если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Открытие, усиление и раскрутка чакр

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 4427
Дата регистрации : 2014-02-25

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Вт Июл 01, 2014 1:51 am

Читал книжки, были слова о 9 чакрах и соответственно о 9 слоях ауры. Притом последние два мутные и о них почти ничего не пишут. А дальше? Есть что-то выше девятой чакры? Или все-таки их точно 9, и больше ничего уже нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей-93
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 947
Дата регистрации : 2014-06-08

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Вт Июл 01, 2014 11:50 am

Andropopos, там на самом деле их больше 9-ти, гораздо больше.

А вот про ересь чакр, мне рассказал один опытный практик.

Цитата :
Ещё раз повторяю, у души чакра всего одна и это сердечная. Остальные являются узелками вампиров, паразитов, искусителей. Это противоречит всем версиям, но это так. Я это сам понял. Я сам лично видел обстоятельства тонкого физического плана бытия.

Просто сказать любой может, в силу своей веры, а вы имеете практический опыт? Этот человек хоть руководствуется своим опытом.

Да и я не практик и не знаю как это:

Цитата :
Я сам лично видел обстоятельства тонкого физического плана бытия.

Но это версия имеет право на проверку, а не просто говорить ерунда, я не верю.
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4965
Опыт : 6922
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Вт Июл 01, 2014 4:44 pm

Андрей, ты можешь верить, а можешь и не верить, это твоё дело. Вера штука сугубо личная и интимная, так что тебе самому разбираться с тем, что в ней правильно, а что - нет.
Это я к тому, что я даже не собираюсь ничего делать с твоим "не верю". Помимо твоего знакомого в мире было, есть и будет еще множество практиков, более опытных или менее опытных, включая и посетителей этого форума, которые говорят иное или третье, но кто для тебя авторитет?
Вот когда твой запрос изменится на "хочу узнать" вместо "убедите меня", тогда и поговорим. О том, как ты сам начнешь практику и прочувствуешь все на своей шкуре.

Я просто повторюсь, руки-ноги и прочие органы в твоём теле тоже не просто так созданы, это не "чужеродный придаток" к твоему сердцу или мозгу, они имеют вполне конкретные функции. Без которых сердце/мозг может быть и может существовать, но недолго и весьма ограниченно, ты и сам можешь понять почему.

https://vk.com/slineds
Андрей-93
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 947
Дата регистрации : 2014-06-08

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Вт Июл 01, 2014 9:25 pm

Я вас понял и согласен, но в споре рождается истина. Для того и идет сравнение с разных сторон, чтоб лучше рассмотреть ту ли иную точку зрения.
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4965
Опыт : 6922
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Вт Июл 01, 2014 10:55 pm

В споре рождается срач, это я как опытный спорщик могу со всей ответственностью заявить)

В любом случае, моя точка зрения относительно чакр, думаю, предельно ясна и опирается на вполне себе очевидные факты. Если есть какие-то весткие аргументы против нее или уточнения, я весь внимание.
https://vk.com/slineds
Ксардас
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 91
Опыт : 987
Дата регистрации : 2014-07-03

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Пт Июл 04, 2014 2:17 am

Я пытаюсь почувствовать чакру.У кого нибудь получалось её почувствовать?
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Пт Июл 04, 2014 4:26 am

Конечно, у каждого получалось. Нет в этом ничего особенного.
Читайте биджу-мантры, и концентрируйтесь на соответсвующей чакре.

Вычитайте определения чакр, если по-другому никак, попытайтесь представить, какой энергией заведует какая чакра, концентрируйте внимание на чакре. Только смысл?

Вам шашечки или ехать? 

Если шашечки, чувствуйте на здоровье. Только это про видение, а не про развитие.
Смысл развития не в том, чтобы увидеть конусы-чакры, или чтобы почувствовать энергии.

Если вам ехать, то начните с обычной рефлексии. Как на нормальном уроке психологии.
Вот такие простые вопросы: *Что я чувствую? Что я думаю? Почему я чувствую это и думаю то? Что я хочу?*
Вот это - работа с энергетикой и восприятием. 
И потом, когда придет время, без проблем почувствуете свои чакры.

Как можно пытаться почувствовать тонкие энергии, если не владеешь своими мыслями и чувствами, и не властен над своим восприятием ( а это те же самые тонкоплановые энергии)? Никак, или незачем.

Читайте Фиери, там все правильно написано. Это азы, это правильный учебник.

И, кроме того, ваши ощущения могут вас обманывать.
Ксардас
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Пт Июл 04, 2014 5:19 am

Я читаю Моносова, но там для тех кто видит чакры.Понятия не имею как их почувствовать, кроме того, что их представить, а это не то.
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Пт Июл 04, 2014 5:56 am

Читайте перво-наперво вот это: http://www.koob.ru/fiery . Оставьте Моносова, отложите любые другие книги, читайте Фиери. Все его книги. Это правильное начало. Это прямой путь в магию. Прямее не бывает. И не стоит искать другого пути.

Если вам так хочется знать, какое строение человека на самом деле, то вот: http://www.angraal.com/t6693-topic

Вот так это выглядит. Но чувствуется - каждому по-разному.

И еще: знания не заменят практики. Нужно расти.
Ксардас
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Сб Июл 05, 2014 2:54 am

Спасибо за ответ.Почитаю.
sabls
Претендент
Претендент

Женщина Сообщения : 1651
Опыт : 2356
Дата регистрации : 2015-03-22

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Чт Июл 02, 2015 3:24 am

Ognennaja пишет:
Поступайте на обучение в ОГМ, вас тут научат как правильно очищать и наполнять энергией чакры. Здесь есть очень интересный курс энергетики после которого отпадут подобного рода вопросы. И много еще всего узнаете mag
дразните нас тут?Smile
так-то двумя руками и ногами "за",осталось условия выполнитьSmile)
0DARK0
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 1868
Опыт : 2376
Дата регистрации : 2015-08-03

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Пн Окт 19, 2015 4:20 pm

Не чувствовал чакры до манипуры,когда практиковал,только проявлялась активность деятельности описанная здесь во время их практики.Манипуру,вишудху и анахату,чувствовал как точку в месте чакры,вот только их чувствовал.С аджной и сахасрарой,вообще не чувствовал их присутствия,только холодок в этих местах проходил.И еще при практики с аджной и сахасрарой чувствовал постоянное напряжения,в практиках с другими чакрами такого не было.
Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 5743
Дата регистрации : 2013-01-23

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Вт Янв 19, 2016 11:38 pm

Андрей-93 пишет:
Есть техники без визуализации ?...
Может подобная поможет?
Начнём работу с чакрами. Существуют определённые сочетания звуков (разновидность мантр), пение которых способствует, благодаря возникновению резонансных вибраций, развитию чакр. Мантры также помогут нам добиться чёткого ощущения своих чакр. Эти мантры следующие:

для сахасрары - ам,
для аджни - вом,
для вишудхи - хам,
для анахаты - ям,
для манипуры - рам,
для свадхистаны - вам,
для муладхары - лам.

Будем хором, протяжно, нежно, на высоких звуковых частотах (ориентируясь по высоте на женские голоса), негромко петь мантры с одновременной концентрацией в соответствующих чакрах. При переходе из чакры в чакру заходим в них сзади, со спины или затылка, как бы проникая в ячейки или ниши.

Повторим весь цикл мантр несколько раз. Добьёмся чёткого ощущения вибрации во всех чакрах.

Обязательно будем практиковать это упражнение каждый день. При отсутствии возможности петь мантры вслух - пойте их про себя, но лишь после чёткого овладения пением вслух.

Работе с анахатой и сейчас, и в дальнейшем будем уделять максимальное внимание - и уже только от этого ваша жизнь станет светлей и радостней.

Если не освоить очень тонкое и нежное пение мантр для чакр - дальше ничего не получится. Особенно часто такие трудности бывают у незнающих утончённости мужчин. Им может помочь следующий приём. Возьмите в рот глоток воды и полощите им горло. Так, чтобы был булькающий звук. Продолжая, опускаем глоток всё глубже в горло, звук при этом становится выше. Пусть он станет предельно высоким. Вот от этих-то нот и нужно петь мантры для чакр.

Освоим ещё один приём для развития чакр. Создадим образ белой светящейся объёмной фигуры, образованной четырьмя треугольниками, соединёнными сторонами. Эта фигура (тетраэдр) знакома нам по форме бумажных пакетов, в которых продавалось молоко. Будем вводить такой "пакет" сзади в каждую из чакр поочередно одним углом вперёд (кроме сахасрары и муладхары) и быстро вращать его вокруг горизонтальной оси, проходящей сзади вперёд, в направлении против часовой стрелки, если смотреть сзади. Для двух крайних чакр вращение тетраэдра надо осуществлять вокруг вертикальной оси, причём для сахасрары - одним углом вверх, а для муладхары - вниз. Направление вращения для последних случаев - против часовой стрелки, если смотреть из тела. Выполнение упражнения облегчается, если сочетать его с как бы "вдуванием" в чакру соответствующей ей мантры.

Все рассмотренные упражнения с чакрами (а затем и с меридианами) удобно проводить именно стоя. А следующее упражнение - и во время неспешной ходьбы по дорожкам в парке или в лесу.

Но надо предупредить, что данные тренировки повышают чувствительность практикующих к энерговоздействиям других людей, к информации, которую могут привносить духи разного уровня развития. Поэтому есть опасность, что люди, ещё не созревшие интеллектуально и этически, не смогут адекватно реагировать на такие воздействия, особенно в реальных или мнимых угрожающих ситуациях.

По этой причине не следует заниматься такой работой тем, кто не достигли хотя бы 20-летнего возраста. Да и среди взрослых она показана лишь немногим.©
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4977
Опыт : 6948
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Ср Янв 20, 2016 2:27 pm

Цитата :
Будем хором, протяжно, нежно, на высоких звуковых частотах (ориентируясь по высоте на женские голоса)
Никогда не заморачивался подобным, главное -прочувствовать вибрации от произношения мантры, а каким голосом это делать не столь важно.

Цитата :
Работе с анахатой и сейчас, и в дальнейшем будем уделять максимальное внимание - и уже только от этого ваша жизнь станет светлей и радостней
Лучше все-таки равномерно чакры развивать, перекосы в их развитии не есть хорошо.

Цитата :
Все рассмотренные упражнения с чакрами (а затем и с меридианами) удобно проводить именно стоя
Я бы уточнил, не стоя, а с ровной спиной, можно и сидя в позе лотоса или со скрещенными ногами.

Цитата :
для сахасрары - ам,
для аджни - вом
Для сахасрары по-моему используют Ом(Аум), а для аджны - Кшам.

Делал нечто подобное когда-то (только без тэтраэдра, напрямую вращение было), первые шаги в энергетике были)) неплохо чувствование чакр развивает.
Валериан
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1202
Опыт : 2609
Дата регистрации : 2013-08-04

СообщениеТема: Re: Открытие, усиление и раскрутка чакр   Ср Янв 20, 2016 2:47 pm

Выше указанное упражнение что то напомнило практики из "цветка жизни" с вращением тетраэдра... Вопросик возник. Написано "при переходе из чакры в чакру заходим в них сзади, со спины..." - разве не стороны груди идут "втягивающие потоки" (другие слова не подобрал) в чакры, а со стороны спины "вытягивающие (рассеивающие) потоки от чакр?

Открытие, усиление и раскрутка чакр
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: