если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Сколько раз происходит реинкарнация?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Xenip
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 264
Опыт : 1795
Дата регистрации : 2012-09-29

СообщениеТема: Re: Сколько раз происходит реинкарнация?    Пт Ноя 02, 2012 3:21 pm

Цитата :
Наверное легче жить когда веришь, что потом опять будешь жить и жизнь не так ценна.
Жизнь ценна в любом случае как своя так и чужая. И не важно сколько раз человек воплощается - пять, пятнадцать или ещё какое-то количество раз. И я думаю что от этого знания жить легче не становиться. Те же проблемы, только восприятие немного другое...
Плюсом, может быть, является определённый толчок в направлении движения. Когда наступает ступор, и не понимаешь чего ты вообще хочешь в этой жизни....

А доказывать кому-то что-то? Смысл? Человек либо это понимает и принимает, либо нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 892
Опыт : 2718
Дата регистрации : 2012-02-10

СообщениеТема: Re: Сколько раз происходит реинкарнация?    Пт Ноя 02, 2012 5:21 pm

Еслиб мы жили несколько веков назад, вы бы утверждали, что земля плоская. Ну спасибо что хоть на костре не жгете) Это же истина! Земля плоская. Любой это подтвердит!) А я глупый утверждаю что земля круглая и должен принять и понять то что она плоская. Вы правы спорить бесполезно.
Xenip
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 264
Опыт : 1795
Дата регистрации : 2012-09-29

СообщениеТема: Re: Сколько раз происходит реинкарнация?    Пт Ноя 02, 2012 5:48 pm

Цитата :
Еслиб мы жили несколько веков назад, вы бы утверждали, что земля плоская. Ну спасибо что хоть на костре не жгете)

Зачем же такие крайности? )
Может быть я бы попыталась Вам доказать, что земля квадратная...Wink

Спорить бесполезно не потому что кто-то глупый, а кто-то умный...
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24812
Опыт : 37190
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Сколько раз происходит реинкарнация?    Пт Ноя 02, 2012 6:09 pm

Цитата :
Вы же верите Вултур, даже доказывать не хотите
Это слишком личная плоскость в магии, чтобы ее нужно было доказывать. Если этого не ощущали, значит в развитии энергетики и восприятия еще не дошли до этого - только и всего. Примерно также в начале пути не нужно доказывать скептику с улицы, что магия реальна. Не хочет - пусть не верит. Мне моя "вера" дает нужные возможности. Что может дать скептицизм и отрицание - тот еще вопрос.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4969
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2012-08-22

СообщениеТема: Re: Сколько раз происходит реинкарнация?    Пт Ноя 02, 2012 7:01 pm

Интересный вопрос: а кто вообще придумал эту фишку перерождением? Я имею ввиду, кому так надо было придумывать, чтобы человек раз за разом перерождался, ему стиралась память, чтобы он набирал новую и она снова стиралась... ну или "пряталась" в дебрях души, кому как удобно считать. Если учитывать что есть "высшее я", до которого достучаться еще надо, и не поймешь, здесь ли оно(то бишь в тонком теле) или еще где-то. В чем фишка? Где написано что вот от сих до сих человек переродится, вот тут он аннигилирует потому как слишком деградировал, а вот от сих он выйдет из этого круга перерождений, типа "душа развита и может идти дальше...." дальше куда?
Умирающие вот летят по тоннелю, летят, летят... Далеко ли летят? Слышал что выход в астрал есть "эмуляция" смерти, с тем лишь различием что при смерти "серебряный шнур" обрывается и астральное тело с остальными полностью отделяется от физ. тела. Но кто видел при выходе в астрал этот тоннель? Smile
https://vk.com/slineds
ИоN
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 4098
Дата регистрации : 2009-05-20

СообщениеТема: Re: Сколько раз происходит реинкарнация?    Пт Ноя 02, 2012 8:23 pm

Мне тоже кажется, что реинкарнация столько раз, пока не "дореинкарнируешь".

Но по приколу приведу теорию Скляровой, которой она пользуется что вычисления предыдущих реинкарнаций с помощью таро.

В условиях этой теории реинкарнация происходит всего 9 раз. Нынешняя реинкарнация вычисляется кабалистическим сложением и приведением числа к цифре. 09.08.1974 к примеру 9+8+1+9+7+4= 38=3+8=11=1+1=2 т.е. 2-я реинкарнация выходит. Что-то интересное на мой взгляд в этой теории есть потому как люди которых встречал с 9-кой казались весьма интересными. Вот такая вот тафтология.

"Отказался от критической оценки и теперь дела у меня никак" Smile
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 892
Опыт : 2718
Дата регистрации : 2012-02-10

СообщениеТема: Re: Сколько раз происходит реинкарнация?    Пт Ноя 02, 2012 8:29 pm

А если Все страны начнут считать сегодняшний день нулевой точкой отсчета, тот кто седня родится 0.0.0000 0+0+0000=0 (пусть месяц тоже будет 0, так решат))))))то есть реинкарнация будет 0 а кто через 9 дней родится то 9, Ну да вполне удобно.
А если ученые найдут ошибку в летоисчислении и дата сдвинется на пару дней, то вот облом, у когото будет последняя реинкарнация)) Разьве не глупо чтото привязывать к условной дате?)
Думаю фишку с перерождением придумал тот кому удобно было посылать людей на смерть, все равно ж переродятся, так что можно смело в бой биться с соседним племенем за мамонта)
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4969
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2012-08-22

СообщениеТема: Re: Сколько раз происходит реинкарнация?    Пт Ноя 02, 2012 8:44 pm

ИМХО, это так себе теория. Ибо что делать тем, кто считает, скажем, года не от рождества христова? Или месяцев у них в некоторых годах по 13? Или вообще банально не пользующим десятичную систему счисления? Ведь Склярова просто не может получить больше 9 потому что цифры номиналом побольше она не знает Smile
Есть методика, квадрат Пифагора, там по количеству девяток в расчетах отвечают за ум и память. А один из расчетов как раз и есть кабалистическое сложение вроде как. Эта методика более-менее работает, по крайней мере в ближайшем окружении у кого спрашивал - результаты верны, по субъективным мнениям, ну и подруга моя давала обширные тесты по классам у себя в школе. Такие дела.
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24812
Опыт : 37190
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Сколько раз происходит реинкарнация?    Сб Ноя 03, 2012 4:56 pm

Кто придумал теорию саму или происходящее в принципе?

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
hhheeelllppp
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 3990
Опыт : 5889
Дата регистрации : 2012-05-21

СообщениеТема: Re: Сколько раз происходит реинкарнация?    Чт Ноя 24, 2016 6:47 am

Цитата :
Наверное легче жить когда веришь, что потом опять будешь жить и жизнь не так ценна.
Так наоборот, знание того, что все просто так не закончится, напоняет жизнь смыслом.
Arcana Lord
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 3045
Опыт : 3425
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Сколько раз происходит реинкарнация?    Чт Ноя 24, 2016 11:43 pm

Вултур пишет:
Armistatta, просмотр прошлых жизней других людей доступен лишь при весьма положительной карме. Чего достичь можно либо духовными практиками (при чем довольно деструктивными), либо магией и хитростью.
Как это? Я то думал что деструктивные практики это наработка отрицательной кармы, а не наоборот
http://vk.com/lord.arcana
hhheeelllppp
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 3990
Опыт : 5889
Дата регистрации : 2012-05-21

СообщениеТема: Re: Сколько раз происходит реинкарнация?    Пт Ноя 25, 2016 7:24 am

Цитата :
Как это? Я то думал что деструктивные практики это наработка отрицательной кармы, а не наоборот

Деструктивными имеется в виду терпеть лишения разные, как монахи, страдать. Т.е. это не магические практики.

Сколько раз происходит реинкарнация?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Вопросы мастерам-
Перейти: