ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Что такое сон

Перейти вниз 
+3
Дмитрий
LiNED
Comet
Участников: 7
АвторСообщение
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7366
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 8:51 pm

Что такое сон, почему человеку и многим другим существам нужно это делать, а кому то не надо? Расскажите ваши мнения о том что такое сон, только покороче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7366
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 8:08 am

Могу натолкнуть на мысли: чем меньше спит человек тем менее осознанно он себя чувствует, чем более выспавшийся человек тем легче ему осознаться во сне. Человеку что то необходимо получать в процессе сна, чего не хватает для существования в состоянии бодрствования. Так же я слышал, что во время сна смещается точка сборки, куда и почему именно так?..
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 2:47 pm

Ну так ты наталкиваешь на свои мысли. А я сейчас буду рассказывать очередное свое ИМХО, и "покороче" не получится Smile
Я бы сказал, что чем меньше человек спит, тем больше его клонит в сон. А чем больше клонит в сон, тем больше восприятие сбивается и смешивается со "сновиденным восприятием", если его можно так назвать. Разница со сказанным вами принципиальна, потому что:
- не всегда в сон клонит именно невыспавшегося человека(в сон может клонить даже через полчаса после того, как выспался);
- не всегда у мало спящего человека наблюдается потеря осознанности(т.е. пока блокируются позывы спать - блокируется потеря осознанности по этому каналу);
- не всегда выспавшийся человек отличается повышенной осознанностью.
Так что возможная твоя мысль о том, что сон необходим в основном(а может быть и только) для восстановления осознанности - не вполне верна.
Я пока не скажу откуда именно берется то, что мы называем осознанностью, куда оно уходит и как, скажу только что осознанность очень хорошо уходит через эмоции, общение и через ВД. Мои мысли в этом вопросе чем-то схожи с рассказами Кастанеды. В остальном - бредовые теории разводить не буду, их на этом сайте за моим "авторством" и так достаточно, как найду всему подтверждение и добьюсь каких-никаких результатов - так сразу сколочу статейку Smile

Касательно сновидений. Тоже мое ИМХО. В формировании сна используется некий механизм, который выбирает из памяти, сознания и подсознания, фобий и предпочтений, информации извне сигналы, многократно их усиливает и формирует то, что называется сновидением. Интересно то, что человек в принципе может получать информацию вообще из любого места - даже атрофированная Аджна может сработать куда-то вдаль, или еще какой феномен восприятия заиграет, и это может быть усилено и помещено в сон. Такой вот интересно организованный хаос.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9304
Дата регистрации : 2010-01-15

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 10:46 pm

deadman's gamble пишет:

Человеку что то необходимо получать в процессе сна, чего не хватает для существования в состоянии бодрствования.
Ему тупо необходимо спать для существования, просто физическая зависимость.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 11:39 pm

Дмитрий пишет:

Ему тупо необходимо спать для существования, просто физическая зависимость.
А почему, как ты думаешь? Почему кому-то хватает выспаться и 6 часов, кому-то 8, кто-то по 12 часов в день спит, а кто-то не спит вообще и нормально себя чувствует? Это же не потребность в кислороде или воде например. И это явно не "отдых для мозга", во врем сна мозг работает едва ли не мощнее чем во время бодрствования.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Gilmund Fray
Ищущий
Ищущий
Gilmund Fray


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 4204
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 31

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeСб Ноя 24, 2012 8:56 am

в принцепи можно обходиться без сна, но не совсем над, чтоб организм отдыхал час или два, но будет упадок сил да и зачем нет необходимости не спать))
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeСб Ноя 24, 2012 2:33 pm

Вообще без сна обычный среднестатистический человек не обойдется. 5 суток без сна считаются смертельными, у китайцев даже пытка такая была вроде - пытка лишением сна, наряду с другими психоделическими вроде капающей воды.
Чисто физиологически, во сне улучшается работа иммунитета и вырабатываются некоторые гормоны, в т.ч. гормон роста, плюс быстрее восстанавливаются уставшие мышцы и поврежденные органы. Такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9304
Дата регистрации : 2010-01-15

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeСб Ноя 24, 2012 6:26 pm

LiNED пишет:

А почему, как ты думаешь? Почему кому-то хватает выспаться и 6 часов, кому-то 8, кто-то по 12 часов в день спит, а кто-то не спит вообще и нормально себя чувствует?
А почему у кого-то рост 170см., а у кого-то 210см.?
Покажи мне того кто вообще не спит и нормально себя чувствует. Очень бы хотелось увидеть такого человека. Максимально без сна люди живут 11 дней, и то не все. Организм очень быстро начнёт истощаться. Поэтому скажем перебоями со сном можно раскачать себе восприятие и приблизить к тонким, но не более, т.к. дальше физ. тело затрещит по швам и умрёт.
LiNED пишет:

Это же не потребность в кислороде или воде например. И это явно не "отдых для мозга", во врем сна мозг работает едва ли не мощнее чем во время бодрствования.
Это потребность того же уровня, что и в кислороде. И во сне отключается не сам мозг, отключается физическое сознание мозга.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeСб Ноя 24, 2012 7:57 pm

Цитата :
Покажи мне того кто вообще не спит и нормально себя чувствует. Очень бы хотелось увидеть такого человека.
Ну за ручку не приведу конечно. По ящику показывали человека, который что-то около 20 лет не спит и нормально себя чувствует. Но это конечно скорее исключение из общего правила.
Есть техники(в частности "солнцеедение" - питание энергией солнца), которые обещают в перспективе снижение потребности во сне вплоть до отказа от него. Я лично не пробовал и с практикующими подобное близко не знаком, но это не исключает возможности.

[url=
http://www.theepochtimes.com/n2/science/sleep-ngoc-thai-tony-wright-randy-gardner-david-blaine-2855.html]вот статейка[/url] в которой упоминается человек, не спавший 35 лет например
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7366
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeВс Ноя 25, 2012 9:04 am

LiNED пишет:
Ну так ты наталкиваешь на свои мысли.
я наталкиваю на мысли своими размышлениями!!!
LiNED пишет:

А чем больше клонит в сон, тем больше восприятие сбивается и смешивается со "сновиденным восприятием", если его можно так назвать. Разница со сказанным вами принципиальна, потому что:
- не всегда в сон клонит именно невыспавшегося человека(в сон может клонить даже через полчаса после того, как выспался);
- не всегда у мало спящего человека наблюдается потеря осознанности(т.е. пока блокируются позывы спать - блокируется потеря осознанности по этому каналу);
- не всегда выспавшийся человек отличается повышенной осознанностью.
Я согласен, я этого и не отрицал...
LiNED пишет:

Так что возможная твоя мысль о том, что сон необходим в основном(а может быть и только) для восстановления осознанности - не вполне верна.
нет, я не это имел ввиду если что, я просто высказывал свои мысли)))
LiNED пишет:

осознанность очень хорошо уходит через эмоции, общение и через ВД.
Касательно сновидений. Тоже мое ИМХО. В формировании сна используется некий механизм [/quote]
ВОТ! - я пытаюсь понять что такое сон.. я говорю в основном о симптомах, в надежде на то что более серьезные практиканты расскажут что нибудь интресное что бы лучше понять этот процесс, который занимает треть жизни и о котором никто ничего толком не знает. Тут просто есть люди которые занимаются не совсем обычными науками, а т.к. обычная наука даже краешком не приближается к происхождению этого процесса я пытаюсь понять что то именно таким образом.
-Без сна могут акулы, некоторые насекомые(муравьи насколько я знаю).
-Без сна животное может умереть, особенно быстро млекопитающее, а это значит что именно больше всего думающим существам нужно больше всего спать.
-Во сне человек и многие другие видят и чувствуют зачастую даже лучше чем на яву, особенно если это опытный сновидец.
-Существуют так называемые фазы сна, в которых !!!только по предположению!!! сны не сняться вообще. Возможно сон - это естественное очищение мозга от ненужной информации, которую организм считает ненужной. тогда становится понятным перебирание мозгом и смешивание накопившихся разговоров и всякой чуши из реала, которую обычный человек редко вспоминает.
-Сны обычному человеку редко запоминаются, а когда запоминаются.. То почему? Человек обратил внимание на сон после того как проснулся и посчитал интересным немногог пороссусоливать на эту тему и поэтому запомнил?? так что ли?...
-Существуют необьяснимо активные существа во сне!!! даже опытные сновидцы не могут справиться с некоторыми из них.
-Во сне смещается точка сборки.. насколько куда и как я точно не знаю, вообще лишь слышал об этом.
-Существует менее обьяснимое мною состояние фазы( Для выхода в астрал, если некоторым так проще), зачастую непонятный свист в ушах (почему в мой мозг поступает сигнал о шуме???), наверное всегда или почти всегда крики фразы и т.д. и т.п. непонятные голоса и не оч связные речи неизвестных и иногда известных нам людей( опять слуховые сигналы, которые мне лично не удается контролировать).
LiNED пишет:

Чисто физиологически, во сне улучшается работа иммунитета и вырабатываются некоторые гормоны, в т.ч. гормон роста, плюс быстрее восстанавливаются уставшие мышцы и поврежденные органы.
Знаю, но вот вопрос - почему так???? может человек там энергию земли какую качает и все с ним круто становится???))) реген типа и восстановление?))

Неспящие люди есть.. что то в них значит не так как у всех)Вот они не спят и не умирают.. Я вот лично по60-70 часов не спал несколько раз, сутки на вторые визуальный эффект таков - все прыгать начинает и сливается... стол может начать превращаться в танк, штору я могу воспринять на некоторое время как парус корабля. Сливается и чудятся звуки... ЗВуки из неоткуда, звуки в мозгу, почему - вот вопрос!!!. перегруз???
Тогда вот задача - почему именно каждые сутки?? мб это не так важно, но большинство млекопитающих, кроме некоторых хищников спят именно ночью!

Дмитрий пишет:
Поэтому скажем перебоями со сном можно раскачать себе восприятие и приблизить к тонким, но не более, т.к. дальше физ. тело затрещит по швам и умрёт.
Мне кажется что это выдумка) умрет(перестанет функционировать) как я понимаю мозг а не тело, с мышцами кожей и желудком например ничего не случится, по крайней мере не должно, не спал по трое суток и поднимал свой рабочий вес штанги 50 кг точно так же, тут практически только мозг замешан(еще знаю что происходят некоторые другие физ процесс). Хотел бы я услышать треск неспящего тела)))

Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeВс Ноя 25, 2012 3:47 pm

Цитата :
Знаю, но вот вопрос - почему так???? может человек там энергию земли какую качает и все с ним круто становится???))) реген типа и восстановление?))
По-моему банально потому что организм неподвижен и расслаблен, нет лишнего напряжения, так что штопать и наращивать гораздо легче и безопасней получается)
Цитата :
Мне кажется что это выдумка) умрет(перестанет функционировать) как я понимаю мозг а не тело, с мышцами кожей и желудком например ничего не случится, по крайней мере не должно, не спал по трое суток и поднимал свой рабочий вес штанги 50 кг точно так же, тут практически только мозг замешан(еще знаю что происходят некоторые другие физ процесс). Хотел бы я услышать треск неспящего тела)))
На самом деле не совсем так, долгий отказ от сна действительно можно использовать для выхода в астрал, просто потому что тут используется пограничное со сном состояние. Но если не делать этого специально, то астрала и не получите)
Цитата :
-Во сне человек и многие другие видят и чувствуют зачастую даже лучше чем на яву, особенно если это опытный сновидец.
В основном потому что там он не связан со своим телом. Человек может не только лучше видеть/слышать, но и сделать себе другое тело например. Хотя ощущения от такого "превращения" неоднозначны, какая-то привязка к привычным телесным ощущениям остается.
Цитата :
-Сны обычному человеку редко запоминаются, а когда запоминаются.. То почему?
Обычно мозг восстанавливается для поддержания какой-никакой осознанности только к концу времени сна, так что и запоминается только один-два сна. Это дело практики, у опытных сновидцев и сталкеров осознанность восстанавливается быстрее, потому они запоминают больше.
Цитата :
-Существуют необьяснимо активные существа во сне!!! даже опытные сновидцы не могут справиться с некоторыми из них.
Как правило, это воплощения личных страхов, или еще каких-то старых проблем и комплексов, естественно что победить такое достаточно сложно, слабость к нему лежит на подсознательном уровне. Еще вроде как есть "неорганы", они вроде как приходят в сон к особо крутым сновидцам чтобы сдирать с них "светимость" - энергию осознания. Лично их не встречал, еще не дорос. По Кастанеде эти неорганы не только во сне появляются, но и сидят на нас невидимой массой и кушают нашу светимость даже в бодрствующем состоянии. Чтобы от них избавиться надо "прокиснуть" - прийти к полному постоянному осознанию себя, своих действий, мыслей, эмоций, этим и занимаются сталкеры. В конце концов неорганы оголодают и отвалятся. Но последствия этого даже для подготовленной психики могут быть не очень хорошие.
Еще есть явления, не помню как их называют, толи "союзники", толи "учителя", они приходят в сон(или в твою собственную астральную проекцию), поддерживают её за счет своей собственной светимости и чему-то учат, общаются, типа "путь к развитию души", все дела. Тоже лично не встречал, наверное тоже не дорос, да и не особо нуждаюсь пока что Smile
Цитата :
-Существует менее обьяснимое мною состояние фазы( Для выхода в астрал, если некоторым так проще), зачастую непонятный свист в ушах (почему в мой мозг поступает сигнал о шуме???), наверное всегда или почти всегда крики фразы и т.д. и т.п. непонятные голоса и не оч связные речи неизвестных и иногда известных нам людей( опять слуховые сигналы, которые мне лично не удается контролировать).
моя версия(тут только предположения, по крайней мере никаких версий это объясняющих я не видел) - это следствие осознанного погружения тела в сон при бодрствующем сознании. Я уже выше писал, что мозг во сне выбирает из окружения случайные сигналы и усиливает их, изменяя до неузнаваемости. Прислушайся, наверняка ты услышишь в своих ушах звон или писк, обычно он заметен только в полной тишине. Увеличиваем амплитуду(усиление сигнала) - получаем громкий звон. Грохот или гул получается из него при понижении частоты, можно предположить что это следствие ускорения восприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9304
Дата регистрации : 2010-01-15

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeВс Ноя 25, 2012 11:47 pm

LiNED пишет:
Ну за ручку не приведу конечно. По ящику показывали человека, который что-то около 20 лет не спит и нормально себя чувствует.
По телеку и человикоидов показывать могут и йети. Laughing
LiNED пишет:

Есть техники(в частности "солнцеедение" - питание энергией солнца), которые обещают в перспективе снижение потребности во сне вплоть до отказа от него.
Обсуждалось - https://www.angraal.com/t2672-topic
Это бред, сколько бы энергии вы себе не накачали на тонких она не заменит вам физической энергии, т.е. калорий получаемых от пищи. Тупо потому что физ. тело так устроено и оно не может воспринимать аналоги физ. калорий с тонких и жить за счёт тонких энергий.
LiNED пишет:

в которой упоминается человек, не спавший 35 лет например
А Юрий Лонго мертвецов в морге оживлял...?

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9304
Дата регистрации : 2010-01-15

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeВс Ноя 25, 2012 11:55 pm

deadman's gamble пишет:

Мне кажется что это выдумка) умрет(перестанет функционировать) как я понимаю мозг а не тело, с мышцами кожей и желудком например ничего не случится, по крайней мере не должно, не спал по трое суток и поднимал свой рабочий вес штанги 50 кг точно так же, тут практически только мозг замешан(еще знаю что происходят некоторые другие физ процесс). Хотел бы я услышать треск неспящего тела)))
Ну, да. Мозг без тела и тело без мозга могут жить. Но только не долго, минут 5. По началу с мышцами, желудком может и не будет ничего, но как только умрёт мозг, начнутся необратимые изменения в остальном теле, и очень быстро.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2012 4:15 am

Цитата :
Это бред, сколько бы энергии вы себе не накачали на тонких она не заменит вам физической энергии, т.е. калорий получаемых от пищи.
Причем тут пища если мы обо сне говорим? Я сказал что это одна из плюшек, даваемых на высоких стадиях развития этой техники, что-то вроде сиддхов у буддистов.
В любом случае, с вами на эту тему спорить бесполезно, вас пока не ткнешь носом в человека который долго не спит, вы не поверите.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9304
Дата регистрации : 2010-01-15

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2012 5:35 am

LiNED пишет:
Причем тут пища если мы обо сне говорим?
Ты сам привёл примеры, где якобы упоминаются люди, которые не спят и не едят. Это потребности одного уровня с едиными причинами если смотреть в корень.
LiNED пишет:

В любом случае, с вами на эту тему спорить бесполезно, вас пока не ткнешь носом в человека который долго не спит, вы не поверите.
Нет, я буду верить телевизору. Особенно учитывая, что все мои знания и наблюдения идут в разрез. По моему не трудно догадаться чему я доверяю больше.
Ты сначала сам найди таких людей в реальности и проверь. Или сам попробуй хотя бы недельку не спать и не есть. Тогда будет другой разговор. А сейчас ты ссылаешься на репортажи из ящика и на их основе хочешь придумать доказательную базу симпатичной тебе теории.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7971
Дата регистрации : 2009-06-04

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2012 5:49 am

Я предпочту лишить себя еды и воды на пару недель, чем не спать более четырех суток. Если первое мне даст реальную пользу здоровью физ. и дух. телу , то второе только навредит мне. Голова начнет болеть, в глазах появится дикая усталость, мозг по немногу станет бредить, умственные способносты ослабнут и т.д. Тоже самое может просходить и в первые дни практики длительного голодания.
Сон - прежде всего ментальная пиша, в нем мы решаем большое количество личных проблем. Если во время еды, наша пища поступает в живот и там же она перерабатывается в полезные для организма свойства, то во сне, ментальная пища поступает нам в мозг.[не будем о ОС] Перерабатываясь в полезные для тонких тел виды энергий, сон утоляет голод тонкого тела. Из моих слов должно стать ясно, что сон и пиша имеют практически одну и туже функцию, и являются важной составляюшей в жизни среднестатистического человека. Полный отказ от того и другого, по сути является автобронирование могилы в местном кладбище. Не скоро еще настанут те фантастические дни, когда человечество перестанет ежедевно просыпаться, и устраивать походы на кухню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7366
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2012 8:27 am

Lined, насчет того что ты говоришь о Кастанеде о астрале и про ос я знаю )))) насчет нерганов ничего не знаю) Меня интересует все равно почему человеку необходимо спать.. что такого фатального в том что человек не поспит: симптомы я пытаюсь описать больше из собственного опыта но немного и из теории. Я практикую ос и выход в астрал довольно давно, примерный результат сейчас после армии - 4-5 в месяц ос или достижения состояния оцепенения(фаза, астрал).. Никогда никуда не вылетал и тела своего не видел. Меня интересует почему человека клонит в сон. Когда он долго не спит его мутит проще говоря, глаза закрываются а человек перестает двигаться, сняться сны , иногда человек даже разговаривает. ПОЧЕМУ??? - вот мой вопрос!)

Дмитрий пишет:

Ну, да. Мозг без тела и тело без мозга могут жить.

Абсолютно согласен!!! это форум супер магов и суперфлуда. Естественно тело без мозга умрет, я имел ввиду не это и мне кажется что это очень даже понятно: что от недосыпания страдает именно мозг!

Дмитрий пишет:

Нет, я буду верить телевизору.
Можете попробовать выпускать сигареты под маркой marlboro. Или пирожки marlboro, или шариковые ручки marlboro??? или вы думаете что можно показывать в новостях на первом канале инопланетян??? или любой другой канал который себя уважает сможет рассказать о небоскребе в деревне Гадюкино? показать его?? никто типа не проверит достоверность, или в газете напишут что в той же деревне живет бабка супер телепат и она может дома левитировать. Всегда стоит смотреть на достоверность источника информации, что за канал что за передача, и тд. и тп. В ящике газетах и т.п. не все так просто. Просто так ниче не покажут, если это хорошее сми!


Dzentay пишет:
Голова начнет болеть, в глазах появится дикая усталость, мозг по немногу станет бредить, умственные способности ослабнут и т.д.
почему?
Dzentay пишет:

Сон - прежде всего ментальная пиша, в нем мы решаем большое количество личных проблем. Если во время еды, наша пища поступает в живот и там же она перерабатывается в полезные для организма свойства, то во сне, ментальная пища поступает нам в мозг.
это как? поточнее пжалуйста я не понял!)
Dzentay пишет:

Перерабатываясь в полезные для тонких тел виды энергий, сон утоляет голод тонкого тела. Из моих слов должно стать ясно, что сон и пиша имеют практически одну и туже функцию, и являются важной составляюшей в жизни среднестатистического человека. Полный отказ от того и другого, по сути является автобронирование могилы в местном кладбище.
Т.е. с "тонким телом" что то случится если не спать? а примерно чем является "тонкое тело"??... И как быть с теми кто не спит? Тогда и у лягушки и у кота получается тоже есть тонкое тело?? Как проверить его существование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7971
Дата регистрации : 2009-06-04

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2012 10:10 am

Цитата :
это как? поточнее пжалуйста я не понял!)

Мы состоим из того что едим. Процес пищеварения физического и тонкого тела настолько сложен, что в двух словах "поточнее" не особо получится объяснить.
Опуская все детали, скажу, что сон - процесс мыслительный. Мысль сама по себе вешь сложная и труднообьяснимая с точки зрения науки. Маги и ёги полагают что мысль это сверх-тонкий вид энергии, как и все тонкие тела[про чакры надеюсь уже слышали]. Каждое из тел подпитывается из окружаюшей среды своим, особым видом энергии - посредством чакр. Однако наша головная чакра имеет особый, нигде не существуюший в окружаюшем мире тип энергии - мысль. Если одна чакра питается водной стихией, а другая огненой - то у сахрасрары нет соответствуюшей ей стихии, потому как она работает с энергией мысли.
"Я мыслю - значит я существую." В этом контексте можно понимать буквально. Без мыслей, без пиши для ума - вас не будет.


Цитата :
Т.е. с "тонким телом" что то случится если не спать? а примерно чем является "тонкое тело"??... И как быть с теми кто не спит? Тогда и у лягушки и у кота получается тоже есть тонкое тело?? Как проверить его существование?
Да, ментальное тело ослабнет и потускнеет. Нависнут лярвы, а потом человек сойдет с ума. И будет как зомби...

Тонкое тело? Так мы называем совокупность всех неорганических тел существуюших и выходящих за рамки физического тела - так называемая аура. Вижу у вас много вопросов, но некототрые из них сосвсем просты, чтобы отвечать на каждый из них, а все только потому, что за долго до того как появились первые динозавры на Земле, об этих элементарных вещах уже давно было все написано на нашем форуме. Основу почитайте. Благо на форуме есть море информации о магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2012 10:22 am

Цитата :
Просто так ниче не покажут, если это хорошее сми
Наивность - второе счастье.
Цитата :
это форум супер магов и суперфлуда
На поворотах полегче, Семми, а то импалу разобьешь о банхаммер Rolling Eyes

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое сон S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2012 5:10 pm

Цитата :
Ты сам привёл примеры, где якобы упоминаются люди, которые не спят и не едят. Это потребности одного уровня с едиными причинами если смотреть в корень.
Я привел пример техники, которая может привести к потере необходимости спать, такой результат может дать не только она. Можно предположить, что необходимость спать связана с режимом питания, но не только с ним.
Цитата :
Нет, я буду верить телевизору. Особенно учитывая, что все мои знания и наблюдения идут в разрез. По моему не трудно догадаться чему я доверяю больше.
А много ли ты времени и стараний уделил наблюдениям на эту тему? Может специальные научные исследования проводил?
Я не говорил, что телевизор - единственный источник информации, я опять таки привел его в качестве примера. Не нравится телевизор - на тебе статью про неспящих людей http://earth-chronicles.ru/news/2011-07-02-2692 , что на это скажешь? Очередная фальсификация? Хотя да, для людей, занимающихся магией и изучением паранормальных явлений, подобные случаи слишком противоестественны, чтобы счесть их возможными, наверное все это мистификация и проделки СМИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7366
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2012 6:35 pm

Оч информативно, Dzentav, таких вещей я не знал, спасибо.
Вултур пишет:

Наивность - второе счастье.
не ну я не говорил что все что пишут и по телеку показывают - правда, естественно там много "лажы", но когда они рассказывают о информации которая проверяется, если это инфа - не правда - то их могут загрызть морально, т.е. убить авторитет, доказав что сми лжет.
Вултур пишет:

На поворотах полегче, Семми, а то импалу разобьешь о банхаммер Rolling Eyes
Это же я в шутку) просто пост Дмитрия показался флудом, и я в той же форме что и он попытался ему обьяснить что флудить не стоит. Вот он:
Дмитрий пишет:

Ну, да. Мозг без тела и тело без мозга могут жить. Но только не долго, минут 5. По началу с мышцами, желудком может и не будет ничего, но как только умрёт мозг, начнутся необратимые изменения в остальном теле, и очень быстро.
В общем я все понял)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9304
Дата регистрации : 2010-01-15

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeВт Ноя 27, 2012 12:20 am

LiNED,
Не читайте за завтраком советских газет (с) :pardon:

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Что такое сон Empty
СообщениеТема: Re: Что такое сон   Что такое сон I_icon_minitimeЧт Мар 24, 2016 1:07 pm

Цитата :
Могу натолкнуть на мысли: чем меньше спит человек тем менее осознанно он себя чувствует, чем более выспавшийся человек тем легче ему осознаться во сне.

По мне так, ровно наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое сон
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Что такое плазмоиды?
» Что такое магия?
» Проблемы? А что это такое?
» Что такое карма?
» возможно ли такое?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: