ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Замедление времени

Перейти вниз 
+38
Bombar
Andropopos
415baza
Abesand
ЮЛИАН ГРЕЙ
Allby
Webrand
Kitsune_san
Секретик
aikalla
Groza
GoshaAndTarakan
Дмитрий
Svetlaya Serafima
Безымянный
AliBabai
Талгат
eso
Vigolfr
Акация
.Witch.
hhheeelllppp
Вултур
Душа59
Плюх
Viator
magrus
Magissa
Tziro
Irbis
Volan
Darklight
gen-x31228
Волхв
Corvus
Thunderwolf
LiNED
Armistatta
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 13, 2013 5:59 pm

Все что я помню с коробками от спичек - это как я пытался их двигать. Сначала коробок, потом втыкал в него иглу и вешал на неё согнутую бумажку, пытался крутить её) это тот еще идиотизм был, но бумажка крутилась) пока я её в стеклянную банку не поставил, после этого стало тяжелее Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 13, 2013 6:00 pm

Крутилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 13, 2013 6:07 pm

Неа) вроде дергалась чуть чуть, но это уже скорее была мощь топота из соседних комнат, чем моего намерения)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Vigolfr
Активный
Активный
Vigolfr


Мужчина Сообщения : 56
Опыт : 4003
Дата регистрации : 2013-06-12

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 13, 2013 6:22 pm

LiNED ты же писал выше, что бумажка крутиласьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 13, 2013 6:29 pm

Без банки - крутилась, в банке - нет, чего жеж тут непонятного Smile ну не пробивает мое намерение стеклянные преграды Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июн 14, 2013 3:09 pm

Но есть способы работы именно со временем. А есть с восприятием. Разный подход.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Замедление времени - Страница 6 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июн 14, 2013 3:20 pm

Но в обоих случаях жеж надо научиться чувствовать время, верно?
Это если речь не идет о сущностной магии или особых ритуалах, где все необходимое сделают сторонние силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Irbis
Собеседник
Собеседник
Irbis


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 4557
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда : Россия

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июн 15, 2013 6:30 am

Мне кажется это очень сложное "ремесло", в основном мне кажется, те кто работают со временем работают в первую очередь с с восприятием, хотя все то к чему хотели прийти заключается в самой работе именно со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
eso
Форумчанин
Форумчанин
eso


Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 4548
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 2:43 am

Я понимаю замедлять время - просто ускоряется реакция, такого можно достичь тренировками тела, а в случае с ускорением то как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8565
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 3:53 am

Это тоже самое что пропускание мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талгат
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 3771
Дата регистрации : 2013-12-07

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeПт Дек 13, 2013 2:15 am

В астрал я не могу выйти. Скорее всего по причине недосыпа. Поэтому стараюсь замедлить время в реале. Немного удаётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
AliBabai
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 4
Опыт : 3759
Дата регистрации : 2013-12-17

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeВт Дек 17, 2013 10:47 am

Доброго времени суток уважаемым форумчанам! Замедление времени через восприятие состоит в увеличении "разрешения" времени. Как бы повышение "битрейта" времени. За одну единицу времени вы должны воспринимать больше. Тогда и время растянется. Похоже на сравнение обычной и высокоскоросной видеокамер. В высокоскоростной кадров в секунду больше. Вспомните себя в 4-6 лет. Тогда день тянулся долго, а год был равен целой жизни. При некоторых случаях замедления времени у себя, я успевал перебрать несколько вариантов решения ситуации. Более того. За момент до ситуации наступало что то вроде предвидения. Какой то сигнал типа "тут что то не так!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 2:57 am

eso пишет:
Я понимаю замедлять время - просто ускоряется реакция, такого можно достичь тренировками тела, а в случае с ускорением то как?
Элементарно. Просто замедляются процессы в организме и всё вокруг начинает лететь с космической скоростью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 8:39 pm

AliBabai, неплохая задумка.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Замедление времени - Страница 6 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5418
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 11:46 pm

это получается нужно входить в измененное состояние сознания. Потому,как в реале,время не растянуть и не изменить...Все таки законы есть определенные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9304
Дата регистрации : 2010-01-15

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 5:26 am

Интересно.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
AliBabai
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 4
Опыт : 3759
Дата регистрации : 2013-12-17

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 9:05 am

Svetlaya Serafima пишет:
это получается нужно входить в измененное состояние сознания. Потому,как в реале,время не растянуть и не изменить...Все таки законы есть определенные.
А что есть время? У человека своё время, у мухи или черепашки своё. Вдруг время это всего лишь свойство восприятия живых обьектов? И как узнать, мир ли изменился, или всего лишь твое сознание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5418
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 12:36 am

Цитата :

.
А что есть время? У человека своё время, у мухи или черепашки своё. Вдруг время это всего лишь свойство восприятия живых обьектов? И как узнать, мир ли изменился, или всего лишь твое сознание?

Но ведь у мухи и черепахи так же как и у нас есть рассвет и закат...как понятие - время для всех одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 12:39 pm

Чем меньше обьект, тем медленее для него будет идти время и наоборот. Теория относительности предусматривает и такое
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 1:12 pm

Вы определитесь сначала что такое время и как измерить скорость его течения, и только потом рассуждайте о её(скорости течения) изменении.
Большие часы и маленькие часы ходят с одинаковой скоростью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5418
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 5:17 pm

LINED Согласна с тобой. Мне кажется,сейчас немного смешивается понятие времени и биологических часов живых организмов.( это про мух и черепашек)
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 6:55 pm

LiNED пишет:
Вы определитесь сначала что такое время и как измерить скорость его течения, и только потом рассуждайте о её(скорости течения) изменении.
Большие часы и маленькие часы ходят с одинаковой скоростью.

Я разве писал про измерение времени?  Smile Имелось ввиду субъективное восприятие времени разными объектами. Самый банальный пример это если возьмем за величину сравнения - ежедневную занятость человека.

Опросов не проводил, конкретных людей тоже не могу назвать, так что судить буду по себе. Когда учился в школе для меня время текло жутко медленно, 45 минут просидеть ровно на стуле было нереально сложно. Далее дни проходили однотонно и непродуктивно. То время было вечностью для меня и все время мечтал побыстрее уйти от туда, настолько, что после 9-го класса пошел на экстернат  Cool 

И на данный момент дни проходят нереально быстро, кое как поспеваю за графиком. Все очень интересно, много чего хочу сделать и тд и тп. Ситуация в общем поменялась с ног на голову.

Думаю такой принцип работает на всем, для сравнения можно хоть бабку с соседнего подъезда взять, которая уже лет 10 доживает свой срок и мысли у нее только об этом. И какого нибудь интересного человека, скажем журналиста с крупной газеты. Восприятие времени будет так же координально разным. За величины сравнения тоже можно брать разные параметры. И следовательно субъективное восприятие распространяется не только на людей.

Такая мысль возникла как его измерить: Просим кого нибудь засечь секуномер и сообщить когда прошла ровно одна минута. И сами считаем про себя эту минуту. Поидее разница в результатах будет говорить, какое у вас было состояние на тот момент, и чем вы занимались. Но опять же такое можно сравить только у людей  Rolling Eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 8:50 pm

Все то же самое, только в предложенном тобой случае время измеряется не в минутах, а в количестве дел/впечатлений, которые за это время успел сделать/получить. И со счетом то же самое. Изменение способа восприятия или измерения времени(что суть одно и то же) не изменяет течения самого времени.
Определись, что именно ты измеряешь, измеряя время.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 10:18 pm

LiNED пишет:
Все то же самое, только в предложенном тобой случае время измеряется не в минутах, а в количестве дел/впечатлений, которые за это время успел сделать/получить. И со счетом то же самое. Изменение способа восприятия или измерения времени(что суть одно и то же) не изменяет течения самого времени.
Определись, что именно ты измеряешь, измеряя время.

Субъективное восприятие времени - вот что измеряю, писал же выше пару раз.

Я не медик, но могу предположить что у больных неврастенией время течет быстрее чем скажем у людей с гиперактивностью. И я не говорил ничего про изменение времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Замедление времени - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Замедление времени   Замедление времени - Страница 6 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 11:21 pm

А как тогда по-твоему время течет у людей без восприятия?
Шел человек себе, шел, упал. Потерял сознание. Очнулся - гипс. А еще канальница, борода и седина, ну и атрофия конечно, потому что он пролежал в коме 20 лет.
Вот вроде бы субъективно человек и не воспринимал ничего эти 20 лет, а время у него все равно шло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Замедление времени
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» "замедление и ускорение" во времени
» Выход на побережье времени. Ментальные путешествия во времени
» Замедление реальности
» Восприятие времени
» Дух Времени / Zeitgeist

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: