если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Открытие, усиление и раскрутка чакр

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24800
Опыт : 37168
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июль 3rd 2013, 13:36

Энергетически? Вообще-то "открытие" чакр и подразумевает энергетическое развитие. Они же не в воздухе висят.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Yumi
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 2802
Опыт : 4067
Дата регистрации : 2013-07-02

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июль 3rd 2013, 17:48

Я имела ввиду что когда перестаёшь работать с чакрами,
они возвращаются в исходное состояние, т.к. мантры,
визуализация и т.п. это не естественная их активация.
Hunter26
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 2001
Опыт : 3114
Дата регистрации : 2014-01-27

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Февраль 21st 2014, 20:14

[quote="Ognennaja"]Нет , обучение здесь бесплатное)  здесь очень интересно,  обучают настоящие мастера, направляют,  поддерживают.
Вы пробуйте поступить, не бойтесь. Пишите магистру на зачисление.
Главное быть адекватным,  и желающим обучаться.

А как построен сам процесс обучения?

Hunter26
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 2001
Опыт : 3114
Дата регистрации : 2014-01-27

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Февраль 21st 2014, 20:33

Volan пишет:
Ker Laeda пишет:
А где собственно третья практика?

Практики в первом посте перепечатаны с сайта "Твоя Йога". Там в одной статье все эти 3 практики, а в третьей помимо выше указанных условий ещё нужно смотреть на анимацию на экране (вращающиеся спирали цвета чакр). Так как анимацию не перекинешь, автор поста просто сократил всё до концентрации на чакрах.

Хотя это тоже можно считать практикой...

Спасибо за информацию!
анимация помогает удерживать картинку расположения и цвета чакр...
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 1301
Дата регистрации : 2014-02-17

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Март 6th 2014, 17:39

У меня чакры сами по себе открылись. Скорее всего из-за муската. Был опыт употребления. Употребил с целью саморазвития и почему то знал заранее что орех будет добр ко мне. (Из дальнейшего изучения понял, что у меня сильно развита Аджна, т.к. по чизни книги были лучшими друзьями, да и человек я интеллектуальный. Т.е. большуя часть моей сознательной жизни Аджна развивалась.) Во время опыта усилилась связь с землёй. Потом я почувствовал Муладхару. Просто почувствовал. Без повода. Мне с самого начала было очень легко на них концентрироваться. Могу поддерживать концентрацию, даже занимаясь другим делом. В первый раз, когда их почувствовал, я не знал названий, свойств, знал только что есть и примерное расположение. Знал только о существовании кундалини. Расположения не знал. Попытался поднять. Ощущения - лава поднимается по позвоночному столбу. Дошёл до горла, дальше не рискнул. Сейчас так легко не получается с кундалини работать. Сказать что я был удивлён, значит ничего не сказать. Такой взрыв эмоций. Может кто-нибудь обьяснить поведение моего организма?
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 5529
Опыт : 6938
Дата регистрации : 2013-10-23

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Март 8th 2014, 14:55

Возможно, что катализатором к действию сыграл мускат. Возможно - психологическое воздействие. Вот у меня после часу ночи, если не сплю, то аджна начинает, как бы пульсировать сама. Я даже не концентрируюсь на ней. Может и у вас что то подобное, связанное с этим орехом.
Воздух
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 1760
Дата регистрации : 2014-01-06

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Май 29th 2014, 16:07

Техника хорошая, но больше подходит для очистки от негатива но уже отдельно ты прочищаешь каждую чакру...

Сядь ровно так, чтобы позвоночник был прямой, но на первый раз лучше лечь. Мысленно с закрытыми глазами представь позвоночник. Затем на копчике визуализируй красный шарик. Пусть ассоциация будет естественной: цвет розы, гвоздики. Теперь этот шар начинай вращать вокруг оси по часовой стрелке (направление по часовой стрелке, если бы ты смотрел на себя с макушки). Старайтесь в области копчика почувствовать вращение, тяжесть или тепло. Вращая шар, представь, как постепенно не только шар, но и всё пространство в плоскости вращения заполняется вращением красных тонов. Мысленно, сосредоточенно скажи: «Пусть красный вихрь смоет всю грязь, обогатит физическое тело необходимой энергией, очистит ноги, половую сферу». Когда почувствуешь, что центр очищен, нарисуй над вихрем красный цветок, – нарисуй его по всем твоим представлениям об истинной Красоте. Удерживай эту визуализацию. также на этом этапе сосредоточься на обонянии, не теряя общей концентрации на копчиковой чакре.

Теперь чуть выше на позвоночнике представь оранжевый шар; ассоциация, например, с апельсином. Как и с первым шаром, создай вращение. Скажи: «Пусть оранжевый вихрь смоет всю грязь в оранжевом слое и даст много жизненной силы, обогатит половые органы и кишечник необходимой энергией для их жизнедеятельности». Аналогично из середины второго вихря рождается оранжевый цветок. Удерживай эту визуализацию вместе с предыдущей.

Следующий шар – жёлтый. Представь его в области солнечного сплетения. Ассоциация – летнее солнце на небе. После раскручивания вихря, скажи: «Пусть жёлтый вихрь очистит всю жёлтую оболочку от грязи все органы желудочно-кишечного тракта необходимой жизненной энергией для их нормального ритма». Когда пройдёт очистка, представь, как из центра рождается жёлтый цветок. Удерживай эту визуализацию с предыдущими.

Следующий шар – зелёный – в проекции сердца на позвоночнике. Ассоциация – весна. Также формируй вихрь. Повторяй мысленно: «Любовь, Любовь, Любовь…», пока не почувствуешь, как это чувство охватывает тебя. Из середины зелёного вихря рождается Зелёный Цветок, имя которому Любовь. Удерживай эту визуализацию вместе со всеми предыдущими.

Следующий шар – голубой – в области щитовидной железы. Ассоциация – ясное небо. Образовав вихрь, представляй, как очищается щитовидка, горло, кровь; тело наполняется голубым спектром (предыдущие визуализации также удерживай в сознании). Из середины вихря рождается Голубой Цветок, имя которому Творчество. Удерживай эту визуализацию вместе с предыдущими.

Далее представь синий шар в области лба (в середине головы). Начни также формировать вихрь. Затем скажи: «Пусть синий вихрь улучшит память, очистит подсознание, очистит кровеносные сосуды мозга». Теперь рождается Синий цветок. Закрепи визуализацию вместе с предыдущими.

На самой макушке представь фиолетовый вихрь. Если все цветки по-настоящему открыты, этот цветок открывается сам.
Теперь представь, как из Божественного источника Света на тебя (на макушку) льётся ослепительно-белый свет. Он проходит через середины всех цветков: Фиолетового, Синего, Голубого, Зелёного, Жёлтого, Оранжевого, Красного. Затем свет окутывает тебя и наполняет белым сиянием. Ты становишься единым Белым Цветком.
http://http:/vk.com/id121737080
Андрей-93
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 945
Дата регистрации : 2014-06-07

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 24th 2014, 14:15

Есть техники без визуализации ? Не умею. Два месяца пытался, ничего не почувствовал.
Farfiria
Неофит
Неофит

Женщина Сообщения : 5986
Опыт : 7484
Дата регистрации : 2013-10-30

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 24th 2014, 16:35

Не уверена что есть. Ну думаю вам нужно развивать визуализацию сначала.
Volan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 456
Опыт : 1881
Дата регистрации : 2013-04-27

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 24th 2014, 20:00

Андрей-93 пишет:
Есть техники без визуализации ? Не умею. Два месяца пытался, ничего не почувствовал.

Мудры в сочетании с мантрами. И видеопособия.
Но если не получаются практики с визаулизацией - значит тебе нужно развивать визаулизацию. В магии это основа всего.
Эцио
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 4040
Опыт : 5317
Дата регистрации : 2013-12-24

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 24th 2014, 20:08

Андрей-93 пишет:
Если трудно визуализировать, значит плохо развита Аджна.
http://www.angraal.com/t6513-topic
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт

Женщина Сообщения : 8917
Опыт : 11761
Дата регистрации : 2013-12-05

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 25th 2014, 14:28

Цитата :
Если трудно визуализировать, значит плохо развита Аджна
Не факт.

Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей

olga1223
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 66
Опыт : 2243
Дата регистрации : 2011-02-02

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 25th 2014, 21:52

Я просто концентрируюсь и медитирую на чакрах.
Это помогает очистить и активизировать их. Так же я думаю это развивает чакры....
Андрей-93
Ищущий
Ищущий

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 26th 2014, 01:49

Слышал, один тип за 6 лет смог материализовать не большие предметы как Сиа Баба. Забыл какая чакра за это отвечает. Я думал на это уйдет вся жизнь, в старости может и добьешься.
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2541
Опыт : 4239
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 26th 2014, 07:29

Андрей-93, про "магию физа"
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 3525
Дата регистрации : 2013-09-23

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 26th 2014, 08:43

Андрей-93 пишет:

Два месяца не так уж и много. Тем более зависит от времени которые на это каждый день уделяешь. По 10-20 минут если, то конечно ничего не получится
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4956
Опыт : 6911
Дата регистрации : 2012-08-22

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 26th 2014, 09:24

Визуализация суть не только картинка. Если не получается представить визуально, представляй другими чувствами. В идеале оно должно быть в комплексе: от картинок до вкусовых и еще каких непонятных ощущений.
https://vk.com/slineds
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 4425
Дата регистрации : 2014-02-25

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 26th 2014, 14:22

Это нормально, что я сейчас визуализирую принципиально только от третьего лица? Ни разу не могу визуализировать и быть в создаваемом образе; я могу только представить картинку и смотреть на нее. С чакрами будет так: вот создается человек - копия меня, в той же позе и в таком же состоянии, и вот у этой модели я уже визуализирую чакры, потоки и что-то там с ними делаю. При том я сам - только смотрю на это. И то же самое с щитами, и *практической энергетикой*. Да, могу визуализировать, но только на модели себя, может быть визуализировать на себе от третьего лица, а не напрямую. А так, чтобы сразу на себя, и совместить с обычным человеческим восприятием - не могу. Норм? Проблем нет, работаю дальше?
Volan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 26th 2014, 16:13

Andropopos пишет:
Это нормально, что я сейчас визуализирую принципиально только от третьего лица? Ни разу не могу визуализировать и быть в создаваемом образе; я могу только представить картинку и смотреть на нее. С чакрами будет так: вот создается человек - копия меня, в той же позе и в таком же состоянии, и вот у этой модели я уже визуализирую чакры, потоки и что-то там с ними делаю. При том я сам - только смотрю на это. И то же самое с щитами, и *практической энергетикой*. Да, могу визуализировать, но только на модели себя, может быть визуализировать на себе от третьего лица, а не напрямую. А так, чтобы сразу на себя, и совместить с обычным человеческим восприятием - не могу. Норм? Проблем нет, работаю дальше?

Начать можно и так. Но нужно уметь и "смотреть из себя". Просто начни работать над этим - и это придёт. А с чакрами или ещё чем работай пока как можешь.
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 4425
Дата регистрации : 2014-02-25

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 26th 2014, 16:40

Как замесить биджу-мантры и работу с чакрами? Если я почти ничего из своих тонких тел не чувствую, то есть нужны техники не-прямой работы, через визуализацию или намерение. Какие есть варианты? 
Я вижу такое: прочувствовать, понять и усвоить определения чакр; как-то прочувствовать свои чакры; потом при чтении этих 7 биджу-мантр просто концентрироваться на чакре и следить за откликом. 
(И да, кшам на аджну, аум на сахасрару, правильно? А есть что на сахасрадалу, которая восьмая чакра?)
Volan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 26th 2014, 20:14

Andropopos пишет:
Как замесить биджу-мантры и работу с чакрами?

Просто читать мантры.

Andropopos пишет:
Если я почти ничего из своих тонких тел не чувствую, то есть нужны техники не-прямой работы, через визуализацию или намерение. Какие есть варианты? 

Ну к примеру то, что указано в начале этой темы. Полазай по Форуму - может быть найдёшь что-нибудь ещё.

Andropopos пишет:
Я вижу такое: прочувствовать, понять и усвоить определения чакр;

Достоверную и подробную информацию найдёшь здесь

Andropopos пишет:
как-то прочувствовать свои чакры; потом при чтении этих 7 биджу-мантр просто концентрироваться на чакре и следить за откликом. 

Читай мантры, по возможности концентрируйся на чакре. Можно дополнить мудрами. Со временем пойдут вибрации.

Andropopos пишет:
(И да, кшам на аджну, аум на сахасрару, правильно?

Правильно

Andropopos пишет:
А есть что на сахасрадалу, которая восьмая чакра?)

Тут не могу подсказать. Да и не советую тебе начинать работать с восьмой чакрой, если основные 7 даже не чувствуешь. Не то что бы вредно, просто бессмысленно...

P.S. ещё советую тебе посмотреть вот это, вот это, вот это и вот это. Поработай по этим статьям, должно помочь.
Андрей-93
Ищущий
Ищущий

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 30th 2014, 05:40

Обоснуйте, если не так.

Чакры - это разные частоты одной и той же Праны, как бывают разночастотны радио волны.

Чакры созданы вампирами, чтобы разные классы бесов джиннов могли вампирить свои порции.
Ну короче они между собой поделили наши божественные источники Праны.
Верховным более могучим бесам достаются верхние две чакры с большой подачей Праны, а низшим звеньям достаются нижние центры инстинктов и эмоций.

Вообще у Праны всего один натуральный приёмник - это витальный центр на уровне сердца.
Натуральная природная чакра всего одна - и это сердечная.
А все прочие чакры подобны какими-то паразитами, чтобы воровать энергию.
Ну представьте себе такой частный соседский провод, а я провёл к нему свои провода, чтобы смотреть телевизор за счёт соседей.
И никакой хитрости в этом нету.
Это тупое воровство.

Но чтобы не выглядеть вором, я создам вокруг своих жульнических проводов целую доктрину и преподнесу их, как нечто святое, что нужно поддерживать и развивать.
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4956
Опыт : 6911
Дата регистрации : 2012-08-22

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 30th 2014, 06:18

Андрей-93, я перефразирую.

Внутренние органы - это разные виды одного и того же сердца, как бывают разночастотны радио волны.

Органы созданы вампирами, чтобы разные классы бесов джиннов могли вампирить свои порции.
Ну короче они между собой поделили наши божественные источники питательных веществ.
Верховным более могучим бесам достаются верхние две чакры с большой подачей сахара и глюкозы, а низшим звеньям достаются нижние центры белков и прочих жиров.

Вообще у питательных веществ всего один натуральный приёмник - это витальный центр на уровне сердца.
Натуральный орган всего один - и это сердце.
А все прочие органы подобны какими-то паразитами, чтобы воровать питательные вещества.
Ну представьте себе такой частный соседский провод, а я провёл к нему свои провода, чтобы смотреть телевизор за счёт соседей.
И никакой хитрости в этом нету.
Это тупое воровство.

Но чтобы не выглядеть вором, я создам вокруг своих жульнических проводов целую доктрину и преподнесу их, как нечто святое, что нужно поддерживать и развивать.

Абсурдность твоего высказывания ясна, или все таки придётся разжевывать?
https://vk.com/slineds
Farfiria
Неофит
Неофит

Женщина Сообщения : 5986
Опыт : 7484
Дата регистрации : 2013-10-30

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 30th 2014, 16:55

lol! 
Volan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Июнь 30th 2014, 18:54

Андрей-93 пишет:
Обоснуйте, если не так

Это ты не по адресу.

LiNED, тебе плюс

Открытие, усиление и раскрутка чакр
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: