если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Метод быстро уснуть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 1771
Дата регистрации : 2012-08-09

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Чт Сен 27, 2012 8:15 pm

вот те и сварилось...жесть lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24786
Опыт : 37144
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Чт Сен 27, 2012 8:33 pm

Кто-то сейчас за флуд схлопочет. От темы не отходим.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 892
Опыт : 2713
Дата регистрации : 2012-02-10

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Чт Сен 27, 2012 8:34 pm

Код:
Отвечаю; я верю, читала, понимаю как работает), с успехом пользуюсь.
С тем же успехом можно доказывать, что подушка помогает заснуть. Банально но работает. Могу рассказать почему. Потому что если голову положить на доску то она начнет болеть, а боль мешает заснуть. Не понимая сути аутогипноза, как можно говорить, что он работает в данном случае. А суть вашего метода повторюсь можно выразить 1 предложением. Вы ведь перед практикой не читаете каждый раз книжку а вспоминаете просто что нужно сделать, неужели вы вспоминаете целую главу из книге. Видимо всетаки вам не аутогипноз помогает, а подушка)

Цитата :
Для вас самая простая техника будет посчитать барашков))
Могу и рассказать почему эта техника не всегда работает, потому что опять же чтобы заснуть нужно остановить мир, в том числе и движение барашков, мозг тратит силы на просчет движения барашков, а такая активность мешает мозгу отключиться, с другой стороны когда вы считаете барашков отключаются мысли, что есть плюс, шило на мыло выходит, но иногда это работает, когда слишком много мыслей, но организм устал и только мысли являются основным раздражителем мешающим заснуть, если сделать барашков монотонным и даже лучше не проговаривать их счет, то эффект будет лучше.
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4956
Опыт : 6910
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Чт Сен 27, 2012 9:03 pm

Сейчас буду играть в капитана Очевидность, как я это люблю Smile
Что есть "спать"? "Спать" это измененное состояние сознания, аналогичное состоянию "фсех парву1!!1" (когда вы в ярости), или состоянию "я вас так люблю" (эйфория), или "чтокуда?" (полный пофигизм). В магической практике ИСС используется для вызова определенного типа энергии, контролируя ИСС маг направляет энергию на свои нужды. Что случится если маг не будет контролировать себя в ИСС, скажем, "фсех парву1!!1"? Правильно, он пойдет всех рвать. Чем сильнее и больше энергии вложено, тем сильнее и дальше пойдет.
Тогда нам нужно что? Правильно, действовать по аналогии: войти в ИСС "спать" и предоставить энергии этого состояния погрузить себя в сон.
Вход в ИСС с желанием спать - банально, просто, очевидно и эффективно. На что завязывать вход - сами решайте, можно привязывать к четкам, можно к мантрам, можно к барашкам, воображаемым и не очень. Как выработать у себя нужные рефлексы написано везде и всюду.
Эффективность метода, скорость срабатывания, возможность срабатывания в любой момент времени - напрямую зависят от того, к чему и как завязан вход в ИСС. Дальше дело за вами.
https://vk.com/slineds
Gorgona
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 125
Опыт : 1698
Дата регистрации : 2012-08-28

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Чт Сен 27, 2012 10:25 pm

Armistatta пишет:

Могу и рассказать почему эта техника не всегда работает, потому что опять же чтобы заснуть нужно остановить мир, в том числе и движение барашков, мозг тратит силы на просчет движения барашков, а такая активность мешает мозгу отключиться.
Лишние мысли да мешают, а по поводу активности ученые утверждают обратное, что при засыпании активность мозга не падает, а во время сна наоборот поднимается, даже выше, чем при бодрствовании, из этого вывод, что сон, это активный физиологический процесс. Тем не менее, все рефлекторные реакции во время сна снижены, и спящий человек не реагирует на внешние раздражители, но, если конечно они не имеют большой силы.
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Пт Сен 28, 2012 12:05 am

Если дальше углубляться то сон состоит из фаз и когда вы засыпаете в приоритете фазы где вы не видите снов, первые 2 часа на сколько я помню человек полностью отключается - это природа придусмотрела так восстанавливать мозг, потом мозг включается и видит сны, тут активность мозга достаточна поскольку ему без разницы откуда сигналы поступают с органов чувств или из сна, еще пишут что мозг сам моделирует сон отсюда возможно большая загрузка, а еще во сне сплошные эмоции, это тоже повышает активность, фазы сна увеличиваются к утру, так что лучше спать меньше если хотите чтоб мозг отдыхал, если конешно вы не спортсмен или грузчик и весь день пашете, тут ИМХО нужен отдых телу уже.

Цитата :
"фсех парву1!!1" (когда вы в ярости), или состоянию "я вас так люблю" (эйфория), или "чтокуда?" (полный пофигизм)
А как эти состояни можно использовать в магии?
Ну допустим "я себя так люблю" я использую для лечения, а остальные?
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 202
Опыт : 1773
Дата регистрации : 2012-08-29

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Пт Сен 28, 2012 3:59 am

Фуух... Armistatta, да Вы агрессивная зануда. Но за ответ спасибо, хотя там половина слов вообще лишняя.
LiNED + за Очевидный коммент.
Ребят, а кажется нам скучно Smile развели демагогию из пустяка.
.
Одна старинная мысль от мастера Дзен."Если рассказать про Дзен мудрому, он поймет и двинется дальше. Если рассказать про Дзен умному, то он постарается в мельчайших деталях разобраться и понять. Если же рассказать про Дзен глупцу, он рассмеется и обязательно оспорит."
http://www.vedmin-chulan.com/
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Пт Сен 28, 2012 11:27 am

Armistatta пишет:
А как эти состояни можно использовать в магии?
Ну допустим "я себя так люблю" я использую для лечения, а остальные?
Эти состояния НУЖНО использовать в магии. Самое очевидное:
Про состояние пофигизма пишется во всех ритуалах с клиентами, надо понимать проблему, но не сочувствовать и не симпатизировать. Лишние эмоции уводят в сторону, создают ненужные мысли и вносят свои нежелательные правки в ритуал.
Состояние ярости активно используется в вуду и похожих ассоциативных методах для нанесения вреда. Вызываем чувство крайней ярости, связываем его с целью, направляем на его образ (куклу/фотографию) через определенные манипуляции (проткнуть иголкой/порвать/порезать).
Это только самые очевидные примеры, используйте фантазию, это одна из самых важных способностей мага. То же состояние пофигизма можно использовать для и отключения от реальности и входа в транс. Есть состояние, похожее на сострадание, помогающее открывать эмпатические каналы. И таких состояний куча.
Суть ЛЮБАЯ эмоция есть ИСС с выделением определенным образом настроенной энергии, и для любой можно найти свое применение.

Но это все уже оффтоп.
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Пт Сен 28, 2012 12:57 pm

Thunderwolf переходишь на личности. Могу ответить в том же духе, но я на этом форуме пишу не для тебя. Просто уясни это, ты ничего путного сказать не можешь, а ЧСВ из ушей лезет) Если у тебя папа депутат, это не значит, что ты чегото стоишь и имеешь право оскорблять других и понты твои и рассуждения о скуке и занудных разговорах, никому не нужны, мир это отражение твоего внутреннего мира, какой ты внутри таким и кажется все вокруг. Если хочетсмя поспорить то цитата про дзен как нельзя кстати, она отражает именно твою суть раз ты об этом думаешь. Какие мысли такой и человек. В споре рождается истина, но твой мастер дзен такой упертый в своем учении, что не поспоришь)

Цитата :
То же состояние пофигизма можно использовать для и отключения от реальности и входа в транс.
Да спасибо всегда это знал, только както не классифицировал состояния относительно к магии, наверное потому что не пользуюсь вуду. В ИСС использую 2 состояния - 1 пофигизма и 2 любовь к себе -это состояние помогает поборось страх который гдето прячется)

Для сна мне также подходят 2 состояния описанных выше приятно ложиться спать с чувством умиротворения и любви, мне это состояние тоже оч помогает заснуть после тяжелого дня когда все тело болит, стоит вспомнить это чувство и боль уходит) Сны снятся такиеже)
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Пт Сен 28, 2012 2:02 pm

Эх, вот сделай человеку почти комплимент, а он еще и обиделся...
Кстати, вот то состояние, в котором Вы мне отвечали, используют при установлении канальных связей.
Всякое действие/манипуляция/ритуал/мысль есть некое определенное состояние. Умение запоминать состояния и входить в них волевым усилием и есть modus operandi мага.
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Пт Сен 28, 2012 2:06 pm

Именно поэтому не так существенно какими именно практиками мы будем стремиться уснуть. Важно знать состояние, в котором организм переходит в альфа-ритм и углубляется дальше. В том числе и этому учат нас как медитации, так и различные системы гипноза.
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 2084
Дата регистрации : 2012-10-01

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Вт Окт 02, 2012 1:17 pm

У меня отменно получается засыпать под музыку Enigma,Gregorians,Era...
Archidemon
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 13
Опыт : 1737
Дата регистрации : 2012-03-18

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Чт Окт 04, 2012 10:21 pm

Не важно под что засыпать, главное, чтобы это соответствовало действительному состоянию, сопутствующему к погружению в сон или, как говорят не многие, в астрал . . . Если звуки соответствуют тематике сна, то можно заснуть мнгновенно . . .
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 1771
Дата регистрации : 2012-08-09

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Чт Окт 04, 2012 11:14 pm

блин, я в землях всегда засыпаю, мантры в ушах, сон как у младенца)
Dolphin
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 1545
Дата регистрации : 2012-10-23

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Ср Окт 24, 2012 7:20 pm

А я в детстве да и щас иногда представлял качелю "лодочку" и я мысленно раскачивал ее и катался в ней видя как будто я сижу там действительно) не со стороны а своими глазами) вся качеля и все вокруг было в разноцветных цветах как бы миллиардами разноцветных точек... все вокруг движется вместе со мной) потом не надо было ее заставлять двигаться и она катала сама пока я не усну =)
Адекватная
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 6
Опыт : 1496
Дата регистрации : 2012-11-06

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Ср Ноя 07, 2012 5:21 pm

Интересные методы.. я до рождения детей книгу читала перед сном, причём класса с 3го.. привычка, без книги уснуть не могла.. а сейчас только подушку покажи уже сплю, хоть днём хоть ночьюVery Happy так что мой совет уставайте днём, чтоб ночью спалось лучшеWink
hhheeelllppp
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 3972
Опыт : 5866
Дата регистрации : 2012-05-22

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Пн Ноя 26, 2012 7:03 am

Ландышев пишет:
Есть метод, достаточно простой. Определите,что вы должны сделать. Оставьте свет включенный с установкой на то, что перед сном надо будет выключить. И....ложитесь спать! Сами не заметите,как организм начнет проитиводействовать поставленной задаче и склонит вас ко сну.

Объясните, пожалуйста, принцип действия, непонятно почему так происходит.
бабочка
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 1631

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Пн Ноя 26, 2012 8:13 am

Когда я не могу уснуть, я начинаю просто думать (или даже мечтать) о чём-то конкретном. Скажем так, я придумываю какую-нибудь историю, которая каждый раз начинается одинаково и должна закончится одинаково, но развитие сюжета всегда разное (опять же как у Ландышева, идёт установка на конкретное действие/цель). Если посторонние мысли начинают мешать, тут же возвращаюсь к тому моменту, от которого мысли уплыли, и продолжаю. Не проходит и 10 минут, как вырубаюсь. Только вот при таком методе уснуть всегда утром помню свой сон, а это не всегда нравится.
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Пн Ноя 26, 2012 3:37 pm

hhheeelllppp пишет:
Рефлекс вырабатывается - спать когда выключаешь свет. Что-то типа дрессировки организма) Точно так же можно "привязать" засыпание к любому другому действию или событию, хоть к щелчку пальцами, было бы желание да упорство.
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Пн Ноя 26, 2012 4:18 pm

У меня на кровать сейчас рефлекс, как падую в нее сразу вырубаюсь) И читать в кровате бесполезно - засыпаю) Наверн холодно потому что
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Пн Ноя 26, 2012 4:47 pm

нет, потому что ты в ней спишь постоянно) Я вот тоже домой приду бодрый, счас, думаю, техники-работа-занятия-все-все-все, но только сел на кровать - все, сразу лень и истома такая, лягу - уже не встать. ужс >_< Приучили себя к подушке, нда Smile
Darrmin
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 1482
Дата регистрации : 2012-11-26

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Пн Ноя 26, 2012 6:19 pm

В последнее время по ночам страдаю от избытка энергии и тут уже ни кровать ни подушка роли не играют. Организм просто кричит, что полон сил и хочет пошалить. Борюсь с этим своеобразно: ложусь на спину и перемещаю своё сознание в пространство над собой - моментально отключаюсь и в такие моменты обычно появляется небольшой дождик или снегопад, которые быстро утихают при пробуждении (как сегодня).
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24786
Опыт : 37144
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Вт Ноя 27, 2012 10:26 pm

Цитата :
Тоже замечал подобное, скорее дело в обычной лени.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
reishomaru
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 3006
Дата регистрации : 2009-12-08

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Вт Ноя 27, 2012 11:00 pm

Не хочется спать - ни физическому телу, не тонкому отдых не требуется, зачем же тогда спать? Если же ваше состояние говорит о том, что нужен отдых, но заснуть не получается, значит есть какие-то проблемы. Тогда проблема со сном не проблема, а следствие онной.
Разве нет?
hhheeelllppp
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 3972
Опыт : 5866
Дата регистрации : 2012-05-22

СообщениеТема: Re: Метод быстро уснуть   Ср Ноя 28, 2012 3:26 am

LiNED пишет:
Рефлекс вырабатывается - спать когда выключаешь свет. Что-то типа дрессировки организма) Точно так же можно "привязать" засыпание к любому другому действию или событию, хоть к щелчку пальцами, было бы желание да упорство.

Мы как раз не должны выключать свет.

Вултур пишет:

Тоже замечал подобное, скорее дело в обычной лени.

Да, скорее рефлекс на то, что если мы что-то делаем уже находясь в постели, то нам по-быстрее хочется это закончить и уснуть Sleep

Метод быстро уснуть
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: