ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Всё состоит из энергии.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Тан Дзум
Новенький
Новенький
Тан Дзум


Мужчина Сообщения : 13
Опыт : 4198
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 33
Откуда : Отовсюду

Всё состоит из энергии. Empty
СообщениеТема: Всё состоит из энергии.   Всё состоит из энергии. I_icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 5:24 pm

Уважаемые форумчане, есть у меня к вам один вопросик.

Идея такова.
В школе ещё, нам говорили что всё состоит из атомов, абсолютно всё. Разберём все составляющие атома по кусочкам, и итоге мы получаем чистую энергию.
А значит, что всё состоит уже из энергии. Мы дышим воздухом состоящим из той же энергии, едим ту же энергию, толкаем наше тело (делаем шаг) состоящее из той же энергии. Что бы сделать шаг опять используем энергию.
Получается энергия различна, а если вернее, то она обладает различными свойствами, по сути одна и та же энергия. Наша мысль тоже свойство энергии. Вещи вокруг нас тоже. Мы говорим используя энергию, и этим же энергию выделяем, которая несёт в себе непосредственную информацию то есть слово. Читаем используя ту же энергию. Всё всё всё в мире, одна и та же энергия.
Вывод один, энергия может менять себя в нужном объёме для конкретной цели. Непонятно вот только становиться, как она понимает что вот ты сейчас подумаешь, родилась мысль та же энергия. Как она понимает когда ей надо изменить свойство и какую информацию вложить во всё это.
Она живая?
Теоретически получается что мы можем спокойно пройти через стену, ведь состоим из одного и того же. Нас в теории не может сбить машина, ведь по сути достаточно свой энергией дать свойство другой что бы та стала менее плотной в нужный момент.

Что вы об этом думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Всё состоит из энергии. Empty
СообщениеТема: Re: Всё состоит из энергии.   Всё состоит из энергии. I_icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 6:58 pm

Дай угадаю, навеяно аниме "Стальной Алхимик"? Если нет то посмотрите, интересное аниме, как раз по этой тематике, вам понравиться Smile

Я думаю что разобрать атом по кусочкам и получить чистую энергию еще постараться надо, тем более собрать атом из этой энергии обратно.
Цитата :
Непонятно вот только становиться, как она понимает что вот ты сейчас подумаешь, родилась мысль та же энергия. Как она понимает когда ей надо изменить свойство и какую информацию вложить во всё это.
Информация и энергия - не одно и то же. Энергия есть носитель информации, по отдельности они мало что могут.
Физические объекты можно представить в твоей теории как очень плотные сгустки энергии, сжатые и организованные как это им диктует переносимая ими информация, И сила этой же энергии поддерживает эффект, который информация на него оказывает.
Как планета, сила тяжести которой удерживает её в форме шара, сжимает её все больше и не дает астероидам её разбить и нарушить её структуру, посмотри на материал этой планеты как на энергию, а силу тяжести - как на информацию, и увидишь примерный механизм.
Вот а теперь представь сколько силы надо чтобы заставить эту планету рассыпаться: надо как минимум убрать силу тяжести, то есть это энергетическое противодействие, равносильное массе планеты, но направленное в противоположную сторону.

Хрен его знает, сколько надо сил чтобы таким образом расщепить атом или элементарную частицу. Но это строго направленное и сложное воздействие - даже если учитывать что частица имеет форму правильного шара и работать надо равномерно изнутри него во все стороны. Сколько этих частиц в человеке я не знаю, это надо вспоминать химию, и там в одной константе фигурирует 23я степень числа 10, что не может не огорчать.
Даже если собрать своеобразный "макрос", который позволил бы не заморачиваться на ИНФОРМАЦИОННУЮ часть и применять нужное направление воздействия ко всем атомам (что в принципе уже мягко говоря "непросто"), в ход вступает ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ составляющая. Попробуйте прикинуть мощь информационного воздействия, которое надо оказать на тело, почитайте статейку про энергию при аннигиляции например, думаю она сопоставима с затратами при преобразовании материи. Читайте, думайте, пробуйте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Тан Дзум
Новенький
Новенький
Тан Дзум


Мужчина Сообщения : 13
Опыт : 4198
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 33
Откуда : Отовсюду

Всё состоит из энергии. Empty
СообщениеТема: Re: Всё состоит из энергии.   Всё состоит из энергии. I_icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 7:02 pm

Спасибо за ответ.

Алхимиком да, немного навеяло.
Оттуда я задумался о равноценном обмене, в нашем мире он всегда работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Djess
Новенький
Новенький
Djess


Женщина Сообщения : 15
Опыт : 4191
Дата регистрации : 2012-11-19
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Всё состоит из энергии. Empty
СообщениеТема: Re: Всё состоит из энергии.   Всё состоит из энергии. I_icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 6:05 pm

ИМХО должно существовать что то ещё, кроме энергии, или же энергия имеет те свойства, о которых мы ничего не можем знать т.к у нас нет тех чувств, которые могли бы передавать эти сигналы в мозг. Видит собака всё черно белым, потому что так устроена. И возможно мы просто физически не можем увидеть, почувствовать, измерить что то, что существует и могло бы все объяснить. взять химически одинаковые элементы алмаз и графит. алмаз самый твердый, у него самые сильные связи между элементами, у графита слабые связи он мягкий, хотя они ничем не отличаются. Возможно во всем мире так... мы не можем пройти сквозь стену, тк у нее сильнее связи между атомами...а вода имеет слабее связи чем у нас и поэтому мы спокойно можем в нее окунуться. Очень сложный вопрос о котором можно размышлять бесконечно, так же существует несколько типов энергии, ученые говорят о существовании "черной энергии" находящейся в космосе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всё состоит из энергии.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Из чего состоит ваш внутренний мир?
» Использование энергии рун
» Захват энергии
» Расклад "Энергии сна"
» Востановление энергии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: