ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Книги

Перейти вниз 
+3
Вултур
LiNED
Видар
Участников: 7
АвторСообщение
Видар
Новенький
Новенький
Видар


Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 4143
Дата регистрации : 2012-12-13
Возраст : 27
Откуда : Казахстан, Караганда

Книги Empty
СообщениеТема: Книги   Книги I_icon_minitimeПт Дек 14, 2012 8:01 pm

Прошу не серчать на меня, ибо я на форуме новичок и изучить всё статьи для нахождения нужной темы не в моих силах. Если такая тема уже сушествует , или такой вопрос уже обсуждался, заранее прошу прошения !
Так как я в даной сфере информации ни имею ни какой базы , и рассуждать о книгах магической либо оккультной тематики могу лишь по средствам "Логики" и соотношения различных источников , прошу помощи у пользователей форума в " расстановке точек на i ".Если вы согласны то я буду выкладывать название книги и автора, ну а вы в свою очередь подскажите стоит ли читать книгу, имеет ли написанное прямой смысл, или суть идет не о духах и богах а о сознании самого человека.
Жду ваших ответов !
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Книги Empty
СообщениеТема: Re: Книги   Книги I_icon_minitimeПт Дек 14, 2012 8:49 pm

Рекомендую вам сначала прочесть вот эту тему: https://www.angraal.com/t3159-topic
и определиться с тем, что именно вы собираетесь изучать. А потом прочесть соответствующий раздел форума, и там уже будет куча информации и ссылок по выбранной теме.
ИМХО, читать стоит все, что имеет отношение к предмету. Можно не внимательно, пробегая глазами и ловя основной смысл, просто чтобы иметь представление о том, что пишется и какие установки там предлагаются. Много противоречивых точек зрения в голове не дадут привязаться жестко к чему-то одному, заставят создать свою собственную, а это уже мышление, суть развитие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Видар
Новенький
Новенький
Видар


Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 4143
Дата регистрации : 2012-12-13
Возраст : 27
Откуда : Казахстан, Караганда

Книги Empty
СообщениеТема: Re: Книги   Книги I_icon_minitimeПт Дек 14, 2012 9:28 pm

Цитата :
определиться с тем, что именно вы собираетесь изучать
А разве запрещено совмещать всё это ?

Цитата :
читать стоит все

В некоторой степени согласен, но сушествуют и такие спорные персонажи как Г.Ф.Лавкрафт, и "его" Некрономикон.Так вот для этого и требуется ваша помощь чтобы не тратить время бесцельно. Да и как я уже успел заметить к некоторым писателям относятся довольно мягко, если я не прав поправьте меня- Кроули, Алистер считается хорошим писателем но магом не выше среднего, а карлос кастанеда лично для меня слишком много употреблял Мескалин.
Ах да чуть не забыл ,не вызывает доверия и достаточно странный для меня проект игры богов ryzar
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Книги Empty
СообщениеТема: Re: Книги   Книги I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 6:49 pm

Совмещать не запрещено, главное чтобы в голове порядок был. Развиваться во всех направлениях сразу у вас едва ли получится, это нужно 48 часов в сутках иметь)
Я вот тоже Кастанеду дальше первой книги не прочел, теперь не добираюсь, в остальных, говорят, хорошие вещи пишутся, уже без мескалина и прочей травки. Насколько я понимаю, у него основа "учения"(если можно это так назвать) - это сталкинг и работа со сновидениями.
Сейчас читаю книги Монро, дочитываю "Далекие Путешествия". У него чистый внетелесный опыт и переживания, рассуждения на основе этого опыта. Свои соображения по поводу того, как может работать магия в этом мире, из его книг можно сделать, но вот я лично вряд ли бы додумался до таких выводов, не прочитай я тем и статей на этом форуме. Осталось только проверить, но пока не нащупал внутри себя нужных механизмов.
Как пособие по ВТО его "Путешествия вне тела" - неплохое подспорье, по крайней мере он хорошо описывает все свои ляпы и ощущения чтобы читателю впоследствии на них не напарываться. Еще по ВТО рекомендуют Михаила Радугу, но я его не читал.
Тут же на форуме есть куча методик развития: ДЭИР, Славянская Жива, Гимнастика Гермеса, Таро, Руны, Сущностная магия, Магия стихий... не книги конечно, но уже можно почерпнуть что-то для общего понимания, и для того чтобы начать работать с чем-то.
С играми богов не знаком, описание в интернетах отталкивает. Вспоминаются сразу Стрельникову и Секлитову: пара десятков томов научно-религиозного бреда. Научного потому что там научных терминов раз в 5 больше, чем смысла в тексте. Религиозного потому что видел человека, реально фанатично поклоняющегося С. и С. и их произведениям, молящегося на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Видар
Новенький
Новенький
Видар


Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 4143
Дата регистрации : 2012-12-13
Возраст : 27
Откуда : Казахстан, Караганда

Книги Empty
СообщениеТема: Re: Книги   Книги I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 7:27 pm

Код:
это нужно 48 часов в сутках иметь
Ну не 48 а 20 вполне достаточно я считаю + возраст. Так что на изучение материала времени предостаточно. Единственная проблема в том что будут ли работать те принципы, которые изложены в той или иной книге,Не очень то и хочется тратить время в пустую ( то что магия не пустой звон уже проверенно "Либо развилась каким то образом ШИЗА xD" )

Код:
хорошие вещи пишутся, уже без мескалина и прочей травки.
К стати 2 возможно помогла снять "барьер", так уж получилось что начал пользоваться ею, потом перестал, и произошли некоторые изменения в жизни.

Код:
но пока не нащупал внутри себя нужных механизмов.
Не знаю как на счет себя (возможно чувствую нить которая держит рычаги которые в свою очередь запускают механизм ) но если я правильно понял метод визуализации, то у меня вполне получается нагнать туман, дождик, жару или холод. Единственное что странно для меня получается всё с раза 2-3.Сны не видел года 3-4, а теперь за несколько месяцев помню всё сны в деталях слова, люди, цвета. Причём не 1 сон за ночь а по пять шесть штук.Изредка (беря в рассмотрение тот факт что делаю это я не часто ) получается проговорить в голове что должен сделать человек, и он это с маленькими недочётами делает.

И всё таки согласны ли пользователи форума, на некую помощь, и не только мне но и всём кто предпочитает изучать проверенные данные.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Книги Empty
СообщениеТема: Re: Книги   Книги I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 9:36 pm

Мы уже в процессе. Вливайтесь drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Видар
Новенький
Новенький
Видар


Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 4143
Дата регистрации : 2012-12-13
Возраст : 27
Откуда : Казахстан, Караганда

Книги Empty
СообщениеТема: Re: Книги   Книги I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 11:14 pm

Ну вот "первый" список книг, в подлинности или действенность которых хотелось бы удостоверится.

Элифас Леви и его книги в частности - История магии, Догмат и ритуал высшей магии, Ключ к великим тайнам

Папюс и буквально всё его творчество .К стати есть скан его книги , на французском если не ошибаюсь.

Целый раздел так называемой "Енохианской магии"

Уоллис Бадж и его книги о Египте.

Ключи Соломона - Большой ключ Соломона (<------ не уверен что эта книга единственная, так что прошу если есть сомнения выложу ссылку на хостинг с которого можно будет её скачать ) Гоэтия, Ключи Соломона ( Автор или редактор Александр Владимирович Санаров.Год издания 1998 )

Книга святой магии Абрамелина

Магия Арбателя

Вивельгар. Тайная книга магов

Моносов - Магия для магов

Бедаш - Тайная магия (3 тома)

Поль Седир - Магические зеркала

Поль Седир - Магические зеркала

Поль Седир - Заклинания или Магия слова

Поль Хассон - Искусство колдовства. Практическое руководство для ведьм и колдунов.

Ну кажется для начала хватит Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Книги Empty
СообщениеТема: Re: Книги   Книги I_icon_minitimeСр Дек 19, 2012 12:57 am

Сколько же тем об этом уже было...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Книги S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
A'hat
Свой
Свой
A'hat


Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 4542
Дата регистрации : 2012-05-21
Возраст : 32
Откуда : Омск

Книги Empty
СообщениеТема: Re: Книги   Книги I_icon_minitimeСр Май 29, 2013 8:26 pm

Мне вот тоже очень интересно.Библиотека-то будет доступна после изучения,а копаться в книге,которая окажется пустышкой-очень печально. Сейчас вот интересуюсь "Деломеланиконом"(девять врат в царство теней).Она мало того что на латыни,так еще и латынь сокращенная.Стоит ли пытаться переводить или можно смело в корзину отправлять,кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8413
Дата регистрации : 2013-01-23

Книги Empty
СообщениеТема: Re: Книги   Книги I_icon_minitimeСр Май 29, 2013 10:12 pm

Видар, A'hat а данный форум, чем не - Книга? Что Вам мешает изучать темы, спрашивать, сравнивать?
Книги и пр. Литература, это хорошо... но опять же, написаны в некотором случае *воспаленном* разумом или же под *диктовку* какой нибудь Структуры.
Так что, не засоряйте свой разум! Лучше самому узреть истину, чем понять это в книжке.
Вернуться к началу Перейти вниз
A'hat
Свой
Свой
A'hat


Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 4542
Дата регистрации : 2012-05-21
Возраст : 32
Откуда : Омск

Книги Empty
СообщениеТема: Re: Книги   Книги I_icon_minitimeСр Май 29, 2013 10:20 pm

Все основано на чем-то.Каждая сказка основана на истине,как говорил кто-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8413
Дата регистрации : 2013-01-23

Книги Empty
СообщениеТема: Re: Книги   Книги I_icon_minitimeЧт Май 30, 2013 12:28 am

Правильно.
Но, опять же надо те же сказки точно переводить на современный язык!
А то как Нострадамус, в своих писания - *Чёрт ногу сломает*! И все нынешние умы начинают трактовать, а скорей всего - *натягивать* истину на возникшую ситуацию... А эту *мешанину*, подхватывают др. а после - следующие. (пр. Библия)
И по этому - только на собственных примерах, опыте ты осознаёшь всю суть описанного в литературе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23059
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Книги Empty
СообщениеТема: Re: Книги   Книги I_icon_minitimeЧт Май 30, 2013 12:58 am

Цитата :
Лучше самому узреть истину, чем понять это в книжке
Главное определить, что правда, а что нет, иначе увиденное своими глазами может ещё сильнее запутать человека
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14493
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Книги Empty
СообщениеТема: Re: Книги   Книги I_icon_minitimeЧт Июл 31, 2014 4:42 pm

Цитата :
Лучше самому узреть истину, чем понять это в книжке
В глюках запутаться можно.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Книги 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Книги Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Книги
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Запретные книги
» Кто вы из книги "Дракула"
» Кастанеда и его книги
» Книги по псионике
» Подскажите книги по некротике?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: