ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 18 законов духовного развития

Перейти вниз 
+2
Мастер
Ариадна
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
?????
Гость




18 законов духовного развития - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 18 законов духовного развития   18 законов духовного развития - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2009 3:28 pm

Dzentay, молодец, хорошо сказал. Я тоже добавлю:

Изначально уже все мы проиграли. Проиграли эту битву смерти, просто родившись. Часы идут и рано или поздно мы все умрем. Но время до смерти - это наш капитал, который мы можем свободно вложить с пользой для себя.

Ариадна, Emy Для более понятного толкования смысла таких противоречивых заявлений, как Вечные Жизнь и Любовь и неизбежная Смерть, я хотел бы привести наглядный пример - цитату из Бусидо (это неписаный кодекс поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.).

Самурай. Вершина самосовершенствования и развития человеческого духа. Органичное соединения извечного противоборства созидания и разрушения. Идеальная машина "смерти".
Бусидо пишет:
«Самурай должен, прежде всего, постоянно помнить - помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги - что он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он сможет прожить жизнь в соответствии с верностью и сыновней почтительностью, избегнуть мириады зол и несчастий, уберечь себя от болезней и бед, и насладиться долгой жизнью. Он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами. Ибо жизнь мимолетна, подобно капле вечерней росы и утреннему инею, и тем более такова жизнь воина. И если он будет думать, что можно утешать себя мыслью о вечной службе своему господину или о бесконечной преданности родственникам, случится то, что заставит его пренебречь своим долгом перед господином и позабыть о верности семье. Но если он живет лишь сегодняшним днем и не думает о дне завтрашнем, так, что, стоя перед господином и ожидая его приказаний, он думает об этом как о своем последнем мгновении, а, глядя в лица родственников, он чувствует, что никогда не увидит их вновь. Тогда его чувства долга и преклонения будут искренними, а его сердце будет исполнено верности и сыновней почтительности».
(источник: Юдзан Дайдодзи «Напутствие вступающему на путь воина»).

Если воспринимать статью умом - здесь говориться о поклонении, служении хозяину. Но если взглянуть сердцем, душой, здесь дается наставление, как остаться самим собой, верным себе и своим близким, друзьям до самого конца, быть истинным Человеком.

Emy пишет:
каждый сам выстраивает свои законы, а следование таким вот правилам лишь ставит человека в чужие рамки.
Прости, не в обиду, но мне кажется, такое мнение неизбежно ведет к ЧСВ, а оттуда прямая дорога в шизу и должность "Аццкого Некробога Его Величества Мегатрахера" в местной палате №6. Или, если следовать твоему мнению, то тогда стоит вычеркнуть статьи теории 7, 14 и 19 (19 в особенности) из списка обучения, как ложные.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




18 законов духовного развития - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 18 законов духовного развития   18 законов духовного развития - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2009 4:25 pm

48_poHuH, пример хороший.
Я не обижаюсь) Эту фразу нельзя воспринимать буквально. Каждый в праве выбирать свой путь, выбираю путь человек ставит себе определенные рамки, постепенно расширяя их. Например вступлением в огм я выбрала себе дорогу, а соответственно и поставила себе определенные правила, которых тут придерживаются. То есть законы мы выстраиваем не явно, а проходя через определенные жизненные этапы, которые дают нам "законы", которым можно либо следовать, либо нет, но тогда надо искать другую дорогу. Ясно что если в прямом смысле выстраивать законы так, как хочешь, по принципу этот закон мне нравится ему я буду следовать, этот не нравится ему не буду следовать, то можно сразу идти с повинной в палату №6:)
Вернуться к началу Перейти вниз
alex under
Ищущий
Ищущий
alex under


Мужчина Сообщения : 48
Опыт : 4571
Дата регистрации : 2011-12-04
Возраст : 37
Откуда : Каховка

18 законов духовного развития - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 18 законов духовного развития   18 законов духовного развития - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 28, 2012 10:36 pm

отличная статья.
на счет законов.....да они есть, а что вы хотели? в противном случае был бы хаос. солнечная система, галактики и сама жизнь на земле протекает по законам.само по себе создание подразумевает порядок действий. если ты хочешь создать яблоко, ты садишь дерево.
человеку просто дана возможность выбора с чего начать, принять или отвергнуть и тд. мы собираем пазл себя с любой части и стороны,кусочки пазла не пронумерованы, ведь главное что бы он был сложен
Вернуться к началу Перейти вниз
 
18 законов духовного развития
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Герметические принципы или 7 законов вселенной
» Использование карт Таро для медитации, духовного развития и магического воздействия
» 247 законов...что за тема?
» 12 законов Вселенной
» 112 законов вселенной (чтобы пофилософствовать)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: