ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ощущения при релаксации

Перейти вниз 
+14
Brengar
LiNED
Arcana Lord
Nemesis
Elnar
Bourbon
LKA
Ariadna009
Душа59
Михаэлис Себастьян
Эрессенор
Мафия
MrCavalli
Декстер
Участников: 18
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Декстер
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Декстер


Мужчина Сообщения : 225
Опыт : 4391
Дата регистрации : 2012-12-02

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeПн Дек 17, 2012 4:49 pm

Доброго времени суток. Ощущения при релаксации 69988552
При релаксации, в состоянии расслабления, в груди начинает раздуваться что-то похожее на некий пузырь, который можно контролировать. Люди знающие, скажите что это такое, ибо немного теряюсь при ощущении этого явления. Иной раз не покидает мысль, что его можно лопнуть. )
Вернуться к началу Перейти вниз
MrCavalli
Ищущий
Ищущий
MrCavalli


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 4158
Дата регистрации : 2012-12-17
Возраст : 25
Откуда : Россия, г. Новочеркасск

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeСр Дек 19, 2012 5:49 pm

Очень интересное ощущение. Я, например, никакого пузыря не ощущаю. Чувствую, что потихоньку куда-то проваливаюсь, глазные яблоки закатываются вверх, после чего начинаю стремительно засыпать. Приходится держать себя под контролем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мафия
Ищущий
Ищущий
Мафия


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4145
Дата регистрации : 2012-12-23
Возраст : 31
Откуда : Киев

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeЧт Дек 27, 2012 3:56 pm

Декстер пишет:
При релаксации, в состоянии расслабления, в груди начинает раздуваться что-то похожее на некий пузырь, который можно контролировать. Люди знающие, скажите что это такое, ибо немного теряюсь при ощущении этого явления. Иной раз не покидает мысль, что его можно лопнуть. )
Во время медитации, мы более чувствительны к избыточной энергии, которую можно воплощать в любые эмоциональные чувства, что сопровождается характерными ощущениями на физическом плане.

Что касается "Пузыря" в области груди, то это естественный признак эйфории и если его "Лопнуть", то ничего страшного не случится (энергия просто развеется по телу, оставаясь в такой же степени доступной для использования, как и до этого).
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5245
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 30
Откуда : Новосибирск

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeПт Дек 28, 2012 1:13 am

У меня не было "пузыря". У меня последовали такие ощущения по порядку: тепло, тяжесть и тепло, потом что-то вроде заполнения воздухом всего тела, прохлада, потом легкость и ощущения полета, и наконец - пустоты внутри и вокруг. Казалось, даже сердце замерло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаэлис Себастьян
Форумчанин
Форумчанин
Михаэлис Себастьян


Мужчина Сообщения : 2546
Опыт : 7205
Дата регистрации : 2012-03-10
Возраст : 26
Откуда : Москва

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeПт Дек 28, 2012 1:23 am

А у меня ощющение слитности с окружающим и образуется связь с космосом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мафия
Ищущий
Ищущий
Мафия


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4145
Дата регистрации : 2012-12-23
Возраст : 31
Откуда : Киев

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeПт Дек 28, 2012 3:09 am

Эрессенор пишет:
У меня не было "пузыря". У меня последовали такие ощущения по порядку: тепло, тяжесть и тепло, потом что-то вроде заполнения воздухом всего тела, прохлада, потом легкость и ощущения полета, и наконец - пустоты внутри и вокруг. Казалось, даже сердце замерло.
На начальном этапе медитации, ты направляешь энергию в чувство комфорта, в связи с чем испытываешь тепло и приятную тяжесть. После этого перевоплощаешь энергию в чувство свободы и/или недосягаемости (ассоциативно связанное с полётом), отсюда и характерные ощущения. В завершении реализуешь чувство умиротворения.

Т.е. то что мы испытываем во время медитации, является следствием актуализации энергии в определённые чувства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8566
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeПт Дек 28, 2012 8:57 pm

Но есть и другие цели когда медетируешь. например смотрел по нашему излюбленому телику, который мы каждый день видим, как китаяц с помощю медитации полностью заглушал боль и его даже по паху со всей дури ударел, и ему ходь бы что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5245
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 30
Откуда : Новосибирск

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeПт Дек 28, 2012 9:05 pm

Мафия, не думайте, что вы мне тут Америку открыли))))) Я это знал и так. Но описывал я ощущения, а не сам процесс.

Душа59, а я такое пробовал, очень давно. Пытался отрицать холод и боль, и получалось. Самое интересное, что когда мне было лет восемь, и я еще о магии понятия не имел, у меня получилось, а теперь не получается.


Последний раз редактировалось: Эрессенор (Пт Дек 28, 2012 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : опечатки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мафия
Ищущий
Ищущий
Мафия


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4145
Дата регистрации : 2012-12-23
Возраст : 31
Откуда : Киев

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeСб Дек 29, 2012 2:27 am

Душа59 пишет:
Но есть и другие цели когда медетируешь. например смотрел по нашему излюбленому телику, который мы каждый день видим, как китаяц с помощю медитации полностью заглушал боль и его даже по паху со всей дури ударел, и ему ходь бы что.
Существует достаточно много способов трансформации восприятия, а достигается с помощью взаимодействия со своим сознанием, подсознанием, бессознательным, сверхсознательным или психикой. Если интересно, подобные возможности вплотную изучает психология и парапсихология.

Эрессенор пишет:
Мафия, не думайте, что вы мне тут Америку открыли))))) Я это знал и так. Но описывал я ощущения, а не сам процесс.
Сообщение адресовалось в большей степени автору темы, нежели вам. Просто ваш пост послужил хорошей основой для дополнения моей предыдущей статьи. What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6043
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeПн Дек 31, 2012 4:41 am

Очень приятное ощущения были. Спокойствие, умиротворение, комфорт, радость, лёгкость. )))) l2a
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17563
Опыт : 23225
Дата регистрации : 2012-11-17

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 2:00 am

Во время расслабления чувствую поднятие предплечий и удлинение левой ноги почему-то)) Так же пропадает чувство физ. тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10303
Дата регистрации : 2013-11-19

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeВт Окт 25, 2016 1:58 am

Декстер пишет:
в груди начинает раздуваться что-то похожее на некий пузырь, который можно контролировать. Люди знающие, скажите что это такое, ибо немного теряюсь при ощущении этого явления. Иной раз не покидает мысль, что его можно лопнуть. )
Может Анахата-чакра так ощущается сильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11177
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeПт Окт 28, 2016 7:21 am

У меня если достигнуть расслабления нормального - тело становиться тяжелым и его ощущаешь как бы не напрямую.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17563
Опыт : 23225
Дата регистрации : 2012-11-17

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeПн Окт 31, 2016 2:22 pm

Elnar пишет:
У меня если достигнуть расслабления нормального - тело становиться тяжелым и его ощущаешь как бы не напрямую.
Попробуй вообще максимально отвязаться от него, ощущения будут наоборот очень воздушными и бесформенными, можно на отдельных слоях тонкого тела сфокусироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10303
Дата регистрации : 2013-11-19

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeПн Окт 31, 2016 9:31 pm

У Фиери была практика, где в начале представляешь себя очень тяжёлым, каждую часть тела, а потом очень лёгким, как облачко - расслабляет очень хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9388
Дата регистрации : 2014-03-03

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeВт Ноя 01, 2016 12:18 am

Bourbon пишет:
У Фиери была практика, где в начале представляешь себя очень тяжёлым, каждую часть тела, а потом очень лёгким, как облачко - расслабляет очень хорошо
Мне тоже она нравится. Больше всего времени по началу уходило на то, что бы каждый палец на ноге прочувствовать и расслабить, зато эффект хороший и со временем быстро получается это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16148
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeВт Ноя 01, 2016 11:03 am

Кстати, если хорошо расслабиться (хотя это у меня плохо получается), можно ощутить как вокруг тела есть будто еще один "слой" которым можно слегка "пошевелить".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11177
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeВт Ноя 01, 2016 8:02 pm

У меня пока не выходило его легким сделать, а вот очень очень тяжелым получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeВт Ноя 01, 2016 9:39 pm

Arcana Lord пишет:
Кстати, если хорошо расслабиться (хотя это у меня плохо получается), можно ощутить как вокруг тела есть будто еще один "слой" которым можно слегка "пошевелить".
Такой эффект можно использовать чтобы испытать ВТО, надо переключить внимание на этот слой и аккуратно раскачиваться пока не вывалишься из тела.
Только дольше 10 минут такое пытаться делать не рекомендуется, ибо если не получилось, то дальше будет только накапливаться напряжение, вплоть до тошноты и головной боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16148
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2016 11:20 am

LiNED пишет:

Такой эффект можно использовать чтобы испытать ВТО, надо переключить внимание на этот слой и аккуратно раскачиваться пока не вывалишься из тела.
Только дольше 10 минут такое пытаться делать не рекомендуется, ибо если не получилось, то дальше будет только накапливаться напряжение, вплоть до тошноты и головной боли.
А если там куча проблем? И до чего человек тогда пораскачивается?
Да и не просто так жеж это выйти в ВТО
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11177
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2016 4:43 pm

Там это где ? В ВТО не просто выйти, но это одна из техник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9388
Дата регистрации : 2014-03-03

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2016 7:18 pm

Мне всё напряжение в глазах портит. Сначала нормально расслабишься, а потом как начинается что то типо поднятия что ли небольшого, так глаза сразу начинают либо напрягаться либо дёргаться Laughing капец короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2016 9:42 pm

Arcana Lord пишет:
А если там куча проблем? И до чего человек тогда пораскачивается?
Да и не просто так жеж это выйти в ВТО
Если у человека есть куча проблем, которая не позволяет ему ощущать двойника в расслабленном состоянии, раскачиваться или выйти, то он соответственно не сможет расслабиться, раскачаться и выйти. Если проблемы есть, то они дают знать о себе сразу, и мешают сразу, а не ждут самого неподходящего момента. Задача практика - вовремя обратить на них внимание.
Да, выйти в ВТО именно так просто. Ты попробуй для начала провернуть это, а потом скажи просто это или нет Wink Страх первого выхода никто не отменял, непроизвольные напряжения тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11177
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2016 8:06 am

Nemesis пишет:
Мне всё напряжение в глазах портит. Сначала нормально расслабишься, а потом как начинается что то типо поднятия что ли небольшого, так глаза сразу начинают либо напрягаться либо дёргаться Laughing капец короче.
Мне тоже сложно расслаблять глаза когда на спине лежу, есть смысл попробовать практить с маской для сна или повязкой на глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19952
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Ощущения при релаксации Empty
СообщениеТема: Re: Ощущения при релаксации   Ощущения при релаксации I_icon_minitimeПт Ноя 04, 2016 1:11 am

Цитата :
Мне всё напряжение в глазах портит. Сначала нормально расслабишься, а потом как начинается что то типо поднятия что ли небольшого, так глаза сразу начинают либо напрягаться либо дёргаться Laughing капец короче.
По идее с практикой расслабления это пройти должно, у меня похожее было, но только я шею не мог нормально расслабить, а сейчас вроде прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ощущения при релаксации
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Как освоить технику релаксации
» Ощущения в храме
» Странные ощущения
» Сон со змеями и ощущения в реале.
» Ощущения быть магом??

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: