осознанность во время входа в сон" да непросто сделать. Я вот пару раз пытался, ничего не получается, держал ОВД, концентрировался на отдельных мыслях. В обеих случаях я даже не замечал как засыпал. Хотя я всего пару раз это делал... может недостаток практики?
А у меня основной проблемой было, что пока я держал осознанность я не засыпал, хоть до утра лежи. Мне помогло поставить будильник на часа три ночи и тогда весь процесс засыпания заметно быстрее проходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 17, 2016 1:35 am

Цитата :
А у меня основной проблемой было, что пока я держал осознанность я не засыпал, хоть до утра лежи. Мне помогло поставить будильник на часа три ночи и тогда весь процесс засыпания заметно быстрее проходил.
Весь секрет в закрытых глазах. Smile С открытыми я тоже лежал до утра. А стоит закрыть - и обнаруживал что уже давно утро а не вечер.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 17, 2016 5:45 am

Arcana Lord пишет:
Я вот пару раз пытался, ничего не получается, держал ОВД, концентрировался на отдельных мыслях. В обеих случаях я даже не замечал как засыпал. Хотя я всего пару раз это делал... может недостаток практики?
Пару раз?Тренироваться нужно каждый день.
И хорошо бы перепроверить для себя значения терминов. Многие например не различают осознанное и сознательное. Следовательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeВс Апр 17, 2016 5:54 am

Дейтерий пишет:
Пару раз?Тренироваться нужно каждый день
Раз пять вообще то. Хотя я понял, если пару раз отжаться то мышцы не появятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Метод быстро уснуть - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Метод быстро уснуть - Страница 6 I_icon_minitimeПн Апр 18, 2016 2:13 am

Цитата :
А у меня основной проблемой было, что пока я держал осознанность я не засыпал, хоть до
утра лежи. Мне помогло поставить будильник на часа три ночи и тогда весь процесс засыпания заметно быстрее проходил.
Тоже такая фигня.
Цитата :
Раз пять вообще то. Хотя я понял, если пару раз отжаться то мышцы не появятся...
Вообще умение выходить прямым выходом это почти целое направление в магии. Тренироваться нужно каждый день, если хочешь достичь результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Метод быстро уснуть
Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Уснуть до весны
» Как быстро согреться
» Продать дом быстро и выгодно
» Как быстро помогают талисманы и обереги?
» Расклад "Дети быстро вырастают"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: