ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Месть. Ваше отношение к мести.

Перейти вниз 
+76
Haissa
_aPoLoN_
Маркиза
gendalf007
Sever
Инельга
Ramina
Анат
Марьяна
Zerat
hadzukimaru
олег1
Ктя
Тень кота
zzoi
henonc
Агния
Kitsune_san
InnaGhost
Креол
Miledi Black
Alex1129
Unainita
Аннель
снеженька
Vlasvel
Chaotic Good
Рада
Лихарь
Дмитрий
CRON
Slaventy
Ksantos
angelofreality
Yumi
Illariya
hloja
АГАТА76
Illlariya
Vic1975
Xab
Lotos6
Колдун
LKA
Майя
ROZAKRASNAY
Ariadna009
Darklight
AlexSever
Мафия
Эрессенор
Oдиночка
olga33
Axellen
Amon Bro
Dart Vader
Волхв
Umbrador
Lilianna
Night
Vedma Svetlena
Заноза
Allby
LiNED
kain
Vitalij
Вултур
Nomad
Axel Stone
Легенда
Кельн
Comediant
CВЕТЛАНА
Морхен
Ker Laeda
hhheeelllppp
Участников: 80
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeСб Июл 07, 2012 1:52 pm

Сразу же выкинем за пределы нашего обсуждения мелочную месть, месть, где обида держится на чувстве зависти, месть за уязвленное самолюбие, тут хотелось бы поговорить о возмездиях за действительно аморальные поступки.
"Чем больше сила, тем больше ответственность" (с) А маг имеет гораздо больше возможностей в плане мести по сравнению с обычным человеком.
Возьмем чуть более конкретный случай для примера: Большая шишка, имеющий власть и материальное богатство, совершает аморальный поступок (аморальный, стоит заметить, с нашей точки зрения) изнасилование/убийство - неважно, законными путями добиться справедливости (опять же справедливость у каждого своя, добиться нашей) невозможно. Есть выбор:
1 забить т к ничего уже не вернешь.
2 Отомстить, отобрать у человека власть/здоровье/деньги/жизнь. - Но это все равно насилие, и кто-то может сказать, что мы ничем не лучше обидчика. К тому же восприятие у всех разное, и если каждый начнет "вершить правосудие" исходя из своих соображений, начнется хаос.

В общем вопрос философский получается, "Как поступить со злом?" но на форуме есть люди, чье мнение было бы интересно услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5352
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeСб Июл 07, 2012 2:13 pm

Для начала о зле. Зло - поятие по большей части субъективное. Для одного это зло, для другого добро. Украл бездомный деньги - для обокраденного это зло, а для бездомного добро, ибо не умрет с голода. Так что месть тоже не может быть объективной. А совершать ее из субъективных оценок или нет - думаю этот вопрос долго еще останется открытым. Ибо нет такой системы, которая позволяла бы дать право мести только людям с наиболее объективной системой ценностей. Высокоморальным людям такое право тоже давать не стоит. Ибо они начнут наказывать за поступки которые по их мнению "аморальны", а с их планкой морали таковых очень много
Вернуться к началу Перейти вниз
Морхен
Активный
Активный
Морхен


Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 4419
Дата регистрации : 2012-05-24
Откуда : Белая Русь

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeСб Июл 07, 2012 5:40 pm

Это естественное явление. Ответная реакция на раздражители. Месть на самом деле бесполезное явление. Потому как существуют миллиарды мнений на этот счет. В некоторых ситуациях можно принять позицию любого оппонента по своим личным предпочтениям. И каждый из них будет по своему прав. Полезно смотреть на ситуацию с разных сторон. Иногда удается подметить такие детали, которые никогда не заметишь однобоким взглядом. Месть во благо это чушь. За ней последует новая месть "месть за месть" и так по кругу. Из поколения в поколения. От отца к сыну. Когда человеку удаться пожить подольше и посмотреть на ситуацию с разных позиций, он понимает что все относительно. Добро сделанное относительное одного, может оказаться злом относительно другого. И не будет никогда одного мнения.Смотря во что верит отдельный индивид.Достаточно вспомнить святую инквизицию. Изначально то цели были благими, а во что это превратилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
CВЕТЛАНА
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 11
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2012-02-10
Возраст : 58
Откуда : АЛМАТЫ

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeСб Июл 07, 2012 6:53 pm

если сможешь удержаться от мести,станешь сильнее.но иногда так хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeСб Июл 07, 2012 7:56 pm

CВЕТЛАНА пишет:
если сможешь удержаться от мести,станешь сильнее.но иногда так хочется...

Мстить не обязательно за себя или своих близких, мстить можно и за совершенно незнакомого человека, свидетелем жуткой несправедливости в отношении которого вы стали.

Месть во благо... Ну к примеру убить эту мразь, чтобы он больше не смог испортить ни чью жизнь. Но с другой стороны мы же не можем наверняка знать, что человек продолжит свои аморальные поступки.


"Зло - понятие по большей части субъективное" - Вот именно, слово зло даже не очень отражает смысла, который я вкладываю в него т. к. люди привыкли ставить "зло" "дьявола" "тьму" в один ряд, и даже используют эти понятия как синонимы, что на мой взгляд в корне неправильно, равно как и делать тоже самое со светом, добром и прочим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comediant
Свой
Свой
Comediant


Мужчина Сообщения : 147
Опыт : 4526
Дата регистрации : 2012-05-21

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeВс Июл 08, 2012 9:25 am

hhheeelllppp пишет:
Месть во благо...
О да.
Давайте дружно побежим добро причинять, да пользу наносить.

"Хотя я и ненавижу его всей душой и был бы рад любому его несчастью, но мщение оставлю Богу" ©

Месть не сделает вашего неприятеля лучше, а вас счастливей. Если человек совершает действительно ужасные, аморальные поступки, значит он самостоятельно встал на путь саморазрушения и так или иначе он будет наказан (хотя в принципе, он наказан изначально). А если ваша жажда мести субьективна, то благославляя вас на месть, тем самым я благославляю и вашего противника на тоже самое. Ну и кому оно надо?
Что касается убийства злодеев-лиходеев, поменьше фильмы про супергероев смотрите. Если вы можете поймать педофила - сдайте его властям. Если есть железные доказательства преступной халатности или коррупции - сдайте этого человека властям. А если у вас нет доказательств вины, то о каком самосуде может идти речь? Ну а если вас не устраивают законы - меняйте их. Пишите и предлагайте годные, толковые законы, собирайте подписи и вперёд, под гимн Франции.
И в любом случае, ни один человек не имеет достаточно прав, чтобы самостоятельно судить других людей (даже судья опирается на свод законодательств, создаваемых не одно десятилетие и не одним человеком). Хотя если хотите воротить кухонное колдунство, дабы карать вам неугодных - ради всего, во что верите, только не особо удивляйтесь, когда то, во что вы верите, под автобус вас ненароком столкнёт, либо и того хлеще, господ в форме к вашим дверям приведёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельн
Собеседник
Собеседник
Кельн


Мужчина Сообщения : 462
Опыт : 4897
Дата регистрации : 2012-04-16
Возраст : 25
Откуда : Пермь

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeВс Июл 08, 2012 2:22 pm

"Жизнь хороша, если мстишь не спеша" ©
Мое отношение к мести положительное.
Что в этом такого? Человек человеку волк. Так что либо ешь ты, либо едят тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170720666
Легенда
Свой
Свой
Легенда


Женщина Сообщения : 109
Опыт : 4436
Дата регистрации : 2012-06-26

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeВс Июл 08, 2012 6:20 pm

Второе.И без всяких разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6330
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeВс Июл 08, 2012 9:08 pm

Положительное. В обиде себя оставлять нельзя)
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeПн Июл 09, 2012 2:43 am

Comediant пишет:
Если вы можете поймать педофила - сдайте его властям. Если есть железные доказательства преступной халатности или коррупции - сдайте этого человека властям.

Я лично с этим согласен и так бы и сделал в этой ситуации, но разве это своего рода не месть?
В чем принципиальная разница между тем, что ты отомстишь, сдав его властям, и тем что ты отомстишь сам?
Не только ли в том, что иногда с помощью властей добиться справедливости невозможно, и даже не в законах дело, а в том что власть можно подкупить, не будешь же ты говорить, что просто надо обратиться в инстанцию повыше и там всё рассудят?
По-моему сдать властям это отличный пример мести во благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5133
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeПн Июл 09, 2012 3:02 am

Однажды Конфуция спросили: "Правильно ли отвечать на зло добром?" На что он ответил: "Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью" Поэтому я за месть в принципе, но за месть адекватную совершенному злу. Если хочешь отомстить - не копи в себе и не терзай себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeПн Июл 09, 2012 5:25 pm

Мне кажется, это уже обсуждалось...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Месть. Ваше отношение к мести. S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Vitalij
Активный
Активный
Vitalij


Мужчина Сообщения : 52
Опыт : 4378
Дата регистрации : 2012-06-18
Возраст : 40
Откуда : Литва

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeПн Июл 09, 2012 8:13 pm

Конечно трудно удержаться неотомстив обитчеку но всетаки надо брать себя в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comediant
Свой
Свой
Comediant


Мужчина Сообщения : 147
Опыт : 4526
Дата регистрации : 2012-05-21

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeВт Июл 10, 2012 10:48 am

hhheeelllppp пишет:

В чем принципиальная разница между тем, что ты отомстишь, сдав его властям, и тем что ты отомстишь сам?
Люди определили преступление и соответствующее ему наказание, а личностная месть - выбранное совершающим месть преступление, наказывается выбранным мстителем наказанием. В этом и есть разница.
То есть, если в первом случае строго определено, что есть преступление и какое последует наказание, то во втором случае - сплошной субъективизм.
Например, когда я решусь на сожительство с несовершеннолетней особой в Европе, то я осознаю, что последующим наказанием для меня может быть тюремное заключение. А если, допустим, в Индии сексуальные отношения с 16-тилетними девочками вполне законны, то несколько странно быть заключённым в сарай мстителем за то, что последний посчитал аморальным, не так ли? Так что, пока будет законно расчленять котят в подвале, как бы вам не казалось это ужасным, наказывать людей за это нельзя. Но как только социум решит, что за подобное следует наказывать - человек уже будет думать, стоит ли ему заниматься подобным на досуге или же нет.

Тем не менее, месть действительно весьма широкое понятие. И если вы под ним понимаете приближение положенного наказания, то мстить весьма сознательно. Но если мы говорим о наказании неугодного любыми путями (а я говорил именно об этом, исходя из стартпоста) - я уже описал своё отношение вышеМесть. Ваше отношение к мести. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kain
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
kain


Мужчина Сообщения : 167
Опыт : 4538
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 36
Откуда : Brunnen G

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeВт Июл 10, 2012 3:14 pm

по моему мнению если есть обида за какой то поступок который для тебя зло то ты сам допустил эту ситуацию! а если тебе человек сделал зло лично из каких либо побуждений например зависть то не стоит желать зла пусть меркнет в своем маленьком злом мире!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www. Скоро будет
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeЧт Июл 26, 2012 6:21 pm

Повторю свои мысли на этот счет, хотя уверен - где-то тема мести на форуме обсуждалась.
Нужно разделять понятия "мести" и "возмездия". Да, опять условные обозначения двух разных явлений (как в случаи с негативным ЧСВ и "ЧСД")
Месть - это когда на тебя случайно разлили кофе, а ты за это ударил человека стулом. Глупо, бессмысленно, на эмоциях и несправедливо.
Возмездие - это наказание за то, что действительно сделано со злым умыслом. При чем наказание справедливое и взвешенное.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Месть. Ваше отношение к мести. S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeЧт Авг 23, 2012 5:29 pm

Месть не возвращает утраты, не исправляет человека, не дает спокойствия пострдавшим. Я не вижу смысла в том, чтобы уподобляться обидчику. Тем не менее, не вижу смысла в запирании человека на замок, без каких-либо воспитательных мер он выйдет из клетки таким же, каким туда вошел, только более озлобленным и суровым.
Если есть острая необходимость наказать человека, то это надо сделать так, чтобы он действительно понял в чем провинился и искренне раскаялся, стремился исправиться, только тогда месть возымеет тот эффект, который от нее ожидают. Все остальное - попытка потешить свое ЧСВ "воимя великой цели" и не более того. Потому что первоочередная задача каждого в этом вопросе - не позволять свершиться тому, что может заставить мстить его или ему, ИМХО. А не уберег - сам виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5740
Дата регистрации : 2012-08-18

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeПн Авг 27, 2012 2:29 am

Полностью соглашусь с предыдущим постом.
Нужно различать месть и наказание.
Если человек сделал вам больно, скорее всего, у него были на то причины, и может надо задуматься, ведь идя по жизни, мы тоже делаем кому-то больно, хотя считаем это справедливостью или борьбой за свое "я". Всегда у медали две стороны. Нужно ли мстить в этом случае?
Месть - это вред другому человеку. Сознательно причиняя вред другому человеку, мы тем самым ограничиваем свое внутреннее развитие банальными личностными разборками.
И совсем другое – наказание. Можно наказать человека не причиняя ему прямого вреда. Ведь задача – не отомстить - принести вред этому человеку, а сделать так, чтобы он понял свою неправоту и в будущем контролировал свои поступки. В этом случае, мы делаем мир чуточку лучше)
И тогда работает метод собственных последствий, т.е. натворил – разбирай, сказал «а» - неси за это ответственность. И принимай на себя все последствия своих поступков.
Возможно, не всегда получается достичь цели, но в любом случае, это попытка что-то изменить в этой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeПн Авг 27, 2012 8:00 pm

Другими словами о том же Rolling Eyes

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Месть. Ваше отношение к мести. S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Заноза
Активный
Активный
Заноза


Женщина Сообщения : 55
Опыт : 4345
Дата регистрации : 2012-07-26
Возраст : 33
Откуда : Екатеринбург

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeВт Авг 28, 2012 1:24 am

Месть-это страшное слово.
За ним спрятаны милионы потеряных жизней ,искалечаных судебь,море крови и океаны слёз.
Ни когда она не привадила к миру любьи и благаполучаю.

Думаю надо уметь прощать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vedma Svetlena
Друг
Друг
Vedma Svetlena


Женщина Сообщения : 353
Опыт : 5786
Дата регистрации : 2009-07-03
Возраст : 42

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeВт Авг 28, 2012 4:45 pm

Месть была есть и будет, прощать надо не каждого!

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Night
Новенький
Новенький
Night


Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 4291
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 25
Откуда : Пермь

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeВт Авг 28, 2012 9:40 pm

«Месть пожирает тебя изнутри и делает слабым, в то время как наказание совершается палачом без чувств не ради мести, а просто потому, что человек это заслужил. Приговор выносится и приводится в исполнение, а уверенность в правильности этого приговора лишь придает сил».
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4704
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeСр Авг 29, 2012 12:42 am

Да, согласна с тем,что прощать нужно не каждому, но и не каждому не прощенному нужно мстить. Я лично считаю, что месть - временное сглаживание ощущений, возникших в результате какой-то несправедливости. Согласна с мнением о том, что месть не изменяет того, кому мстят. Да, станет ему плохо, но ведь большинство из них даже не поймет почему, зачем.

А вот когда речь идет о тех, кто прекрасно понимает за что их настигла "кара" и когда ситуация такова, что дальше попускать уже некуда, то тут считаю уместным со вкусом и размахом "научить", причем как нибудь так, чтобы провинившемуся захотелось исправить ситуацию и он этого страстно добивался. Но, как по мне, таких случаев не очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbrador
Ищущий
Ищущий
Umbrador


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4281
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 32
Откуда : Сибирь

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeПт Сен 14, 2012 2:43 pm

Месть должна быть свершена. Глупо надеяться на закон, правосудие, справедливость в мире и даже на Бога. Зато в следующий раз тот человек трижды подумает прежде, чем вредить кому-то. Может быть даже изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волхв
Форумчанин
Форумчанин
Волхв


Мужчина Сообщения : 616
Опыт : 4987
Дата регистрации : 2012-08-14
Откуда : Из Тьмы

Месть. Ваше отношение к мести. Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. I_icon_minitimeПт Сен 14, 2012 3:03 pm

Я за второе.

Я вообще ОЧЕНЬ мстительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Месть. Ваше отношение к мести.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Ваше отношение
» Ваше отношение к Степановой
» Акция "Pussy Riot"-Ваше отношение ?
» Печать мести
» отношение с мужем

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: